Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации «В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины
«В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины

12 мар 2023 в 12:28

Не понимаю, зачем вообще рожать? Меньше народу- больше кислороду. Я, например, два раза в своей жизни попадала под сокращения на крупных предприятиях, потому что были автоматизированы системы и ту работу, которую выполняли 50 человек, стала выполнять машина под контролем 1-2 человек. Сколько народу оказывалось на улицах. Да и сейчас примерно также. Говорят, что безработицы нет, она есть, просто не все идут в центры занятости, так как кроме статистики, никакого смысла в этом нет. Зарплаты маленькие, не понимаю, про какие 57 тысяч средние говорят. Рабочие получают намного меньше этой цифры, можно, конечно, её поднять, тогда и себестоимость продукции поднимется, и люди покупать её будут дороже. Инфляция пойдет вверх. Сколько себя помню, в нашей стране постоянно кризисы. Не успели из одного кризиса выбраться, падаем в другой. Не знаешь, что будет завтра. А с сегодняшним правительством, которое законы меняет, как хочет, противоречащие конституции, так вообще, не знаешь, что будет через полчаса.

12 мар 2023 в 16:45

Нет пункта "Повысить уровень благосостояния граждан". Глядишь, и пособия не понадобились бы.

13 мар 2023 в 09:44

Обрушить экономику, отправлять умирать за ошибки царя и при этом надеяться, что будут больше рожать... Очередной гениальный план Путина.

Гость
12 мар 2023 в 10:23

У нас с мужем 2е детей. Нам по 30+ лет. Мы бы с удовольствием родили бы 3го ребенка.НО! Весь вопрос в финансах. Я не ною, мы хорошо зарабатываем, у нас нет ипотеки. И я хочу ездить отдыхать с детьми, хочу в магазине не смотреть на ценники на продукты, хочу ходить в рестораны. А если я пойду в декрет-сам процесс беременности дорогое удовольствие, далее декретные 3 года тоже не дешевы)А у нас скоро ребенок поступает в вуз , а это очень дорого! А бесплатно после всех льготников попасть нереально. А потом следом второй ребенок заканчивает школу… И к сожалению одному работающему родителю очень тяжело вытянуть большую семью. И сразу на работу маме не выйти-бабушки молодые( пенсия по нынешним стандартам еще очень далеко) , садик -нет мест, платный садик-это дополнительные немалые затраты.

12 мар 2023 в 12:14

В опросник нужно было добавить: " Отставка ВВП" и разгон Думы

Гость
12 мар 2023 в 10:05

Произошла подмена смыслов. На самом деле - это государство должно служить интересам людей, а не наоборот

Гость
12 мар 2023 в 11:16

Мужчин тоже нужно стимулировать на рождаемость. Или лучше так: пусть хотя бы на зачатие, а потом матери воспитывающей ребенка вне зависимости от статуса жена или мать одиночка- государство дает денег на ребенка, садик, вуз и квартиру. Тогда и вопрос отпадает сам собой. А то рожай 2-4. Куда в съемное жилье? А дети кушать хотят каждый день и они растут, их нужно одеть, обуть и тд. По поводу рождаемости среди граждан ближнего зарубежья- так у них дети и растут как трава, одежда всем кланом по наследству переходит от старших к младшим. Об образовании никто не задумывается, водить маршрутку или торговать овощами диплом не нужен, а девочки тем более -выйдут замуж и все по кругу снова. Только развития общества никакого нет при таком раскладе. Нет врачей будущих, учителей, инженеров и тд. Их всех выучить нужно! Так что гнаться нужно не за количеством, а за качеством, господа властьимущие.

Гость
12 мар 2023 в 10:35

Запреты приведут к криминальными абортам и выброшенным в канализацию новорожденным. А рожать для кого-то - это даже хуже, чем торговля детьми, потому что вынашивальщица задаром не заинтересована в результате.

Гость
12 мар 2023 в 10:14

Два сына 31 и 20 лет, ни один не желает плодится и размножаться. Не понимаю, но принимаю их решение.

Гость
12 мар 2023 в 10:19

У нас нет позитивной модели будущего. И государство не может её предложить. Вот и бодаются чиновники с населением, уговаривая рожать тех, кто думает о том, как бы выжить...

Гость
12 мар 2023 в 12:51

Государство не просило вас рожать… (с)

Гость
12 мар 2023 в 17:57

Спохватились. Родить ребенка, вырастить, выучить за свой счет, а потом отправить долг Родине отдавать - вот уж нет, сами рожайте. Вон пусть Терешкова с Матвиенкой рожают, они все это поддерживают.

