Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Убийство чести — это не миф»: первое откровенное интервью сестер из Дагестана, сбежавших от насилия и инцеста в семье
«Убийство чести — это не миф»: первое откровенное интервью сестер из Дагестана, сбежавших от насилия и инцеста в семье

11 нояб 2022 в 15:42

Молодцы девчонки, удачи Вам!

Гость
11 нояб 2022 в 15:27

Я просто ужасаюсь, что в нашей стране до сих пор нет закона против домашнего насилия. Депутаты что угодно могут придумывать разные законы против своего народа. А чтоб защитит от домашнего насилия они не могут придумать. Позор то какой!!

Гость
11 нояб 2022 в 17:51

Дикари из каменного века, никакого развития....

Гость
11 нояб 2022 в 15:56

Насилие, инцест? Да это нормально все, традиционные ценности. Согласно новому указу о скрепах, главное что не гомосексуализм и не развивает негативное отношение к чиновникам.

Toha
11 нояб 2022 в 17:21

Не всем нравится читать намаз и выходить замуж за родственников,молодцы девченки!!!

Гость
11 нояб 2022 в 22:30

Это все религиозный фанатизм! Как после такого можно поддерживать ношение хиджабов в школе??? Всю эту религиозную дурь надо сразу выбивать, нечего толерастничасть!

Гость
11 нояб 2022 в 15:16

Духовные скрепы в действии

Гость
11 нояб 2022 в 15:56

Очень опасаюсь я за их судьбу. Мужчины-родственники явно готовы на все чтобы найти и отомстить. Фанатики.

Гость
11 нояб 2022 в 16:28

Тут у нас про ценности документик нарисовали, так вот они какие. Ещё поворачивается язык про другие страны гадости говорить.

Гость
11 нояб 2022 в 15:29

Почему девушки, да ещё мусульманского происхождения выбрали именно Грузию?? Могли в Турцию. Или в Кипр.

Гость
11 нояб 2022 в 16:17

​​Адвокат Михайлова сообщила, что против Алексея Навального заведено уже 9❗️ уголовных дел

Она должна знакомить Навального с материалами, но это невозможно делать в условиях цензуры. Защита не может передавать ему документы. При этом их встречи в колонии снимают на камеру, нарушая тайну предварительного следствия.

Гость
11 нояб 2022 в 16:52

У немцев раньше были чёткие 3К для их фрау - кюхен, киндер, кирхе
(кухня, дети, церковь).
Сейчас тоже поплыли...

Гость
11 нояб 2022 в 16:50

Как в той песне: Говорят на Кавказе живет дикий народ...

Гость
11 нояб 2022 в 20:34

Закончился СССР - получите средневековье.

Гость
11 нояб 2022 в 16:17

С какого перепугу кто-то решил, что в е эти кавказские султанаты являются частью России? Живут по своим диким законам и не собираются ничего менять. Даже в трижды разбомбленном Воронеже мигом посадят виновного за женское обрезание, после того, как на первом же осмотре девочки это заметит гинеколог. А там…

11 нояб 2022 в 16:26

...Я мечтаю стать тату-мастерицей.... А так у нас огромные цели... Великие, я бы сказала. 😎

Гость
11 нояб 2022 в 16:48

Насчёт образования.
Вспомнилось:
"По женскому умишку и техникума - лишку!"
Сказал один доцент по теории механизмов и машин в институтской курилке.
В сердцах.
После консультации по курсовым проектам девушек-студенток.

Гость
11 нояб 2022 в 21:52

А где же платки на головах? Если тебе с молоком матери передают строгость нравов и преданность обычаям, то сбежала ты от насилия или нет, мусульманкой останешься. Что там было на самом деле?! Но на забитых они не очень похожи.

Гостья
11 нояб 2022 в 22:38

В Афганистане вообще вон девушкам запретили ходить гулять в парки и скверы! А за выход на улицу с непокрытой головой убить могут и в тюрьму засадить! Кто тут еще недоволен, что живет в России???

Гость
11 нояб 2022 в 15:45

При чем тут закон против домашнего насилия? Разве не понятно, кто, где и почему так поступает?

Гость
11 нояб 2022 в 15:51

Мм😁🧭🧭🧭🚜😭🍉

Знаем
11 нояб 2022 в 15:56

А как законопроект "О домашнем насилии" к этому относится? Вы лучше опубликуйте текст законопроекта и откройте под ним обсуждение. Список подписавшихся опубликуйте.

Гость
11 нояб 2022 в 16:02

Прекратите печатать клевету.
У нас действует указ о скрепах и традиционных ценах.
То, что вы пишите - в РФ невозможно.

Гость
11 нояб 2022 в 16:43

Госдума вообще ничего не делает. Сказали что невозможно и успокоились на этом. А что сделали чтобы невозможное стало возможным? Для чего вообще нужна такая госдума которая получает зарплаты за наш счет и позволяет себе просто ничего не делать

Сергей
11 нояб 2022 в 17:55

"Президент России Владимир Путин подписал указ о скрепах" - Вот они звериные скрепы на лицо !!! Так что засуньте свои скрепы сами знаете куда !!

