Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации В России собрались поднимать рождаемость многодетными куклами — изучаем необычный эксперимент
В России собрались поднимать рождаемость многодетными куклами — изучаем необычный эксперимент

Гость
30 июня 2023 в 11:35

Рождаемость хотят поднять. При нынешних ценах и ЗП в 30-40 тыс. О росте рождаемости вообще не стоит думать. Молодая семья - пара 20-30 лет. Квартиры нет, опыта работы мало и ЗП тыс. 70-80 на 2-х. Минус ипотека либо оплата за съем. Минус комуналка, одежда, еда. Плюс появятся расходы на детей. Это одежда, памперсы, питание, лекарства. Мама сядет в декрет жалкое пособие по уходу до 1,5 лет а с 1,5 до 3-х и его е будет. Бабушки сейчас практически все работают так пенсии не хватает ребенка не с кем оставить. В итоге при доходах 70-80 тыс. останется доходов 40-45 тыс. Останутся прежние расходы и добавится иждивенец еще 1. И как жить? когда доходы в региона приблизятся к московским, тогда возможно рождаемость измениться в лучшую стоимость. А про стимуляцию в виде мат капитала. Так сейчас он составляет 587 тыс. руб. при доходах в 30 тыс. в месяц. за три года декрета мама не дополучает 30 тыс. * 13 мес. * 3 г. = 1.080 тыс. Разница 493 тыс. То есть мат капитал даже доход не покрывает, который теряется на время декрета. И этот мат капитал можно потратить только на определенные виды. При стоимости м2 100 тыс на первичке это капля, которой не хватит даже на первоначальный взнос на адекватное жилье для семьи. В лучшем случае на 1-ку или студию. Вот такая арифметика.

Гость
30 июня 2023 в 10:28

Сын Солнца

с 2014 года поезд сдергул стоп кран...это видно по графику...... до 2016 года по инерции катился , т.к. беременность 9 мес......

Вот вам итоги крымваш..... 🔥🔥🔥
2014 год Литр молока 31 р....2023 год литр молока 98р. 🔥🔥🔥
2014 Кио Рио ---- 650 к.........2023 год ее нет или 1,9 млн...
вся жизнь в ТРИ РАЗА дороже 🔥🔥🔥
Зато нефть с 110 $ До 35 $, и не продать ))))))))))

Гость
30 июня 2023 в 11:25

Рожать в сложившейся в государстве ситуации не стала бы однозначно. Никакой уверенности в завтрашнем дне, полнейший абсурд происходит каждый день, ценности не те, жизнь человеческая ни во что не ставится. Обрекать детей на всё это??

Гость
30 июня 2023 в 10:29

Куда рожать-то? Зарплата в $800 - почти предел мечтания, кружки, секции, учеба - все платное (бюджетные места заняты неграми и детьми СВО), если моего ребенка укусит собака, то я даже палкой ее ударить не могу. Рабочих мест нормальных нет, одни таксисты, курьеры, да в ПВЗ.

Гость
30 июня 2023 в 11:00

Качество населения должно быть, а не количество. Скоро в РФ русских не останется. Будет один "Северный Кавказ". Оглянитесь на улицы: девочки в платочках и шароварчиках, мужички с бородками... Приезжают в РФ целыми аулами (получение гражданства упрощено до нуля), получают всевозможные пособия, плодятся. А вы, россияне, работайте на них, налоги платите, а они будут демографию повышать

Гость
30 июня 2023 в 10:16

А окончится это тем же, чем оканчивается любая государственная программа- распилом бабла. Рос. власть поднимает рождаемось единственным способом- завозом миллионов плодовитых среднеазитов.

Гость
30 июня 2023 в 10:55

— На мой взгляд, любой прием в пропаганде многодетности хорош. Семейные традиции закладываются еще в детстве, и если родители с малых лет будут играть с девочками в многодетные куклы, рассказывать, что это хорошо и правильно, то у ребенка сложится правильное представление о семье, — рассказала нам Нина Останина.

для кого правильно? для Останиной?

Гость
30 июня 2023 в 15:08

Пишут тут про рождаемость у среднеазиатов. Да всë просто - у них женщины НЕ РАБОТАЮТ!!! А чего бы и не нарожать кучу детей, если дома сидишь? И то, им садики сейчас как многодетным впереди всех по льготе. И вот она детей в садик, сама домой, хотя садик изначально был задуман для того, чтобы женщина могла на работу ходить. Детей мало нарожать, ими надо заниматься, им в конце концов еды надо наготовить. Если оба родителя пашут допоздна, и бабушки тоже пашут теперь, с кем будут эти дети?
Смысл заводить кучу детей, если на них потом нет времени?

Гость
30 июня 2023 в 17:12

Не поднимет это рождаемость. Это же всем, и даже авторам этой идеи, понятно.

Гость
30 июня 2023 в 10:51

А куклы-папы будут? Или это будут однополые семьи?

Гость
30 июня 2023 в 11:04

Для чего рожать то, дом работа и так всю жизнь, я детям не желаю такой жизни.

Гость
30 июня 2023 в 10:01

⚡️Путину предложили поупражняться в математике.
Результат - на видео.