13 мар 2023 в 16:22

Так не надо давать руку помощи с нищенскими пособиями. Давайте пособия, на которые можно жить и растить детей. Тысяч по 50 в месяц на ребенка до 18 лет и мы бы 3х завели и жене бы на работу ходить не надо было. Добавить регулярный контроль за семьями и их образом жизни и всё будет очень даже хорошо.

16 мар 2023 в 16:05

Как легко и непринужденно о таком понятии, как "поддержка" рассуждает женщина-депутат с очень хорошей зарплатой... 😐

В любом случае, надо поощрять, а не ограничивать и запрещать. Второе - это путь в никуда. Запретят аборты - женщины будут обращаться к подпольным "специалистам" и возрастёт женская смертность. Историю учить надо и делать выводы.

А мужик, который заявил, что женщина нужна только для того, чтобы рожать - дурачок какой-то.

12 мар 2023 в 19:25

Абсолютно согласна с высказыванием по поводу абортов: если взять процент наступления беременности при использовании контрацептивов, и сравнить с процентов фактически незапланированных беременностей - можно увидеть огромную разницу. А значит бОльшая часть беременеет просто из-за отсутствия контрацепции. В идеале, думаю, что неплохо было бы вводить полную диагностику людей, обращающихся за абортом, чтобы можно было бы выявить, используются ли методы контрацепции этим человеком или нет. В первом случае, соответственно, удовлетворять операцию, во втором отказывать. Исключение - беременность от изнасилования. Тут само собой аборт. Но это опять же доказуемо. !!Всё это только идеализация проведения процедуры!!
А про желание завести детей, абсолютно согласна с поднятием зарплат и доступных услуг для поднятия детей. У мужчин зарплата должна позволять ПОЛНОСТЬЮ и без ограничений обеспечивать 5 человек: его, жену и трех детей, чтобы действительно можно было позволить себе поднимать естественный прирост населения в стране. Но опять же нюанс: если давать такую зп всем без разбора, то не все захотят всю её тратить на размножение. Допустим, получает муж зп на одного, пока нет детей, жена беременеет, встает на учет, он приносит справку на работу, ему повышают зп в 2 раза. Далее, с рождением ребёнка, опять же по официальным документам - в 3 раза от первоначальной, и т.д..

Гость
12 мар 2023 в 10:38

Работы с достойной зп нет, стабильности нет, сим тема образования оставляет делать лучшего, нет уверенности в завтрашнем дне. Ну и дети наши государству нафиг не нужны. Чиновникам нужен только полный собственный карман, чихать они хотели на жителей с очень большой колокольни.
Просто сборище уродов. Сталкивалась лично, и отвечу за каждое свое слово.

Гость
12 мар 2023 в 15:50

Детей рожают, когда есть понимание, что они будут жить счастливей и лучше, чем их родители. Так сказать, на счастье детей рожают и только так. На счастье и процветание.

Гость
12 мар 2023 в 18:50

Когда научатся к людям относится по людски, вот тогда и все проблемы будут решаться. А при отношении "депутатов" к людям как к средствам наживы - эти же люди всё равно поумнеют, рано или поздно, и объснят "депутатам" чем им нужно заниматься.

Гость
12 мар 2023 в 10:21

У меня трое детей, и всех я увезу из России в ближайшее время. Это лучшее, что я могу для них сделать.

Гость
12 мар 2023 в 10:33

пусть сын Соловьева рожает

12 мар 2023 в 13:49

Всем, наверное, известно, что иметь ребёнка - это тяжело и дорого. Не все хотят обременять себя лишними хлопотами. А смысл этого в чём? Любоваться собственным ребёнком и ожидать, когда он тебя порадует? Не находите этот смысл рождения детей эгоистичным? Не проще в таком случае завести домашнее животное (они тоже красивые и приносят много радости).
Или смысл рождения детей в чём-то другом? Оставить свои гены после себя? Ну это глупость! В большинстве своём мы не гении, не отличаемся красотой и здоровьем - наш генный материал не имеет никакой ценности.
Зачем тратить свое время и здоровье на бессмысленное занятие? В мире много интересного, чем можно заняться с большей пользой: например, наука, живопись, литература, музыка, волонтёрство и т.д.

