Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Главное — никого не слушать»: многодетная мать объяснила, почему детям полезно спать с родителями
«Главное — никого не слушать»: многодетная мать объяснила, почему детям полезно спать с родителями

Гость
22 авг 2019 в 14:38

Потом извращенцами вырастут.

Гость
22 авг 2019 в 14:40

Такие мамы потом лет через десять сердечный приступ разыгрывают каждый день и сыплют обвинениями из серии "Я ж тебя породила". Если, конечно, у кого-то из этих детей хватит смелости вылезти из маминой кровати.

Гость
22 авг 2019 в 14:41

это какая кровать должна быть, чтоб вместить такое количество людей и животных? Ковчег?)))

ГостьЯ
22 авг 2019 в 14:47

А потом эта мамашка будет ревновать своего мужа к дочерям и дойдет до обвинений его в педофилии... Типа мамам -можно, а отцам - ни-ни!

Гость
22 авг 2019 в 14:50

Перечитайте "17 мгновений весны". Там есть эпизод, не вошедший в фильм, когда Штирлиц взял к себе в постель ребенка своего погибшего водителя. Когда служанка это увидела, Штирлиц был на грани провала. Служанка сказала, что это только русские кладут детей к себе в постель. На вопрос Штирлица "почему", она ответила: "ОТ СВИНСТВА".

22 авг 2019 в 14:50

Немного смущает, что героиня постоянно слышит какие-то утюги....

Гость
22 авг 2019 в 14:51

Потом такие овощи ходят на митинги "дайте, дайте, подайте"

Гость
22 авг 2019 в 14:53

Ну вообщем-то она в чем-то права. Но еще собака и коты, тут уж извиняйте.Зоопарк.)) Если дети сами приходят к родителям и это не из-за отсутствия спальных мест из-за большой семьи, то почему бы и нет. А мама всегда говорит сыну, что он ее самый любимый мужчина. И никто не мешает этому мужчине потом любить другую женщину(и не одну может быть).

Гость
22 авг 2019 в 14:57

Ну если стихийное бедствие или обстоятельства так сложились в дороге в машине , в палатке и т.д., что нельзя раздельно спать, или живут семьей в 9 квадратных метрах , но если нет всего этого, то зачем спать вместе с большими детьми.

Марина
22 авг 2019 в 14:58

Все должно быть в меру! Я считаю, что лет до трех, ну до пяти максимум, ребенок может спать с мамой.

Гость
22 авг 2019 в 15:06

Неоднократно встречал за свою практику смерти детей от менингококковой инфекции. Взрослые могут быть просто носителями менингококка и не болеть, а вот ребёнок заражается и умирает всего за несколько часов. А причина банальна - укладывали спать ребёнка вместе с собой.

Гость
22 авг 2019 в 15:10

Как семье удобнее - так и правильно. Единственный совет, который хочу дать: не надо жертв. Ни папиных, ни маминых, ни ребенкиных. Просто живите и не слушайте никого.

Гость
22 авг 2019 в 15:16

А секс простите как? Думаю где то в др месте папа спит отнюдь не с кучей детей))

Гость
22 авг 2019 в 15:19

Вот бы я сейчас со своей дочкой двадцатилетней спал в одной кровати, придумали.

Гость
22 авг 2019 в 15:28

Ага,с виду такая вся хорошая общественница,а дома за закрытыми дверями можно всё и даже больше. Кому поверят больше потом?)

Гость
22 авг 2019 в 15:40

Во-первых, с подростковым бунтом бороться не надо, неотбунтовавший подросток вырастает в пассивного взрослого. Во-вторых, он может вырасти самостоятельным, но с большими проблемами в интимной жизни, хочет ли такого "счастья" мама своему ребенку? Да и по динамике текста, по лексике можно судить о полной неадекватности автора.

NDV
22 авг 2019 в 15:42

Вообще-то, подростки это лет с 13. А не до 12. Я что-то сомневаюсь, что кто-то лет в 15 захочет спать в кровати с родителями. Как и наоборот...

Гость
22 авг 2019 в 15:47

Дичь. Что нам пропагандируют?

девушка
22 авг 2019 в 15:54

Мальчик с утра просыпается в маму чем-то там упирается. А мама ему - это ты ...

Гость
22 авг 2019 в 15:55

А модератор трёт и трёт.
Это нормальный вопрос.
12-ти летнего сына она перестала пускать в постель, поняв, что эрекция бывает не только у мужа?

Гость
22 авг 2019 в 15:57

Капец, "утюгами" всех обозвала....

