Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия
«Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

Гость
29 дек 2022 в 09:46

Пособия, это конечно, неплохо. Но всë это рассчитано на людей мало того, что с низкими доходами, так еще и не особо задумывающихся о ином. А есть люди, которых волнует, в какой среде будут жить их дети, и тут никакими пособиями не заманишь. Пока эта самая среда не внушает оптимизма. Рожать рабов для Системы не хочется

Гость
29 дек 2022 в 09:47

Да а еще при рождении 2-х и более детей, возникают проблемы с болезнями. 2-е детей болеют чаще чем 1. И каждыый раз на больничный ходить не вариант, будут косо смотреть, если раз в 2 месяца будешь больничный оформлять, ладно если есть бабушки. С кем детей оставлять в таком случае?

Гость
29 дек 2022 в 09:47

«Дети и бедность — почти синонимы» Тогда уточните в какой какой стране такое происходит и благодаря кому

Гость
29 дек 2022 в 09:49

Рожайте сразу второго, третьего и четвертого! Государство любит многодетных, будут вам и пособия, и льготы, и условия.

Гость
29 дек 2022 в 09:49

Это все просто отговорки. Кто хочет детей, тот и без пособий их рожает. У меня есть знакомые семьи обеспеченные и с 4 -5 детьми. Есть и кто зарабатывает много, но детей им даром не надо, они путешествуют по миру, кушают в ресторанах и могут рвануть с утра через полмира, чтобы попить вкусный чай. Памперсы сейчас есть разных категорий, и если не брать самые супер-пупер то за 1000 рублей можно купить 93шт в детском мире. Не забывайте что при рождении ребенка доход за прошлый год делится не на двух, а уже на трех человек. Есть сезонные работы, поэтому и берется для расчета год, а не 3-6 месяцев, может вы за лето зарабатываете пару миллионов, а потом сидите спокойно дома 9 месяцев. Единственное хотелось бы больше бесплатных кружков для детей и отдых в санаториях и лагерях на море.

Гость
29 дек 2022 в 09:50

Извините, но ипотека по сути тот же кредит на приобретение. С какого перепуга должны его минусовать из Ваших доходов при расчете дохода? А в остальном согласна, сделано всё для поддержания тунеядцев.

Гость
29 дек 2022 в 09:52

Статья - какое-то сплошное нытьё, смотреть неприятно. Родишь-потеряешь в деньгах...как будто ребенок-это неудачный инвестпроект. Странная позиция...Обычно появление детей вдохновляет к развитию и увеличению семейных доходов, но, даже если такой возможности не случилось, это, как бы...большое счастье и компенсирует некоторые "убытки", разве нет? Моё мнение основывается на том, что у меня трое детей и это чистейший кайф, а не бухгалтерия))

Гость
29 дек 2022 в 09:54

Это раньше государство ориентировалось на качество, а теперь на количество детей. Видимо кто то не понимает, что в семье работающих через раз забулдыг не может вырасти нормально работающее поколение.

Гость
29 дек 2022 в 09:55

Сегодня государство будет любить особенно мальчиков когда ему исполнится 18 лет

Гость
29 дек 2022 в 09:56

Проблему бедности не решить организацией социальной помощи. Это доказанный факт. Надо поднимать доходы населения. Возьмите среднестатистическую семью с официальной средней зарплатой и разделите их общий доход на число из двух работающих и двух детей. Получите пограничный результат по доходам на одного члена семьи, необходимый для достаточно скромного существования без перспектив оплаты за обучение после школы, покупки квартиры в будущем и т.д. При количестве детей три уже наступает бедность. Больше трех - нищета. Не хочу каркать, но, похоже, это нас ждет впереди.

Гость
29 дек 2022 в 10:03

Рожать в этой стране, при этом режиме?!

Гость
29 дек 2022 в 10:09

Зачем вообще рожать ребёнка ради пособий??

Гость
29 дек 2022 в 10:12

Совершенно всё верно описано! Раздражают люди, которые думают, что семейные люди и матери-одиночки гребут пособия лопатой и шикуют за счёт общих налогов. А, ну и любимое - "алкаши, родили ради маткапитала". Что у них в голове, фарш?? Маткапитал нельзя получить наличными, только потратить на строго определённые цели. Даже недвижимость на мат.капитал покупать не стоит - потом замучаетесь продавать, опека не даст!