Гость
11 нояб 2022 в 21:30

Мракобесие и беззаконие

Гостья
12 нояб 2022 в 16:12

Какое-то средневековье,честное слово!! И такое вездечгде мусульмане. Как дикари

Гость
13 нояб 2022 в 00:00

То есть у остальных девушек загранпаспорта были? Не у каждой русской они есть. Что-то сомнительно все это.

Гость
13 нояб 2022 в 00:01

Вуман ру - это прям оплот журналистики. Там, кстати, рьяно трут комменты критикующие США. Вот и все, что надо знать об этой статье.

грустный
14 нояб 2022 в 11:05

Такие красивые девчонки. Молодцы, сбежали от пещерных людей с их мракобесием и средневековыми замашками инквизиции.

Гость
2 мая 2023 в 22:57

Уж больно много не состыковок в этой статье!
Не буду занудствовать и указывать на ошибки в словах девушек и на очень грамотную речь и т.д., просто скажу, что курицы хотят быть феминистками дагестанского отлива... Флаг им в руки!

Гость
11 нояб 2022 в 15:37

Что то не похоже на забитых девушек. Говорит в адрес родителей можно всё что угодно, а доказательство есть о побоях(?) Имея образований шесть классов, у них хватила ума сбежать, приобрести загранпаспорт. Я до конца им не верю. Хорошую легенду придумали.

Гость
11 нояб 2022 в 16:10

Да не факт что это правда. Очередные агенты влияния. Не похожи на забитых.

Гость
11 нояб 2022 в 15:18

Тема в духе самарской. Она тут блеснёт и «честью», и «достоинством», и женской «скромностью».

12 нояб 2022 в 05:57

"Практика нанесения увечий женщинам — это не культурная традиция и не исчезающий древний обычай, как иногда пытаются представить ситуации рекламирующие женское обрезание в России. Это одно из самых страшных проявлений проблемы под названием «гендерное неравенство», и она касается всех. Контроль над интимной сферой — один из самых эффективных способов управлять жизнью женщины вообще, и всегда этот контроль получали через боль или через страх. И до тех пор, пока мы не защитим свои права — мы не остановим этот кровавый фильм ужасов в реальном времени. Сама идея того, что мужчин или общество могут контролировать твою интимную жизнь, должна стать абсурдной, и только тогда варварский обычай женского обрезания исчезнет. Потому что до тех пор, пока мы сами готовы поддерживать более мягкие методы контроля нашей же интимной жизни — такие, как виктимблейминг (обвинение жертвы насилия), слатшейминг (критика за нарушение ожиданий окружающих по поводу нашей сексуальности, выраженной внешне), до тех пор, пока мы сами их практикуем по отношению к другим женщинам, и до тех пор, пока мы вообще позволяем кому-то давать нам оценки в связи с нашим сексуальным поведением - насилие не остановится. "

Профессор Преображенский
11 нояб 2022 в 16:20

В Германии сегодня поминают Хрустальную ночь 1938 года.
В Британии сегодня поминают павших в Первой мировой 1914-18 годов.

А у нас нет такой долгой памяти.
Мы не помним даже того, что было 5 лет назад.
Вот что страшно.

Гость
11 нояб 2022 в 16:31

Редакция, опять законопроект о СБН пиарите?? И даже омерзительную Пушкину снова раскопали и вытащили на свет? Уже раз сто объясняли эксперты в семейном законодательстве и настоящие, не ангажированные, правозащитники - в российском законодательстве в его нынешнем виде абсолютно достаточно всех необходимых норм для борьбы с такими случаями. Нужно лишь, чтобы полиция действительно работала, а не спускала всё на тормозах - из-за лени, коррупции или национальных особенностей. Следовательно, нужно не написанные иноагентами законы принимать, а просто навести порядок в МВД!

Гость
11 нояб 2022 в 15:46

Засиделись в девках, вот и проблемы. При соблюдении таких патриархальных традиций родителям нужно было их замуж выдавать лет в 14-15, как раз когда 6 классов окончили.

Дагестанец
11 нояб 2022 в 15:14

Ахмат сила! Аллаху Акбар!

ZaZaZa
11 нояб 2022 в 15:42

Считаю, что в свете подписанной стратегии развития духовности, девушек необходимо вернуть родственникам! Иначе создаются предпосылки для недопонимания и конфликтами между представителями разных религий. Если в отношении девушек будут допускаться противозаконные действия их родственниками, то им необходимо будет обращаться в правоохранительные органы в установленном порядке.

Z Адольф V
11 нояб 2022 в 15:21

В Дагестане воспитывают правильно! Лично я очень уважаю Чеченцев и Дагестанцев!