Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации От Евангелии до Матвея. Какие необычные имена челябинцы дают своим детям и зачем
От Евангелии до Матвея. Какие необычные имена челябинцы дают своим детям и зачем

Гость
8 февр 2021 в 08:36

Посмотришь так на родителей лапти лаптями, вылезли из Кунашака только вчера, за то дочь Николетта, это очень забавно)))

8 февр 2021 в 09:23

А куда Анжелок со Снежанками подевали, Анфиски где?

Гость
8 февр 2021 в 08:39

Дочь зовут Екатерина, в садике в группе не было детей с таким именем. Сейчас в школе тоже она одна Катя. В спорт школе тоже самое. Скажешь Соня половина класса обернется. Но когда мы назвали нашу дочь, нам все говорили, могли бы поинтереснее что-то придумать, что бы не повторялось. А дочери очень нравится, что ее в школе учитель просто по имени называет и всем понятно к кому обращатся. А у Миланы, Виалетты, Софии и Ангелины приходится фамилию добавлять, или просто по фамилии называть.

Альбина
8 февр 2021 в 09:13

Тю.Вы бы советские имена загуглили,вот где народ отжигал.В 1922 году Алексей Толстой написал «Аэлиту»,и девочек стали называть Аэлитами.И это ещё не самое необычное имя:Воля,Октябрина,Милиция,Сталина,Тракторина.
И мужские:Гертруд (герой труда),Владлен(Владимир Ленин),Ревмир(революция мира),Электрон.
Как тебе такое,Илон Маск?
Смелые люди были,а сейчас кто-нибудь назовёт дочь в честь бабушки Серафимой,так доброхоты орать начнут-выпендриваются тут,нет бы как раньше,когда в классе 5 Оль,5 Кать,5 Насть.Надо же быть как все,не сметь выделяться даже именем,а то вдруг бабушки у подъезда что скажут,или Александр Александрович Александров что подумает!

Гость
8 февр 2021 в 08:35

Летом у нас родится дочка, хочу назвать её Матрёной, красивое старинное имя и она точно будет одна в школе. Надоели избитые имена - Сони, Евы, Миланы их по 10 человек в классе. А моя доченька будет уникальной.

8 февр 2021 в 08:45

Такие имена как Меркурий, Моисей это ,конечно, перебор. Но с другой стороны когда у ребенка широко распостраненное имя тина Лена,Света,Аня,Сережа и тд. тоже не очень-то хорошо. У знакомых дочь зовут Аня, так в её классе из 10 девочек,помимо неё ,есть ещё четыре Ани. Тоже ребенку не больно такое нравится.

строитель коммунизма
8 февр 2021 в 08:17

сейчас мода пошла на идиотские имена - матвей, захар, прохор, лука, кузьма итд. Каждый же хочет типо выделиться! ну а что можно было ждать от поколения пепси? вообще по хорошему, надо таких родителей лишать родительских прав. При брежневе такого не было!!!

С. Шапджиева
8 февр 2021 в 08:42

У нас в классе, каждый второй- Марк. Гизатуллин, Лаврененко, Кулагин....Бред крепчает!

Гость
8 февр 2021 в 09:11

Ковид - красивое имя

Гость
8 февр 2021 в 11:04

Марс - типичное башкирское имя. И Венер там тоже хватает. С Лючиями и Эльзами.

Гость
8 февр 2021 в 08:24

Чем глупее родители, тем изощреннее имена у их детей. С абсолютно простыми русскими фамилиями и отчествами даются такие имена... типа - Анджелины, Изабеллы, Марианны. Так смешно бывает над этими сочетаниями.

Гость
8 февр 2021 в 09:15

Не понимаю, почему большинство так бесится из-за чужих имён? Вам-то что? Ещё больше не понимаю, когда люди бесятся, что другие люди называют детей старыми славянскими именами, а не греческими. Откуда столько агрессии из-за имён? Значит неродные греческие имена для вас нормальные, а свои, старославянские - нет, дебильные?

