Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Был голоден, попросил еды»: в микрорайоне под Челябинском семья нашла на улице полураздетого мальчика
«Был голоден, попросил еды»: в микрорайоне под Челябинском семья нашла на улице полураздетого мальчика

6 сент 2021 в 19:10

Может Новый генерал Следственного комитета даст оценку действиям органов опеки? Не все же им пакеты с едой домой уносить тайком!

6 сент 2021 в 19:12

Элитный район?

Костюмер
6 сент 2021 в 19:15

это и есть рывок, вот он прорыв как выглядит

Гость
6 сент 2021 в 19:17

Последователи секты фбк ходят по городу и пристают к детям с распроссами.
Такие смелые? Так идите к его родителям и РАЗЬЯСНИТЕ им кто они и что они! Но нет, навальнятине резонанс нужен, хайп. Тьфу на эту семейку

6 сент 2021 в 19:24

Не профилактические беседы надо проводить,а срочно изымать детей из семьи,родителей стерилизовать,чтоб не плодили будущих преступников,все идет из семьи,у этих детей нет будущего в этой семье,может усыновят бездетные пары,вырастут нормальными людьми.

Гость
6 сент 2021 в 19:25

Не лезь в чужой монастырь, было сказано
НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ.... НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ..... НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ.
Но вы полезли.....

6 сент 2021 в 19:27

!!
СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"

Гость
6 сент 2021 в 19:34

Маньячило какой прочтёт ваш репортаж!!!! Вы ж всё выложили!!!!! Вы вообще в своём уме???? Редакция!!!!!!!! Сдурели совсем????

6 сент 2021 в 19:35

Давно настало время переосмысления задач, структуры не только органов опеки, но и всей системы социальной защиты населения. В настоящее время система громоздка, неэффективна. Нужны новые люди с новыми подходами к управлению системой, пересмотр правовой базы. Проблемы нужно решать, брать на себя инициативу, а не прикрываться бумажкой, в которой иногда существуют требования в разрез элементарной логике. Если государство считает работу в этом напрвлении важной, то и уровень зарплаты соцработников должен соизмеряться со средней зарплатой по региону, а не быть в три раза ниже. А СМИ должны не только чаще освещать такие проблемы, но и давать комментарии по ним компетентных чиновников. Работы непочатый край.

тихий
6 сент 2021 в 19:35

Опека начнёт шевелить свой зад только когда публикация какая выйдет про ребёнка.

6 сент 2021 в 19:39

СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" ,,,

Горожанин
6 сент 2021 в 19:41

Вопрос учасквому-почему ребёнок до сих пор не в приюте, где его накормят, помоют, почему он как должностное лицо видит и знает как дети живут, нет, выживают?! И к его руководству! И где наши органы опеки?!

инок
6 сент 2021 в 19:55

так много таких людей кругом, и кого они генерируют, себе подобных

6 сент 2021 в 20:01

Таня Кириллова родилась в Братске. У малышки были серьезные проблемы со здоровьем, и родная мать отказалась от нее в роддоме
Девочку удочерила пара из США. Они дали ей дом, семью и новое имя – Джессика Лонг
Малышке пришлось ампутировать обе ноги, но она не сдалась и занялась плаванием
- А сейчас Джессика уже 14-кратная чемпионка Паралимпиады

Шокерфэйс
6 сент 2021 в 20:04

Не лезтье в семью! дети получают уроки жизни как выживать в современных каменных джунглях ,как сделать розочку из пустой бутылки и отбиться ей от хулиганов, как прокормить себя ,как выпрашивать милостыню !это всё очень полезные навыки ,а вы в школе только таблицу умножения им подсовываете и всё?

Елена
6 сент 2021 в 20:25

Путинята😁

Гость
6 сент 2021 в 20:33

Наверняка бедная официальная мать-"одиночка", поэтому все пособия: 0-3, 3-7, 8-16.

6 сент 2021 в 20:39

В органы опеки ничего тут поиметь не могут, вот и не дергаются. Они горазды только проёмных детей из благополучных семей изымать и возвращать родителям никудышным, зато биологическим.

Гость
6 сент 2021 в 21:17

Пусть опека продолжает вести поофилактические беседы.
Скоро, вероятно, на сайте будет сообщение об очередной детской смерти.

