RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Всё о коронавирусе Популярные артисты стали переносить концерты в Челябинске из-за коронавируса

Популярные артисты стали переносить концерты в Челябинске из-за коронавируса

Послушать «Руки вверх!» и Дельфина пока не удастся

Сергей Жуков и Дельфин должны были выступить в Челябинске ещё весной

Соответствующее заявление в пятницу, 16 октября, сделали представители группы «Руки вверх!». Выступать в Челябинске они должны были в следующие выходные.

— Друзья! В связи с продлением ограничительных мер в регионе, концерт будет переноситься на 2021 год! Новая дата будет объявлена на следующей неделе, — такое сообщение появилось в группе мероприятия. — Приносим свои извинения.

Это уже не первый перенос. Сергея Жукова ждали в Челябинске весной, но 17 марта шоу в ледовой арене «Трактор» перенесли с 4 апреля на 30 мая. А затем была назначена новая дата — 24 октября.

О повторном переносе концерта на днях заявил и Дельфин, которого ждали в «Галактике развлечений» в эту субботу. Однако теперь челябинцы смогут услышать исполнителя только 24 февраля.

— Этот год скорректировал планы всего мира, и мы не стали исключением. С большим сожалением вынуждены сообщить о переносе тура «КРАЙ» на зиму-весну 2021 года, — сообщили представители Дельфина. — На сегодняшний день в большинстве городов проведение концертов невозможно: где-то существуют ограничения по количеству зрителей, а где-то продолжает сохраняться запрет на любые мероприятия. Мы хотим видеть каждого из вас. Именно поэтому мы принимаем это непростое решение. Все приобретенные ранее билеты остаются действительными. Мы обязательно встретимся!

На весну перенесла свой тур и группа ShortParis — её ждали в Челябинске 21 октября.

— Сегодняшняя ситуация с концертами — это сплошная череда запретов и рисков для слушателей и артистов. Почти половина городов из списка осеннего тура группы вновь ввели запрет на проведение массовых мероприятий. Поэтому наш тур просто утратил свою логику и экономическую целесообразность, и нам пришлось переносить концерты на более благоприятное время — весну 2021 года, — обратились к зрителям организаторы. — Увы, кропотливая работа нескольких месяцев оказалась насмарку. И нам сейчас остается только с горечью констатировать, что единственная компенсация за нашу работу сегодня — это чтобы публика дождалась концерта, сохранив свои билеты. Концерт Shortparis не отменяется, а переносится — а это две большие разницы! Мы все равно обязательно проведем этот концерт — по самому высшему разряду! Мы все сделаем так, чтобы вам наверняка снова захотелось пойти на это шоу. С надеждой на ваши понимание и терпение. Человеческое спасибо.

Новую дату концерта организаторы обещали озвучить до конца октября.

— Все приобретенные по прежней цене билеты остаются действительными для новой даты концерта, — пообещали представители ShortParis.

Выступать в ближайшие дни должна и группа «Мельница». В этом случае организаторы решили не переносить мероприятие на более поздние сроки. Но, чтобы соблюсти все ковидные ограничения, артисты дадут два концерта.

— По требованиям Роспотребнадзора мы не можем делать полную посадку в зале. Поэтому мы вынуждены сделать два шоу в один день, чтобы все зрители смогли попасть на концерт, — заявили представители группы. — Обладатели электронных билетов уже получили рассылку с приглашением прийти к 17 часам. Но, к сожалению, далеко не всех зрителей мы можем оповестить, и те, кто не получил рассылку и не знает о шоу в 17:00 или по объективным причинам не может прийти раньше, смогут посетить концерт в 20:00. К сожалению, в текущих реалиях, мы вынуждены пойти на такие меры, чтобы в очередной раз не переносить концерт и не заставлять вас, уважаемые зрители, ждать. Спасибо за понимание.

Пострадали из-за отмены мероприятий? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Это не первый подобный случай с начала пандемии. Весной об отмене концертов заявляли Пелагея, певица Гречка, Ольга Бузова и другие артисты.

В Челябинской области за сутки коронавирусом заразились 109 человек. Среди заболевших 4 школьника. С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердили у 18 291 человека.

В Челябинской области до 1 ноября продлили режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления