Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации «Муж погиб, я осталась на вокзале»: истории челябинок, которые оказались в тайной кризисной квартире
«Муж погиб, я осталась на вокзале»: истории челябинок, которые оказались в тайной кризисной квартире

Гость
23 апр 2019 в 09:12

Ну женщина с 5-ю детьми дает- не буду на алименты подавать, мужа жалко! С ней еще работать и работать нужно.

Гость
23 апр 2019 в 08:06

Низкий поклон тем, кто организует такую помощь. Комплексный подход, поддержка в нужный момент и сломанных судеб не прирастает в городе.

Гость
23 апр 2019 в 08:55

После этой статьи возвращается вера в человечность. Мое глубокое уважение вам.

Гость
23 апр 2019 в 09:33

Я не понимаю, родить четверых и ждать пятого, девоньки, да вы в своем уме????

Гость
23 апр 2019 в 08:25

Ужасные случаи конечно. Женщины молодцы, что не оставили детей! Ребенок - это самое важное, что только может быть в жизни. Из почти каждой ситуации есть выход, есть решение. Да, порой кажется невозможным их преодолеть, но когда преодолеваешь - становишься сильнее, как Личность. Также когда сдаешься, опускаешь руки - то часть тебя умирает, и чтобы ее возродить, нужно уже втрое больше усилий. Жизнь - это борьба, она есть у каждого, и у финансово благополучных, и бедных. И, кстати, правительству пора бы задуматься над размерами пособий на детей до 18 лет.

Старый черт
23 апр 2019 в 08:06

Как бы вы не хаяли СССР, а человек тогда на улице остаться не мог.
А сегодня? Сегодня запросто можно стать бесправным бомжом, оказаться на дне за несколько недель.

Гость
23 апр 2019 в 09:20

Наконец-то начали писать про хороших людей.Напишите про все благотворительные фонды Челябинска и их контакты я думаю найдется много желающих помогать

Гость
23 апр 2019 в 09:27

Спасибо организаторам за поддержку женщин в такое трудное время!
Девчонки держитесь, вы сильные, у вас все получится! Здоровья и настоящего детства деткам!

Гость
23 апр 2019 в 10:03

какой кошмар, из 3 героинь - только 1 сирота. аплодисменты родственникам.

Гость
23 апр 2019 в 08:54

Молодцы! Очень хорошо что есть такая служба!

23 апр 2019 в 08:21

"Если жизнь не удалась - рожай!" Конечно, если муж плохой, сама не способна заработать, то мы - бедные налогоплательщики с радостью оплатим жить- бытьё таких неудачниц будем содержать их с детьми, всех этих ленивых тёток, ведь они такие несчастные, а давайте всех маргиналов содержать на секретных квартирах?
Почему-то другим хватает ума связать свою жизнь с адекватными не дерущимися мужчинами, почему-то другим женщинам помогают родители и друзья, почему-то другие женщины идут работать через полгода после родов, почему-то другие женщины не превращаются в бегимотов, вызывая отвращение своим видим, а эти ну такие несчастные - два высших образования а толку нет, уж не потому ли, что придумала себе занятие только рожать, конвейер по производству ненужных детей оказался сам никому не нужен?

Гость
23 апр 2019 в 08:48

Очень хорошее дело. Молодцы.

Гость
23 апр 2019 в 10:17

Для процветания семейных отношений прежде всего нужна элементарная культура общения.

Гость
23 апр 2019 в 10:41

Матери мужа, что выставила на улицу беременную женщину ребенком, хочется пожелать счастья, удачи в делах, а главное - здоровья.

Гость
23 апр 2019 в 08:38

Спасибо за таких людей!!!

Гость
23 апр 2019 в 09:28

Какие же вы молодцы! Дай вам Бог здоровья за ваши благие дела! На какие средства существует центр? Чем и как можно помочь?

Гость
23 апр 2019 в 14:18

А где мозг у женщины, которая пять лет борется с алкашом и рожает от него каждый год?

Гость
23 апр 2019 в 09:36

Низкая культура и без духовность мужчин как результат агрессии в отношениях

Гость
23 апр 2019 в 09:55

Жалко женщин попавших в такие кошмарные ситуации! Дай Бог здоровья тем людям, которые им помогают!

Гость
23 апр 2019 в 09:22

Замечательная статья! Нужна ли какая помощь детскими и женскими вещами, игрушками в отличном состоянии, но не новыми?

Гость
23 апр 2019 в 14:44

В трудной жизненной ситуации может оказаться любой из нас независимо от образования и статуса, и не у всех есть надёжные близкие родственники или друзья. Минутная слабость взрослых может обернуться трагедией в судьбах детей. Очень хорошо, что есть такие кризисные квартиры.

7 нояб 2021 в 18:30

На всех кризисных центров не хватит,да и там не вечно можно находиться.Женщинам нужно тщательно выбирать отца своему ребенку,чтобы потом не искать убежища от него.

7 нояб 2021 в 18:23

Никогда ни от кого не нужно зависеть.Только зависимость порождает пренебрежительное отношение к вам. Сначала нужно получить профессию,встать на ноги,а потом задумываться о детях и понимать в состоянии ли ты,что- то дать вновь родившемуся человеку.К сожалению сегодня одной любви не достаточно.

23 апр 2019 в 11:51

Вы не представляете, сколько женщин выходит замуж по принципу " а вдруг больше не позавут", "как нить проживем" ! Все от того, что нет любви! Ни у мужа к жене, ни у нее . Не представляю такой финал у любящих и уважающих друг друга людей.

Гость
23 апр 2019 в 15:19

Вот в такие центы и для таких людей надо отдавать вещи, особенно детские. А не цыганам в ящики складывать.

Гость
23 апр 2019 в 13:16

Женщина у нас в стране априори виновата, в силу биологических причин. Она слабее, значит, её можно бить и выгонять. Она беременеет, значит, именно она должна думать о ребёнке и о том, как его прокормить. В мире животных и то стая о потомстве заботится, а не только самка. Но когда наша женщина осознаёт, что она - одна, и ей никто не поможет, она начинает рвать куски для себя и своего ребёнка. И вот тут начинается вой. Про меркантильных баб, про то, что уж лучше одному красивым зайчиком всю жизнь прожить, но на баб со спиногрызами не тратиться. Вы уж определитесь, умные вы или красивые.

Знающий
23 апр 2019 в 08:34

Бабы, запомните, мужика мужиком делаете именно ВЫ! И от вас зависит кем он будет, бесхребетной тряпкой или надёжной опорой!
(Ни в коем случае не оправдываю домашних тиранов.)

Гость
23 апр 2019 в 10:49

Комментарии - прелесть! Многие ещё умудряются пнуть попавших в беду женщин. И ведь какую статью ни почитай, всюду вой - "правительство нас не жалеет". А вы сами друг друга жалеете? Уж на что тут несчастные женщины подобрались, мало им горя, так ещё и оПчество добавит, не поскупится. Все любят запад в пример ставить, завидовать. Так там женщина и дети больше защищены! И алиментами, и правами, и такими центрами, и пособиями. А у нас "баба", особенно с ребёнком, всегда была бесправным существом. К 23 февраля статья была о мужчинах, оставшихся с детьми. Так все их жалели. А тут - пинки со всех сторон...

Гость
23 апр 2019 в 09:28

Беспечность-общая черта характера у всех героинь.

Гость
23 апр 2019 в 08:34

Ну всю жизнь в криз.квартире не попрячешься.Есть же и законные меры лишить б/м общения с б/ж.

Гость
23 апр 2019 в 09:48

Самое интересное, что почти в каждой есть родственники, родители, которым плевать на проблемы дочерей. Что еще раз доказывает, что в нормальных семьях таких историй не приключается, и девочки за алкашей-психопатов не выходят. В общем, желаю всем подопечным квартиры быть своим детям самыми заботливыми и любящими мамами, воспитывать детей своим примером, и больше с биомусором не связываться, как бы ни хотелось поскорее устроить свою личную жизнь.

23 апр 2019 в 10:20

Отличная статья! И дай Бог здоровья и сил сотрудникам таких центров.

24 апр 2019 в 09:13

«Сбежала из дома с четырьмя детьми, но потом узнала, что будет пятый»
Да твою ж дивизию !!! Ты ЧЕМ думала, когда рожала ?
Больше к меня вопросов НЕТ... P.S. Ну вот НИ РАЗУ таких не жалко...

Гость
23 апр 2019 в 08:29

А чё хотела? Брак надо в загсе было регистрировать.Полквартиры по наследству достались бы на законных основаниях.