Гость
6 сент 2021 в 21:21

Что за гнилая организация это опека, они вечно ждут пока дети погибнут. Лучше быть в приюте, чем в такой семье.

ИКСОВА Ханума
6 сент 2021 в 21:37

А ведь Юревич ранее говорил,что не надо спешить с закрытием ДЕТДОМОВ в области.В соседней Башкирии, наоборот строять и по новой в строй детдома и детприюты.Там прокуратура если писк или жалоба,то ребенка ЗАБИРАЮТ и через суд лишение и ребенок под охраной гос-ва.Но у вас видимо прокурорам не охота с такими семьями возня.Напишите кто неравнодушен СК РФ и сайт Ген. прокурора,сразу примут решение и детей оформление будет. Ради БОГА так сделайте.Я сама с Турции и мне ни как,скажут,кто я,почему так о детишках чужих.

Гость
6 сент 2021 в 21:49

Завтра" крикун"позовётна помощь и навальнятина запрётся за ним в падьезд. А дальше от благосостояния навальнятины зависет

Гость
6 сент 2021 в 21:54

Благими намерениями.......

Гость
6 сент 2021 в 21:58

Ну всё, ждём малька завтра встречающим в смокинге с тростачкой, сытого расчёсанного набриолиненного на остановке Вишнёвая Норка!!!!

Гость
6 сент 2021 в 22:03

Жизнь есть жизнь..

Гость
6 сент 2021 в 22:07

В советские времена брошеных детей не было

Архангел
6 сент 2021 в 22:10

помнится одну девочку быстро от родителей в деддом забрали и не возвращали из-за плохой мойки дома ( кажется) , а тут все всё знают и нихрена не делают. вот и получается что маргиналы самые защищённые в путинской России.

Гость
6 сент 2021 в 22:12

Вот последствия материнского капитала и пособий на детей. Лучше бы рабочие места создавали с достойной оплатой, чтобы нормальные люди детей заводили, а не алкашня ради пособий.

Гость
6 сент 2021 в 22:17

Даёшь элитный микрорайон!!!!

СашкэБорродачи
6 сент 2021 в 22:53

Депутат ворует, и кидает подачки для нищего населения, а оно выпившее сидит избитое дома, дети без присмотра кто виноват? Виноват еврей.

Гость
7 сент 2021 в 00:18

Он всегда и всюду тут
И caps loock -- его зовут
Вот такой вот solobon
Наш крикливый патефон
Он к тому же графоман
И заядлый капсоман
Его трудно не узнать
И не надо вычислять

Гость
7 сент 2021 в 02:04

Слушайте, а что везде дебилы работают? Это ребенок маленький один на улице без еды, на холоде. Вы совсем там все больные и ограниченные а если с ребенком что-то случится, нападет педофил? Вы что творите? Вы же сами в органах опеки, участковый, министерство соц.отношений у Вас же то же есть дети. Ну как можно так халатно относится к своим обязанностям и ничего не предпринимать, почему надо ждать трагедии? А если эта трагедия с вашими детьми случится, не надо думатт, что вас это не коснется, пошел ребенок в садик, а там тетя воспитатель плохая... и все. Что с вами люди? Почему те кто должен среагировать и принять меры сидят на стульях греют зад вместо принятия мер. Этому ребенку не будет лучше с такими родителями.

Лариса.
7 сент 2021 в 05:26

При СССР были ЛТП .где алкашей принудительно лечили .потому что такие личности при любом строе есть .а сейчас всем пофиг на таких .и на то .что они делают .

7 сент 2021 в 06:40

ГДЕ КУЗНЕЦОВА АННА ( ГЛАВНАЯ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ В РОССИИ) ИЗ Г. ПЕНЗА - ПОМНИТСЯ С КАКОЙ ПОМПОЙ ЕЕ ВЫДВИГАЛИ И ПРЕДСТАВЛЯЛИ РОССИЯНАМ - МОЛ 6 ДЕТЕЙ ИЗ ПРОСТОЙ СЕМЬИ - УЖ ОНА ТО ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.. И ЧТО ..? ГДЕ КУЗНЕЦОВА,,? А .. Я ЗНАЮ ГДЕ - ОНА НА ФОТО ВЕЗДЕ НА ПЛАКАТАХ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ВМЕСТЕ С ЛАВРОВЫМ , ШОЙГУ , ПРОЦЕНКО.. ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ - ВАМ НЗУХНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ... ВЛАСТЬ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ПОКАЗУШНИКОВ.. ,,,

Гость
7 сент 2021 в 07:26

лишить мать кукушку прав, устроить мальчика в нормальную семью..
а из этой семьи нормальным он не станет

можно
7 сент 2021 в 07:54

Органы опеки должны минимум раз в 10 дней посещать эту семейку и проверять на безопасность маленьких детей.

