Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Штампом не отделаетесь: какие права и обязанности дает официальный брак
Штампом не отделаетесь: какие права и обязанности дает официальный брак

Никита
23 янв 2023 в 10:28

Брак - это кабала для мужика. Баб интересуют только кошелёк/авто/круизы на Кипр за счёт мужику, ну и + содержание тещи.

Рассерженный
23 янв 2023 в 10:05

Лучше люди не разводитесь😂

грустный
23 янв 2023 в 11:38

7/10. Живем с девушкой 7-й год вместе душа в душу (ну почти), раньше заикалась о браке, на что я говорил - зачем? мы и так живём и ладим отлично (и она это подтвердила). Тут недавно говорю - а пошли завтра женится? Она это восприняла как шутку и сказала, что ей лень и не хочется никуда идти)))

23 янв 2023 в 10:27

Застонали, заныли гости, которые себя мужиками считают...А когда женились, где ваши мозги и глаза были?

Гость
23 янв 2023 в 10:11

Обязанности у мужа, права- у которой руки в боки.

24 янв 2023 в 06:47

Забыли упомянуть об одном моменте - если один из супругов инвалид, то второй обязан содержать его после развода, не зависимо от того был инвалидом до брака или нет

Гость
23 янв 2023 в 16:01

30 лет брака. Пока была любовь, дружба и жевачка поделили имущество и составили брачный контракт, так получилось, что через десять лет развелись и никаких претензий, каждый знал, что ему причитается. Сейчас отношения лучше чем в браке, поддерживаем друг другу если что.

Гость
23 янв 2023 в 15:08

9 из 10, не угадал только с фамилией, но тут бред, что мешает жене просто сменить фамилию и взять аналогичную тройной? Это будет не совмещение фамилий, а новая, паспортный это не забракует. Ну и да, не в браке и не планирую, вы сами на это соглашаетесь и подписываетесь, не хотите развода - не заключайте брак, ищите нормальную женщину, которая хочет жить вместе, а не делить чужое имущество, понахватаете кого попало, а потом ноете, какие бабы козлы.

Гость
23 янв 2023 в 10:35

Я жениться больше не собираюсь. Мне одного брака хватило, чтобы понять, что брак - это рабство для мужчины, а для женщины - свобода.
Никаким силком меня теперь туда не затянете.

Гость
23 янв 2023 в 10:12

Лучше и честнее индивидуалки женщины не бывает.

Гость
23 янв 2023 в 10:13

про раздел квартиры-ерунда, делят поровну

Ирина Ш.
23 янв 2023 в 10:11

Я с середины 80-х, как замуж вышла фамилию не сменила. Хотя, развелись 22 года назад. А зачем? Вдруг обратно сойдемся!

Гость
23 янв 2023 в 10:14

Притащил в дом непонятно что, попытался из этого сделать человека и не вышло, так ещё задолжать умудрился. Во дела!

Игорь
23 янв 2023 в 10:36

В понедельник на аппаратном совещании в областном правительстве у некоторых его участников может слегка побаливать голова: губернатор Текслер и близкие ему люди отмечали 50-летний юбилей главы области, почти совпадающий с днем рождения региона, конечно же, в Москве. К этим датам третий год подряд приурочен столичный светский перфоманс: концерт симфонического оркестра Челябинской области с участием звезд оперной сцены и принимающего цветы и поздравления губернатора с супругой, состоялся вечером в пятницу в концертном зале «Зарядье». Среди приглашенных были представители региональной знати и «челябинские москвичи», публика расходилась за полночь. Огорчало лишь то, что участники торжества не увидели давнего покровителя Текслера, вице-премьера Новака

Гость
23 янв 2023 в 12:11

Все законы и правоприменительная практика в большинстве своём направлены против мужчин. При том, что инициаторами разводов в 80-90 процентов случаев являются женщины и женщины-судьи (тоже в большинстве своём) оставляют детей у женщины, несмотря на разные обстоятельства и даже заявления сторон. Если бы всё было по чеснаку, то можно было бы давно придумать схему, чтобы алименты тратились только на детей, вот тогда бы ситуация с разводами стала бы маленько другой, как мне кажется.
А самый прикол - женщины даже в мыслях не допускают ситуацию, когда вдруг придётся развестись, оставить ребёнка отцу и платить ещё алименты на его содержание. Это как, отрывать от себя любимой свои деньги и отдавать этому врагу рода человеческого (пусть и даже на содержание общего ребёнка) ? При том, что в отношении мужчин это как бы сама собой разумеящаяся ситуация. Вот так общественные установки, давно внедрённые феминистическими движениями, прошили женские мозги. Перепрошивка в ближайшие десятилетия невозможна.

