Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Родишь — поймешь»: как выдержать детскую истерику и не сорваться на крик
«Родишь — поймешь»: как выдержать детскую истерику и не сорваться на крик

17 июля 2021 в 15:37

90% матерей очень грамотные, судя по этой публикации. Они позволяют себе быть неудобными для окружающих. Дети что хотят, то и делают, эмоций от родителей ноль.

Гость
17 июля 2021 в 22:29

Поражает меня все таки детей бить нельзя, на них орать нельзя. А теперь пусть мне грамотные психологи объяснят, как общаться с ребенком, когда тот в магазине падает на пол и начинает биться в истерике. Я думала, что с моим дитем никогда такого не случится, но, видимо у кого-то подсмотрел. В этой ситуации я его просто схватила и так встряхнула, что мозги встали на место. Мы конечно ушли, ему потом уже объяснила, что из за его поведения мы остались без продуктов и вкусняшек. Больше он никогда так не делал. Как-то тоже взял привычку, что не нравится взял ударил, и вообще ему все равно, говоришь ему больно, не говоришь, даже нравилось ему больно делать. Потом снова ударил, после этого так долбанула, да, заревел, жалеть не стали. Зато после этого больше не бил. А вообще у детей по жизни переходный возраст. И не понятно, когда он закончится, видимо в старости.

Лариса .
17 июля 2021 в 16:50

Вот никогда мой сын нигде не ложился на пол .не стучал ногами и не орал -ни дома .ни в магазине .ни тем более на улице .МЫ с братом тоже никогда так не делали ..по словам мамы ..Про каких то истериков в статье .

Гость
17 июля 2021 в 20:49

Достали уже эти психологи. Психология как наука, занимается изучением психических процессами - памятью, мышлением, речью, воображением и т.д. А вот эта болтовня, типа делай так, а не вот так, это не психология. Все люди/ дети разные, и давать одни и те же советы по их воспитанию просто глупо. То, что подойдёт флегматику, совершенно пофиг будет холерику.

17 июля 2021 в 23:11

есть хорошая книга-эмоциональный интеллект- там проводили исследования длиною в дцать и более лет над детьми и потом уже взрослыми-когда они выросли. Как устроена лимбическая система, что движет маньяками, например. Исследование- отложенное удовольствие у детей лет 3-4-ех и как это влияет на интеграцию ребенка в общество.
И есть книга нелюбимая дочь- там описаны игры каменное лицо, ку-ку, как отклик матери влияет на чувство безопасности ребенка, его исследовательскую деятельность, его адаптацию в этом мире.
И вот из этих двух книг можно почерпнуть очень многое и узнать, что на самом деле вас не любили родители, вот по настоящему. Узнать откуда тревожность, ощущение небезопасности, почему ребенок ни на шаг не отходит от матери. И много других вопросов.
с помощью этих книг можно познать себя, потому что дети всегда выкатывают теневую сторону родителей и ведут себя так как показали им в детстве- еще даже когда ребенок не умел разговаривать.
Книги очень интересные

Удав
17 июля 2021 в 15:08

Чего орать то на них? Взял ремень, высек, как следует, о объяснил, за что высек. Лечится раз и навсегда.

Гость
17 июля 2021 в 15:36

Всё равно рожать не буду. Орущих не терплю, в тюрьму за побои и убийство не хочу, выращивать Путину нового раба тем более не имею желания. Помру пустоцветом, так и быть.

Юрий Фобин
17 июля 2021 в 18:57

Не знаю, у моих детей слуги нанятые были, они ими и занимались, конечно красные пролетарии приходили на собеседование по вакансии слуги, но пришлось отказывать всяким викам и ларискам, как бы они не ползали не коленях и клялись во французском образовании.

Клуб РСП"Тугосеря"
18 июля 2021 в 12:19

Дети это святое, вспомните себя в этом возрасте. Ребеночку надо всё обьяснить и он поймет. Может не с первого раза. А бить и орать на детей могут только умственно отсталые личности!!