Гость
8 февр 2021 в 09:54

Хотите выпендриться, назовите дочь Таней.
Или Леной.
Точно будет одна-единственная среди Милан, Анжел и Эмилий (блин, прям перекличка в борделе)

гость
8 февр 2021 в 08:08

родители хотели назвать меня Глебом но бабушка сказка что меня будут дразнить хлебом и назвали меня Антоном, как бабушка ошиблась.

Гостья
8 февр 2021 в 10:24

А мне нравится разнообразие имен. Наоборот, бесит, как в нашем детстве было - 5 Оль, 5 Лен, 5 Свет на один класс. У моей дочери в садичной группе нет ни одного повторяющегося имени, и это классно! Хотя и сейчас есть перекосы, конечно, в любой песочнице можно найти несколько Софий и Полин. Имена красивые, мне нравятся, но не назвала так дочь из-за их повторяемости. Конечно, сочетание имени с отчеством и фамилией тоже важно. Но дразнить Меркуриев и Николь дети точно не будут, они с детства привыкают к тому, что имена у всех разные и для них это абсолютная норма. Это для нас, выросших в СССР должны быть все равны и никто не выделяется ни именем, ни чем другим, а кто выделяется подвергается прессингу. Ни к чему наши комплексы детям передавать.

Гость
8 февр 2021 в 09:57

Специалист по подбору имен? Не ту я профессию выбрал, ой не ту )

Гость
8 февр 2021 в 08:16

Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь! Колхозники.

21 сент 2021 в 10:08

Мне очень нравится имя Матрона, вообще здорово, что люди стали обращать внимание на старославянские имена

Гостья
8 февр 2021 в 08:54

Имя нужно выбирать по принципу, чтобы легко писалось и читалось латиницей в загранпаспорте.

Алена
25 янв 2022 в 16:28

А у меня Савелий и Арсений. А отчество Вячеславовичи. Жена у Савелия Маргарита а дочь Ева. Так что все замечательно. Смешно было бы если бы у Савелия или Арсения жены были бы Люся или Маша

Даздраперма
8 февр 2021 в 10:47

Нормальные имена, а то Иаваны да Анны куди ниплюнь. Правда у миня сасед сына хочет назвать Навал, а жена Владимир.

гость
8 февр 2021 в 08:05

Вова самое не популярное имя.

гость
8 февр 2021 в 08:05

каждая вторая Соня.

Гость
8 февр 2021 в 09:12

Александр Индустриевич. Олег Трудович. Бриджит Петрищева. Альфред Лаптев. Из личных встреч.

Лариса .
8 февр 2021 в 09:34

для каждого клиента у меня свое имя

Гость
2 янв 2022 в 15:47

Запретить идиотские имена!

Гость
8 февр 2021 в 08:45

интересно, а родители этих детей себе эти имена взяли бы. паспорт поменять плевое дело.

Гость
8 февр 2021 в 10:10

Сегодня с именем Алина - сплошное счастье

Гость
8 февр 2021 в 08:09

Знаю я эту девочку Луну,ее фамилия на букву А начинается

Гость
8 февр 2021 в 20:29

Вот пока тема поднялась) помогите имя для девочки придумать, к отчеству Артуровна. А то девчуля уже через 2 недели появится, а мы всё ещё не можем определиться (Милану не предлагать)))

Гость
8 февр 2021 в 08:33

Тоже знаю одна Маман назвала дочь Даниэла с отчеством Евгеньевна😂😂😂, но там Маман с прибамбахом в голове.

Ааа
8 февр 2021 в 13:10

А я за разные имена, что плохого в имени Весна? Красиво) и Лирика тоже) Мода на имена всегда была, у меня папа родом из 60х, так он сам Юра и друзья через одного Юры)

Гость
8 февр 2021 в 09:58

Вообще пофиг, кого как называют.