Гость
12 мар 2023 в 10:54

Прежде, чем заставлять рожать, надо сначала восстановить уровень жизни, в России он безбожно низкий. Нет защищённости ни в настоящем, ни в будущем. Да государство в последнее время оказывает помощь, но вопрос кому, тем, кто не хочет работать, они получают льготы, пособия, а вот остальные крутитесь как хотите. Население должно быть здоровым, а на больничный мы уйти не можем, да и медицина вся основана на бизнесе, а не на лечении. Я сама хотела родить реьенка, но возможно только через эко, пришла на приём к врачу, а он только поиздевался и сказал, что для меня только платная процедура.

Гость
12 мар 2023 в 11:01

Подтяните среднюю зарплату хотя бы до 100. Бог с ним уж ни как в Америке или Германии. Будут вам рожать.

Гость
12 мар 2023 в 11:22

Мда... не удивлюсь что скоро появятся фермы разведения людей..... как у хрюшек, кур и другой живности.

Гость
12 мар 2023 в 15:05

Каждый должен решать сам, сколько он может родить и ВОСПИТАТЬ детей!!!! Дать им достойную жизнь и будущее. Нельзя запрещать аборты.

Гость
12 мар 2023 в 20:32

Оставьте женщин в покое. Займитесь экономикой , чтобы уровень жизни населения повысился, а там они сами разберутся нужно им рожать или нет. И вообще, почему суррогатное материнство всячески порицается, а бесплатно родить и отдать это норм?? Беременность это тяжело, риск ..почему бы за это не получить денег.
Запретите аборты, будут делать нелегально. Пока нет нормальной жизни в стране рожать никто не будет.

Гость
12 мар 2023 в 14:09

Что вдруг вспомнили?
При кровавом Совке не стоял вопрос рождаемости. У людей была уверенность в завтрашнем дне. Работа была у каждого, на всех предприятиях вакансии; детсады и квартплата копеечные; продукты натуральные и т.д. Государство со школы заботилось о создании семьи через "Этику и психологию семейной жизни".
С решением трёх предателей о развале СССР был уничтожен институт семьи. В женских консультациях убеждали делать аборты, потому что это вредно для организма: разбалансировка гормонального фона, потеря формы груди, уродливость плода и т.д. Абортарии были завалены абортным материалом, который тоннами оправляли на Запад для исследования стволовых клеток.
После фразы "Я устал, я ухожу" прошел не один год. Что было сделано для восстановления рождаемости народов России и титульной нации после 90-х? Всё, чтобы убыль росла, достигнув ямы в 2009 году.
Гениальное решение перевоза одной страны в другую уже тоже не радует, иначе бы не спохватились. Средняя Азия не бесконечная. Производству требуются новые кадры, коих нет: местные не приучены к труду и нет квалификации, а привезенные, к тому же, не знают языка и не хотят знать- им итак неплохо живется.
Потери в СВО легли нагрузкой на бюджет в виде похоронных и пенсий по инвалидности.
За 23 года добили страну и стали ниже Зимбабве, а были вторыми после США.
Вывод: на выборах голосуем за социализм (не путать с коммунизмом)!

Гость
12 мар 2023 в 10:38

В 20 лет мужчину убьют на сво.а женщина будет вкалывать за паек для сво.рожать в России это безумие.ник то не хочет чтоб дети были рабами

Гость
12 мар 2023 в 11:41

95% работы - зарплата 15-25. Где деньги взять?

12 мар 2023 в 10:19

Потом быть как рваный вареник😂😂😂

Гость
12 мар 2023 в 15:18

Если опустить материальные проблемы, посмотрите на нашу медицину! Безграмотность, хамство, очереди! А если проблемы? "Подайте, кто сколько может?!", так что ли? А на работе? Мало того, что в открытую говорят: да, ты способная, образованная,но... не мужчина! Шиш тебе, а не повышение! А значит - шиш зарплаты и т.д. А школы?! Это же, даже не знаю как культурнее выразиться, ужас и бездарность полная. Есть и другая проблема, почему у мужчин нет ответственности за детей? Если ты осталась с ребёнком, то за алиментам можно даже не ходить! Если совесть есть, помогает сам, если нет - ничего не получишь. Наше ФССП может только у пенсионеров с пенсии долги снимать! А на розыск только одна отговорка - доходов нет и заставить его работать никто не сможет!
Очень много подводных корней, разве всё сразу сформулируешь? Вопросы не к женщинам!

Гость
12 мар 2023 в 13:41

Очень понравилось провокационнное
"Зачем вам существовать, если не рожаете". Тогда вы вообще бессмысленны и бесполезны в этой жизни.можно сперму заморозить, а остальное мужское население утилизировать. Но это не мнение, а "ответ Керзону".

