Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации «Для кого это — подачка, можете мне отдать»: как челябинцы восприняли «карантинные» 10 тысяч на детей
«Для кого это — подачка, можете мне отдать»: как челябинцы восприняли «карантинные» 10 тысяч на детей

13 мая 2020 в 18:43

С 16 до 18 это не дети?? Учащиеся колледжей и 9- 11 классов??? Что происходит в его голове, когда он принимает такие решения?? У меня дочь 16 лет. 17 будет в июле. Первый курс колледжа.она не ребёнок?? Ей не надо питаться, одеваться?? Почему в опросе нет ответа про этот возраст?

13 мая 2020 в 18:44

Задачка про подачку. Вася, Петя и Коля каждый день отдают Вове по одному рублю. Тот складывает их в свинку-копилку, на которой написано "Наша общая свинка". От случая к случаю он достает из кармана горсть мелочи и отдает Маше и Даше по двадцать копеек, и еще достает из копилки Игорьку сто рублей, чтобы тот ими распорядился как умеет. У задачки два решения, одно из них правильное. Оба в конце учебника жизни перед оглавлением.

мария
13 мая 2020 в 18:44

как обычно цыгане самые первые будут,им все а нашим ничего

13 мая 2020 в 19:10

популизм. ватники схавали и прожевали. в других странах по 2 тыс долларов на мемью, плюс на ребенка 800. а вы рабы, вкалываете за копейки, и еще радуетесь! а взрослые что не люди? им деньги не нужны!?

Гость
13 мая 2020 в 19:06

Я из того поколения 70-х, что никуда не успело. Квартиру от государства уже не успело, маткапитал - уже, на пенсию в 55 - еще... Ну хоть что-то, пока младшему еще нет 15)

13 мая 2020 в 18:54

Очень возмущена возрастной дискриминацией, 16 лет это не дети...

Мама
13 мая 2020 в 18:47

А дети после 15 лет не дети? Почему не до 18 лет? Мой ребёнок учится в школе, в 10 классе, после школы тренеровка ежедневная. Работать нет времени, да и 16 лет всего. Мой ребёнок видимо кушать не хочет и в помощи не нуждается, не смотря на то, что оба родителя работу потеряли. Какая-то возрастная дискриминация!!!

Гость
13 мая 2020 в 22:24

Помощь в такой ситуации должна назначаться ни детям по возрастам, ни взрослым по семейному и материальному положению, а лишь по одному разумному критерию - всем налогоплательщикам. Как в европейских государствах-платил налоги-получи в трудный момент их перераспределение. Мне кажется, это обоснованно, логично, справедливо.

Гость
13 мая 2020 в 19:10

Уж лучше так, чем никак. Соглашусь, с теми у кого ребенку больше 16. Не справедливо. Нужно было до 18 выплаты устанавливать. Кто говорит, пусть идут работать, да вы посмотрите на современную молодежь. Какие там "работать"??? Абсолютно бесперспективные, плывущие по течению существа, сидящие на шее у родителей. За них все решают и делают, строить БАМ таким не по плечу (образно). Сужу по обществу по своему подъезду. Есть семья, двое детей, папа - синь зеленая, мама ежиком торгует, когда его нет. Они получат. Только детям в лучшем случае пакет чипсов достанется. Другая семья. Вполне благополучная, но живут очень бедно. Так же двое детей, но старше возраста выплат. 10 класс. Им ничего. Но вот первые побегут к банкомату вперед стрингов, а вторые привыкли сами крутиться, как получится и на помощь не надеятся. И даже комментарий гневный тут не напишут.

Гость
13 мая 2020 в 19:26

Даже не читал комменты, но сразу скажу так: гос-во натравливает людей друг на друга, разобщая ,деля на группы, не поддавайтесь, не ругайтесь между собой, виновник сидит сверху и посмеивается над вами!☝

Гость
13 мая 2020 в 19:59

Щаз стравят всех между собой, сами ржут над электоратом. Вон голосование по почте придумали, теперь только держись.

13 мая 2020 в 22:24

Я наверно диванный экономист, но мнение имею. Фонд национального благосостояния это жирочек с уплаченных населением налогов. Если его не тратить на людей, то куда? Сирия и олигархи треснут, вообще не вариант, оставить без движения значит обесценить. Инвестировать ума не хватит. Раздать самая правильная мера. Люди не в матрас эти деньги положат, а заплатят за товары и услуги. Значит будут ещё налоги и зарплаты. Деньги должны работать. Так что все правильно, только поздно и мало. Навальный по двадцать всем и детям и взрослым предлагал, это конечно лучший вариант.

