Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Они были круче, чем мы когда-либо станем»: рассматриваем ретроснимки мам в семейных альбомах
«Они были круче, чем мы когда-либо станем»: рассматриваем ретроснимки мам в семейных альбомах

Ева
27 нояб 2020 в 09:57

Статья хорошая. Только не могу понять на каком языке написана. Если на русском то к чему слова: принт, луки, лайфхаки, трендовая. Неужели нельзя написать: рисунок, образ, изобретение, современная. Господа журналисты, вы для чего смешиваете два языка?

Пенс
27 нояб 2020 в 10:00

"Юбка, разумеется, не выше колена" - это вы не в курсе, хотя, в 60-х, наверное, так. В середине 70-х даже 40-50 летние дамы носили мини сантиметров 15 выше колена, мои однокурсницы поражали юбками, хорошо, если 10 сантиметров ниже места схождения ног. Летом вокруг была сплошная красота! А уж старшеклассницы вообще непонятно что носили, набедренные повязки какие-то.

Понаехали!
27 нояб 2020 в 10:00

Девичий век недолог, к сожалению. Мужики и 60 красавчики, если не бухарики.

Гость
27 нояб 2020 в 10:01

Более естественные,а сейчас одна накачка.

Гость
27 нояб 2020 в 10:13

Хорошая, добрая статья и прекрасные фото! Давно не стало моей мамочки, а я часто гляжу на фото ее, 17-летней, с русой косой, открытым, честным взглядом, в простом платьице, и такой красивой.

Тогда, в 60-е, все было по-другому, люди добрее, страна заботливее, жизнь честнее... Даже в мое детство, в 80-е, еще не было столько грязи и зла.

Не знаю, заветная дефицитная колбаса что ли нас сделала озлобленными и агрессивными?

Челябинец
27 нояб 2020 в 10:13

Посмотрите! Свободные люди без намордников!

Люся из Совка
27 нояб 2020 в 10:23

Помню, идёшь такая, тряпок себе напихала вместо прокладок, за синей курицей очередь отстояла - зато крутая ...

Гость
27 нояб 2020 в 10:34

Их красит уверенность в завтрашнем дне. И вера, что завтра будет лучше чем вчера. Счастливые. Нам это недоступно.

Гость
27 нояб 2020 в 10:39

в 70—е носили очень короткие юбки и Платья. Сестра моя в юбке не могла садиться, очень короткая юбка надо рукой трусики прикрывать. Папа говорил— пояс снял и Платья нет

Оля
27 нояб 2020 в 10:44

Несчастные нищие люди

Гость
27 нояб 2020 в 10:52

Жалко их. Прожили свои лучшие годы в такое ужасное время. Хотя наверно догадывались, что где то существует нормальная жизнь

Светлана
27 нояб 2020 в 10:54

Все это конечно ужасно, весь этот совок. Как вспомню - передергивает

echo
27 нояб 2020 в 10:56

Что значит "Круче" ? Красивее ? Умнее ? Счастливее ?
По какому критерию идет сравнение ?

echo
27 нояб 2020 в 10:59

Это конечно все мифы, что когда-то при советах люди были то ли добрее, то ли душевнее. Статистика преступлений это не подтверждает.

Гость
27 нояб 2020 в 11:01

Хорошая статья. Надо выпускать побольше подобных статей, чтоб любители совка смотрели и мотали себе на ус, что хоть сейчас и плохо, но может быть гораздо хуже!

Гость
27 нояб 2020 в 11:02

Скажите, а в те времена ноги брили или бритв тоже не было?

Гость
27 нояб 2020 в 11:06

Ну и кто там вякает что раньше было лучше? Чем это отличается от сегодняшнего Ирана?

