Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Куда ни глянь: 10 самых распространенных фамилий в России — вы удивитесь, узнав их происхождение
Куда ни глянь: 10 самых распространенных фамилий в России — вы удивитесь, узнав их происхождение

15 февр 2023 в 23:25

скоро все фамилии будут из ближнего зарубежья, язык сломаешь, а руских все тю-тю, все в полях.

Гость
15 февр 2023 в 22:58

Я эту статью недавно в интернете читал-скопировали слово в слово.

Сергей
15 февр 2023 в 22:26

Заманали уже с своими фамилиями ! Вагин Дрочнев ! Лучше напишите когда КОТОВУ посадят !

Гость
15 февр 2023 в 22:38

Лучше бы про национальную подоплёку тех или иных фамилий написали. К примеру, фамилию Смирнов по статистике носят многие мордвины. У мордвы есть также много фамилий, оканчивающихся на -шев (Патрушев, Панишев и т.д.), на -кин (Сунгоркин, Гаушкин и т.д.), -ков (Маньков, Вилков и т.д.). Ещё в конце 19-начале 20 века, когда мордву массово крестили, они брали себе фамилии именно по именам: Сергеев, Васильев и т.д. Это не стопроцентная статистика, но имеющая место быть.
А фамилию Новиков часто брали себе евреи. Понаблюдайте.

Гость
16 февр 2023 в 01:26

Два украинца досмотрели телефильм Московской киностудии, пошли титры. Один обращается к другому:
- Тю, дывись ПЕРДЫЩЕНКО, яка фамилия смишна - Зайцев..

Гость
16 февр 2023 в 13:43

Главное отвлечь "глубинный народ" любой темой от проблем

Виталий
16 февр 2023 в 09:03

Скоро новые фамилии: Депутатов, Министров, Президентов...

Виталий
16 февр 2023 в 09:05

Скоро новые фамилии: Депутатов, Министров, Президентов, Рабочий...

Гость
16 февр 2023 в 11:07

Какой бред!
Примитивая информация,неужели актуальная тема?

Гость
16 февр 2023 в 15:48

Доброжир, Жирослав, Доможир...нужное подчеркнуть.
Предлагаю дополнить советским Комбижир

Гость
30 мар 2023 в 09:39

Да я и без вас знал что фамилия Вагин совсем от другого, даже знал от чего. Но в женском роде особенно всё равно смешно!

Ирина Ша.
16 февр 2023 в 07:32

А я вот не хочу мужнину фамилию менять!

Гость
16 февр 2023 в 11:18

А я вот Иванова и когда вышла за муж не взяла фамилию мужа. Он Желешкин! Ужас же если бы я с такой фамилией ходила!

Гость
16 февр 2023 в 01:03

Мой род дворянский бароны, графы. Крестьян нет. Думаю откуда я такая пава, царицы бабы простые.