Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Мама, мы нищие? Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег, и не навредить — разбираемся с экспертами
Мама, мы нищие? Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег, и не навредить — разбираемся с экспертами

2 окт 2021 в 17:27

А знаете, что самое печальное. В 90е нам говорили, что образование - ключ к успешной и самодостаточной жизни. И что? вот мы выросли, выучились, семью завели, а достаток и успех есть лишь у части работников гос.кампаний. В основном, считаем хватит ли денег до зарплаты на еду.

2 окт 2021 в 19:45

ИНТЕРЕСНО А ЧТО БЫ НА ЭТО СКАЗАЛИ ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ КАК МИСТЕР ГРЕФ ,,,( СБЕР) ИЛИ ВОЛОДИН ( ГОС ДУМА) ИЛИ ЖИРИНОВСКИЙ ( ЦИРК)

2 окт 2021 в 19:41

В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ДЕНЬГИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО... У НАРОДА МОЗГ ЗАТУМАНИЛСЯ ОТ ДЕНЕГ.. НЕТ УЖЕ НИ ДРУЖБЫ , НИ УВАЖЕНИЯ - ТОЛЬКО БАБЛО БАБЛО БАБЛО...
СТРАНА ПРИКАТИЛАСЬ В АД..

2 окт 2021 в 14:44

Слышите - деньги это второстепенное. Отдайте их....

2 окт 2021 в 23:58

У кого есть силы, возможности, бегите из колонии РФ!

2 окт 2021 в 20:20

"Живи правильно,будь тем доволен,что есть.Живи вольно,храни свободу и честь,не горюй,не завидуй тому кто богаче,кто беднее тебя,тех на свете не счесть!"(Омар Хайям поэт,мудрец)

2 окт 2021 в 16:05

Лет в 12 можно сказать ребенку, что экономика - это умение распоряжаться ресурсами, когда потребности их превосходят. Дать 500 руб. на неделю хороший вариант. Можно купить полноценный обед в столовой или съесть дорогое пирожное. Можно приобрести шоколад по акции или за полную стоимость. Если не научить финансовой грамотности с детства, потом вырастет постоянным клиентом банка с кредитами на шее. Да, Маша живёт в квартире больше нашей, но ее папа с мамой платят ипотеку. Кате повезло с бабушкой, а папа Вити бодяжит на стройке. Мама Кости молодец, прошла курсы повышения квалификации и теперь зарабатывает больше, а могла бы эти деньги на косметолога потратить.

2 окт 2021 в 19:46

ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ И ЕСТЬ ПОРОЖДЕНИЕ НЫНЕШНЕЙ СИСТЕМЫ... ЗЛЫЕ , ВОРОВАТЫЕ , ХАМОВАТЫЕ , БЕСПРИНЦИПНЫЕ , АЛЧУЩИЕ ВЛАСТИ И ДЕНЕГ..
.... ВОЗМОЖНО В ЭТОМ ПОМОГАЮТ ПУТИНСКИЕ СКРЕПЫ И ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД.

Гость
2 окт 2021 в 14:35

на выборы ходить надо и властителей каждых 4 года менять!!
чтобы предыдущих садили на пожизненное за измену родине!

глядишь через несколько выборов все поймут что точно сядешь за воровство!!
и этот беспредел кончится!

Evgeniy
2 окт 2021 в 16:24

"Как объяснить ребенку почему мы такие бедные и при этом не сесть за экстремизм"

Гость
2 окт 2021 в 16:19

Говорю ребенку так - потому что плохо училась в школе, потому что не выучила английский язык и не уехала в Америку.

Гость
2 окт 2021 в 14:35

Скажите правду ребёнку , что есть царь он 21 год у власти и сделать ничего не может и другим не даёт . Таких людей безрукими в России кличут .

Гость
2 окт 2021 в 14:53

Надо просто честно объяснять детям где мы живем и кто в этом виноват

Гость
2 окт 2021 в 15:49

тотальна цензура делает любые комментарии под статьями бессмысленными!!

это калька со всего нашего общества!!
свободы слова и мысли больше нет!!

и приходить только одна мысль что нужно эмигрировать из этого гулага! пока совсем не поздно!!
как только закончится ковид я приложу все усилия что бы уехать!!

ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
2 окт 2021 в 15:02

НАЧАТЬ НУЖНО С ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ НИЩЕТЫ КАК ЧЕСТНОСТИ, ОБОЖЕСТВЛЕНИЯ ЮРОДИВЫХ И НИЩИХ "СВЯТЫХ" СТАРЦЕВ И ПРОЧИХ "ХОЗЯЕВ" ЭТОЙ ЗЕМЛИ. ИЛИ ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО ПРОПАГАНДИРУЯ НИЩЕТУ КАК ПОРЯДОЧНОСТЬ ВЕСЬ 20-Й ВЕК, И ОБЛИВАЯ ГРАЗЬЮ БОГАТЫХ, ОБВИНЯЯ ИХ ВО ВСЕХ ГРЕХАХ - ВЫ ПОТОМ СТАНЕТЕ БОГАТЫМИ ЗА ОДИН ДЕНЬ, КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ И ПОЯВЯТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ?

Вася
2 окт 2021 в 15:41

Просто надо объяснить, к чему приводит несменяемость. К нищете и невменяемости. А также всеобщая дебилизация населения через говнопропаганду.

Гость
2 окт 2021 в 14:57

что-то давно новостей из бункера нет, как от там?

Гость
2 окт 2021 в 14:36

каждый народ имеет то правительство которое достоин!!

Гость
2 окт 2021 в 14:35

Мне 30 и не женат, в России рожать детей это самое страшное преступление для человека в 21 веке, прежде все пожалейте себя,если есть возможность эмигрировать езжайте и не бойтесь, я у верен каждый человек достоин большего для себя.
Вкладывайте в себя, берегите здоровье и жизнь это все что у вас есть, остальное потребности.

Гость
2 окт 2021 в 14:39

Если у меня будет возможность дать интервью сайту 74, то буду признателен, если они конечно не бояться в дальнейшем опубликовать мои высказывания в случае закрытия сайта.

Гость
3 окт 2021 в 10:22

Когда ребёнок говорить а мы правдо нищие я все время говорю правдо, да сынок мы нищие и за это нужно благодарить Путинскую стабильность и президента в целом!!!

глупому жлобу посвящается
2 окт 2021 в 15:41

вот именно в США есть спокойные районы даже города И ШТАТЫ !!
а в РФ нищие все и ты никуда не денешься!

и ношение оружия в РФ запрещено в отличии от США!!
И В США ТЕБЯ НЕ ПОСАДЯТ ЕСЛИТЫ БУДЕШЬЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И ЖЕЛИЩЕ А В РФ ПОСАДЯТ 100% ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ САМООБОРОНЫ!!
таких случаев полно когда в квартиру(дом) врывались 2-3-5 грабителей а хозяин после того каких убил уезжает на зону на 15-20!

ТЫ ОЧЕНЬ ГЛУП ЕСЛИДУМАЕШЬ ЧТО СМОЖЕШЬ ПРОСИДЕТЬ В КВАРТИРЕ БЕЗОПАСНО КОГДА ВСЕ БУДУТ НИЩАТЬ В СТРАНЕ!!
тебе нужно выходить на улицу , за продуктами в магазин идалее по списку!!
и вероятностью 100% если ты хоть немного богаче остальных к тебе придут или встретят на улице !!

так что можешь сам верить в сказку которую сам придумал!!

не говоря о том что тебя кормят властители отравленными продуктами!!
в США у тебя есть выбор что кушать! именно поэтому в США пенсионеры в 70-80 лет еще бодрые!! и средний возраст выше в разы чем в РФ!
В РФ даже очень обеспеченные жрут помой из пальмы и прочее дерьмо даже не догадываясь об этом !!
итак же умирают рано от рака как и бедные!

Гость
2 окт 2021 в 22:55

Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег? Потому что Кащей засел в пещере на 20 с лишним лет.

Гость
2 окт 2021 в 15:23

И кто из давших интервью родителей испытывает острую не хватку денег? Хоть бы одну медсестру или уборщицу спросили.

Айболит
3 окт 2021 в 00:40

Бедность - понятие относительное. Если 80% россиян живут примерно одинаково и получают зп 20-25 тысяч в месяц на ставку и живут в своем жилье, то какая же это бедность? - это средний достаток. Но большинство с такими доходами себя считают почему-то бедняками, им кажется, что у соседа дела лучше идут и трава на газоне зеленее. Все зависит от потребления. Не будете гнаться за новыми гаджетами, шмотьем и прочими вещами, не будете вестись на рекламу, будете нормально жить и мыслей о бедности вообще не будет.

Гость
2 окт 2021 в 15:11

Меньше понтоваться надо некоторым со своей честностью, правдой и прочей социалистической лабудой, глядишь и деньги появятся и перед детьми не стыдно будет.

Людвиг Аристархович
2 окт 2021 в 15:25

Учитесь у Дмитрия Анатольевича. Счастья вам и здоровья!