Гость
23 янв 2023 в 16:55

В 21 веке семьи уже не существует, от неё осталось одно лишь только название которым спекулируют и прикрывают алчные потребности ПАРАЗИТЫ.

ЗАГС и законы Семейного Кодекса (СК) это узаконенный брачный аферизм на стороне баб.
В нынешнем семейном кодексе (СК) даже четкого понятия и определения семьи нет.
ЗАГС это про делёжку (денег, имущества, детей), но ни как не про любовь. Истинная любовь не требует штампов в паспорт.
Долой ЗАГС, государство (третьи лица) из отношений и постели.
Хорошее дело браком не назовут!
Детородные права мужчинам, а не только обязанности.

Поэтому, придерживаясь простых правил вы убережётесь от 95% проблем:
1) Ни ногой в проклятый ЗАГС!
2) Предохраняйтесь.
3) Делайте видео фиксацию всего, что происходит вокруг вас. (Камеры дома, регистраторы в авто, камеры и диктофоны при себе).
4) Все проблемы из-за баб, даже у баб проблемы из-за баб.
5) С бабами бесполезно договариваться, она всё равно будет делать, как хочется ей.
6) РСП и вдовы - Обходите их стороной.

Гость
23 янв 2023 в 10:31

А не ставьте штамп. Ни к чему содержать здоровую, половозрелую особь, у которой такие же права, как и у вас. Всё, что она может дать, стоит гораздо дешевле у профессиональных исполнителей.

Гость
23 янв 2023 в 11:31

Всегда поражался с этого пополамного распила имущества. Ты херачишь, тащишь бабло, а она тренькает на пианинЕ в музыкалке за минималку, но якобы вклад в имущество в равных долях. И многие так РАБОТАЕТ ЖЕ, да и ладно. Она обстирывает, готовит, убирает? Это не стоит столько, чтобы потом отдавать половину квартиры. И, тем более, часто жены балуют полностью домашней едой или ее "готовка" - это заказать в приложении или пожарить полуфабрикатные котлеты? Положения о разделе имущества не соответствуют реалиям, они принимались, когда не было автоматических стиралок, доставки еды, клинингов.

Гость
23 янв 2023 в 14:41

Б/У НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ СЕМЬИ И РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ-- МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ!
к 18 годам современная общественная баба сменяет несколько десятков членов и уже знает что смена мужчины это норма и ее с помойки обязательно подберет следующий алень!
1- ПРИ СМЕНЕ ПАРТНЕРОВ У БАБЫ НАРУШАЕТСЯ МИКРОФЛОРА ВЛАГАЛИЩА+ ГРИБОК+ ВЕН ЗАБОЛЕВАНИЯ+ ПАПИЛЛОМА ВИРУС + АБОРТЫ!!
СОВРЕМЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ БАБА НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО-- МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ!!
ИМЕННО ПО ЭТОМУ СЕЙЧАС ВСЕ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ!!
а каждое следующее поколение слабее предыдущего!

2-Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда.
(Притчи 22:14)
Сын блудницы не может войти в общество
Господне, и десятое поколение его не может войти
в общество Господне.

3-все забыли что значит ""белое платье""
все забыли что Б/У в доме позор для мужчины!

именно по этому все религии мира запрещают брать б/у в жены !!

Гость
23 янв 2023 в 10:14

Сколько уже было случаев когда много лет жили вместе не расписываясь и потом из-за этого возникали проблемы.

23 янв 2023 в 10:48

4/10 😂😂😂

Гость
23 янв 2023 в 10:55

ГОСТ 15467-79. Брак - продукция, передача которой потребителю не допускается из-за наличия дефектов.

гость
23 янв 2023 в 11:10

ни когда девушка не продаст свою квартиру приобретенную до брака, ради покупки потом с большей площадью, она что дура потом делить новую квартиру пополам))))

Гость
23 янв 2023 в 11:33

Путин - не в браке.

Гость
23 янв 2023 в 11:42

Дети от первого брака,дети от второго брака, дети от третьего брака. Несколько жён и мужей. Так вам и надо, жертвы интернета!!!!