Я комментировать не буду, я не психиатр.

Гость
30 июня 2023 в 11:17

Пока не выправится экономическая ситуация, нормальных многодетных семей не будет. Большая часть будет либо выходцы из средней азии, либо тунеядцы.

Гость
30 июня 2023 в 11:41

Вы уверены, что люди с большим кол-вом братьев и сестер захотят так же? Они на всю жизнь насиделись со своими родственничками

Гостьбухать начинай и всё пройдёт
30 июня 2023 в 19:19

под эту программу , как и под все остальные, с распилом бюджетных денег, плодятся только чиновники и власть, ворующие эти деньги

Гость
30 июня 2023 в 11:12

Никакие "программы" не дадут рождаемости, потому что дети = сплошной убыток и проблемы. Все усилия по "увеличению рождаемости" похожи на мужика из анекдота, который искал потерянные ключи не там где потерял, а там где светлее. Все методики ведь есть уже, есть исторический опыт, есть опыт исламских стран. И все это однозначно говорит = как только у женщин появляются "права", так в стране заканчивается рождаемость. Любые права должны сопровождаться обязанностью. Ограничьте женщин в правах, лишите их права говорить "нет" и будет вам рождаемость. А все остальное = имитация деятельности.

Гость
30 июня 2023 в 10:24

Сын Солнца

Завезите 40 -50 млн Китайцев,
Выдайте им Паспорта , и объявите по телевизору ,что Возрождение Рождаемости произошло !!!!
С Москвичем же прокатило ))) 😂😂😂😂😁😁😁

Второе . Скабеева просила 50 млн китайцев на линию к соседям......
Теперь вопрос, а зачем вы все нужны будите Китаю ??? ))))) Если вас он будет , обувать, одевать, и защищать , на этой территории )))))
У них Своих Скабеевых и Пупкиных хватает..... 😎😎😎
А С рождаемостью примите к сведенью .......🔥🔥🔥

Гость
30 июня 2023 в 10:36

А то, что наши власти развязали с соседней страной, конечно же, никак не влияет на рождаемость. Верно? Я это воспринимаю , что они, действительно, хотят по-больше "инкубаторов" (на самом деле, слово грубее) от женщин и "мяса" от мужчин для будущих военных спецопераций в 21 веке.

30 июня 2023 в 16:01

А шо? Предприниматель их будет безвозмездно раздавать?

Гость
30 июня 2023 в 10:22

Дайте людям с высшим образованием работу нормальную и всё будет хорошо. почему мы должны за 20000 в мес работать и при этом ещё и рожать?

Гость
30 июня 2023 в 10:31

Мужики ,получается вообще не нужны, если только алименты платить ко всем выше перечисленным льготам для женщин! 👍 Про куклы ,это явно нужно кому то в поликлинику сходить 🤡

Гость
30 июня 2023 в 12:08

Оплата 50% платежей по ипотеке, бесплатное питание в садиках и школах, бесплатная продлёнка.

Гость
30 июня 2023 в 13:52

Горизонт планирования - одна неделя. А они про детей.

Гость
30 июня 2023 в 10:03

Очень дорогая стала игрушка Барби

Гость
30 июня 2023 в 10:17

Психолог какая-то сама больная, такие вещи говорит.

Гость
30 июня 2023 в 10:47

Почему у нас всегда проблему начинают решать не с того конца?? Хотя, ответ, наверное, прост: или денег не хватает, или ума.

Гость
30 июня 2023 в 10:48

Для вас рожать не буду.

Гость
30 июня 2023 в 13:48

Как всегда. Развивать в людях не логику и знания, а банальные инстинкты. Ничего нового.

Гость
30 июня 2023 в 14:04

Я хоть и не барышня, но мнением обладаю, и хотел бы иметь 4-5 детей. Деньги - хрен с ними, работать умею и заработаю. Коммюнити, где иметь много детей нормально - найду. Подходящее жильё добуду, на крайняк руки прямые, участок есть - смогу дом построить. Опять же, про психологическую ловушку в духе "вот сейчас побольше зарабатывать начнём, и тогда детей заведём" - знаю. А вот проблема государства, которое меняет правила на ходу, которое пытается влезть в твои штаны, которое хочет высасывать из твоей семьи силы и ресурсы, отобрать жизнь, а при любом сопротивлении пытается тебя раздавить - тут уж нет, фиг вам, а не многодетие. Я не конченный идиот, знаете ли.

Гость
30 июня 2023 в 15:22

Депутат - мошенник -предпририматель - прекратите стричь. траву. Чей это бизнес ?? Совести совсем нет.

Гость
30 июня 2023 в 11:05

Я поражаюсь высокомерию привластных архаичных дедов, когда они пытаются рассуждать о явлениях наших дней. И ладно, какой-то дядя Вася с батьком на кухне: "не доверяю я этим микроволновкам, неестественно это, огонь должен быть". Те деды ведь свои фобии могут реализовать в законах, запретах. Так, в свое время, запрещались генетика, кибернетика. Так не закладывает ли теперь брюзжащий на компьютерные игры привластный дед в перспективе отставание страны в передовых отраслях науки и техники?

