Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

758 комментариев к публикации «Каждое признание на обоях — счастье»: челябинка готовится стать мамой в девятый раз
«Каждое признание на обоях — счастье»: челябинка готовится стать мамой в девятый раз

Гость
25 нояб 2018 в 09:20

Не понимаю как можно рожать, надеясь на государство, не имея собственного жилья... Дети живут в сьемной двушке... Как!?? Тут с головой не все в порядке, явно.. Плодить нищету.

Гость
25 нояб 2018 в 11:46

Если врачи гинекологи продолжат в таком же духе как они работают, то рожающих женщин станет ещё меньше.

Гость
25 нояб 2018 в 12:26

Фраза «истинное предназначение женщины - рожать» на фоне обострившихся проблем разницы в меньшую сторону в зарплатах женщин по сравнению с мужчинами на одинаковых должностях, вечный стеклянный потолок в карьерном росте, домашнее насилие, жертвами которого становятся на 90% женщины, общество, считающее себя в праве указывать женщинам как именно им нужно пользоваться своими репродуктивными органами, навязанные «женские обязанности» обслуживать всех и вся.. Эта фраза - это просто издевка на фоне действительно острых проблем, говорить о которых не принято (ведь тогда проблем как бы и нет..)

Гость
25 нояб 2018 в 15:01

Светлана Завьялова уверена, истинное предназначение женщины — рожать и воспитывать детей

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65660851/?from=centerleftcol_old

Не только рожать, но и воспитывать. Сейчас одному ребенку нормальное образование дать недешево. Люди элементарно жилья не имеют, но рвутся рожать и воспитывать. Чему тут радоваться?

Гость
25 нояб 2018 в 09:09

4 года назад рождаемость была лучше. Надо задуматься местным властям почему так происходит?!

Гость
25 нояб 2018 в 09:49

Светлана Завьялова уверена, истинное предназначение женщины — рожать и воспитывать детей

И сколько Светлана Завьялова родила и воспитала?

26 нояб 2018 в 09:18

Моя тезка сказала -"Иногда в семьях, где всего один-два ребёнка, нет понимания, родители просто не слышат дочку или сына, из-за этого начинаются скандалы."
Интересно .когда же мама может всех детей услышать ?У них же даже возможности нет ..чтобы с каждым ребенком отдельно поговорить ..чтоб другие не слышали .
Вот интересно .мама знает .что хочется ее старшему сыну .какие у него отношения с ребятами в колледже
Мы когда росли с братом ..к нам всегда приходили наши друзья домой ..мама угощала ,.с нами всеми общалась ...

Гость
25 нояб 2018 в 09:20

А она точно знает про контрацепции?

Гость
25 нояб 2018 в 09:55

Так оно все понятно.
Безответственность.
1. Ребенок нездоров, через 2(!) года спохватились
2. Печное отопление, вода из колодца и все равно рожать, так как "захотелось"

Гость
25 нояб 2018 в 12:01

Искренне желаю этой маме благополучно пережить 9-ые (и надеюсь последние) роды, потому что иначе - бедные дети. Старший уже расхлебывает родительские "хотелки".

Гость
25 нояб 2018 в 23:52

Большинство комментаторов исходят желчью, противно читать. Родят одного на всю толпу бабушек-дедушек теть, дядь и водят вокруг него хороводы. Этот один вырастает и ноет, что ему одному нужно за престарелыми родителями ухаживать, и такое встречается. Родить и воспитать девятерых детей непросто, но и государство пусть помогает, иначе на кой оно? Как в армию пацанов забирать, то само собой, а как жилье помочь приобрести так "ничего не должно". После ВО войны население СССР увеличилось на 100 млн. человек и страна всех вырастила и выучила, большинству дала жилье. А теперь? Лозунги "живи для себя, ты этого достойна", "не можешь содержать не рожай", так и не рожают, посмотрите статистику. Такая семья, как в репортаже-редкость, так почему бы им не помочь? Напоминаю, праздник называется "День матери", а не "День эгоистичных человеконенавистников".

Гость
25 нояб 2018 в 10:09

Предохраняться не умеет или не хочет. И все дела. А тут историю сюси-пуси расписали.

Гость
25 нояб 2018 в 10:21

У моей прабабушки родилось 11 детей, из них 20-летний рубеж пережили только 7.

Гость
25 нояб 2018 в 09:33

Не понимаю. Мужик то не железный, сутками работать нужно, чтобы прокормить такую ораву. А если одна останется? Я тоже хочу много детей, знаю это счастье (и 9 и 10 ...), но, когда включаешь голову - понимаешь, что это невозможно. Желаю этой семье побыстрее получить свою квартиру, хоть за съём не платить.

Гость
25 нояб 2018 в 09:29

Вот и рабочая сила подрастает, станок по изготовлению работает

гость
25 нояб 2018 в 10:06

Думаю, что на 9-ом ребенке они тоже не остановятся!

