Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Родишь — поймешь: каких мам накрывает депрессия и в чем виноват муж
Родишь — поймешь: каких мам накрывает депрессия и в чем виноват муж

26 июня 2021 в 19:40

Подумал что-то, были ли у моей бабушки послеродовые депрессии? Родила 17 детей, из них выжили 7. Примерно половина из выживших родились в Копейске, где, наверное, всё же была какая-то медицина в 30-40-х годах 20-го века, остальные рождались в деревне. Выжившие обладали довольно крепким здоровьем, дожили до весьма преклонных лет.

26 июня 2021 в 17:53

Не всех мужчин интересует, сколько дитё в день покушало, срыгнуло и подгузников испачкало. Даже с бездетной подругой количество общих тем для разговора падает катастрофически. Вот и приходится некоторым женщинам ещё и озаботиться поддержкой интереса со стороны супруга, помимо остальных проблем.

26 июня 2021 в 17:53

Хорошая статья, все верно написано.

Гутров
26 июня 2021 в 19:59

Понять не могу, как каждая из моих бабушек родили по пять детей и умерли под и за девяносто... Надо пойти у психолога узнать, он, наверное, подскажет, как на девятом месяце пару коров подоить и в психушку не попасть, а как на сенокос с новорожденным ходить эт он, наверное, точно ничего не слыхивал. PS Новомодный дебилизм.

Гость
26 июня 2021 в 21:06

Только за это лето я неоднократно видел этих пузатых рожалок с бутылками пива. В коляске один, в животе второй на подходе. Потом думаем, почему в обществе столько биомусора?

Гость
26 июня 2021 в 23:16

сидела женщина скучала , отсюда бед всех и начало , насмотрятся в интернете всяких идеальных картинок и потом жизнь все на свои места ставит , что нет никакого идеала ,а есть мы и ситуации , моя тоже и платное обследование и род в перитоналке у Семёнова , типа мол за деньги и все хорошо будет, но в итоге чуть семью не угрохала , ребенок в стрессе , и саму ее потом в обычной больнички долечили и без всякого пафоса , спасибо обычным врачам , так что не забываете себе бабёнки голову всяким гламуром и помните где родились и живёте это Челяба , а не Монако а психологи это та ещё муть , у кого своего ума не хватает , так и слушаю других , но это дело времени , с возрастом придет понимание

Гость
26 июня 2021 в 17:12

Раньше не было никакой послеродовой депрессии. Это модное явление, объясняющее свою день. Такое же модное как и "биполярное расстройство". Раньше не было интернета, не было "красивой" картинки в интернете и было куча работы - депрессовать было некогда

Гость
26 июня 2021 в 22:23

Проблемы от того, что замуж выходят по расчёту или по быстрому, чтобы не остаться белой вороной

Лариса .
26 июня 2021 в 19:42

После рождения ребенка просто эйфория .наконец то живота нет ))) И главное -ты это сделала !! Мне кроме мужа помогать было некому ..мои родители в равании был .у мужа родителей уже не было .и я все УСПЕВАЛА .к приходу мужа с работы около 5 вечера .-и убраться в 2 х комнатной квартире .и сготовить и себя в порядок привести и с ребенком погулять .когда уже гулять стали .в коляске ..И памперсов тогда не было .Пеленки подгузники стирали Да .первые месяцы тяжеловато было .Помню пеленки глажу и чувствую накрывает .брякнулась на кровать и вот думаю .если мне сейчас скажут -потолок рухнет .я не встану ))
Купали вместе с мужем вечером и пеленки он тоже стирал .Никакой депрессии и близко не было .некогда было как то дурью мается ))

Местный
26 июня 2021 в 17:53

Жить в России - постоянное мучение. С появлением ребенка это мучение удваивается.
Страна такая - родился, пострадал, умер.

Ксения
27 июня 2021 в 00:31

Послеродовая депрессия только у тех, кто не благодарен счастью материнства. Мой малыш погиб в 3 месяца, вот там депрессия на всю жизнь. Научитесь быть благодарными за то деток, которые рядом, которых вы можете видеть, целовать и обнимать и не будет никакой "депрессии".

Гость
26 июня 2021 в 22:01

Разрушают семью, потом оправдываются послеродовой депрессией, мол то не Я, то депрессиЯ

Челябинец
26 июня 2021 в 18:17

Только если депрессия о своём эгоизме.

Лариса .
26 июня 2021 в 20:00

И родня приходила .тетушка через два дома от нас жила .брат с женой .подруги .брат мужа с женой .подруги -.когда сын родился .всех встречали .посидим .никто мне никаких нравоучений не делал )) И мои родители зимой приехали -так на рынок ездили .за вещами .шубу себе купила ..и к родителям ездили .на дни рождения ходили и даже на свадьбу ..А уж к году когда -так лето наступило -по два раза дню гуляли .новые подруги появились ..дети почти одного возраста у нас были .-нормально ))..в четырех стенах не сидели .