Гость
29 дек 2022 в 10:25

В советские времена в 80-е годы при рождении третьего ребенка давали бесплатно квартиру

Благодарные
29 дек 2022 в 10:25

Спасибо нашим заботливым правителям! Все, что написано - наговоры и клевета! Соцзащита никогда не отказывает и все, кто хочет - обязательно получат и пособия, и материальную и другую помощь. Чиновники сами предлагают деньги и тратят почти все свои доходы на поддержание населения, и от этого наши люди имеют множество возможностей для благополучия. Жаль, что все это не касается зазеркалья по имени РФ.

Гость
29 дек 2022 в 10:27

Никогда не понимал, почему люди делают детей опираясь на выплаты...

гость
29 дек 2022 в 10:29

Все пособия на детей должны выдаваться без учета дохода родителей. Рождение ребенка сильнейший удар по здоровью матери. Здоровых мам с каждым годом все меньше, жаль, что власти этих проблем не видят, или не хотят видеть. В сущности без разницы. Ребенок не только расходы. Образование, медицина, досуг, развитие, и не только детей, но и их родителей. Часто мы слышим про стабильность. Но стабильно у нас растут тарифы, штрафы, налоги, сборы, поборы и прочие платежи. Да, индексируют пенсии, зарплаты, но дело то не в этом. Нет уверенности у людей в завтрашнем дне. Потерять работу может любой, и в любое время и примеров тому масса. А для рождения детей особо ничего изобретать не надо. Просто нужен стабильный рост экономики. И цифры роста должны быть не в отчетах чиновников, а в реальной жизни.

29 дек 2022 в 10:31

Да с чего вы решили, что государство хочет чтобы мы рожали и размножались?

Гость
29 дек 2022 в 10:35

Ребёнок это ответственность. И рожать надо, когда родители точно уверены, что смогут его содержать. А выплаты это просто приятный бонус и не более

Гость
29 дек 2022 в 10:41

В нашей стране вечных экономических кризисов планировать более одного ребенка очень рискованно.
Когда то хотела 2х детей... Первенец появился в 1986 году. Потом кризис 90-тых и кое как выжили без помощи гос-ва. С тех пор больше не планировали детей.. До сих пор наблюдаю как люди выживают в наших экстремальных реалиях..

29 дек 2022 в 10:46

"а ни кто не просил вас рожать", как там с трибуны гос думы вещали??

Гость
29 дек 2022 в 10:50

Мамочки такие мамочки) Привыкли полагаться на выплаты... Но так нельзя. Ребёнок ваш, а не государства. И вы должны его содержать

Просто мысли
29 дек 2022 в 10:53

Такое поведение государства формирует у населения социальное иждивенчество. При этом, как ни парадоксально, это никак не увеличивает уважение к государству и не воспитывает патриотизм. В результате только растёт чувство "мне все должны" и рожают низко-социально ответственные граждане (не обобщаю ни в коем случае).
Такая политика государства потворствует желанию никогда и нигде не работать.
Считаю, что все пособия и материнские капиталы надо отменить. А высвободившиеся деньги направить на реальное повышение зарплат социального сектора. Тогда у государства будет будущее. У гражданина будет чувство собственного достоинства, я сам могу добиться всего.

29 дек 2022 в 10:58

В нашей стране дети могут появляться только случайно. Если планировать, высчитывать, дЕбет с крЕдитом сводить, то никаких детей вообще не будет. Зато после рождения детей нормальные родители превращаются в волков, которых ноги кормят. Так и мчишься с вытаращенными глазами - ищешь, где бы заработать. И не дай бог тебе остановиться - кораблик твой семейный скорее всего пойдет ко дну, к тем самым сомнительным пособиям... Оттуда уже не выплыть...

29 дек 2022 в 11:07

Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в России только ускоряется. С началом СВО добавились новые факторы - отправка мужиков на фронт, гибель и ранения там, снижение рождаемости из-за плохой экономической ситуации. Было плохо - станет хуже.

Гость
29 дек 2022 в 11:09

"Сколько лет потребуется на накопление при зарплате даже чуть выше среднего? Пожалуй, к пенсии управиться можно".
Ну-ну, запомни свои слова. За два года перед пенсией хватишься, что денег на нее все равно нет. Есть такая порода людей, у которых денег нет всегда. Зато есть на все отговорки.

Отто
29 дек 2022 в 11:09

У нас все пособия и мат.капитал только мигранты получают,а мы изгои в своей стране.И на СВО их не отправить,так как все многодетные,причём никто из них налоги не платит,штрафы маршрутчики не платят !