Гость
26 нояб 2018 в 10:33

Странно, но она не рассказывает про физкультуру, утреннюю зарядку и спорт для детей. А где же они делают уроки и когда гуляют, если заняты с другими детьми. Мать, тоже, похоже, с детьми не гуляет.

Гость
25 нояб 2018 в 09:07

Безумие какое то.

Гость
25 нояб 2018 в 11:08

нормальная позиция современного дармоеда "я буду рожать не думая, а потом мне все должны".

Гость
25 нояб 2018 в 11:18

Боже мой,какие безответственные люди..!В съемной двушке табаром живут...Бедные дети.

Гость
25 нояб 2018 в 16:00

Меня тоже совсем не умилила эта история. Дети явно никогда не были на море, с малолетства пашут и приглядывают за младшими, постоянный недостаток одежды , обуви и качественного питания..и у женщины жизнь незаметно прошла, реализовалась только в детях. Ни мир не повидала , ни образования хорошего не получила. И на себя времени совсем нет.. когда она последний раз была в кино, театре, ресторане?

Гость
25 нояб 2018 в 11:36

Как представила-дурно стало,честное слово!((( простите,конечно,но это ужасно!

Гость
25 нояб 2018 в 11:45

Не понимаю, что вы дадите своим детям? И не надо говорить про любовь. Какое будущее своих детей вы видите? Вы осознано обрекаете их на нищее существование. А это - не любовь, это - глупость.

гость
25 нояб 2018 в 10:03

"Чем больше женщина рожает, тем больше она любит своих детей" - Это надеюсь её сугубо субъективное мнение! Не думаю, что многие сейчас с этим согласятся!

Гость
25 нояб 2018 в 10:17

Мама Лариса! Подумайте о своем здоровье! Вам всех этих детей поднимать нужно! Если ваш муж неразумный- так вы о его здоровье побеспокойтесь! Невозможно мужику пахать сутки напролет! Да и внуки у вас на подходе! 12 человек в двузеомнатной съемной квартире! С ума сойти!

Интересно
25 нояб 2018 в 10:31

Мамочка конечно герой!!! Но...,меня одну смущает,что дети между собой не похожи?!))))

Лиза
25 нояб 2018 в 19:19

Хорошо там где родители могут воспитывать своих детей в достатке,учить разумному, доброму, вечному, но это не про 9 детей в семье (к сожалению), мамочка вынуждена постоянно просить бесплатные обеды в школе, садике, одежду, еду для своей семьи, дети видя такую картину тоже ждут всего бесплатно. Сама сталкивалась когда в школе с моего ребенка брали плату вдвойне за девочку у которой 10 братьев-сестер и им нечем платить, это не умиляет, напрягает.

Иван
25 нояб 2018 в 11:09

Такое количество детей в съёмной девушке... О чём родители думали, когда рожали? Что они смогут дать детям то? Ответ ничего! Я уже молчу про то, что у бедных детишек нет своего личного пространства в таких условиях!

Ирина М
25 нояб 2018 в 13:51

Люблю детей , у самой двое, но 9..... И мне их жалко, очень жалко, парень, 19 лет, с ночной подработки и на учёбу, муж по ночам работает, чтобы днём подстраховаться. У каждого человека должна быть молодость и доля этой молодой беззаботности, а тут ..какая-то безнадёга, и мужу тоже отдыхать надо, нельзя свои материнские инстинкты на близких вешать, и вопрос: водят ли детей в театр, в парк, на праздники, ездят ли куда-нибудь, занимаются ли спортом, посещают ли кружки? ведь, наверняка, ничего этого нет, а вырастут девочки, захотят модно одеться, я уж не говорю об образовании... у меня у каждого был свой велосипед, и вот, дети из семьи, где было 4 детей, не раз пытались у них велосипед отобрать, из той семьи одни гопники вырастают. а если с мужем, не дай Бог, что-нибудь случится..... рожая детей, женщина только на себя должна надеяться и нельзя лишать детей ни детства, ни юности, ни молодости, да и самой надо надо расти и развиваться, чтобы быть интересной для мужа и детей.

Гость
25 нояб 2018 в 10:25

Хорошие дети.Хорошая атмосфера.Счастья вам и всех мам с праздником !

Алексей
25 нояб 2018 в 10:01

У супружеской пары девять детей. Муж приходит после работы домой уставший, а дома — шум, крик, драки… Жена жалуется ему:
— Видишь, что они вытворяют? Самый задиристый из них — Коля.
— Коля? — удивляется муж. — Оказывается у нас есть еще и Коля?

Гость
26 нояб 2018 в 08:04

Офисные планктонши, правильно делаете, что не рожаете, трясите дальше целлюлитом по дешевым клубам и третьесортным курортам.

Гость
25 нояб 2018 в 11:59

Зачем, ну зачем столько детей, если даже жилья своего нет? 10 человек в съемной двушке (и это еще не предел)? И При этом папа и старший сын вынуждены сутками работать, что бы всех прокормить потому, что кое-кому "очень захотелось ещё"... И опять им захотелось, но помощь ждут от государства, Вам же сказали - "государство вас рожать не просило, оно вам ничего не должно". Реальней надо на жизнь смотреть, сможете ли вы всех детей поднять на ноги, если старший учась в колледже вынужден по ночам работать?

