Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Бей, беги, сообщи»: 4 правила, которым надо научить ребенка, чтобы защитить его от нападения
«Бей, беги, сообщи»: <nobr class="_">4 правила</nobr>, которым надо научить ребенка, чтобы защитить его от нападения

8 сент 2021 в 14:45

Ерунда все эти силовые приемы. Не сможет 9-ка и тем более 7-ка противостоять силой педофилу. Важно научить ребенка кричать, брыкаться, привлекать внимание, кидаться за помощью к взрослым, убегать. И главное довести до сведения, что ни один нормальный взрослый не обратится к ребенку за помощью, не позовет смотреть котят щенков в машину.

Гость
8 сент 2021 в 13:08

Мирное время, дети попрошайничают, голодные, сами же идут на контакт с кем угодно, лишь бы чтоб купили им что то вкусненькое. Как быть в таких случаях?? Каждая вторая семья в стране живут в нищете, в семье нет денег чтоб купить ребёнку шоколадку и прочие, вот дети и попрошайничают, не задумываясь о последствиях.

Циник
8 сент 2021 в 13:08

Пора в детсадах и школах ввести новый предметы -"Педофилия и борьба с ней", "Самооборона, как зеркало российской действительности", "Роль государства в обеспечении безопасности детей", "Методы передвижения в населенных и ненаселенных пунктах".

Гость
8 сент 2021 в 13:06

А может надо с полицаев спросить , что нет профилактики ? А то они всё на нас повесили .

Любовь
8 сент 2021 в 13:59

Советы точно для детей, а не для подготовленных ниндзя? Еще и палку, и камень найти. Вот прямо сами они тут же в руки прыгнут или педофил благородно подождет, когда ребенок найдет себе орудие?

Гость
8 сент 2021 в 15:51

это трындец, товарищи, если в стране на новостном портале всерьез учат родителей и детей, как самим противостоять насильнику - то в этой стране что-то очень сильно протухло...

гость
8 сент 2021 в 13:28

Ерунда это все... Не сработает на практике. За детьми смотреть нужно.

Гость
8 сент 2021 в 13:40

Дожили, или довели общество. Раньше в СССР детей учили помогать донести тяжелую сумку, теперь учим не подходить близко. Во всех отношениях опускаемся и опускаемся ...

Гость
8 сент 2021 в 13:34

У нас в Челябинске тоже попрошайничают дети, то им дай десять рублей, то им купи мороженое. По возможности я покупаю булочек по 10 рублей а на мороженное нет, дорого, на пенсию не разгуляешься. Вот такие дети точно когда - нибудь попадутся в руки педофилов, аж страшно становится за них.

Светлана
8 сент 2021 в 16:36

С домофоном соседки - маловероятно, т.к. сейчас редко кто открывает посторонним, тем более дети иногда балуются. Про пару тоже вряд ли сработает: женщина уведет мужика, сопровождая фразой "Не связывайся". И потом, где сейчас мужики то есть? Одни мужчинки, снимающие на смартфон!

Helen
8 сент 2021 в 14:33

Отличная статья. И очень актуальная всегда! Мои старшие друзья с малых лет учили своих детей правилам самообОроны и выживания, и тренировали понемножку, потому что в соседнем подъезде ранее педофил убил ребенка. Так дети всю жизнь им благодарны. Не потому, что пригодилось, а потому что не были наивны и безбашенны, стали бдительны и ЗНАЛИ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИТСЯ.

Басота
8 сент 2021 в 20:46

школы дзюдо и тхеквондо по всему городу открыть и всех желающих взять и научить элементарным приемам

Гость
9 сент 2021 в 02:18

Чо за бред пишете? Чем безоружный прохожий поможет зная что пятнашку возле параши получит за самооборону?

Гость
9 сент 2021 в 11:45

Нужен закон про педофилию. Страдают же не только девочки от отчимов , отцов , дядь и всяких прочих. Но и мальчики. Есть у меня пару пациентов мужчин , переживших насилие , у одного такие панические атаки , что он спать порой не может. А корень в в 10 летнем возрасте. Никому ничего не сказал. А его дядя живет в соседнем городе спокойно.

Гость
8 сент 2021 в 19:10

... а ещё нужно подпрыгнуть и ударить ногой в голову... В общем полный бред.

керамбит кремлебот...
8 сент 2021 в 20:47

Камеры в подъездах, лифтах (шлёпмена же засняли), на улицах, + тревожные кнопки. Эта электроника не такая дорогая на самом деле, если на район - не дороже одной генеральской дачи...

Гость
9 сент 2021 в 07:58

Призыв к правокации, к агрессии и рукоприкладству. Хотяяяяяя, если к крикуну в вишнёвой норке подойдёт росгвардеец, пусщай бьёт и бежит со смехом нечеловеческим. Пацанва скажет, молорик, так держать

Гость
8 сент 2021 в 12:54

Бей, беги, сообщи это в 90х было. Когда бил ботаника, отжимал деньги и бежал, а после корешам своим сообщал, что можно идти гулять и развлекаться.