река
23 янв 2023 в 11:45

в россиюшке судьи бабы и все присуждают бабам. А ты раб, твое дело деньги приносить, налоги платить и голосовать

Гость
23 янв 2023 в 22:47

АфтерШок
"Почему не стоит жалеть разведённых женщин с детьми
Во первых, для современных женщин брак является временным конструктом и заключается исключительно для того, что бы получить алименты и недвижимость.
...По данным социологического телефонного опроса, проведенного исследовательским центром “ДИСКУРС” в мае 2016 г., половина молодых женщин, имеющих детей, полагают, что жена имеет моральное право развестись с мужем, которого она не любит, даже если он ни в чем перед ней не виноват и у них есть дети. В такой ситуации даже идеальное поведение одного из супругов не дает никаких гарантий от развода по требованию другого супруга.....
От 80 до 85% женщин, после развода настраивают детей против отца.
Алименты НЕ являются средствами на содержание ребёнка.
Развод, инициированный, в подавляющем количестве случаев матерями - тяжелейшая трама для ребёнка.
Отчуждение детей от отцов - преступление против детей.
В 98% случаев отчуждаемые дети повторяют судьбу отчуждающего родителя (в 96% - матери).
Вы таки спрашиваете, почему в России демографический кризис?
По причине финансовой выгоды женщинам при разводе."

Володька Завитушкин
23 янв 2023 в 10:39

- Уберите эту психическую, а то жениться перестану!

Гость
23 янв 2023 в 10:43

ЗАГС-ЛОХОТРОН

Алёна
23 янв 2023 в 11:07

Брак - кабала если он по недоразумению

Гость
23 янв 2023 в 11:31

Институт брака - атавизм, место ему в музее. Прямо сейчас 1/3 первоклассников имеют родителей, не состоящих в браке.

Гость
23 янв 2023 в 11:46

Брак - обязанность содержать тупую безработную бабу.

Здравый смысл
23 янв 2023 в 12:01

ЧЁ ЗА БPEД?

1. в мусульманских странах НЕТ равноправия! Никакого!
2. что за олигарх из местной пятерочки?)))

Здравый смысл
23 янв 2023 в 11:59

ЧЁ ЗА БPEД?

Да, точно
23 янв 2023 в 12:15

В современной нашей ситуации ни брак, ни сожительство мужчинам не выгодны, даже опасны - юридически, экономически, даже, в ряде случаев, и физически. Не нужно всё это.

Да, точно
23 янв 2023 в 12:40

Вот если бы можно было в брачном контракте прописывать положения, противоречащие Семейному кодексу... А так - ерунда всë это. Джентльмен должен быть свободен!

Да, точно
23 янв 2023 в 13:01

Вот, смотрите, джентльмены: представьте, что в случайно взятом месте неожиданно к вам подошла незнакомая девушка (да хоть бы и знакомая - допустим, общий знакомый вас познакомил), и она говорит: "Вы такой милый...Я буду дарить Вам кекс, может ещё... что-то невнятно обещает.., и всë будет ...что-то опять невнятно... хорошо, и мы будем счастливы. Только сейчас перепишите на меня половину имущества, а я буду Вам борщи варить и вещи в стиральную машину класть". Вот - суть брака или сожительства, в данном контексте это не имеет значения. В общем, разумному человеку, видимо, это не нужно.

Гость
23 янв 2023 в 13:18

вопрос про здоровье и медицину некорректный... ни один закон не запрещает ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ здоровьем другого человека.... а вот отвечать на этот запрос или нет-это для медицинских работников правила прописаны...или автор и редактор не понимают разницы и русского языка?

Гость
23 янв 2023 в 14:40

EdwardXXX

Гость
23 янв 2023 в 16:58

Реклама возможностей в браке личёли, спасибо но не... 😁

Гость
23 янв 2023 в 23:00

Я тоже против ЗАГСа, кому нужен этот никому не нужный документооборот? В чевчонках всё хороши, но как синяк в паспорте поставят- всё, ты уже должен, ты уже попал!

Гость
24 янв 2023 в 13:48

Большинство квартир у семейных пар в ипотеке, так что это не раздел имущества пополам, а раздел долга ипотечного. Так что мужики расслабьтесь

23 янв 2023 в 14:15

НУ снова обиженки -мусчинки отписались ))

Гость
23 янв 2023 в 12:05

лучше жить с правой рукой, чем слушать ворчание жены

Гость
23 янв 2023 в 12:59

ЗАГС -это гарантии государства бабе на деньги и имущество мужчины!
МУЖЧИНА В 100% СЛУЧАЕВ ВЫХОДИТ ИЗ ЗАГСА:
БЕЗ ДЕНЕГ
БЕЗ ИМУЩЕСТВА
БЕЗ ДЕТЕЙ
С АЛИМЕНТАМИ ЗА КОТОРЫЕ ЕГО МОГУТ ПОСАДИТЬ!