Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Челябинка собрала в семейном древе 550 родственников до царских времён
Челябинка собрала в семейном древе 550 родственников до царских времён

Гость
29 июля 2020 в 09:53

Юлия-молодец! С удовольствием посмотрела фото, как будто в музее побывала )))

29 июля 2020 в 07:09

Похвально!
Многие не знают и не хотят знать и помнить как их бабку с дедкой звали, да в каком году они родились....учитесь молодежь, берите на заметку!

Так-то
29 июля 2020 в 08:37

Эка невидаль, сейчас в 19 веке можно как в сору рыться, любую информацию найти. Я знаю свой род с 14 века, кто что куда мигрировал по отцовскому колену и с начала 19-го по материнскому. Однако с архивами действительно беда. Особенно челябинский переселенческий архив - почему бы не оцифровать и не выложить в открытый доступ? Именно перепечатать, а не отсканировать все журналы. Привлекли бы волонтеров. Хотелось найти откуда еще одна ветвь крестьян в Томск перебралась в конце 19-го века и затык полнейший.

Иван
20 авг 2020 в 02:05

Когда сохраняются именно семейные артефакты, то тут имеется особый смак. Тот, кто это не чувствует, не воспринимает....тот только смотрит с выпученными глазами "А зачем?". И никогда не поймет. Но если вовлекаться, то только прямыми ветками. Непосредственными предками.

Станислав
29 июля 2020 в 08:17

Девушка молодец.
Сам тоже изучаю историю своей семьи: 15 поколений с 1630 года. Это сложно и интересно. Людям важно знать своё прошлое - без него не будет будущего.

Гость
29 июля 2020 в 07:39

Зачем нам все это знать?

Гость
29 июля 2020 в 11:16

Лучше бы историю изучали. Больше пользы

Гость
4 июля 2022 в 13:37

Потрясающая история.

аргын
29 июля 2020 в 12:33

Добрый день. Любой казах знает свой род до 7 колена , и далее, например я знаю свой род с 1420 года.

Классик
29 июля 2020 в 08:25

Юля достойна уважения, так держать, поделись опытом, с чего начать?

Юлия
29 июля 2020 в 10:22

До третьего колена можно находить схожие черты внешности, характера,и.е. бабки и деда с двух сторон, важно с детства наблюдать уважительное отношение к старшим поколениям, у евреев есть чему поучиться

Николай
29 июля 2020 в 14:18

Добрый день! Я тоже планирую в ближайшее время составить свое древо, но есть проблема: мало кто чего знает. Может подскажете, как лучше это сделать? Буду крайне признателен

29 июля 2020 в 14:49

Очень интересно было бы пообщаться с Юлей. Тоже хотела бы собрать полностью родословную, но все приезжие были, в Смоленской области часть архивов пропали во время войны, а с теми, кто возвращался со временем на Родину после всяких революционных перепитий, еще сложнее, там вообще концов не найдешь.

Светлана
29 июля 2020 в 16:41

Посмотрела с удовольствием, очень понравилось!

ольга ю
29 июля 2020 в 19:58

Юлечка ты молодец, мы все гордимся тобой

Гость
29 июля 2020 в 09:02

Держите нас в курсе.

Гость
29 июля 2020 в 09:06

Можно было ещё по копаться со времён когда правил миром 320 лет Чингиз- хан, Османская империя, кто знает может действительно наследница Чингиз-хана, или пра- пра -пра правнучка Османской империи.

Житель города
29 июля 2020 в 13:43

Какая умничка! Я тоже считаю, что человек должен знать свои корни, у меня есть родословная до 7 колена, но в разрлзненном виде. Надо учиться, заняться этим благородным делом

Гость
29 июля 2020 в 13:40

Носики - курносики))))

Гость
29 июля 2020 в 15:44

никого из родственников не знаю и знать не хочу, даже с живыми не общаюсь, им только мои деньги нужны, как проблема, тгогда звонят, как проблемы нет, я им не нужен, зачем такие родственники? Решил вообще не общаться, с чужими людьми и то лучше и проще.

Гость
29 июля 2020 в 21:54

Наша семья и родные принадлежат к дворянскому роду, так дела😂

Гость
27 дек 2020 в 15:17

Спасибо электронным архивам, стало проще изучать свою родословную, не выходя из дома, нужно терпение и знать своих дедушек, прадедушек. По одной линии дошла до 1730 года, дальше тяжело. По другой стороне узнала, что мой пра-прадед был приказчиком мануфактурной лавочки)

Гость
29 июля 2020 в 06:59

Баню растопить этим деревом, погреться

Гость
29 июля 2020 в 07:04

Собрала альбомы, оставшиеся от бабушки и дедушки,у нас в семье есть такие ,лежат пылятся в шкафу! Ничего в этом особенного нет,если только родственниками были известные люди!!!

Гость
29 июля 2020 в 13:40

А зачем это все, я знаю своих родителей, еще бабушку и дедушку, и этого достаточно, зачем ковыряться что-то изучать, они все равно все мертвы, жить нужно здесь и сейчас.

Гость
30 июля 2020 в 09:41

По-моему ей просто нечем заняться, про семейные реликвии - утку и три рюмки -получилось смешно, 😂