Гость
30 июня 2023 в 11:10

Я ГОСТЬЯ
Отменить ювеналку, гнать поганой метлой из России, у нас свои законы. Даже в советское время родителей лишали прав на детей и забирали детей в детдом. Но это было редко и только у пьяниц или психбольных!А сейчас ювеналка в маргинальные семьи и нос не сует!Боятся, да и дети им такие не нужны, им из нормальной семьи забрать надо, потому что зарплату отрабатывают, пускают пыль в глаза государству. А в маргинальных семьях дети в это время погибают не получив помощи.Государству надо обратить на это самое пристальное внимание.
А так же все родственники ребенка, бабушка, дедушка, тети, дяди, старшие брат или сестра АВТОМАТИЧЕСКИ являются опекунами ребенка потерявшего родителей.Сейчас возникла ситуация с беженцами в европу с украины, 240 детей отобрали у родственников, у бабушек и дедушек, так как они не опекуны..Вот вам европа!Вот вам ювеналка ихняя. Нам это не надо.
Женщина должна быть уверена в своем будущем и будущем детей! Что она МАТЬ и НИКТО и НИКОГДА не отберет у нее ЕЕ ДЕТЕЙ! и если с ней что- то случится дети не пропадут в детдоме или у чужих людей, а будут в СЕМЬЕ РОДНЫХ им людей, бабушек или дедушек и т..д. То есть это и есть защита государством семьи, граждан. Так воспитывается и патриотизм тоже. Родина-МАТЬ.Государство -то Родина и МАТЬ.
Это мое мнение.

30 июня 2023 в 20:38

помню в детстве нас с братом родители спросили хотим ли мы брата или сестренку .Мы в два голоса завопили -НЕТ .

Гость
30 июня 2023 в 10:08

Приезжие поднимут а сверху будут думать что русские наконец-то стали рожать.

Гость
30 июня 2023 в 10:46

Да, многодетные куклы это один из элементов пропаганды идеи семьи с несколькими детьми. Фильмы, где в семьях не один ребенок, которого обхаживают, а несколько. Что не так то? И запрет новомодных поделок Диснея в ту же оперу.

Гость
30 июня 2023 в 12:09

Скоро таджики демографию поправят, осталось немного, гойда!

Гость
30 июня 2023 в 12:27

Как плохая рождаемость, стоит посмотреть на граждан из ближнего зарубежья.

Гость
30 июня 2023 в 13:26

Проблема населения России решается очень просто, пусть государство разработает помимо ракет инкубаторы для детей, там уже пусть выращивают себе граждан столько сколько им надо в год, растят и воспитывают, а после предъявляют им долги, что те будут отдавать)

Гость
30 июня 2023 в 17:28

Секс люблю, детей не хочу. Мимо девственник 38 лет.

Гость
30 июня 2023 в 21:32

Пусть сами в куклы играют! 😠😠 А нам бы не мешало зарплаты хорошие, медицину бесплатную и возможность получать квартиры, а не ввязываться в кабалу с ними (ещё и могут не дать ипотеку на улучшение условий, потому что зарплаты маленькие!) 😠😠😠😠😠

Гость
30 июня 2023 в 23:02

Не совсем верно составлены варианты ответов: «не за каждого ребенка квартиру», а нужно каждому ребенку по достижению 18 летия квартиру давать от государства.

Гость
30 июня 2023 в 23:38

Всё решается достаточно легко и просто, не деньги создают семьи и детей. Утвердить законом что есть семья, и всё что не попадает в законный формат семьи не должно поддерживаться бюджетом страны,от слова совсем.

Гость
1 июля 2023 в 10:45

Цензуру на любые виды СМИ как в Китае;побольше позитива;воспитывать всех от мала до велика в духе,,за державу обидно,,...

Гость
1 июля 2023 в 11:17

Рожать реально не от кого. В России с мужиками напряжёнка. Несчастные женщины России.

30 июня 2023 в 20:52

успокоились бы они там наверху ...новые поколения выросли и они хотят жить по своему -если кратко сказать .никакой пропагандой детей рожать не заставить .если не хотят .

Гость
30 июня 2023 в 10:51

Женщинам мозги вправьте, обложите бездетных женщин дополнительными налогами - связь непосредственная

30 июня 2023 в 20:12

и никто не написал .что ребенка родить это не в туалет сходить .Далеко не все женщины хотят 3-4 раза быть беременными и рожать .да еще учитывая количество разводов в стране .и что возраст вступления в брак в районе 30 лет .

30 июня 2023 в 14:43

Мультфильм "Барбоскины" - пример удачной пропаганды многодетной семьи. Нужны подобные проекты для молодежи, но в ином формате. Фильмы, сериалы и пр.

Гость
30 июня 2023 в 12:39

Могли бы легализовать марихуану - сразу бы реальный рейтинг президента вырос, смертность понизилась, рождаемость здоровых детей повысилась. И не надо никаких многодетных кукол придумывать. Больше 2х детей это уже ненормально в наше время.

30 июня 2023 в 20:40

тттттттт