Гость
2 окт 2021 в 21:34

В омерзительном обществе мы пребываем. Раз приходится читать подобное. Современные взрослые - те же детишки, ибо и сами мало понимают, как устроен мир.

Гость
2 окт 2021 в 16:05

"Сынок, у нас мало денег, потому что мы плохо учились в школе, не поступили в университет, мы не умеем работать, мы говорим и пишем с ошибками, мы чувствуем себя д---ом перед тем, кто умнее и богаче нас, мы набрали кредитов на ненужный нам хлам и развелись сразу после твоего рождения. И теперь мы не бедные, а экономные". Во всех своих бедах виноваты только вы. Запомните это. Даже не Путин. Вы сами.

Гость
3 окт 2021 в 11:28

Мама, мы нищие?
Да, сынок, мы - нищие.

Страна такая. Работающий нищий - это про нее.
Так что дети пусть вырастают - и за бугор. А мы тут уж как нибудь ...

Гость
2 окт 2021 в 15:07

Странные какие то родители. Я так и говорю, что в государстве такие законы и соответственно такая зарплата, а если хочешь больше надо идти воровать и лучше бюджет.

Гость
2 окт 2021 в 15:45

"Незнайку на Луне" дать почитать, как подрастёт - "Железную пяту" Лондона.

гость
2 окт 2021 в 15:59

деньги деньги деньги спросите у Реввы он тоже психолог

Балмут Джокер
2 окт 2021 в 16:14

так и скажите
(Не Надо Стесняться)

Гость
2 окт 2021 в 16:19

такой статьей вас медленно готовят. а вот к чему каждый вибирает сам. брать или не брать.

Гость
2 окт 2021 в 20:01

Мы все можем и должны жить в достатке

Гость
2 окт 2021 в 22:53

Мама мы нищие?
Нет, мы очень богаты! Богаты патриотизмом.
Россия! Путин 2036! Победа!

Чебуратор
3 окт 2021 в 01:32

Просто скажите ребенку что раися по доходам населения уступает африканским странам..Чувствуете как величием запахло?))

Гость
2 окт 2021 в 19:16

Бедность она в голове. Человек может иметь много денег, но быть бедным и несчастным. И наоборот. Дети все разные. Зачем вообще с ними говорить про деньги? Чем дольше детство, тем они счастливее будут. Со временем всё сами поймут.

Artur
3 окт 2021 в 00:20

Как обьяснить государству,что семьи нуждаются в деньгах

Гость
2 окт 2021 в 16:10

Ага, при таком подходе учителей не будет. Я нрврюорю ребёнку-когда я выучила т на учителя, платили больше и уважали. А сейчас государство поступило с нами так.... Я не могу на себя взять ответственность за чиновников и их отношение к учителям. Я не могу в 50 лет поменять работу. Я могу только сказать - не верь государству, не верь в пенсию, верь только себе.

Гость
2 окт 2021 в 16:54

Надо в роддоме вручать губозакатывальную машинку.

Гость
2 окт 2021 в 19:19

А есть ещё люди нытики. Которые с голоду не помирают, и даже живут сносно, и на машинах хороших ездят, а всё ноют. Все знакомым плешь проедают, жалуются, что денег нет. И что думаете, они дома при детях не ноют? Ага. Они эту жалостливую психологию ущербности ребёнку в подкорку с рождения вбивают.

Гость
2 окт 2021 в 14:35

У человека всегда есть выбор.

Удав
2 окт 2021 в 16:05

А зачем ребенку объяснять, сколько денег и всё такое прочее? Ребенок должен понимать, что, раз мать или отец не купила куклу или машинку, значит, так надо. Так решили родители - значит, это правильно, авторитет родителей неприрекаем. Вот будет сам зарабатыват - будем покупать сам всё, что хочет.

Vic_
2 окт 2021 в 16:23

За мужем везде хорошо. Муж заботится о тебе, как мой любимый обо мне.

Гость
2 окт 2021 в 16:40

считаю что нищие не должны размножаться и плодить таких же нищих детей

Vic_
2 окт 2021 в 14:39

Психолог, это профессиональный мошенник. Так как психология, это не наука.

Строитель метротрама
3 окт 2021 в 01:06

Лучший способ рассказать о нищете в свете причинно-следственной связи. Рассказать о правительстве, президенте и ворах. Показать бабушек, дерущихся за просрочку и охерархов, не имеющих бизнеса, но живущих в дворцах. Почему родители не зарабатывают миллиарды ответ простой - мы не воры и хотим жить честно. Рассказывайте с детства о глобальных проблем, выращивайте настоящий смелый электорат