Гость
26 июня 2021 в 17:18

Начинается...соплежуйство....

Гость
26 июня 2021 в 19:34

Вменяемых ничего не накрывает. А слабоумные всегда эмоциям поддаются, у таких ничего человеческого нет.

Некогда депрессировать
27 июня 2021 в 05:31

Вай-вай-вай… 2008 год. Кризис. Родила доченьку. Мужу стали платить в 2 раза меньше зарплату. 1/3 на квартплату. На остальное живи, как хочешь. Дочке было 4 месяца. В то же время уволили с работы и меня. Схватила резюме и побежала работать в другое место. Даже думать некогда было про депрессию. И, да, кормила до 9 месяцев. Сцеживала и оставляла маме, которая водилась. ПыСы: Солнце светит - уже Счастье, какая может быть депрессия…

27 июня 2021 в 22:55

сначала маску на себя, потом на ребенка (правило не только для самолета)- тогда и неврозов не будет

Екатерина
26 июня 2021 в 17:24

С первым ребенком была послеродовая депрессия, вроде все хорошо, а я сижу и реву. Не позволяла бабушкам помогать (в этом кстати ошибка моя). Через 2 года родила второго и никакой депрессии, просто некогда эмоционировать и слезы лить.

Лариса .
26 июня 2021 в 20:15

Кстати -когда сыну уже8 месяцев было -я еще на выходных на рынке торговала .недалеко от дома был ..ну 90 -е ))).ну мать вещи кое какие привозила .колготки фельдеперстовые . ..муж с сыном сидел .Там тоже тусовка своя была ))

Опытная
26 июня 2021 в 18:54

Вы все гоните, реально!’
Проблемы из пальца высасываете!
Кремлеботы в атаку поднимайтесь!

26 июня 2021 в 19:11

Зато можно любую истерику или косяк списать на послеродовую депрессию

Гость
28 июня 2021 в 13:56

Вот знаете, у нас родственница есть: родила, на следующий день после выписки пошла к подружке на ДР. Ребенка бабушке. Потом к другой бабушке, потом к тётке, потом к пятиюродной сестре. потом снова к бабушке. И все её жалеют - она такая молодая, такая ранимая, так ей тяжело, да и беременность первая и первые четыре месяца она не знала, что беременная, и поэтому появление ребенка её вообще шокировало. И всё: у неё депрессия, она к ребенку подходить не может, заниматься ребенком не может, ездит по подружкам. Дитё мать с отцом не видит. Через год родила я. И что? Ну я ж не такая, мне всё пофиг. Ну сама я всё с утра до ночи и по ночам тоже. И муж еще в обмороки падает: если я ему внимания уделять не буду, он себе на стороне найдет. тяжело было физически, морально меня добивали. Ничего, вырастила без впечатлительных. некогда и не для кого мне было в депрессии впадать.

Гость
28 июня 2021 в 15:08

Депрессия у лентяек. От ничего неделания.

Гость
26 июня 2021 в 17:54

Деваха только начала жить сама, съехала к своему мужу, и сразу ребёнок, у неё не было опыта продолжительной заботы о ком-то, не было опыта осознания кардинальных изменений в теле. Вот кто вдалбливает "родить поскорее надо"? Такие же бывшие яжматери, у которых вся любофф на автомате, сама собой происходит, пока есть красота - парни клеятся, а за 30, - всё, жизнь закончилась, нармальный мужык и не пасмотрит на токую.

Гость
26 июня 2021 в 18:15

У меня папа много лет ездил на Жигуляторе-шестерке, а перед этом на Иж-Комби и НИ РАЗУ в ДТП не попадал, а тут на днях была новость про грузинскую клушу на ужасно безопасном Бентли за 15 миллионов которая под трамвай заехала.

Лариса .
26 июня 2021 в 20:11

И я между прочим сыну до 2 х лет отдельно готовила .соки сама делала .не магазинные .терла на терку и через марлю выжимала .щи варила с фрикадельками из говядины ..без томата .пюре делала .Потом мы с ним на молочную кухню ходили .далековато .было ..но в коляску прогулочную посажу и поехали .И в магазин с ним ходила -и ничего не случилось .повешу сумки на коляску и едем )).И так же книги успевала читать .свои .ну и ребенку тоже .разумеется ..Вот не было в наше время депрессий послеродовых -может потому что в инете не висли )))И кстати и за собой следить тоже успевала и волосы в порядке и макияж .. и тряпок модных накупила ))

Лариса .
26 июня 2021 в 20:22

Еще раз -прекратите писать всякую шнягу про времена СССР )) Ну не знаете того времени -не надо .