7 сент 2021 в 09:47

Тут одна мера воздействия на таких горе-родителей: поступил звонок, что с ребёнком не в порядке, детей изымать на время и прекращать мой выплаты,потом возвращать обратно,так пару раз. Чтобы у "бобиков" условный рефлекс сформировался, что за детьми присмотр нужен, иначе без денег будете сидеть. Если не справляются вовсе, изымать детей в детский дом

Светлана
7 сент 2021 в 10:55

Это наши соседи. Знаете как к ним приходит Полиция, участковый? Просто стучит в дверь, а там никто не открывает, вот и вся история. Живем уже 3 года, за это время в семье родились 2 или 3 ребёнка, это ходячий инкубатор, для начисления пособий, а сейчас ещё закон вышел что вставшие в ранние сроки, ежемесячно 6300 получают, чем не повод? Только я не понимаю наше государство, я спросила всех знакомых и подруг, ни одна не получает это пособие, хотя живут не шикуют. А вот таким семьям запросто, плодитесь дальше, мы вам ещё денег дадим!

Ольга
7 сент 2021 в 11:25

Что твориться?У одних фруктов нет,детей забирают.А у других дети каждую минуту в опасности и органам пофигу.Они работу с семьёй проводят.А когда дети гибнут кто за это отвечает?

Гость
7 сент 2021 в 14:32

Куда смотрит опека 😡😡😡😡😡

Гость
7 сент 2021 в 16:49

Почему нужно час звонить по экстренному телефону 112???!!

7 сент 2021 в 19:26

СТЫДНО ЗА СТРАНУ , КОГДА ПОЛ СТРАНЫ ( А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ) НУЖДАЕТСЯ В ПОСОБИЯХ , ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ .. И ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ТЕХ, КТО ЗА ПОДАЧКУ ПРОДАСТ СВОЙ ГОЛОС И ПРОГОЛОСУЕТ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" ,...

Гость
7 сент 2021 в 19:50

Спасибо тем людям, кто не прошёл мимо, сколько таких малышей погибло в таких неблагополучных семьях и 74 ру спасибо за то, что внимание к этой проблеме подняли, может быть не удастся отсидеть опеке. К сожалению у нас так, пока не убьют никто не замечает ничего, самое страшное сколько ещё таких малышей, о которых не напишут

9 сент 2021 в 11:34

жалко таких детей... они же не виноваты, что на их детские пособия пьют водку их же родители....(( случай был в Тюмени, где искали Настю Муравьеву из похожей семьи...

9 сент 2021 в 22:49

https://74.ru/text/criminal/2021/09/09/70126682/ есть еще вопросы к Сосновскому РОВД?

Ирина
10 сент 2021 в 15:37

Только подумать, просто ужас, бедные дети. Да соцсоужбам надо вплотную заняться такими семьями и их не мало в России, рожают, деньги получают и работать не хотят, только какое вырастит поколение, большинство будет с проблемами, а нам это надо? Правильно предлагали, сделайте достойные зарплаты и чтобы было наказание за тунеядство
Вы просто подумайте, а видел ли этот малыш, что нибудь хорошее в своей жизни, ведь детство это самое хорошее в жизни человека, это мир ПОЗНАНИЯ и как говорится, что посеешь, то и пожнешь..
Надо срочно лишать таких родителей прав на ребёнка.

Светлана
16 сент 2021 в 20:58

Как же так? В Москве лишают родительских прав за такое, ребëнка забирают как вещь, так гдеж справедливость? Надо вообще органы опеки отменить. Им пофиг на детей, они семьям не помогают, они забирают детей, и считают, что проблема решена. Но только для ихней галочки.семьям помогать надо, а не беседы проводить. Беседой не накормишь, и не оденешь.