Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации В Челябинске мобилизовали 60-летнего инженера
В Челябинске мобилизовали <nobr class="_">60-летнего</nobr> инженера

27 окт 2022 в 15:00

"В стране бардак, надо помочь"-не туда пошел помогать.

27 окт 2022 в 12:12

Швейк вообще в инвалидном кресле поехал. Но он еще и официально был признан носителем еще одного сопутствующего заболевания.

27 окт 2022 в 13:29

"Текут рекой за ратью рать, чтобы уткнуться в землю лицами; как это глупо - умирать за чей-то гонор и амбиции"

27 окт 2022 в 12:51

Желаете оставить свою семью, детей, внуков- ради неизвестно чего и кого? -да, желаю!!! Такой народ никогда не будет жить хорошо и свободно! Были рабами-ими и остались!!!

Клиника
27 окт 2022 в 12:08

Треш какой то , сначала в том что обзванивают шестидесятилетних далее в том что этому пенсу дома не сидится

27 окт 2022 в 13:42

"Министерство обороны РФ сообщило,что не подлежат мобилизации те,у кого две жены.
-Я предложил жене такой вариант. Она ответила-Умри достойно!)))"

27 окт 2022 в 14:21

"В стране бардак, надо помочь". Кому помочь? Тем кто бардак и устроил?

27 окт 2022 в 17:43

У чувака пенсию отнял на свой дворец и яхты, а чувак идёт умирать за его дворец.

27 окт 2022 в 12:42

А, ну он не против, тогда ладно! Расходимся...

27 окт 2022 в 12:13

Может, им кредиты надо закрыть какие-нибудь?

Гость
27 окт 2022 в 12:39

Он часто любит говорить одну фразу и на днях повторил ее: «В стране бардак, надо помочь». то есть причины его не сильно интересуют, а только следствие.

Гость
27 окт 2022 в 12:25

Чёт бред какой-то. А откуда о нём данные в военкомате? Дело давным -давно уже в архиве. Или уже архивы потрошат?

Челябинец
27 окт 2022 в 12:03

Мужчине 60 лет, доработал до пенсии, казалось бы живи и радуйся внуками и жизнью своей в целом, зачем ему все это....неужели нет никаких планов на жизнь, что больше ничего не придумал как пойти на фронт...

Гость
27 окт 2022 в 14:00

«В стране бардак, надо помочь»😂😂😂😂😂В какой стране не уточнил?Если в своей,то чо делать в другой стране???

Сергей
27 окт 2022 в 12:11

Дед ну ты то куда !???
Медкомиссия вы зачем ему разрешили ??? Как он будет тягаться с 25-летним парнем ???

Мужик
27 окт 2022 в 12:27

Это наверное главное отличие наших пенсионеров от иностранных, иностранные пенсионеры в пожилом возрасте активно путешнствуют и занимаются собой а наши с утра до вечера сидят возле телевизона и впитывают этот нигатив. Нашим пенсионерам действительно скучно, маленькая пенсия не дают возможности жить полной жизнью....

Гость
27 окт 2022 в 12:20

В бой идут одни старики

Коля
27 окт 2022 в 12:28

Считаю, что в окоп должны посылать только тех, кто этого хочет. Когда таковых не останется, то и вобле придет конец

Гость
27 окт 2022 в 12:37

Н-даа, еще раз подтверждается народная мудрость, что мудрость с возрастом приходит не ко всем

аяыява
27 окт 2022 в 12:35

похоже совсем напряженка с поставкой, раз уже за 60-летних взялись.

Илона Маска
27 окт 2022 в 12:09

Ну он может,будет,что- нибудь ремонтировать, а не в окопе сидеть. Что- нибудь разукомплектовывать. А то ,что тем самым" спасает своего зятя или сына с тремя детьми,не факт. Могут и того,забрать.

Гость
27 окт 2022 в 13:07

самое главное создать прецедент !а потом покатит во всю ! вот увидите

Пенсионер
27 окт 2022 в 16:52

Как надо было достать мужика ?

Гость
27 окт 2022 в 12:06

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»

Гость
27 окт 2022 в 13:06

А где наши олигархи? В чем их вклад? Позор нашему правительству, которое сидит в креслах 30 лет, а грамотно управлять страной так и не научились

Гость
27 окт 2022 в 12:32

У меня тесть 65 лет, тоже собрался насмотревшись телевизор. С садом только закончит, виноград укроет, картошку в яму спустит и в военкомат.

Сын Солнца
27 окт 2022 в 11:57

Запомни!!! , Если ТЫ не интересуешься политикой, это не значит , что Политика не интересуется Тобой...