Наивная
22 авг 2019 в 16:05

"Кровать родителей — это то единственное место на Земле для ребёнка, где нет страхов, волчок не укусит за бочок", а я думала , что кровать родителей это место, где папа любит маму, и детям там не место. Ну, конечно, если у них есть та самая любовь. А вообще, ее доводы не
убедительны, какой то бардак в голове, типа я такая прям мама-мама, что даже сплю с детьми и животными в одной кровати. Фантазёрка!

Гость
22 авг 2019 в 16:11

А потом удивляются откуда маньяки и извращенцы появляются.

Гость
22 авг 2019 в 16:11

Зачем нам, жителям Челябинска, знать как спит какая-то дама в Красноярске?

Гость
22 авг 2019 в 16:11

Первого сына "отселила" из кровати, когда поняла, что это не рука сынишки, а эрекция?
Зачем сюда это дерьмо тащить?

Антон
22 авг 2019 в 16:12

каких дебилов только нет)) смысл статьи?

Гость
22 авг 2019 в 16:12

Эта тётя - гладильная доска, видимо, и не любит она утюгов, по её мнению ездят видимо.

злой босой провинциал
22 авг 2019 в 16:16

если все будут спать в одной постели, да еще с котами, то анализы вскоре у всех будут одинаковые.

Гость
22 авг 2019 в 16:19

Правильно тетка говорит! Главное - это никого не слушать. Врачей, юристов, инженеров, преподавателей, любых специалистов. Их главное - не слушать. И делать как хочу. А потом глаза круглые сделать, типа я же не знала, как он там будет, мне же не объяснили.

Томас
22 авг 2019 в 16:21

Один знакомый до 17 лет спал с матерью, когда она умерла он бесследно пропал, маленькую комнатку 10 кв.м. через полгода занял сантехник из жэка.

Джордж Харви
22 авг 2019 в 16:49

"...Многие говорят. А твоё дело — не слушать их. Как это просто и сложно одновременно. Вот Мишка до 12 лет спал вместе с нами. И уж из каждого утюга, казалось, доносилось, как это неправильно, что ребёнок спит такой большой с вами. Ведь он будет зависим. И точно не будет самостоятельным..."
"...Если всё по любви настоящей, искренней и тёплой, то не будет страхов и каких-то но. Главное — никого не слушать..."
"...Утюги опять же верещали, что это плохо. И даже вонзили стрелу сомнений в мое молодое трепетное сердце..."
"...Адам и Ева не грызут яблоко, а любят друг друга, тут сказочные кущи и берега кисельные... Тут восполняющий портал энергии для недоношенных детей..."
Абсолютно согласен с этой святой женщиной!

Гость
22 авг 2019 в 16:57

Это кажется, что в 12 ребенок взрослый. А ему и правда хочется к маме под бочок. Ничего страшного не вижу в том, что дети ИНОГДА спят в кровати с родителями. Им спокойнее в эти моменты, они снова малыши. Бывает, без этого никак.

Гость
22 авг 2019 в 16:59

В детстве, лет до 7, когда приезжала в гости к бабушке, всегда с ней спала. Мне сейчас 40 лет, до сих пор помню ее тепло, как она мне сказки рассказывала, как будила. И любила я ее больше всех. Мама вечно затюканая, злая, лишь бы в покое ее оставили. Никогда не обнимет, ни слова ласкового не скажет. И сейчас мне как просто знакомая. Ну на чувство вины давит, конечно, что я дочь ее.

22 авг 2019 в 17:10

Ой дама про 4 -ых котов пишет ))))))Ужас .мне лично одного киса в доме достаточно .))) Четверых моя нервная система явно бы не выдержала ..как собственно и постоянное присутствие мужской особи .в виде мужа .это вообще выше моих сил ))

Гость
22 авг 2019 в 17:15

Она кукареку))).

Гость
22 авг 2019 в 17:20

Те, ко пишет, что это неправильно и в постели папа любит маму... Видимо либо мудрость ещё не пришла, либо когда-то вам нехватило родительской любви. И папа не уходит на диван. Он тоже обнимает своего ребенка. Им тепло с нами и уютно. Они чувствуют себя защищёнными, любимыми. Понюхать, поцеловать, обнять своего малыша - это огромное счастье. Точно так же бесценно быть в эмоциональном контакте и взаимопонимании с родителями. И никаких проблем с сексуальной жизнью супругов от этого нет. Наоборот, то что кажется недоступным по первому желанию провоцирует пользоваться для этого любой возможностью, проявлять фантазию, секс не становится пресным за 10 лет брака.

Гость
22 авг 2019 в 17:21

Счастливая какая..моя дочка 7 лет под боком сопит и слезы нежности по утрам а тут 4!!! а супружеский интим можно и днем осуществить..комментаторы такие примитивные....прям слов нет....