13 мая 2020 в 18:54

Завтра позвоню в ПФР. Узнаю, положено ли и дадут ли. Я опекун, у меня двое детей. По госуслагам опекунов нет. А в ПФР не известно, что скажут. Как правило отказывают(((

Гость
13 мая 2020 в 19:30

Госдума приняла закон о голосовании дистанционно на выборах. Теперь точно будет 146%

Гость
13 мая 2020 в 21:20

Сейчас народ подерется за то, кому достались 10 тысяч, а кому нет. Дети с 16 до 18 тоже хотят кушать и одевать их надо и к экзаменам готовить... Но согласитесь, все ждали помощи от государства ВСЕМ гражданам, а не отдельным категориям, разделенным по возрастам или имеющим право на маткапитал...
Сейчас, в обсуждениях этих подачек снова утонет главная идея: в стране все граждане ценны, каждый так или иначе пострадал от этой пандемии, а нас снова сталкивают лбами - родителей 15-тилетних и родителей тех, кто старше...
А вы только не забудьте проголосовать за поправки в Конституцию в надежде на новую подачку...

Евгений
13 мая 2020 в 22:25

Глупые вертолетные деньги. Многие люди финансово не пострадали, тогда как значительная часть потеряла до 100% заработка. Вычислить их с учётом того , что у ЦБ и налоговой есть онлайн доступ к счетам и вкладам не составляет никакой трудности. Скорее популизм и реклама обнуления ВВП. Я скорее всего подам заявку, но отдам более нуждающимся, или просто в садик качели поставлю

Женщина
13 мая 2020 в 19:23

Почему до 3х лет не дают? Мама еще в декрете. Единственный работник в семье и тут самоизоляция. И помощи никакой.

Гость
13 мая 2020 в 20:15

Повар, ресторан закрыт, когда общепит откроют никто не знает. Никаких выплат не получал, кроме заработанного за март. Жена в декрете, ребенку трёх лет нет. Квартира съёмная. Уже до конца мая точно без зарплаты. Жить на что, г-н президент?

Гость
13 мая 2020 в 19:17

Вычет на ребёнка до окончания дневного отделения института, пособие по потере кормильца до окончания дневного обучения высшего учебного заведения, предлагаю материальную поддержку оказать тоже по этому принципу! Не хочет президент, может область потянет?

Гость
13 мая 2020 в 18:51

Гражданин из Озерска особенно понравился. Плевать на помощь, главное, чтобы и у других все было плохо. Уважаемый, туризм стабильной отраслью не был и не будет никогда. Если ваша жена не поняла этого в 2014 году, то да, сейчас у неё появился второй шанс на то, чтобы наконец одуматься и поменять сферу деятельности.

Гость
13 мая 2020 в 18:29

Одной рукой дадут, другой снимут последние штаны... хотели бы перечислить, взяли бы да и перечислили, зачем устраивать ажиотаж с госуслугами?

Гость
13 мая 2020 в 19:42

Семьи без детей не налогоплательщики? Налоги собирают со всех, а подачки несчастные мимо кассы

Гость
13 мая 2020 в 19:27

Я один, совсем один. Премию квартальную не получил, зарплату не получил, помощь конечно мне не положена , всё таки один и взять негде. Скорее всего придётся заняться грабежами и разбоями(((

14 мая 2020 в 07:58

!!! СЛУШАЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ - И НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ , ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ... ТЕПЕРЬ У ПРАВИТЕЛЬСТВА И " ЭЛИТ " БЛИЖАЙШИЕ 25 ЛЕТ БУДЕТ ОТГОВОРКА О БУДУЩИХ ПРОВАЛАХ В ЭКОНОМИКЕ , ССЫЛАЯСЬ НА КАКОЙ ТО ТАМ ;;;;; А МЫ БУДЕМ ЕЩЕ 25 ЛЕТ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ ЛАПШИ НА НАШИ УШИ ...!!!

Инна
13 мая 2020 в 22:10

Очень интересно чем руководствовались чиновники выплата положена детям родившихся с мая 2004 года, а вот мой ребенок в марте 2004 родился он оказывается уже не ребёнок....

Леха
13 мая 2020 в 19:56

Как любят кинуть подачку. В стране, где больше половины нищих. Работающих нищих. А потом ещё "шутить". Чо тебе не нравится? Отдавай, если не нравится. Так над рабами обычно издеваются. Или над лохами

не довольны?
13 мая 2020 в 22:37

Есть еще не довольные?? Радуйтесь, что вообще что-то дают. Нам , в 90х годах, ничего не давали за деток. Мы в декретах сидели, а мужьям на заводах по полгода не выплачивали зарплату, или отдавали какой-нибудь заводской продукцией. Хорошо, что родители с деревни помогали картошечкой и овощами. Очень тяжкое было время. Люди жили очень тяжело, зарплату не видели годами. И никто нам не платил за детей тогда, не помогал, как сейчас. Так что радуйтесь хоть этим деньгам!!!

Гость
13 мая 2020 в 18:49

Те кто пишет, про то, что дали несчастным, бедным, не работающим и так далее, читайте внимательно: выплаты детям!!!! Зато вы сразу в своих головах просчитали, что на КБ хватит и другую чушь. Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.

Мама
13 мая 2020 в 19:07

А нам не дали, ребенок, рожденный в январе 2004г., уже не является ребенком. С точки зрения государства - сам наверно должен работать. Вот и получается, что наша семья ни копейки от государства ни по одному из оснований не получила. Сами должны выкручиваться

Гость
13 мая 2020 в 18:34

И понеслась переписка троллей...IP пробивать даже нет смысла... шизанутый сайт больного города

Тор
13 мая 2020 в 19:44

Почему выплаты только детям от 3 до 15 лет (включительно)?Странная логика у нашего правительства. Получается что малыши и школьники 9,10 и 11 классов самостоятельно зарабатывают. Очередное гнилое решение руководства страны. Конечно лучше эти несколько миллиардов отдать Чубайсу на разработку нанотрусов. Или поддержать наших бедных олигархов в это непростое время.