Гость
27 окт 2022 в 12:02

Блажен кто верует...

Гость.
27 окт 2022 в 20:30

Понятно что мужик реально не оценивает свои возможности, но военком что.........? Мужику 60,и он едет не на курорт, а на боевые действия. Он супер здоровый? Мне 55, трети моих ровестников уже нет, а у оставшихся у всех какие либо болячки, и живут в хороших условиях. А этот супер здоровый? Там не будет никаких нормальных бытовых условий, да ещё и зима, не как на Урале, а украинская с повышенной влажностью. На сколько его здоровья хватит? Он же после первых суток в госпиталь загремит, а если не будет возможности его отправить, кто там с ним нянчится будет?

Гость
27 окт 2022 в 14:43

🤣4206 рублей и 50 кoпеек — такая зарплата пришла призывнику из Красноярска за месяц в учебке.

Путин oбещал каждoму мoбилизoваннoму по 195 000 рублей в месяц (в том числе подготовку).

Но на горячей линии Минобороны жене заявили, что весь месяц её муж провел в учебной части, а за этот период зарплата якобы не положена.

Гость
27 окт 2022 в 13:04

60 лет, это уже вобще нарушение всех норм, человек преклонного возраста, совесть хоть бы поимели.

Жак Тибо
27 окт 2022 в 11:58

74, прошу, держите в курсе этой истории, интересно следить за его судьбой дальше

Гость
27 окт 2022 в 12:09

Ты уймись, уймись, тоска
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка -
Значит, дело дрянь.

Филимон
27 окт 2022 в 17:02

Я тоже уже невоеннообязанный, снят с воинского учёта. Мне почти столько, сколько дядьке этому, который добровольцем отправился на фронт. Так, что получается уже 60-летним предлагают повоевать?

Гость
28 окт 2022 в 01:24

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Чем больше таких уйдёт, тем выше будет средний IQ по стране.

Валерий
28 окт 2022 в 03:17

А смысл этого деда??? 21век технологии боя не те давеча

Гость
27 окт 2022 в 16:28

Дедуля служил 40 лет назад, с другим здоровьем и другой техникой. Сейчас многие переоценивают свои возможности и недооценивают мощности противника

28 окт 2022 в 09:48

Вот он мудрел всю жизнь и … в 60 наивысшая точка мудрости!

Гость
27 окт 2022 в 16:02

Порой мне кажется что патриот это оскорбительное слово: "оболванен пропагандой".

Гость
27 окт 2022 в 16:17

Пропагандистский бред.

Гость
27 окт 2022 в 13:07

А военком то что не видит кого отправляет??????

Гость
27 окт 2022 в 12:18

Придумали историю

Гость
27 окт 2022 в 18:16

очень жаль, не успеют приехать уже назад везут грузом 200, полный бардак и безответственность ответственных лиц.

Гость
27 окт 2022 в 18:52

ЭТО НА СКОЛЬКО ЕГО ВСЕ ДОМА ДОСТАЛИ ЧТО ОН РАД СВАЛИТЬ В ОКОПЫ??
КАК Я СЧАСТЛИВ ЧТО РАЗВЕЛСЯ!!

Роман
28 окт 2022 в 07:59

Статья содержит фейково-патриотический контекст, чтобы захомутать в могильнизацию старше 40 лет. Там глядишь, вообще пенсии платить не надо будет.

Строитель коммуниzма
27 окт 2022 в 12:20

Уважение этому человеку! Он не стал прикрываться детьми возрастом и здоровьем, не стал уезжать в Казахстан как это зачастую делает молодежь, а пошел отдавать долг родине! Может, он не так быстр как раньше но зато у него большой жизненный опыт, может командовать! Учитесь молодежь и пусть вам будет стыдно!

Олеся
27 окт 2022 в 22:26

А кто такие активные патриоты, значит, есть и пассивные?

Гость
27 окт 2022 в 22:30

Ну, допустим, позвонили и он согласился. НО! Как могли выписать повестку невоеннообязанному? Он уже десять лет как снят с учёта и может идти только добровольцем. Какая нафиг повестка? Короче, врать надо уметь, а тут белые нитки торчат внаглую.

Коллега
28 окт 2022 в 08:54

Дожил до 60 лет, а что такое хорошо и что такое плохо так и не понял.

Гость
27 окт 2022 в 12:18

Ой вот не надо. Мой отец тоже служил, тоже сержант (только старший). В 50 лет сходил в военкомат, его по возрасту сняли с запаса.