Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Это вообще законно? После смерти отца дочь больше года судилась за наследство с его гражданской женой
Это вообще законно? После смерти отца дочь больше года судилась за наследство с его гражданской женой

18 авг 2022 в 08:50

Будем называть всё своими именами - сожительницей.

Гость
18 авг 2022 в 08:44

А что мешало сходить в загс? Женщина знала что ничего так не получит раз есть дочь думать раньше надо было а не надеяться на авось.

18 авг 2022 в 10:46

Спорная ситуация. Сожительница вероятно дохаживала старика, 12 лет о нем заботилась. А вот где была дочь все эти 12 лет это ещё вопрос. Принимала ли она участие в жизни отца? Что-то я сомневаюсь. Считаю, кто заботится и ухаживает - тому и наследство. Не всегда родственники являются близкими людьми. Часто чужие гораздо ближе «своих».

Рассерженный
18 авг 2022 в 08:38

Опять в борьбу вступают 2 плоскости: юридическая и морально-этическая. Первая, как правило, всегда сильнее. Оно и понятно: если вы люди разумные, то заранее предусмотрите все те факторы, что предотвратят в дальнейшем грызню между близкими. Слова в нашем мире сейчас мало что значат.

Иван
18 авг 2022 в 10:30

"дочь умершего утверждала, что впервые видит женщину, которая 12 лет прожила с ее отцом", так часто к отцу ходила в гости, помогала??? А тут вспомнила, папина дочка....

Сергей
18 авг 2022 в 08:24

Так и завещание - не гарантия от иждивенцев... Если они пенсионеры - точно так же минимальную долю могут требовать.

18 авг 2022 в 08:43

Завещание можно оспорить. Имущество надо делить при жизни.

Гостья
18 авг 2022 в 12:31

Как бы там ни было, а все по закону.Сожитель(ница) не имеют право на наследство, проживи они вместе хоть 20 лет.Если она хотела получить хоть что-то надо было регистрироваться.Если она при его жизни об этом не думала, после смерти уже поздно.

Гость
18 авг 2022 в 16:08

Мужики. вы чем думаете, когда вот так без регистрации живете?? Среди моих знакомых тоже есть пара, которая была не зарегистрирована официально, и лет 15 свой участок большой в деревне обихаживала. Для мужчины этот участок-сад был как детище любимое. А потом мужик внезапно помер, дочери его сад на фиг не нужен, только деньги жаждала за него получить и продать с него все, что только можно продать. Пришла, вдову мужика выперла, все разобрала, разломала, по частям продала, пожар случайно устроила и подгоревшие остатки сада тоже продала. Мужик тот вряд ли бы своему саду такое желал, однако при жизни брак регистрировать все не хотел, вот и получил.

Гость
18 авг 2022 в 08:08

Бабы как стервятники накинулись на имущество мужика. А при жизни, скорее всего, заливали о любви. По факту выяснилось что всем им нужно было только имущество. Нужно 100 раз подумать нужна ли вообще жена, может на час другой в аренду брать лучше.

Vic_
18 авг 2022 в 11:44

2-я попытка
Большинству в будущем не грозит делёж наследства, скорее, наоборот, "делёж" долгов ! - подавляющее большинство находится в
кабале у банкстеров, а будет ещё больше закабалённых различными долгами перед государством (инструментом правящего класса).
Поэтому вам втюхивают иллюзию, что вы - настоящий хозяин (почти миллионер), обладатель "состояния" . . .

Гость
18 авг 2022 в 13:57

наследство неплохо, но легко можно прожить и без него

Гость
18 авг 2022 в 14:28

Сожительница и гражданская жена разные вещи. Гражданская жена это законный брак.

19 авг 2022 в 08:56

На моего бывшего сожителя "доча" подала в суд при жизни. Он простил ее. Теперь она отдает ему троих детей по выходным, младшей- полгода. Кода уезжает в отпуск , оставляет на него дом с курями. Доканает его- и наследство получит)

ГостьЯ
18 авг 2022 в 10:47

Не нравится, когда законные нормы начинают трактовать двояко. Закон , что дышло - куда повернул, туда и вышло. Не было у мужика жены, сожительницы не в счет. Содержал её, как обслугу, а она размечталась...

Гость
18 авг 2022 в 10:50

Какие все же наследники мерзкие и жадные. Нужно не оставлять им вообще ничего. Всё в пользу государства завещать!

Гость
18 авг 2022 в 18:34

Все любят халяву, даже сожительницы.