Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В этом стыдно признаться: откровения мамы, которая постоянно кричит на детей (и советы, как перестать орать)
В этом стыдно признаться: откровения мамы, которая постоянно кричит на детей (и советы, как перестать орать)

Гость
7 нояб 2022 в 19:00

Ненавижу детские вопли. Взрослые тоже ненавижу, но детские особенно омерзительны. Поэтому детей у меня нет. Не хочу в тюрьму.

Гость
7 нояб 2022 в 21:47

Зачем рожать двоих…. А вспомнила, деньги же дают. Надо еще третьего, там ещё дадут.

Гость
7 нояб 2022 в 22:21

вспомните что есть бабушки. И их надо просто уважать, спрашивать о их здоровье. Попить с ними чайку. И тогда бабушки посидят с вашими детками. а вы отдохнете.

Гость
7 нояб 2022 в 21:20

Статья про типичную мать, не готовую к воспитанию детей. Как жаль что таких действительно много. Если мать орет на ребенка, то виновата в первую очередь мать

Евгений
8 нояб 2022 в 01:28

Я относительно долго находился в 4 странах. 1) Россия, 2) Украина, 3) Нидерланды, 4) Армения.
В первых двух бешенных родителей много. Часто можно услышать, как прямо на улице кричат на детей, жетско отчитывают. Еще не счильно давно считалось нормальном отхлестать детё хворостиной прямо на улице.
Пока подобного не видел в Нидерландах, но там вообще, мне кажется, люди не ссорятся, по крайней мере, на улице. В том числе и взрослые. Что касается Армнении, то там как то интересно, мне кажется, что армяне довольно вспыльчивые в отличии от галантных голландцев, но к чужим людям: в первую очередь, водители на дорогах. Но вот к собственным детям они терпеливее, опять же, на улице. И капризы гасят спокойным разговором. Кстати, и подростки более вежливые к взрослым. В России и Украине многие подростоки, как будьто, отыгрываются за свое "счастливое" детсво)))). Подростка уже не нашлепаешь, многие сами могут в "тыкву" дать.
К сожалению, я сначала отцом стал, а лишь потом побывал в Нидерландах и Армении, и в плане вспыльчивости много наделал ошибок). Естественно, подросток на мне отыгрывается.

Гость
8 нояб 2022 в 14:30

Воспитывать нужно в первую очередь себя! А потом уже детей заводить. Никогда на сына не орала. С самого раннего детства вместе смотрели мультики и потом их обсуждали. Гуляли вместе, готовили вместе (тут как получится), посуду мыли (я потом мини-потоп убирала), стирали (иногда в машинку отправлялись чистые вещи из шкафа (помогал машинку загружать). Если ребенок хотел попрыгать по лужам, одевались соответственно и он прыгал в свое удовольствие. Убираться очень не любил, но кто из нас идеален? Общайтесь с детьми! Нужно позволять им делать шалости, но к этому нужно заранее быть готовым и ребенка готовить заранее. Ведь если он захотел помыть посуду, я же знаю, что будет потом и заранее на это настраиваюсь, чтобы вытереть за ним лужи. За что орать? Пытался манипулировать в магазине, сказала, что в следующий раз пойду одна, без него. Истерика закончилась. И когда что-то обещаете, то нужно выполнять. Иначе ребенок будет знать, что вы ничего не сделаете, а только обещаете. Это и в плохом и в хорошем смысле. Любите своих детей!

Гость
7 нояб 2022 в 19:55

не стыдитесь, ВАША ЖЕРТВА СОКРАЛЬНА

Денис Рябых из Самары
7 нояб 2022 в 21:45

Ну не помню я, чтобы мама на меня хоть раз кричала в детстве) Правда, я её и не видел почти и голоса её вспомнить не могу) оттого как она была очень занята поисками нового папы для меня!)

Гость
7 нояб 2022 в 19:56

вызвала огонь на себя, С ТАКИМИ БАБАМИ МЫ ПОБЕДИМ

Гость
7 нояб 2022 в 20:22

Советую почитать Людмилу Петрановскую, очень помогает расставить все по полочкам и решить проблемы со своими реакциями на ребенка.

Гость
7 нояб 2022 в 21:18

"Меня накрывает волной ненависти к детям: что не дадут посидеть, поболтать по телефону, я даже в душ не могу сходить, потому что боюсь, что они переубивают друг друга"

Кошмар... Зачем рожала, если не была готова?? Это же совершенно нормально когда дети дерутся между собой!!

Лариса Рябых из Самары
7 нояб 2022 в 21:40

Вот я никогда! Не кричала на Дениску) вырос парень на загляденье: 33 года, не пьёт, не курит (не на что!), трамвай водит), премию маме отдаёт!).. и с парнем своим квартиру снимает! Золото, а не сын!)

Малифисента
7 нояб 2022 в 21:59

у моего дедушки семья была большая 13 детей и у бабушки так же, никогда на них родители не кричали, некогда было, все работали!)

Гость
8 нояб 2022 в 00:46

Только один способ существует ,забрать ребёнка и воспитывать самому !

Дедуля
8 нояб 2022 в 05:36

Типичная современная мамашка.

Гость
7 нояб 2022 в 18:58

Когда родитель срывается и кричит на ребенка, это говорит о том, что ты слабый человек и сам как ребенок себя ведёшь!
Нельзя нельзя кричать на детей!
Только общение, поставьте себя на их место, это вы из прошлого
Учитесь любить своих детей и уважать их!
Потом когда вы будите старыми, на вас ваши дети так же будут орать!
То что вы своим детям дадите, то и получите!

Клавакок
7 нояб 2022 в 19:44

Бабка моя никогда на детей не кричала, а их было семеро. Бабьё у нас какое-то тухлое стало - с парой собственных детей не могут справиться.. им важнее "общение" с себе подобными по телефону и интернету и телевизор...

Лариса Рябых из Самары
7 нояб 2022 в 21:42

Папа на нас с братом никогда не кричал! Что только мы не творили на теплоходе) просто брал и бросал за борт)).. а мама потом сачком доставала)).. и хрюшка Борька у нас был)) мы ему всю манную кашу скармливали),, но папа всё равно не кричал! Он потом нам этого поросёнка приготовил и заставил есть))

8 нояб 2022 в 00:02

Один раз во дворе в песочнице встретила молодую маму с тремя ребятишками, когда с мелким гуляла. Все трое молча
и спокойно играли. На вид их возраст был от трёх до шести лет. Через некоторое время женщина позвала их домой. Они, молча опять же, взяли самокаты и поехали за ней. Тем временем мой покопался в песочнице пять минут, закапризничал и рванул в соседний двор. 🤷

8 нояб 2022 в 00:06

Разные дети - это небо и земля. Зависит от темперамента. Одни похожи на ангелочков, другие скорее маленькие 👹.

8 нояб 2022 в 01:37

ужас какой то прочитала .Мы с братом выросли .никогда на пол не ложились .ногами не стучали .и не орали .наши дети тоже .Разговаривать надо с детьми .объяснять .Мамаша хоть Спока бы почитала .там много полезного .