Развлечения

«Гонка Героев» готовит челябинцам обновленную трассу, 37 препятствий и автоматные очереди

В этом сезоне участникам забега предстоит стать скалолазами и вспомнить уроки физкультуры на брусьях

К финишу каждый участник приходит уставшим, грязным и голодным, но при этом у каждого финишера горят глаза, когда им вручают заветный «армейский» жетон

Через неделю в Челябинске пройдет одно из самых интересных событий — «Гонка Героев». Более 2500 человек соберутся на чебаркульском полигоне «Звезда», чтобы пройти десятикилометровую трассу из грязи, воды, дыма, автоматных очередей и 37 испытаний. «Героями не рождаются» — слоган, который максимально характеризует каждого, кто заявился на гонку.

По традиции участникам забега предлагают несколько видов стартов — массовый старт, командный забег, чемпионат и детский. В чемпионате, как правило, принимают участие достаточно сильные спортсмены, которые борются за путевки на чемпионат Европы и мира. Командный и массовый забеги собирают максимальное количество участников, которые соревнуются между собой. А для детей будет подготовлена трасса с максимально безопасными препятствиями.

Наш город уже не в первый раз становится местом проведения гонки, поэтому организаторы обновили маршрут и добавили несколько новых испытаний. Стоит отметить, что полоса препятствий разрабатывается профессиональными инженерами в связке с инструкторами.

Одной из новинок станут усовершенствованные гимнастические брусья, которые в свое время были одними из самых непростых снарядов на уроках физкультуры.

Еще одно новшество — девятиметровая горизонтальная стена с зацепами, которая используется для тренировок скалолазов.

Несмотря на то, что выглядят испытания достаточно сложно, трасса сформирована таким образом, что пройти ее могут люди с любым уровнем подготовки. Как правило, треть участников — девушки.

«Гонка Героев» считается соревнованием, где учитывается скорость и время прохождения трассы. Тем не менее главная цель участия в забеге — это эмоции, которые рождаются внутри. К финишу герои приходят счастливыми, и у каждого горят глаза, когда им вручают заветный «армейский» жетон.

Стоит отметить, что трасса — это всего лишь часть большого спортивного праздника. Перед стартом участники, болельщики и гости гонки соберутся в большой фан-зоне, наполненной различными активностями. Там же будут размещены раздевалки, душевые и полевая кухня для тех, кто уже финишировал.

1 из 5

Регистрация еще открыта, стоимость участия в массовом старте — 2500 рублей. Для наших читателей действует скидка 10% — при регистрации на сайте Нeroleague.ru вам необходимо ввести промокод 74RU19.

Охотников испытать себя на прочность ждут на трассе в следующую субботу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления