Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации На Южном Урале за год резко снизилось число абортов
На Южном Урале за год резко снизилось число абортов

Челябинка
24 нояб 2017 в 10:45

Просто беременеть стали меньше. С каждым годом все страшнее за будущее наших детей в этой стране. Безудержно плодятся только "тоже россияне".

Гость
24 нояб 2017 в 10:55

Бесплодность растет.

Гост
24 нояб 2017 в 10:09

Народ обеднел. Боятся беременеть - вот и реальная причина.

Мэри24
24 нояб 2017 в 11:08

Нечему тут удивляться и радоваться. Женщины даже забеременеть не могут, не то что выносить и родить. С такими выбросами организм сам не даст никому зародиться.

Гость
24 нояб 2017 в 11:52

Вот и надо писать: на Южном Урале резко сократилось число беременных!

Мама девочек
24 нояб 2017 в 10:14

Мне повезло или благодаря Богу я не делала аборты. Но осуждать таких женщин не могу, в жизни все бывает. Лично для меня аборт не приемлем, и хорошо что незапланированная беременность была 2, и на тот момент у нас уже было куда рожать 2 ребенка. И не надо считать, что аборты делают или не сделали маргиналы... Вы знаете сколько людей предохранялись и получили беременность в итоге? Ни одно средство предохранения не дает 100% гарантию, сама попала в тот не гарантированный %. Когда увидела на мониторе в кабинете узи на 7 неделе маленькое зернышко, у которого было сердцебиение - ну как можно убить живое? Ребенок уже есть просто его еще не видно, и еще я считаю, что мужчина решает только на стадии презерватива - одел не одел, дальше решение должна принимать женщина.

Гость
24 нояб 2017 в 12:14

Забеременеть многие не могут, а кто забеременел из этих многих - выносить, то выкидыш, то замершая со всеми НМУ

Гость
24 нояб 2017 в 09:49

А выкидыши во сколько раз выросли? А во сколько раз подпольные аборты выросли? А сколько подкидышей в мусорных баках? Пишите уже ВСЮ СТАТИСТИКУ.

Гостья
24 нояб 2017 в 09:43

И было бы действительно здорово, если бы ни про одну из этих 349 будущих мам в будущем не написали бы в новостях ни одной статьи на тему того, что она плохая мать!

24 нояб 2017 в 10:13

Смертность превышает рождаемость.

Гость
24 нояб 2017 в 11:06

все это связанно с экологической ситуацией и оттоком населения

Гость
24 нояб 2017 в 11:39

Аборты снизились из-за того что не могут забеременеть - экология, продукты

Гость
24 нояб 2017 в 10:11

Во первых, у нас сократилось число беременностей, скорее всего, по причине неблагоприятной экологии и химических продуктов питания.

Гость
24 нояб 2017 в 11:46

Может, просто после каждого выброса многие беременности на раннем сроке заканчиваются выкидышами?

Гость
24 нояб 2017 в 15:17

Сокращение абортов-это не заслуга, которую попытаются быстренько приписать себе чиновники от медицины. Проблема глубже: проблемы демографии-сокращение женщин детородного возраста, экономические и экологические проблемы....на этом фоне пропорционально официальная статистика отмечает то, что вы читаете.... ну и частную практику забывать не стоит-там статистику не ведут!

Иван
24 нояб 2017 в 09:37

Читай в два раза увеличилось число родившихся маргиналов!

Настасья
24 нояб 2017 в 12:19

У нас демографическая яма, ребята, рождается тоже меньше т.к. женщин, способных рожать мало сейчас, это во первых. Во вторых, экологическая ситуация совершенно не способствует зачатию и вынашиванию детёныша. В третьих, экономическая ситуация такова, что нужно 100500 раз подумать прежде чем в постель ложиться, а уж тем более нужно быть абсолютным к******, чтобы не предохраняться.

Гость
24 нояб 2017 в 11:52

народ валит из этой помойки да и женщины все реже могут забеременеть......