Гость
23 апр 2019 в 08:28

Где вы таких мужей находите......
А так конешно, нужные центры.

Гость
23 апр 2019 в 09:05

Кризисный центр необходим прежде всего мужчинам. Семья это не площадка для разрядки негативных эмоций.

Гость
23 апр 2019 в 10:35

Даже зрелые мужы в кризисное время ищут зыщиты и оправдания. Сначала они будут политиков обвинять и депутатов, а потом "воюют" на кухне с жёнами и детьми.

Гость
23 апр 2019 в 16:21

Детей жалко. Из-за того, что их мамаши живут первичными инстинктами, а не разумом.

Гость
23 апр 2019 в 16:27

И когда уже детдомовцев будут учить пользоваться резиной?

Светлана
23 апр 2019 в 11:50

Очень хорошо, что есть такие организации. НО! Ни одна болезная не вызывает сочувствия: одна залетела по глупости и молодости без копейки за душой; другая детей рожает от мужа-алкоголика, третья тоже залетела и сожителя не стало (соболезную). Во всех случаях они рассчитывали только на своих мужчин! Ни у одной ни гроша за душой! Вам голова для чего? Чтобы в неё есть? Одна аж с двумя высшими образованиями, знанием английского и так бездарно тратить свою жизнь. Для чего все это образование человеку - не понятно. Вы уж простите, но барышни сами загнали себя в такую ж...

Гость
23 апр 2019 в 10:42

Если бы не родственники таких квартир бы не хватило на всех нуждающихся.

23 апр 2019 в 11:06

Отличная новость,приятно осознавать,что рядом с тобой живут такие ЛЮДИ которые помогут,не бросят в беде!

24 апр 2019 в 09:44

Вот обратила внимание .что у Ольги Трофимовны добрые глаза .

Гость
23 апр 2019 в 10:17

Если не планируется ребенок, то можно жить "просто так" (придумали же название - гражданский брак!).
Для полноценной семьи отношения нужно обязательно оформлять. Это должна четко понимать женщина. Это должен предложить мужчина.
Причина : социальная незащищенность и большие трудности в случае "непредвиденных обстоятельств", от которых никто не застрахован.

Гость
23 апр 2019 в 14:38

нужно знать всего 2 цифры. в России 98% преступлений совершается мужчинами, и Россия на 144 месте по защищенности женщин от насилия в семье (из 180 примерно) Это и есть скрепность и духовность в понимании государства

Гость
23 апр 2019 в 10:38

Там кто-то о гражданском браке рассуждал, мол, зачем штампик, какая разница, кому всё достанется, если меня не будет. Люди всю свою историю о своём потомстве заботились, перед смертью "дела в порядок приводили". А у нас рассуждают: "вот помру, тогда и делите, хоть перегрызитесь все". Или, наоборот, "никогда не помру, всё будет хорошо, поэтому о материальном вообще думать не стоит". "Щтампик в паспорте"(запись в церковной книге, в городском реестре) человечеством давно был придуман для упорядочения жизни. А нынешние живут как голуби.

Гость
23 апр 2019 в 14:02

в каждой из историй виновата сама женщина (выбор сожителя, секс без предохранения и т.п), надеемся на всех кроме самих себя, а потом спасите-помогите

Гость
23 апр 2019 в 08:49

Все в кризисе!Стройте для всех кризисные квартиры,все скоро там будем.

Мари
23 апр 2019 в 15:04

принимают ли в приют ношеные вещи на мам (44-46р), на деток вещи и обувь-детки же не успевают сильно испортить обувь), пледы, одеяла?

174
24 апр 2019 в 11:21

херасе кризисная квартира, да у большинства такого нет и не кризисного, ну и чем это поможет?3 дамы с дьми приютили а остальных куда????? что о5 предвыборные истории? или что это? как то можно денег с бюджета отбить на этих кризисных квартирах? чем они могут помочь? это даже не капля в море это пшик в космосе, ну этим дама повезло все равно что миллион в лотарею выиграли, но этим должно заниматься ГОСУДАРСТВО у которогот есть деньги на олимпиады ЧМ по пинанию мячика трассы формулы-1 но нет денег платить номальное содержание женщинам по уходу за детьми, обеспечить детсадами их детей и хотя бы общежитиями их самих, а это... или кто о аферы проворачивает или прпосто банальный популизм и он ни чего не решит, ничего …….