Гость
29 дек 2022 в 11:10

Ад для любом матери это садик, увы : дети болеют без перерыва, о какой работе может идти речь? Каждый больничный около 3-5 тысяч рублей в аптеке, а если детей трое? О каких бездельниках идет речь? Если мать пашет по 8 часов в день, кто занимается воспитанием и развитием ребенка? Бабушки и дедушки раз в пол года приезжают. Поэтому надо думать , не о том чтобы накормить , одеть, купить телефон ребенку,а о том чтобы ребенку обеспечить достоиное воспитание и образование: цена педагога -музыканта 45 мин-1000р, цена тренировки в месяц, например спорт.гимнастмкой 4000р. Рисование -600руб.-1 занятие. А ещё у нас в городе общ. транспорт не ездит, а маршрутка опасна для ребенка, кто будет возить-прпавильно мама! А алигофренов с утра до ночи на улице ничего не ждёт.Кстати ,ещё всем получающим пособие, сдавать кровь на алкоголь и др. токсич вещества., Обнаружено-до свидания с пособием. Справедливо, деньги должны тратиться только на детей

Гость
29 дек 2022 в 11:33

Привыкли от государства требовать) Но это же не для них вы рожаете

Гость
29 дек 2022 в 11:35

Спрос на женский труд вырос

Особенно на Чукотке, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, в Чечне, во Владимирской области и Ненецком автономном округе — в общем, в тех местностях, которые особенно сильно затронула мобилизация.

Оно и понятно — мужчины все ушли на СВО, приходится скрепя сердце брать на работу женщин. Но встает вопрос — как же в таких условиях дамы будут рожать по четыре ребенка, как призывают их с трибун? Или декретные отпуска отменят?

Вот та самая ситуация «либо крестик сними, либо трусы надень».

Гость
29 дек 2022 в 11:54

Браво. Полность согласна с автором.

Алекс
29 дек 2022 в 12:06

Построил дом, сделал ремонт первого этажа, за 4 года подзаработал денег, взял кредит 600 000 что бы сделать ремонт на втором этаже и наконец то занятся продолжением рода. То есть 2 года назад мы с женой получая полностью белую зарплату жили очень не плохо и ответственно подходили к зачатию. Мы расчитали что при входе в декрет жена будет получать 17 000, которые полностью отдаем за кредит, моей зарплаты хватает что бы прожить нормально до 3 лет. Это было 2 года назад, что мы имеем сейчас, за кредит отдаем 17 000, мой годовой доход больше на 2 000 чем 2 прожиточных минимума из за чего я не прохожу по пособиям. Цены в магазинах выросли процентов на 30, доход семьи упал значительно в итоге приходится делать реструктуризацию кредита иначе не потянуть, а это переплаиа 150 000. При этом мой знакомый с чёрной зарплатой такой же как у меня проходит по всем выплатам и алкоголик который пропивает это пособие проходит. Вот так оказывается когда ты работаешь на экономику страны, выплачивая все отчисления и налоги, тебе говорят что много получаешь

29 дек 2022 в 12:07

В нашей стране дети до 18 лет не нужны.Нужны солдаты. Поэтому молодежь и в загс не торопится,зачем?

Гость
29 дек 2022 в 12:36

Я ушла в декрет в 30 лет. За спиной уже огромный стаж, плюс работает муж. Были пособия. Пособия закончились , вышла раньше на работу. С дитем сидим все по очереди, плюс садик. Что касается мат капитала, слава богу , что он появился. Нам удалось решить жилищный вопрос и мы теперь без долгов. Родить второго, возможно да. Но третьего уже нет.

29 дек 2022 в 12:53

Почему все решили, что этому государственному строю нужны дети? Поверили призыву САМОГО гаранта? Так давайте посмотрим на дела и кто в чью пользу распределяет блага. Для обслуживания "трубы", экспорта зерна и сырья, учитывая современные технологии, достаточно 30млн, остальные 110млн - "невписались в рынок".

Мария
29 дек 2022 в 13:06

А еще так прикольно отказ от пособий потому что у тебя земля превышает 0,25 соток в деревне. А прописан ты в городе. А то что туда просто добраться нет возможности или она просто существует и ей ни кто не пользуется. И она ведь в деревне а не в городе. Почему рассуждают по прописки. Что за бред.