Гость
25 нояб 2018 в 20:12

Органы опеки очень любят проверять условия содержания детей. По их мнению, у ребенка в нормальной семье должна быть кровать, стол для школьника, одежда-обувь на все сезоны, книжки-игрушки, достаточно еды в холодильнике, фруктов и молочных продуктов, и т.д., нормальная обстановка в доме, чистота, санитарные условия Если этого нет, значит родители не выполняют своих обязанностей и ребенок может быть помещен в детдом до устранения недостатков.
Вопрос: где в "двушке" можно поставить 8 кроватей, пусть даже двухъярусных? Или там кроме кроватей больше ничего нет? Куда смотрит опека?
Почему нельзя выделить этой семье какое-нибудь социальное жилье бОльшего размера, чтобы дети хотя бы жили в нормальных условиях? Они же не виноваты, что их маме нравится рожать и она не понимает, что дети стоят денег.

Гость
25 нояб 2018 в 13:41

Видимо старшие детки видят маму только беременной!(всех с праздником!всем добра!)

Гость
25 нояб 2018 в 12:21

Зачем?......

Гость
25 нояб 2018 в 14:47

Ну, заведующая, конечно, наговорила. Никакой логической связи между словами в ее речи. Гинеколог не педиатр. Однако, при том же самом доходе семьи, при рождении нового ребенка доля на каждого ребенка уменьшается. Важнейшая задача раннего детства обеспечить оччччень качественное питание, чтоб развитие состоялось. Посмотрите дети кооторые недоедали: малый рост, низкий интеллект, низкая продолжительность жизни, плохое зрение, плохие зубы. Бесконечно... А обеспечить столько детей качественным питанием нельзя (и калории тут н оцениваются)

Гость
25 нояб 2018 в 20:24

А мне кажется в таких семьях старшие дети лишены детства...Грустно,когда ребенок постоянно вынужден присматривать за младшими и быть им нянькой...

26 нояб 2018 в 07:28

Я вот чему удивилась .Ребенок не ходил . и его только в 2 года к врачу повезли спросить -почему ? ???
Я начала ходить в 8 месяцев .мой сын пошел в год ,.на свой день рождения .А тут до 2 х лет не задуматься ???

Иван
25 нояб 2018 в 11:13

Мечта нашей власти! Живя в двушке, методично производят трудовые массы.

Гость
25 нояб 2018 в 14:41

КАК в двух комнатах с восемью (!) детьми можно делать новых?? В этой семье ответ на вопрос "Откуда берутся дети" ребятишки узнают раньше, чем кто такие колобок и курочка Ряба.

Гость
25 нояб 2018 в 12:30

Я,конечно,понимаю,что дети-это счастье, но зачем рожать ДЕВЯТЬ детей??? Неужели 2-3 детей не хватит? И это в нынешнее время? С Днём матери всех матерей-здоровья,семейного благополучия!

Гость
25 нояб 2018 в 14:42

У этих детей нет детства...

Гость
25 нояб 2018 в 09:31

Почему не взять ипотеку , как многие, купить 3к.кв вторичку на улице Российской , там очень доступный ценник , подобных вариантов тьма.

Гость
25 нояб 2018 в 16:03

Дома ни одной книги, кроме учебников , да и игрушек почти нет..

Гость
25 нояб 2018 в 16:45

Налогоплательщики против.

Гость
26 нояб 2018 в 10:02

Самое главное, что дети растут в семье и они желанны! У меня больше вопросов вызывают женщины, родившие "для себя" и потом ищущие папу своему ребенку.

Гость
25 нояб 2018 в 11:08

фабрика по производству удобного электората

26 нояб 2018 в 08:48

У отца на теплоходе работала одна женщина -мотористкой -убиралась .стирала .из кадров прислали .Вот она была из многодетной семьи .где было 10 человек детей .Мама с ней разговаривала .НУ я помню ..что она рассказывала .Что жили материально плохо ..недоедали ..в обносках ходили ..что была все время зависть к другим детям .это при социализме ..когда в школу в форме ходили ...а не как сейчас .
У одних моих дальних родственников 5 детей .сейчас уже взрослые .Матери давно нет в живых .Так только одна нормальная выросла -давно еще родня говорила . .Два брата по тюрьмам ..что с остальными не знаю.
Желаю .конечно .чтоб в этой семье хорошо все было ..чтоб дети нормальными выросли .
Но многодетность это не так радужно ..как некоторые комментаторы видимо считают .
Дети -это ответственность прежде всего перед ними .

Гость
25 нояб 2018 в 09:31

Признание на обоях в съемной квартире, думаю хозяева не одобрят. А так что можно сказать, каждому свое. Пусть рожает, если могут обеспечить.