Гость
12 мар 2023 в 10:50

Мы Русские - С нами Бгг

Зачем рожать в рф и обрекать невинное создание на прозябание в этом болоте? Потому и едут рожать кто куда: кто в Аргентину, кто в Мексику. Кому повезет - те в Сша. Рф в принципе не приспособлена для достойной жизни.

Гость
12 мар 2023 в 10:29

Эта ситуация это реальное голосование и показатель отношения народа к существующей экономической ситуации. Да и все факторы против увеличения количества населения: стоимость продуктов в 2 и более раз за 2 года, платные мёд услуги( стоматология и проч); высокая оплата ЖКХ, низкие зарплаты, 35-50 тыс. Секции репетиторы -платные. Это ужас конечно, но это цена да понижение уровня жизни за последние годы.

Гость
12 мар 2023 в 10:52

Государство – это политическая организация общества (устойчивого союза индивидов, созданного для достижения общего интереса, имеющего единую цель, общий язык, культуру, образ жизни, территорию. - когда такого нет, то ответ на запрос - нет.

Гость
13 мар 2023 в 18:00

Когда приходишь устраиваться на работу по молодости, то тебе говорят молодая опыта нет, скоро за муж соберёшься а потом в декрет, нам такие работники не нужны!!
Приходишь устраиваться на работу после декрета говорят что от тебя толку не будет, дети маленькие - это сплошные больничные, да и после декрета надо заново навыки рабочие подтягивать, Такой работник нам не нужен!
Когда дети подрастут , тебе говорят нам нужен работник до 40 лет!!!!
ВОПРОС!!!! Работодателям нужна рабочая лошадь, которая в декрет ходить не будет, на больничные ни с детьми ни сама тоже ходить не будет, Государству нужен организм рожающий больше детей, но при этом ни кто из них не даёт ни каких социальных гарантий в обеспечении нормального уровня жизни не даёт!!!
Дак получается страна сама себя в демографическую яму загоняет, всё глубже и глубже.

Гость
13 мар 2023 в 18:40

Госдума пускай и рожает

13 мар 2023 в 12:30

Аборты понятно,это вынужденная необходимость,да же в условии риска не иметь в будущем детей. Но женщины идут и на это в условиях нынешней жизни и как их в этом обвинять,запретами это не решишь. Государство хочет что бы в семьях появились дети и желательно 3, ввиду необходимости и государственной безопасности. Но решать эту проблемму возложило на граждан страны и при этом ничего для этих граждан не сделав. Да государство считает,что ничем не обязано населению ну и население то же считает ничем не обязанным этому государству и увещеваниями и призывами ничего не решишь,дураков нет,все умеют считать. Возьмём среднюю зарплату по стране 30-35 тысяч,то есть для минимальной жизни одного человека более менее достаточной,но не для семьи с детьми и это заложено в бюджете страны. То есть все призывы государства к населению это очередной развод лохов. И не трудно подсчитать да же на уровне рождаемости в стране настоящий рейтинг доверия к этой власти. Что бы в семье было 3 детей,столь необходимые для развития государства значит надо и создать условия для жизни семьи с 3 детьми. Если действительная средняя по стране 32000 рублей,а не 65 тысяч по утверждению государства,а ипотека 50-80 тысяч,то какой идиот будет рожать,если да же родив одного семья становится автоматически живущей ниже прожиточного минимума,какие там ещё 2-3 детей.

Гость
12 мар 2023 в 11:43

В кошельке уже сидят. В головы залезли. Теперь еще и в трусах поселятся... скоро свечку будут держать и документы начнут оформлять перед актом размножения.

12 мар 2023 в 10:49

Это что это ? "— Что это за отношение к женщине как к родительной машине? — пишет женщина из Челябинска. — Беременность длится 9 месяцев, а это может быть и токсикоз, и набор веса, и еще какие-либо проблемы со здоровьем. Роды — это не в туалет сходить, а это больно, неизвестно, как будут еще проходить!"
74 .ру -это не женщина из Челябинска писала .Это Я писала -женщина из Самары . ..

Гость
12 мар 2023 в 15:02

Какое шикарное надувательство продолжается ....
У меня многодетная семья, много лет назад встали на учет для получения "подарка с барского плеча " - земли для многодетных. Детей , разумеется , заводили не для этой опции, но раз государство заявило, что поддерживает и выделяет средства - почему бы и нет. Каждый год получали отписку от чиновников по очереди, которая как-то нифига не двигалась. В кабинеты попасть невозможно, все спрятались за бумажками и типа работают. В прошлом году получили очередное письмо- так как ваши дети уже взрослые , вы снимаетесь с очереди. Вот такое вот лживое и безответственное государство. Рожайте, но только надейтесь на себя - вывод один.