Гость
13 мая 2020 в 19:13

В классе кому 15,16 на дистант всех посадили.

Гость
13 мая 2020 в 19:48

Кость. Но без мяса

Гость
13 мая 2020 в 18:38

Попрошайки. Вы этого достойны. Зачем требовать от государства развития промышленности? Вам проще нарожать и подачек наполучать.

Гость
13 мая 2020 в 18:28

Тоже самое пенсии, кому не нравится можете отказаться.

Фантом
13 мая 2020 в 22:11

Выплату заберу. Голосовать все равно буду против и поправок, и царя.

Мракобес
13 мая 2020 в 22:23

А тем временем, добрый царь, оказывает финансовую помощь своему другу сечину и отнюдь не 10к.

Виктор
13 мая 2020 в 23:12

Да, это подачка. А тем подхалимам, кто расхваливает государство, могу дать - пинка за холуйское поведение. Устроит?

Гость
14 мая 2020 в 00:49

А я против таких мат. дотаций, ну где логика? Где доказательство того, что эти семьи что-то потеряли от пандемии? Сейчас огромные деньги угрохают людям, у которых НИЧЕГО не изменилось. Бюджетники. Молодые мамы, которые, гм, не работают. Большие предприятия, которые сидят на финансовых потоках. Реальный малый бизнес пострадал. Сектор услуг. Самозанятые. Или огромная армия наёмных молодых работников, молодёжь, недавние студенты, которые только начали работать и нашли простую работу для старта - и часто работали без договоров или по гражданскому договору, у них жизнь и карьера только начинаются и которые самые социально незащищённые, работодатели относятся к ним как к рабам. Разумеется, никаких документов в подтверждения что они потеряли работу, у них нет. Зато мамкам, у которых детям уже далеко за 10 лет - будут доплачивать... Мозга нет у власти. Или мозг под контролем всяких скверных штук.

Саныч
13 мая 2020 в 20:11

Если берёшь у этого государства, то потом отдашь ещё больше. Копили копили, а как народу в трудный момент помочь подачку кинули, мол деткам кушать надо. У меня двое детей 16 и 18 лет, они всяко нуждаются в еде и одежде, так они уже знают, что государство забило на них, оба только и мечтают уехать из этой страны и правильно сделают. Хают Америку наши правители, а сами позорники и жмоты

Екатерина
14 мая 2020 в 12:41

Очень рада этой выплате, спасибо!! Заявление уже оформила. Но деньги надо давать выборочно, не всем в подряд. Кто то работал с сохранение з/п, и доход семейный не пострадал. А у кого то пострадал. Считаю, что целесообразно выдавать только тем у кого реально пострадал семейный бюджет. При оформлении выплаты требовать справки от работодателя. Есть люди живущие на пособие по инвалидности и имеющие двух детей. Ребенок инвалид в садик не ходит, а младший может с мамой также дома находиться. В чем же мама пострадала?? Где потеря дохода???

Валюха
13 мая 2020 в 18:36

Ну вот, сейчас нищета ещё чаще чик чик будет, радость то какая, 10 тр в КБ потратить!
А по факту, хорошая поддержка семьям.

Олег Умнов
13 мая 2020 в 18:29

Да если бы и по 100 выплатили то сказали бы что мало, нашему народу не угодишь. Поэтому и дали по 10, если нет разницы зачем платить больше!

666
13 мая 2020 в 20:39

Короче, ещё большую часть людей заставили пройти регистрацию на госуслугах, под "корону". Начиная с пропусков, а потом выплат! Всех туда загоняют!

Гость
13 мая 2020 в 19:39

Вот Америку ща догоним, и будем голосовать за поправки по емаил и смс😂 угадайте цифру поддержки называется🤔

Разгневанный
13 мая 2020 в 23:14

Деньги это хорошо, но как с мат. капиталом получит их много маргинального народа с детьми, которые уже мат. капитал пропили и за ВВП голосовали, и они на позитиве проголосуют правильно за поправки в конституцию...

Гость
13 мая 2020 в 19:01

На ЧТПЗ заставляют регистрироваться на сайте единой россии с прикрепленной фотографией себя с открытым паспортом.

13 мая 2020 в 21:57

а вот была бы развитая экономика, росли бы зарплаты в течение последних 20 лет, и отсидели бы все спокойно и с пониманием хоть 2, хоть 3 месяца, без печенегов и половцев, без сциллы и харибды👍👍👍

Гость
13 мая 2020 в 22:40

Это что реклама Маяка?))) ГОК уже рекламировали много раз с отключенными комментариями. Не удивлён, что нищее население радуется этим копейкам.

Ирина
13 мая 2020 в 23:41

18 лет не дети? Они учиться, почему же на них не дают. Мне её выгнать?