Гость
24 нояб 2017 в 13:04

Население стареет, вот и сократилось. И демографическая яма 90х еще

starmos
24 нояб 2017 в 11:00

Основная причина абортов - отсутствие денег и жилья. Пока жилье для молодых семей не будет доступным - все эти скачки с рождаемостью так и будут продолжаться - селить-то детей этих куда? Молодой специалист должен иметь возможность заработать на квартиру года за 3, пусть разумно ужимаясь. Вот в это и надо вкладывать деньги и усилия государства, если потребуется обваливая рынок и жестко прессуя спекулянтов. А сейчас конечно - беременность есть, а жилплощади нет и деньги уходят на съемную хату.

Гость
24 нояб 2017 в 10:56

В такой жуткой экологии не нужно делать аборт, потому как все живое само умирает не успев родится... вы господа чиновники скоро получите такую демографическую яму, никто адекватный не хочет рожать в этой клоаке.

24 нояб 2017 в 16:45

А число женщин детородного возраста почему не учитывается?
Останется в Челябинске нуль женщин детородного возраста - опа, абортов вообще не будет! Радость то какая...

Гость
24 нояб 2017 в 09:56

Пишите что попало. Рождаемость падает, аборты не делают, вывод какой?

Чорный юморист
24 нояб 2017 в 11:19

Спасённые жизни ждет смог и радиация....

Гость
24 нояб 2017 в 14:51

У тефтелевых челябиджанцев с улицы братьев каширджоевых по восемь детей, вот отсюда и статистика.

Гость
24 нояб 2017 в 18:08

Я как женщина, разумеется, за аборты и за право выбора для каждой. И насчёт экономической ситуации в стране и экологической конкретно в Челябинске я в курсе. И призыв Солнцеликого всем предприятиям быть готовыми встать на военные рельсы слышала. Так что приведённые цифры меня не радуют.

Гость
24 нояб 2017 в 11:47

Может грамотность населения повысилась в плане использования противозачаточных средств?

гость
24 нояб 2017 в 11:39

а где РАНХиГС? образование какое у этих будущих мамаш? когда до наших женщин дойдет, что не надо рожать детей для работы, нашему государству дети не нужны

Гость
24 нояб 2017 в 13:56

а я уж подумал что мигрантам перестали давать...

Гость
24 нояб 2017 в 11:07

а регрессов?

Гость
24 нояб 2017 в 11:48

Я думаю, предохраняться активнее стали. Аборт-зло, это без вопросов. А предохранение-разумный подход. Прежде всего к здоровью.

Осведомленный
24 нояб 2017 в 16:25

Какие еще аборты! Половина мужиков после НМУ и рутения на пол шестого ходят!

24 нояб 2017 в 13:32

Кризис однако! Мужикам не до секса.
Вон и наши самые красивые девушки, с пониженной социальной ответственностью, снизили свои расценки в два раза за предоставление приятных услуг.
ДАЖЕ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Поговаривают, что они еще в два раза намерены снизит свои расценки. ЖДЕМ-С!
Да. Кстати. Как пишет самый популярный Челябинский блогер: Челябинская область уже в числе передовиков по количеству ВИЧ-инфицированных.

Гость
24 нояб 2017 в 17:03

Хорошие новости. Наконец-то научились пользоваться контрацептивами люди.

24 нояб 2017 в 13:44

Читаю все комменты. Про аборты, про экологию, про радиацию, про зарплату, про жилье и жульё, про ...
Все это правильно. И все это потому, что КРЫМНАШ или НАМКРЫШ.
Объясняю для особо одаренных.
Дело в том, что деньги (наши налоги) которые должны пойти на зарплату, на очистные сооружения для заводов, на здоровье людей и наших детей, на ...
Одним словом на благоприятную среду обитания (как записано в Конституции), Дубровский отправляет в Чечню и в КРЫМНАШ, ну и конечно себя любимого не забывает.

Адольф
24 нояб 2017 в 10:30

Божынька посылает ангилочков, какие аборты?? Дити - это свитое! Каждый витиран был ребенком, поэтому аборт - неуважение к витиранам!