Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Госдуме предложили оплачивать коммуналку материнским капиталом
В Госдуме предложили оплачивать коммуналку материнским капиталом

16 янв 2023 в 14:41

Дожили, а как пенсионерам оплачивать ЖКХ, за собственную квартиру платим как за ипотеку, это же надо так не любить свой народ,позор, ещё индексация пенсии мизерная, ведь Путин обещал,что индексация будет на уровень инфляции, только это мы не видим.

16 янв 2023 в 13:05

Днище пробито....Скоро будут предлагать за хлебом с молоком сходить со своим "капиталом"...

Гость
16 янв 2023 в 13:34

Я вот никак не пойму, как протекает мыслительный процесс в головах наших "избранников". Честно, не пойму.
Родить ребёнка(маткапитал) для того, чтобы уплачивать коммунальные услуги за этого ребёнка(из маткапитала), потому что других доходов не хватает, так что ли?

Гость
16 янв 2023 в 13:04

Через некоторое время, вангую, делайте скрин: "В госдуме предложили оплачивать продукты материнским капиталом".

16 янв 2023 в 22:26

Да нет,не помочь, а последнее отобрать

филимон
16 янв 2023 в 13:15

норм типа помогли. а потом раз и по завышенной цене на коммуналку все и забрали. Мавроди на островах сейчас обзавидуется новой схеме .

Гость
16 янв 2023 в 14:05

Не хотят ли тарифы пересмотреть, получила квиточек за отопление за декабрь, причем смешно пол декабря чуть ли не +, зато на тысячу больше. А пенсионеры и немногодетные, с чем придут?. Материнский капитал, должен использоваться на образование или расширение жилплощади-ну никак не на оплату ЖКХ. Позорище какое, депутат, мозги есть?

Гость
16 янв 2023 в 13:49

Одной рукой дают, другой обратно загребают)))))

Гость
16 янв 2023 в 13:05

Людоедская власть!

Гость
16 янв 2023 в 13:25

И в этой стране пропагандосы мямлят, что европейские женщины идут на панель для оплаты ЖКХ.

Мы Русские - С нами Бгг
16 янв 2023 в 14:01

Рожай, чтобы оплатить коммунлаку. Типичные будни мировой сверхдержавы.

Гость
16 янв 2023 в 13:22

позор, всё расписались в своей неспособности решать социально-экономические проблемы

Гость
16 янв 2023 в 13:55

Со дна стучат

Кот
16 янв 2023 в 13:44

А почему бы нашему государству не сделать таким образом. Гарантированно устраивать многодетных матерей на работу! И не на 16 тысяч,а скажем минимум 30. Нет профессии? Отправлять на обучение! С последующим гарантируемым трудоустройством! Что?? Разве так тяжело это организовать? Если бухарики,насильно кодировать и на учебу с работой! Под тотальным контролем наркологов,психологов и прочих!!

17 янв 2023 в 10:07

всё меньше шансов у детей получить хоть что-то от "выплат на детей"

16 янв 2023 в 17:17

Половина не платит не потому что денег нет, а просто не считает нужным. Ещё есть те кто лучше потратит эти деньги на пивко и сижки, чем на коммуналку. Как они не платили так и не будут платить.

гость
16 янв 2023 в 13:30

А если этот капитал уже потрачен?Ответ предсказуем - а не надо было тратить. И это в социально ориентированном государстве!!! Теперь понимаешь, что для государства, наверно, не должно быть главным выполнить свои социальные обязательства, а должно быть главным, чтобы выполнение этих обязательств гарантировало достойную жизнь граждан.

Гость
16 янв 2023 в 14:27

В Хакасии спекулянты продавали места в очереди к врачам и зарабатывали на этом до 600 тысяч рублей в месяц. С помощью сервиса электронной записи они занимали большую часть мест и продавали их за 400-600 рублей на Авито.

Новости скрепной...

Сергей
16 янв 2023 в 13:11

Половину заработка уходит на оплату ЖКХ,грубо говоря в среднем это 8тр. Получается родитель зарабатывает 16 тр в месяц !??? И при этом они многодетные !??? А может все же не стоило детей заводить раз такие зарплаты !???

Гость
16 янв 2023 в 14:59

Куда потратить материнский капитал
Мечты: МИФИ, МГУ, ВШЭ
Реальность: ЖКХ

Гость
16 янв 2023 в 20:19

Пенсию увеличили на 1000 руб., а отопление подняли более чем на 1000 руб., не считая повышения цен на другие услуги и товары. Что это? 1001 способ отъема денег у населения? А маткапитал нужен семьям с детьми на оплату жилья и коммунальных услуг? Предыдущий оратор прав, дно пробито. Депутатов надо в чувства приводить, предложить пожить на МРОТ.

Гость
16 янв 2023 в 14:25

Волгоградцы продолжают разбираться в деле с космическими платежами за отопление за декабрь. Десятки жильцов вышли на мороз, чтобы встретиться с директором управляющей компании, но они его так и не увидели.

Никогда такого не было, и вот опять.