Лариса .
17 июля 2021 в 21:55

Правильно .дети все разные -даже в одной семье .Я вот как веретено в детстве была и в школе .Хоть и на пятерки училась -но вертелась на уроках .болтала .Брат же сидел-не шелохнувшись .даже на переменах не носился по коридору .а стоял около стены .Или мама рассказывала .в Москве в Детском мире -братика поставь где нить в уголочке .через 2 часа приди -он будет там стоять (образно ))Я же -прорывалась к прилавку .всех расталкивая и разглядывала всяких пупсиков ..выбирала ))

Лариса .
18 июля 2021 в 04:35

Кстати . капризными чаще бывают девчонки ..У подруги дочка такая была .в детстве .с моим разница в 2 месяца .Это ппц ..вечно она чего ты ныла ..канючила ..вот до чего противная была ))С мальчишками вообще интересней .

Лариса .
17 июля 2021 в 16:52

Это мы когда в детстве с родителями плавали .то где нить в Москве -пока мама чет ходит высматривает .то папа нас за руки и купит игрушки дорогие .импортные )) НУ дети хотят ))

Ирина
17 июля 2021 в 19:20

Начать воспитывать себя , дети это диагносты , и мы у них как на ладони

Девственник
17 июля 2021 в 19:26

Какая чушь! На меня орала мать я теперь всех боюсь.

Ярч
18 июля 2021 в 00:38

Это - пять!))

Лариса .
18 июля 2021 в 04:24

А я " Белый кролик " уже во всем давно разобралась ))по поводу себя .Просто однажды задалась такой целью ..ну тоже кое что читала ..пришлось менять себя потому что было то ...что меня не устраивало
..А вот по поводу воспитания детей .мне .например .нравится " Разговор с матерью " Спока .там много что можно почерпнуть .и .конечно .мы -родители .стараемся. чтоб дети не повторяли наших ошибок .так как они уже переосмыслены .т.е должна быть преемственность поколений ..тогда дети не начинают с нуля (образно )познавать этот мир уже в осмысленном возрасте ..так должно быть ...я считаю..

Гость
18 июля 2021 в 16:51

"Дети, как минимум до школы, манипулировать просто неспособны — мозг еще не дозрел" - бредовее высказывания еще не слышала!

17 июля 2021 в 15:02

Какой-то бэб-бум на 74 ру
Сначала статья про то, как донесли на мать, избивающую ребёнка, потом про пьяного ребёнка спящего на обочине, потом про то, как не бить детей

Виктория
25 февр 2022 в 15:53

Дети-жизнь

Динара
27 авг 2022 в 15:00

Вполне возможно испуг какой-то был, поэтому сейчас нервы и шалят. Попробуйте давать бэби эвалар спокойствие в шипучих таблетках... получается вкусный банановый клубничный напиток, без глютена, консервантов, ГМО, сахара, который однозначно приносит пользу. И в составе магний, витамин B6, глицин и мелисса. Первый шипучий успокаивающий напиток для деток

Это я
20 июля 2021 в 19:21

Беда наших психологов в том, что они работают, мыслят и советуют по конспектам, в которых тщательно записывают лекции, или книгам, но и там и там - исключительно западная и американская модель воспитания. Вот почему компетентность этих, так сказать, специалистов, в наших реалиях хромает на обе ноги. Все перечисленные здесь способы - книжные шаблоны, не работающие на практике. Что значит, не обращать внимания на окружающих? Вы ребёнка в социуме воспитывает или в диком лесу? Позволяя эти истерики и лепеча что-то: "да, я понимаю тебя, милый, но мы не можем сейчас позволить купить (пойти гулять, поехать куда-то и т.п), патамушто...:, вы даёте своему чаду игнорировать окружающих, навязывая им моральный дискомфорт. Глупость несусветная! Психологу двойка!!!

Гость
17 июля 2021 в 15:02

Яжматерей штрафовать на 100000 за крики личинок