Юнон
27 июня 2021 в 22:04

Я мужчина и у меня послеродовая депрессия, как родился так депрессия...

Гость
28 июня 2021 в 08:54

Конечно депрессия , то скакала без ума по ночным клубам , а тут какашки целыми днями стирать ...
В голове все проблемы !!!

Кал Калыч
28 июня 2021 в 10:32

Чем лучше условия для родов - тем больше "дИпрессия" у наших девушек. Сейчас многим подавай бАгатова мужика, платную палату обязательно на одно место в роддоме, а после родов обязательно няню частную. Воообще уже обнаглели

Большевик
28 июня 2021 в 11:18

Это не депрессии. Это тараканы.

Гость
28 июня 2021 в 11:56

Все вот эти статейки порождают то, что многие женщины себе сейчас "накрутят" в голове эту депрессию, которой на самом деле нет, а есть оправдание своего не очень хорошего характера. Эффект внушения никто не отменял.

Жазира
19 авг 2021 в 06:13

После родов думала приеду домой отдохну, но вместо теплого уютного домика с теплым чаем пришла в тюрьму есди мягко сказать. Свекровка вместо того чтобы помочь звала гостей и кайфовала вместе с ними. А мне приходилось из за юности лет наивно пахать как лошадь ни свет ни заря. Да еще дома столько родственников жили вместе и за ними приходилось готовить, убирать. Прошло уже год, я сьехала от них, но с прям с каждым днем все больше и больше ненавижу их всех за все мучения и страдания которые они мне причинили. И желаю чтобы и дочки ее прошли из того что прошла я. Посмотрела бы на их рожица. Да простит меня Аллах

Ирина
12 дек 2021 в 16:43

Какие комментарии! Сколько злобы, ненависти, агрессии. Скажите, как среди таких безжалостных людей сохранить нормальную психику и не стать таким же злобным и агрессивным чмырем? У вас у всех наверное давление скачет, аритмия, диабет? Так не будьте такими злобным скотами - будете здоровы. И депрессия существует как раз потому, что не каждый готов принимать в своём окружении таких бессердечных эгоистов.

ОкЗ
2 янв 2022 в 16:43

Родила моя знакомая второго сына, выписались домой - а там муж с дружками радость эту празднует полными стаканами! Принеси, говорит, соленая из погреба. Пошла она в сарай да и повесилась. А вы говорите, ерунда.

Анастасия
14 апр 2022 в 16:41

Сколько белопальтовых баб и быдломужиков в комментариях) Прям зоопарк, можно с попкорном читать.

куртуазный маньерист
26 июня 2021 в 18:52

После прочтения заголовка становится ясно что имеет место прозападная пропаганда, направленная на разрушение семейных ценностей. Муж - враг...что тут ещё скажешь 🤗

Гость
26 июня 2021 в 17:27

Была у меня такая, впавшая в анабиоз. Была послана.

Гость
26 июня 2021 в 17:31

Естественно, все эти вещи от хорошей жизни происходят. Когда, нечем кормить ребёнка, нет работы, мужчины любящего и помогающего рядом, ни одна психически здоровая женщина не впадает ни в какую депрессию. У неё, цель - жить за двоих. Ей, не на кого надеяться. А когда: деньги, няньки, бабушки, дедушки, муж... Все, перед тобой пляшут - не грех, впасть в депрессию, пострадать немного).

Чужой
26 июня 2021 в 17:31

Ну вообще навскидку. Мать, матка, живой организм - это реально действующий способ размножения. У вас, у людей, других пока не знаю. Самка - самец, дрыг-дрыг, все просто вроде.

Но! Вокруг этого нехитрого действа стоят в ряд толпы шарлатанов! Они, так полагаю, хотели бы свечку держать, даже вмешаться в мысли, но Вселенная отвела такие поползновения! Гоните вон этих спецов, плодитесь и размножайтесь! И прививки, да, куда без них.

Гость
26 июня 2021 в 18:06

доллар по двести и сядешь на весту
инопром давай досвиданья, а лучше прощай!

Гость
26 июня 2021 в 18:59

Работать надо!!!!

Лариса .
26 июня 2021 в 19:49

И что это в статье про какую то работу на страну наших мам ? ))) Чет я не поняла .Уж как родители праздники справляли .когда из плаванья возвращались .)) И потом -у меня мама 10 лет не работала .как замуж вышла .отец не разрешал )Какая работу на страну ? Ну хватит глупости писать о тех временах -люди для себя жили .И бабушка моя в войну работала на мельнице .чтоб троих детей прокормить .раз с обыском приходили .соседка из ближнего дома настучала ..мешок муки домой принесла .не нашли .хорошо спрятала .бабуля ))

Гость
26 июня 2021 в 18:07

Невероятная глупость рожать. Животные то понятно разума нет.