Ньюнеймер
8 февр 2021 в 18:07

Родители, предлагаю идею для имени!
Катетилома!
(Как Тебе Такое Илон Маск)
Подойдет как для мальчика, так и для девочки.

8 февр 2021 в 11:01

Такие встали креативные, что тошно. Хочется быть простым парнем, не пить кофе "ту гоу" и смузи, не ездить на Бали, не ходить с Айкос и назвать сына Иваном.

Гость
8 февр 2021 в 08:18

Народ всё глупее и глупее, круче только Нейтрино дали имя, у его родителей за именем вставайте в очередь...

строитель коммунизма
8 февр 2021 в 08:35

чем матренистей матрена, тем анжелистее дочь. ни добавить, ни убавить

8 февр 2021 в 09:01

Не знаю ни одного Харитона.

Гость
8 февр 2021 в 08:11

При чем здесь Дзюба? У нас что все население поклонники Дзюбы? Особенно как он на поле непонятно что вытворяет?

Гость
8 февр 2021 в 08:04

Люди, которые называют детей Николетта, Лирика — это люди с огромной фантазией, — говорит специалист по подбору имен. — С очень большим творческим запалом, которые могут писать книги, могут создавать миры.
Раньше такие люди "с фантазией" только доносы и строчили, после которых люби и исчезали. На большее их ума не хватало. Завистливые и мстительные ещё они, также очень ленивые, что бы не садили за тунеядство с органами сотрудничали, стучали.

Ленарь рулит!
8 февр 2021 в 12:32

Родители чем тупее тем изысканее имена, не от большого ума, нет что бы подумать чтоб сочеталось с отчеством...нееее....мы головой не думаем мы в нее едим...а потом получается
Николетта Ивановна Сыроежкина
Добрыня Исаакович Нигматуллин
Виолетта Петровна Сидорова
и т.п.

Гость
8 февр 2021 в 07:57

Вот Майорова ни разу не права. Имя- это как раз костюмчик, который можно неоднократно менять. Доживёт дитя до времени порлучения паспорта и меняй имена и фамилии сколько хочешь, если уж настолько они тебе не милы.
Иное дело, что в наших традициях обращаться к человеку по имени-отчеству. Абсолютное большинство имён с отчествами буду сочетаться довольно занятно. Хотя в Луне(ударение на первый слог) Меркурьевне, например, будет всё гармонично. Правда, папе её придётся имечко поменять.
И

Гость
8 февр 2021 в 08:44

Я Илоном хочу назвать сына.

Лють
8 февр 2021 в 11:14

Мимо дедских садиков на прогулках проходить страшно: "Платон, не ешь песок! Анна-Мария, опять описалась? Ариэль, нельзя совочком бить детей! " Прикольное поколение нас ждёт, когда они дорастут до обращений по имени-отчеству)). Ариель Сергеевна, Анна-Мария Игоревна)). Капец. Жалко, что дети становятся разменной монетой в тупом соперничестве скудоумных родителей.

Ванька
8 февр 2021 в 12:03

Раньше были октябрята,а сейчас путинята....

Гость
8 февр 2021 в 09:05

У нас В садике есть игрения

Гость
8 февр 2021 в 09:32

Одна знакомая, родив дочь, назвала Мирабеллой, но пошла ещё дальше записала ее Савельевной, не по отцу ребёнка хотя отец от ребёнка не отказывался. Так говорит красивее. Стразу вспомнился мультфильм ,, Простоквашино,, «вы зачем кеды зимой покупаете вместо валенок? У вас денег нет? - да нет, они красивее. Деньги у нас есть, у нас ума нет.»

Гость
8 февр 2021 в 22:36

РАдомир! Несёт радость миру! Ра бог солнца! Генетическая память просыпается у народа, это ваше поколение странное,что не помнит своих корней!Поинтересовались бы для начала и себе удивились,что народ просыпается.

Адольф
8 февр 2021 в 08:03

Самое лучшее имя - это Адольф!

Гость
8 февр 2021 в 11:38

николь дмитриевна! так одни свою дочь назвали!