Гость
22 авг 2019 в 18:36

Удивительно, каким образом и где у них все эти дети появлялись, ежели каждый последующий (щие) все спят и спят в их постели...

Гость
22 авг 2019 в 19:15

А я в 15 своих лет спал с Мечтой !! А теперь-с закрытой форточкой. Дует-с !!

Гость
22 авг 2019 в 20:18

Я в шоке от процентов За!!!! Этот мир сошел с ума. Я против!!!!!

22 авг 2019 в 20:26

Молодец, женщина!
Все правильно говорит. Иногда снится родительский дом и как самое уютное и счастливое место снится именно родительская кровать, навсегда в памяти этакое "место силы".

Гость
22 авг 2019 в 21:48

Сколько же мракобесия вокруг. И откуда они лезут

Ааа
22 авг 2019 в 22:26

Ой, доморощенные психологи развернулись. Как семье нравится, так пусть и спят. Лично на мой вкус с подростком спать неудобно - костлявый и много места занимает. А с детьми помладше - самый кайф. Каждый раз, когда ребёнок вырастал и уходил, приходилось рожать следующего))

Гость
22 авг 2019 в 22:31

Думаю, что здесь проблема у родителей: либо скрытая форма педофилии, либо не могут чпокаться, если кто-то не смотрит наних или создает интригу, что их заметят... А возможно, что детей специально не отучают от родительской постели, чтоб не чпокаться(либо мужичок не хочет даму, либо дама мудичка). Четкая отмазка! А вырастут дети и начнут хотеть третьего в постель. Хорошо если ровестника, а если мелкого или старого (типа тещи иль свекрови). Это семейство к семейному психоаналитику надр.

Гость
23 авг 2019 в 00:19

Бред какой-то,дети должны спать отдельно от родителей.Так и разводятся родители.

23 авг 2019 в 01:30

Ничего так, что у взрослых инфекции, у теток - молочница, бактериальные вагинозы, глисты в конце концов, хламидии - все это запросто может на ребенка перепрыгнуть. Фу, какое св...во.

Гость
23 авг 2019 в 03:19

Мои дети с рождения спят в своих кроватях, но когда приезжают племянники, то непременно лезут к нам, у них так в семье принято. Тянут одеяло с тебя, бесятся. Меня это напрягает, если честно, во-первых, в трусах и майке уже не поспишь, надо надевать дорожный костюм, как минимум, а то и рыцарские доспехи, во-вторых, ё маё, ну хоть ночью можно немного личного пространства! Понятия о личном пространстве у моих племянников нет, они танцуют у тебя на голове, не понимают, что ты, взрослый, не придаток к ним, а тоже человек, со своими желаниями, эмоциями и даже иногда болью. Что у тебя тоже бывает плохое настроение, что у тебя могут быть свои секреты. Мои дети другие, они могут, как и я их, пожалеть и поддержать меня когда надо, хотя еще маленькие. Я не осуждаю героиню статьи, она открытая, безмерно любящая своих детей, готовая круглосуточно к диалогу, не ищущая личного пространства. Все мы разные и наверное это здорово, что это так. Пропаганда какого-то образа жизни бессмысленна. Хорошо это или плохо, вам, скорее всего, понятно без каких- либо заумных деятелей, делящихся секретами воспитания. Мне лично, такой вариант не походит, в силу моего эгоистичного характера, а также потребности много учиться и работать. Тем не менее, мои дети далеко не обделены вниманием в дневное время суток. Мне нравится, что мои дети гордятся моими успехами, разговаривают шепотом, когда я сплю.

рыбак рыбака видит издалека
23 авг 2019 в 08:00

Думаю тут должна вмешаться опека и проверить семью. Дети явно лишены нормальных условий для развития и психика травмирована. Дети должны иметь свои спальные места.

рыбак рыбака видит издалека
23 авг 2019 в 08:08

Вбросы с целью разрушения института семьи идут постоянно. То женщины которые "никому ничего не должны и хотят жить для себя", то вот такая вот ерунда....мерзко всё это....

Гость
23 авг 2019 в 09:11

Наплодят кучу детей,растят их невротиками а потом умиляются,что те в родительскую кровать к родителям лезут стресс снимать.

Катерина
23 авг 2019 в 09:38

Мамаше повсюду мерещатся утюги и энергетические порталы. Не думаю, что к мнению такого человека стоит относиться серьёзно. Я периодически спала с родителями лет до младших классов. Но чтобы в подростковом возрасте так делать... Детей в жизни родителей и так слишком много, надо хоть ночью от них (детей) отдыхать.