гость
16 янв 2023 в 15:28

это жирный крест на социальной политике в сфере демографии

Гость
16 янв 2023 в 15:53

Рожать детей, чтобы оплатить коммуналку — это ещё рывок или уже прорыв?

Гость
16 янв 2023 в 16:10

Тарифы поднимают,копятся долги только у многодетных ?
Нефиг повышать и копиться не будут,

Пятый элемент
16 янв 2023 в 18:16

а когда маткапитал закончится, чем платить будут?) может тарифы снизить?

Гость
16 янв 2023 в 13:20

Уезжайте из РФ пока не поздно!

Гость
16 янв 2023 в 16:26

А после 18 лет кто будет за ребенка оплачивать коммуналку?

Кондуктор
16 янв 2023 в 20:52

Предлагаю мат капитал использовать на проезд в общественном транспорте..Не благодарите..

16 янв 2023 в 18:42

В некоторых странах мира люди вообще коммуналку не оплачивают, все за счёт государства, и бензин по руб двадцать.

Гость
16 янв 2023 в 14:43

Где то в ОАЭ заплакал араб, что у него не такая Вяликая смехдержава.

гость
16 янв 2023 в 14:54

кто официально не работает, им вообще не надо ни каких бонусов от государства и пособий.

Гость
16 янв 2023 в 15:24

А стабильность-то всё крепче, смотрю.

Гость
16 янв 2023 в 15:57

Рожать детей, чтобы оплатить коммуналку?

Гость
16 янв 2023 в 15:57

Скажите им уже кто-нибудь, что на всё сразу его растянуть не получится

Челябинец
16 янв 2023 в 16:20

То есть в госдуме понимаю что оплата коммуналки становится проблемой для Россиян особенно зимой? Тарифа растут как на држах заработные платы в лучшем случае на месте. Получается что деньги на ребенка будут потрачены на бытовые нужно а на ребенка не будут хватать, тут по получается если от нодного берем к другому не прибавится, но чинушам все равно у них то денег на все хватает.

Гость
16 янв 2023 в 16:21

Работающему пенсионеру пенсию добавили на 180р. А квартплату на 450 больше платить.Отказался от кабельного телевидения,домашнего телефона,на следующее повышене придется добавления коммуналки не платить.

Гость
16 янв 2023 в 16:28

Многодетным нечем коммуналку оплачивать,а за ипотеку есть чем проплачивать?

Гость
16 янв 2023 в 16:40

Стабилизация Госдумы

Гость
16 янв 2023 в 17:09

Потерпите! Деньги сейчас очень нужны на разрушения домом и убийства людей.

Смехдержавие
16 янв 2023 в 17:58

Позорище

Гость
16 янв 2023 в 19:07

Все эти подачки в виде маткапитала и выплат "путинских" плодят бездельников и голодранцев. По факту целевые средства маткапитала (пенсия матери, обучение ребëнка или улучшение жилищных условий) предлагают тупо прожрать. Вы, блин, ещё в кбшке разрешите маткапиталом расплачиваться!

Гость
16 янв 2023 в 19:15

То есть, не хватает только многодетным, остальные ни в чём не нуждаются.
Заработные платы курам на смех!
Социальный работник з/п 14'000; Программист 17'000, тьма подобных предложений на рынке труда, выше 25'000 если и встретишь, то там либо списания, демотивации, недостачи, ой, а премии в этом месяце не будет, вы план не выполнили и т.д и т.п.
При этом всегда тебя стараются ограничить, типо ну тебе за чем много, тебе хватит, за чем тебе качественные продукты, за чем тебе одежда, обувь, автомобиль, квартира не однокомнатная, за большую площадь платить больше, отдых, путешествия и т.д и т.п.
Можно же что то подешевле взять, отказаться от чего то, разменять жил площадь на меньшую, песня не скончаемая, вдруг все разбогатеют.

Гость37
16 янв 2023 в 23:36

Мат.капитал изначально задумывался как средство развития, как некий ресурс на будущее семьи. Теперь дошли до предложения пустить его на текущую оплату коммунальных услуг! Дальше что - преобразуем в талоны на питание? Как там - все ещё идёт по плану?!

Гость
17 янв 2023 в 12:56

Лучше бы рассмотрели лечение зубов детям и матерям тогда уж, это самое дорогое и то, на что постоянно нет денег

Гость
17 янв 2023 в 18:30

Сейчас многие семьи думают как прожить и стораться улучшить условия жилья, в ответ такое предложение, называется утопие. Ведь можно нашим избранникам находить решение и они наверняка есть, не нужно изобретать велосипед.

Гость
18 янв 2023 в 07:37

Ура!Значит скоро разрешат погашать микрокредиты в Быстроденьги.

Гость
18 янв 2023 в 07:40

А обуздать коммунальщиков,чтобы те думали о сокращении издержек,а не то какие ещё расходы переложить на людей,депутаты не хотят?🤦

Гость
16 янв 2023 в 13:57

Ну а что, лежат сертификаты без дела, понятно что государству необходимо реализовать.