12 мар 2023 в 15:43

В ГД поинтересовались бы количеством разводов и количеством мужчин .скрывающихся от уплаты алиментов .ОТ кого женщинам то кучу детей рожать ?)Они там совсем от реальности оторвались )

Гость
12 мар 2023 в 11:02

В нашей стране поддержка только для маргиналов. Людей со средним достатком государство поддерживать не желает. У нас ребенок, по сути живем от з/п до з/п. Квартира, машина, гараж в собственности и мы уже зажиточные олигархи по мерам государства. А то что часть заработка уходит на ипотеку и кредиты - это мало волнующий фактор. Бесплатная медицина - абсурд. В садик еще попасть надо. В школе денег еще отдать надо на шторы и тому подобное

12 мар 2023 в 10:52

вот я как то писала ..но убрали комент .Еще раз напишу ..НЕ все женщины хотят несколько раз ходить беременными и рожать и материальный статус здесь не причем .Вот эту причину как то в расчет не принимают .У меня один ребенок и никогда я не хотела второго ребенка .И не одна я такая .

Гость
13 мар 2023 в 22:08

Вы знаете, сколько сейчас стоит вылечить зубы? А сдать анализы в платной клинике или разово посетить врача? А собрать ребенка в школу, оплатить репетитора, без которого после 9 класса в школе делать нечего? А теперь умножьте это на количество ваших детей, суммируте по количеству взрослых, и, схватившись за голову, сто раз подумайте. Я родила ребенка в 2014 г., у меня есть муж и работа. Тогда все было стабильно спокойно, жить можно было, рождаемость росла. Сейчас только отчаянные либо польстившиеся на пособия станут рожать. Нет, спасибо, пока я в здравом уме и при памяти, воздержусь.

Гость
12 мар 2023 в 10:29

Пособие на рождение создало и так неплохое подспорье для маргиналов. Любая женщина, зарабатывающая даже среднюю по их подсчётам ЗП, за 1,5 года вынужденного бездействия заработает больше, а ребёнка ещё растить надо. Так это не повод родить, а приятный бонус при принятии решения.
За то с началом выплат получили огромное количество детей рождённых ради маткапитала, не нужных не родителям, не государству. Освоить выплату не проблема, на каждом столбе объявления, чем и заняты горе мамочки, на пол года хватило, пошла за следующим. Только количество не перешло в качество, от осинки не родятся апельсинки.

Гость
12 мар 2023 в 11:35

...она вынашивает, рожает, а ребенка забирает приемная семья......что женщина получит в итоге? вознаграждение.

Гость
12 мар 2023 в 14:20

Я фигею, дорогая редакция. Мужчины (в подавляющем большинстве своём) создавали, создают и поддерживают современную цивилизацию, чтобы можно было жить в комфорте, чтобы рожать и растить тех же детей было не так тяжело и трудно. В первую очередь современный комфорт предназначался для женщин, большинство работ по дому и по хозяйству теперь вообще не работа, а так - развлечение. Но в ответ мы видим ещё бОльшее нежелание с их стороны воспроизводить потомство и вообще быть Женой и Матерью. Зато пышным цветом расцвели эгоцентризм, феминизм, карьеризм, "я сама", чайлдфри, элгэбэтэ и прочие извращения. Само предназначение женщины, заложенное Творцом (ну или природой, если возражаете против Бога) - давать новую жизнь, современными женщинами воспринимается в штыки - "я вам что, мясо ?" Офигеть, как им мозги фемпропаганда прокомпостировала.
Идти против Бога, конечно, можно, только этот антикрестовый поход закончится, скорее всего, плачевно, если не для отдельно взятой женщины, так для всей цивилизации точно. Говорят, Бог долго терпит, ожидая "возвращения блудного сына", но не дождавшись, нашлёт такое вразумление, что мало не покажется. Потом не вопите - а нас за что ?

Гость
12 мар 2023 в 10:28

Количество глупостей и жестокости достигло запредельного уровня, масса критическая. скоро все эти законы рухнут.

Гость
12 мар 2023 в 19:28

После рождения третьего ребенка посыпались все зубы. Нормальные только передние. Тазобедренный сустав адски болит. Я, блин, как инвалид. Пусть депутаты рожают раз им так надо. Закон пусть будет такой: каждый депутат должен родить минимум 10 детей. А как это пусть будет их проблема.