Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Детская неожиданность: сравниваем коробки для новорожденных в Москве и остальной России
Детская неожиданность: сравниваем коробки для новорожденных в Москве и остальной России

5 февр 2020 в 08:54

Вы ещё расскажите о том, что дети на молочной кухне в МСК получают. Ахните! И пюрешки, и сок, творожки, каши, молоко. И все это в таком объёме, что регионам и не снилось.

Гость
5 февр 2020 в 08:25

А нам эта информация для чего? В Че нет никаких таких подарков. Мы лучше криво, но празднично, а значит по особо высокой цене, улицы освещать будем и салютами профукивать в небо деньги из бюджета города. Родина не просила нас рожать.

Ольга
5 февр 2020 в 09:13

Да уж! Вся Россия кормит Москву!( Больше нечего добавить!

Гость
5 февр 2020 в 08:26

"и все-таки правительство старается првышать демографию..."уж лучше бы не старалось, а то от ваших старании только налоги и сборы, а также пенсионный возраст повысился.

Гость
5 февр 2020 в 09:06

Москва - не Россия

Елена
5 февр 2020 в 08:57

Медаль :))) что за страна

Гость
5 февр 2020 в 09:56

давно понятно, что Москва это другое государство.

Иван
5 февр 2020 в 09:56

Челябинск это дыра, периферия, ресурсная база и т.д.
Можете возражать, если вы молоды здоровы и всё впереди. А когда начинаются проблемы - можно только сожалеть что во время не свалил от сюда.
Товарищу понадобилась срочная операция - оказалось делают поблизости только в Казани. Сделали там бесплатно. Показал фото из больницы - стало очень грустно за Челябинск.
То же могу сказать про спорт, образование, дороги...
Общ.транспорт - на последнем месте среди городов миллиоников. (например из ~300 трамваев в Челябинске 248 вагонов выпуска 1970 года. ) и тд.
Если вы молоды - уезжайте, жизнь одна и зачем сидеть в этой дыре и читать как в Москве или Питере хорошо

Тимур
5 февр 2020 в 09:37

Слетайте в Москву, отдохните разок. Пока ВИЗЫ не ВВЕЛИ в въезд в Москву....

гость
5 февр 2020 в 09:17

У подруги мама переехала в Москву, там для пенсионеров бесплатное лечение и протезирование зубов без всякой очереди.

Гость
5 февр 2020 в 10:16

У нас и кухни молочные закрыли. В масковии получают очень неплохие продукты там и в большом количестве. А у нас только что Текслеру позвонить посоветуют.

Гость
28 окт 2021 в 15:06

2020 году в сентябре рожала в Челябинске.в роддоме ничего не дпвали но после выписки позвонили из сосзащити и сказали забрать подарок от губернатора.

гость
5 февр 2020 в 09:37

А Челябинска то вообще нет в этом списке? нет подарков???

Гость
5 февр 2020 в 10:38

Три раза рожала в чтзовском роддоме и три раза давали маленький пакетик с рекламными брошюрами от памперс и детского питания и всё! Главное детки чтоб здоровые были, а остальное купили всё сами.😉

111
5 февр 2020 в 09:23

в пер.центре моей ничего вообще 2 года назад не давали

Гость
5 февр 2020 в 16:15

Хватить завидовать!

Гость
5 февр 2020 в 10:28

Запретить, родители сами всё купят.

Гость
5 февр 2020 в 11:47

Жена рожала в мае 2019 в роддоме на Румянцева. Дали в подарок сумку прозрачную с вещами для младенцев. Сказали, что это подарок от губернатора) По содержанию очень похож на "московский". Очень много всего, правда. Разве что матраса и чего то из одежды не было, но было плюсом к "московскому" несколько пакетов детского питания (как раз все кроме него у пригодилось). Подгузники Мэрис запомнил(видимо потому что не дешевые они). Может это только перед выборами было. Но было 100%...палата бесплатная была.

С Чмз
5 февр 2020 в 13:14

Вы лучше сравните порог для начисления Субсидий по оплате жилья в Москве и Челябинске.

гость
5 февр 2020 в 15:30

А в Челябинске что вручают мамочкам при рождении ребенка? Хотя бы открытку от мэрии вручают?

Гость
5 февр 2020 в 16:19

9 лет назад родила двойную, в подарок дали кучу рекламной макулатуры и два пробника детского крема)))) у нас есть две страны, одна это Москва с ее законами, соцобеспечением и прочими благами жизни и вторая страна, это вся остальная Россия с совершенно другим уровнем жизни, причём страна Москва живёт за счёт страны России выкачивая из неё все! По другому не было, нет и не будет

Гость
22 мая 2020 в 22:36

Я родила 01.10.2018г в Москве и свидетельство о рождении ребёнка получали в Москве, но подарок не получили, хотя справку в роддоме дали чтоб в соцзащите забрать подарок, там нам сказали, что только с постоянной регистрацией можно получить подарок. Хотя на момент обращения в соцзащиту уже подарки выдавали и тем родителям у кого нет регистрации в Москве

Гость45
15 окт 2020 в 00:17

Я удивляюсь с людей капец, я 20 лет прожила в мелком городе в заднице страны на Северном Кавказе и не ныла о том что не дополучила что то государства, да зп были не такие как в Москве, но там и цены другие и оплата жилья другое. Переехала в Москву и живу тут и тоже не ною как тяжко тут заработать ибо цены на все не мелкие как в моем регионе, и оплата жилья не хилая как там. Хотите жить лучше так едьте туда где лучше, здесь такие же люди живут и приезжие и коренные и они не на харчах сидели и жопу терли, они зарабатывали что бы жить хорошо для себя и семей. Боги сидят нафиг диванные эксперты и ноют о том как им плохо и подарочек не выдали.

Гостья
5 мар 2021 в 15:22

Все города,как города,а Москва королева))уже во всех городах так бы делали)) не помешало бы

5 февр 2020 в 10:22

Все правильно. Московским детям потом предстоит всей Россией управлять, им это положено за будущие старания. Так что справедливо.