Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Челябинской области увеличили выплаты многодетным семьям
В Челябинской области увеличили выплаты многодетным семьям

30 янв 2020 в 13:12

Робин Гуды. Отобрали у стариков, чтобы отдать детям. Через пару лет отберут у детей, чтобы отдать старикам. Герои.

30 янв 2020 в 12:20

А что там за семьи - по прежнему не будут проверять?

Гость
30 янв 2020 в 13:31

Как же надоели убогие людишки. Деньги еще никому в руки не упали, посмотрим на реализацию, но они уже все ядом избрызгались! Материнство и воспитание детей смешали с грязью. Не все многодетные маргиналы, можно подумать, что те, у кого нет детей или один ребенок -это цвет нации. Наверняка и за одним не следят, бухают по черному, бросают своих единственных детей на бабушку, улицу, школу и тп. Сейчас родить, вырастить ребенка - очень тяжелый труд, вырастить троих и более - подвиг. К сожалению, в нашей стране многодетные семьи самые уязвимые в финансовом плане. Отсюда и отношение к ним больного общества.У нас же как: бедный = слабый. И всем убогим отдушина! Можно посамоутверждаться вдоволь!

Гость
30 янв 2020 в 12:17

что нельзя давать деньги всем матерям родившим третьего ребенка сразу на карту перечислять без дебильных заявлений,подтверждений, разрешений,справок и хождения по кабинетам????? в течении трёх месяцев должны обратиться с заявлением на получение... это же мошенники придумали, чтобы самим воровать.

Гость
30 янв 2020 в 14:33

Какие ежемесячные выплаты с регионального, вы о чём???
( Выплата назначается семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Но наличными эти деньги получить невозможно. Государство может лишь покрыть за счет регионального материнского капитала расходы на образование или лечение ребенка, а также на погашение долга по ипотеке.)

Гость
30 янв 2020 в 12:37

Вместо того, чтобы учить зарабатывать, плодим социальные группы, живущих на пособия, не в одном поколении.

Гость
30 янв 2020 в 13:01

Помниться президент ещё говорил про выплаты от 3до 7лет, что то про это молчат.

Гость
30 янв 2020 в 12:29

А почему только малообеспеченные могут претендовать? Мне кажется никому не будут лишними деньги , когда появляется 3 ребёнок.. а так , как говорится, будут плодить нищету ((((

Гость
31 янв 2020 в 00:01

Все это конечно замечательно.Я не пойму одного,почему если у мамы трое детей и старшему исполнилось 18 лет,она теряет статус"многодетность"при этом он еще учится в школе.Он что выучился,получил образование и пошел уже работать?

Лука
30 янв 2020 в 12:17

Je suis Vodonaeva!

Гость
30 янв 2020 в 13:16

Поясните пожалуйста. Региональный материнский капитал относится к ежемесячным выплатам до трёх лет. Он назначается при условии обращения родителей в течение трёх месяцев со дня рождения ребёнка. Как он может относиться к ежемесячным выплатам? Почему в течении 3 месяцев со дня рождения?

Гость
30 янв 2020 в 14:20

Негативно отзываться о многодетных семьях, могут разве что - подкаблучники, тряпочные мужчины, от которых женщина не нашла смелости родить более одного ребенка и женщины завистливые, которая развелась с мужем неудачником или он сбежал от нее к другой... Ну и конечно наш *квазе средний класс*, которые потребляют все в кредит, чтобы выглядеть состоявшимися, правда не имет накоплений, кроме тех пассивов, за которые они еще не рассчитались....

Гость
30 янв 2020 в 13:01

Это поможет семьям. Потому что 10 тысяч, выплата на третьего которая - как раз сумма нужная на ребенка. В идеале еще пособие по уходу за ребенком надо продлить с полутора до трех лет. Потому что в семье еще двое детей есть, и если оба родителя работали, то теперь работать будет один, а у текущих двух детей еще могут быть кружки и секции, в том числе в профессиональном направлении.

Миха
30 янв 2020 в 14:23

Ну и где эти выплаты 307 на ребенка 1200 на жкх а дальше на 20 тысяч зп крутись детка

Гость
30 янв 2020 в 12:13

Сейчас начнут плодиться как кролики... Где-то с утра статья была, что троих спалила и невиноватая вся!

Гость
30 янв 2020 в 12:29

Пейчас маргиналы побегут плодиться. Портить статистику ментам.

Гость
30 янв 2020 в 17:20

Что за чушь про сроки оформления.....с рождения до 3месяцев. Обращалась в соцзащиту, сказали приходите не ранее 3лет на оформление... Вдруг вы на тот период малообеспеченными не будете)))) Курчатовское отделение.

30 янв 2020 в 13:49

скоро выборы депутаты из ведра повылазили. экология .акцызы мат капитал . вы только выбирайте нас дадим одно разовую 460 р . а нам каждый месяц . а то и поболи.. лапши у макфы много.

Гость
31 янв 2020 в 06:47

А если двухдетная семья? Её побородить? Какие формы поддержки предусмотрены для таких семей? А если однодетная? Вообще, на чью защиту направлены все эти поддержки - детей, у которых(всех без исключения) должен быть равный минимальный пакет, позволяющий сытым в школу на занятия приходить обутым, одетым, качественно- грамотно и своевременно пролеченным? Или же эта поддержка дефакто одна из степеней защиты тех, кто при власти, дескать посидим ещё на теплых местах, пока народишко со льготами разбирается?

31 янв 2020 в 09:53

Это касается всех многодетных или забыли уточнить, что только тех у кого на человека меньше прожиточного минимума?

Гость
12 окт 2020 в 08:15

Почему не положено пособие до трех лет, если в семье трое детей из них старшему более 18 лет. В других регионах уже вышло разъяснение по этому поводу и круг получателей расширился. Когда в Челябинске появится разъяснение!!!!!! Кто-то пользуется нашими деньгами!!!!!!

Ирина
30 янв 2020 в 15:37

Это капец с материнским капиталом. У меня ипотека, ребенок пойдет в институт , скорее всего за деньги, которые где то придется искать. Другим то дайте хоть какие нибудь льготы. Да ребенок один, но алкашей и тунеядцев поддерживают. Многодетных, которые не малоимущие мало, так они рожали детей ради детей, а не за деньги

Гость
30 янв 2020 в 11:57

У нас всё лучше и лучше. Мякуш дело говорит.

Гость
30 янв 2020 в 17:15

Если пустить эти капиталы на ремонт дорог, больниц и т.д. В какой стране бы мы жили, как эти многодетники достали ныть, выдавать коли то только талонами на еду одежду , а то половина кормиться и одевается за счёт детей p.s. Я сам вырос в 90 е в многодетной семье Жили бедно , но никогда не жаловались , рожали для себя, а сейчас ноют и ноют половина рожает, чтобы потом всю жизнь прикрываться детьми, да ещё старшие дети в таких семьях на положении рабов стирают, убирают, забирают из школ садиков , половина не посещают ни одной секции, детства нет, зато мамаши в любом заведении прикрываются детьми .