Гость
27 нояб 2020 в 11:12

Жалко баб, смотришь и прямо слёзы наворачиваются: хочется им еды дать или туалетной бумаги.

echo
27 нояб 2020 в 11:15

Счастливые советские люди умирали за жвачку

Давка после хоккейного матча в Сокольниках (Давка из-за жвачки) произошла 10 марта 1975 года во Дворце спорта Сокольники в Москве, после завершения товарищеского матча между юниорской сборной СССР и канадской юниорской командой «Бэрри Кап».
В давке погиб 21 человек, из них 13 жертвам не исполнилось 16 лет, 25 человек получили увечья.

Гость
27 нояб 2020 в 11:24

какие красивые женщины,наши мамы,молодые и здоровые, спасибо вам за все

echo
27 нояб 2020 в 11:47

Люди, страдающие по прошедшим временам, с этими временами явно не знакомы. Люди во все времена одинаковые. Например, Энгельгард в 1870 году писал про деревенские нравы, за красный платок любая городскому даст, и будет рассуждать "не лужа, достанется и мужу".

Гость
27 нояб 2020 в 12:07

Не грустите вы так! Будет вам ещё совок, находитесь крутыми в лохмотьях, с тряпками во всяких патриотических местах!

27 нояб 2020 в 12:09

Смотрю на фото бабушки с дедушкой с соседями по бараку. Все мужчины в брюках и рубашках, с нормальными стрижками. Лысых нет, в спортивных костюмах и трениках тоже нет никого. Женщин полуголых нет, все в платьях. Очень женственно выглядят.

27 нояб 2020 в 12:13

так вставали бы на баррикады и защищали бы союз нерушимый, хватит ныть о прошлом, почему он рухнул...... где вы все были когда СССР развалился?

Россиянин
27 нояб 2020 в 12:17

Крутыми бывают лишь яйца

Гость
27 нояб 2020 в 13:05

Все девушки, женщины были естественные. А сейчас огромное количество уколов "красоты" закачивают в физиономию и ходят замороженные, неестественные, не лица-а шары надувные, того и гляди лопнет. Ходят сейчас чучундры с утиными губами, делают разные манипуляции, уколы и т.д.-и думают, что они красавицы. На самом деле выглядят ужасно, отталкивающе.

Гостья
27 нояб 2020 в 13:32

Юбки не выше колена? Вы фото из 60-х видели вообще?

Гостья
27 нояб 2020 в 13:44

Не вижу какой-то особенной красоты, женщины как женщины.
Ничего не изменилось: запихивать чулки и банки в прически и закачивать гель в губы - явления одного порядка.

Гость
27 нояб 2020 в 13:48

Раньше мамы все умели: варить, шить, и тд. Сейчас мамы умеют разводиться и сидеть на алиментах

Мнение
27 нояб 2020 в 14:29

блин ну такой наив. вы сравните качество тех фото и моду тех лет и современность.
"тонна косметики" это как раз про то время, жуткий перигидроль и всякие эти адовые хны басмы. без комментариев.
никакой нормальной косметики.адовые тени, пудра, которая только старит, помада 3 оттенков.
тогда были красивыми только те кто реально от природы был красив. А сейчас красивой может быть любая.

Гость
27 нояб 2020 в 14:44

Инстаблогерши это никому не нежные бабешки, как в жизни, так и на работе.

Мила
27 нояб 2020 в 16:43

Женщины страны, которой нет, как инопланетянки. Такие прекрасные глаза у всех этих женщин. Акцент сделан на внутренний мир, в обрамлении красивой внешности! А сейчас наоборот, во главе композиции - грудь, губы, брови, маникюр, а есть ли искра мысли в глазах менее, к сожалению.

Гость
4 дек 2020 в 22:24

Да, я вспоминаю, как мы, говаривали "в девках", были кровь с молоком, здоровые, сильные, красивые, комсомолки, спортсменки, закалённые, окрылённые мечтой, очень романтичные, воспитанные, скромные. Жили по закону: " А что люди скажут?", не дай БОГ, оступиться и орозорить родителей, семью. Стремились к знаниям, работали в две смены и учились на вечернем, на заочном отделениях. Старались быть грамотеыми и знающими специалистами, равнялись на передовиков производства. Было много друзей, все были общительными, добрыми, помогали друг другу....