Гость.
29 дек 2022 в 13:08

Даже и не в деньгах дело. Нет элементарных условий. Недавно у ребенка сильно поднялась температура. А врача вызвать невозможно, врач только для детей до 3х лет. А 8-летнего нужно тащить на фильтр и сидеть там несколько часов в очереди, попутно заражая других и собирая букет дополнительных заболеваний. И такое отношение во всем, медицина, школа. Маткапитал на ипотеку тут не поможет.

Гость
29 дек 2022 в 13:25

Самое интересное, что справку для получения пособия дают с учётом 13% подоходного налога. ПОЧЕМУ? 13% работник не получил, а отдал государству. У нас в организации у сотрудника доход превысил на 10 рублей. Пособие не дали....

29 дек 2022 в 13:25

Она ради денег чтоли рожает ?

29 дек 2022 в 13:32

а я не понимаю почему в декрете платят 40%?? плюс есть потолок по выплате. То есть если женщина имея хорошую зарплату выплачивает налог (допустим 15 лет), с того, что с нее удержали можно и 75% выплачивать, но не до 3х конечно. вообще пора давно отменить эти х летние посидели. Так фишка то еще в чем. Далее начинаются больничные, которые формируются опять же из налогов, но с больничного с вас снова дерут 13%-не хо-хо-хо??-вот это уже странность

Гость
29 дек 2022 в 13:39

У меня трое детей и я не знаю что такое бедность. Работайте, отец детей пусть работает. Не надо говорить, что в деревнях работы нет. Кто шевелится и в деревнях хорошо живут.

Гость
29 дек 2022 в 13:59

я когда в декрете сидела, доход у нас был 7800 на человека (2 взр и 2 детей без учета пособий-320р и еще 2500р на всех. Не прошли на пособия, тк 2 квартиры, налог платим, доход 10000. Все равно за чертой бедности, но эти 2 квартиры не дает права , по метрам перебор. Считаю нечестно. Есть метр в Мск который стоит 350000р а есть метр в Челяинск за 44000р

29 дек 2022 в 14:03

мы бы хотели 3го, но медицина на 0, в садик возим, пособия не получаем, ну на

Гость
29 дек 2022 в 15:13

Я до сих пор так и не понял, зачем государство затеяло эти выплаты.
Очевидно же, что оно не заинтересовано в своих гражданах совсем, так зачем им платить?

Гость
29 дек 2022 в 15:13

Полностью согласна, правильные вещи написали.

Гостья
29 дек 2022 в 15:38

Опять все считают, что им кто-то чего-то должен! Раньше жили толпой в коммуналках вообще без возможности ипотеки и поддержки государства - и все равно выросшие дети вспоминают это как счастливое время, потому что дружили все. А сейчас каждый сидит в свое ипотечной норе и ноет, что ему мало, мол, государство дает!

Гость
29 дек 2022 в 15:59

А я думала, что детей рожают для себя, не прося ничего в замен, это же материнский инстинкт, это же безусловная любовь. А оно то оказалось, что рожают в обмен на деньги только...Мо жизнь не будет прежней.

По делу
29 дек 2022 в 16:09

у нас двое, хотелось бы третьего, но боязнь что мало сможем дать детям, образование, с жильем помочь. здоровье! секции, кружки, все платно.

29 дек 2022 в 16:11

В общем женщина в очередной раз подтвердила, что государство реально стимулирует плодить нищету. Хотя с точки зрения элементарной логики нужно повышать рождать среднего класса и богатых.

Алишер Кусманов
29 дек 2022 в 16:17

Это все прозападные ценности, у нас свои. Православие, народность, самодержавие. Что за нытье? У нас, что бересты и репы мало на прокорм? Совсем забыли наш девиз. Родился, потерпел и умер!

Гость
29 дек 2022 в 16:51

Как достали люди, которые жалуются. Все ждут, что государство им сильно поможет. Оно и так сейчас дает НАМНОГО больше, всего 10 лет назад. Все привыкли жить не по средствам. С рождением ребенка доходы, естественно, падают. А стиль жизни никто менять не хочет. Вот и жалуются, как им, бедненьким, тяжело. У меня много примеров, кто в период декрета живут на копейки. И ничего, радуются жизни, радуются, что они и дети здоровы. Я сама пережила несколько трагедий, доход упал. В итоге пересмотрела траты, расставила приоритеты. И, оказывается, на многое хватает. А вы все жалуетесь