Развлечения обзор 16 идей для выходных: дефиле в заводском цехе, драка девушек и ожившие покойники

16 идей для выходных: дефиле в заводском цехе, драка девушек и ожившие покойники

Выбираем события уик-энда в Челябинске, которые нельзя пропустить

Самое ожидаемое fashion-событие года — LongFashionWeekend Spring/Summer 2019, стиляги на день остановят работу одного из цехов завода «Трубодеталь»

В эти выходные в Челябинске повышенная концентрация ми-ми-мишности, феминизма, гениальности и мурашек. В дайджесте самых интересных событий — много концертов. К нам едут питерские панки, уральские рокеры, апологеты древнерусского драма и швейцарский поп.

Будут сказки. Некоторые из них страшные, и на ночь их лучше не смотреть. Будут добрые фестивали, где можно поесть сдобные булочки с изюминкой. Обещают спектакли с кошками в роли артистов, встречи с писателями и путешественниками, женские шутки про домогательство, бои без правил и отбор будущих звезд шоу «Танцы» на ТНТ. Но самая гламурная тусовка уик-энда — fashion-показ модных коллекций «Весна-лето — 2019» на металлургическом заводе.

Вот подробная подборка мероприятий для тех, кто до понедельника совершенно свободен.

Любуемся кошечками-акробатками


Мурлыкающие создания нынче весьма популярны. Сегодня местом повышенного скопления ми-ми-мишности и пушистости станет ДК Железнодорожников. Главное умильное зрелище пятницы — премьера спектакля «Кошки в городе» от Московского театра Владимира Куклачёва. На сцену выйдет необычная труппа — 38 артистов-кошек и десять артистов-людей. В мультижанровой премьере помимо клоунады, дрессуры и пластики, есть ещё и цирковые трюки, и пантомима. За мечтательную составляющую в постановке отвечают декорации-трансформеры, таинственные спецэффекты и красочные костюмы.

Когда: 5 апреля в 18:00.
Где: ДК ЖД, ул. Цвиллинга, 54.
Сколько стоит: 600–1500 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Идём на «Кладбище домашних животных»


Следующее событие тоже про животных, только в жанре хоррор. Новую экранизацию самого страшного романа короля кошмара Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» показывают одновременно в восьми кинотеатрах Челябинска и во всех кинозалах мира. Сходить на премьеру культового произведения можно прямо сегодня после работы или в выходные. Для повышения градуса страха лучше купить билет на ночной сеанс. Самый поздний показ начнется в 00:40 в «Знамени».

«Кладбище домашних животных» — это свежий ужастик. Оригинальное название — Pet Sematary. Это американский ремейк знаменитого кассового триллера 30-летней давности. Современная лента снималась чуть меньше года в канадском Монреале американской студией Paramount Pictures.

Когда: 5, 6, 7 апреля с 10:00 до 00:40.
Где: в 8 кинотеатрах Челябинска.
Сколько стоит: от 130 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Участвуем в кастинге шоу «Танцы» на ТНТ


Хочешь получить звание лучшего танцора века? Попасть в эфир самого молодежного канала? Работать с самыми профессиональными хореографами? Стать звездой нового сезона шоу «Танцы» на канале ТНТ проще простого. Достаточно заполнить анкету и прийти на кастинг в Челябинске.

На этом этапе не будет наставников. Это первичный отбор. Каждому из участников необходимо подготовить танцевальный номер не дольше 1,5 минуты в любом стиле. Учтите, что отборщики «Танцев» ищут уникальных и универсальных исполнителей. Выступать можно не по одиночке — разрешается сделать номер в команде, но численностью не более трех человек. Возраст участников: от 16 до 35 лет. С собой нужно принести паспорт и флешку с музыкальным треком, под который вы будете выступать.

Вот советы от участников прошлых сезонов. Смотрите, вдруг вам тоже повезет.

Когда: 6 апреля.
Где: спортивное пространство «Клевер», ул. Кирова, 94.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 16+.

Лепим зубы из гипса в мастерской улыбок


Если у вас есть дети, которые не знают, кем стать, когда вырастут, эта экскурсия для них. Школьников зовут в зуботехническую лабораторию, вдруг они захотят быть стоматологами. Увлекательное путешествие в мир создания новых улыбок нацелено на то, чтобы ребята от 7 до 12 лет могли осознанно выбирать профессии в детском возрасте.

Участники экскурсии вместе с родителями смогут изнутри увидеть процесс создания новой улыбки, принять участие в отливании модели зубов из гипса, примерить на себя роль зубного техника и увидеть, насколько эта работа творческая, ничуть не хуже ювелира, художника или скульптора. Ведь создавать что-то своими руками — и есть искусство.

Когда: 5 апреля в 18:00.
Где: стоматология «Скрынниковв», ул. Молодогвардейцев, 68д.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Устраиваем пляски под древнерусский драм


Феофан — загадочный представитель древнерусского драма — продолжает свой гастрольный тур «Вече». Артист со своими неизменными спутниками диджеем Никодимом и медведем представят в Челябинске новую программу, составленную самими фанатами проекта. Сет-лист основан на голосовании, которое проходило онлайн. Никто не знает, как он выглядит на самом деле: на концертах солист проекта прячет лицо под капюшоном, из-под которого торчит только густая борода.

Три альбома, два мини-альбома и несколько синглов; клипы, собирающие десятки миллионов просмотров на YouTube; внимание от Сергея Шнурова, Юрия Дудя, Ивана Урганта и других селебрити; полные залы на концертах по всей России, на Украине, в Беларуси, Латвии, Эстонии и оглушительный успех на летних фестивалях — всё это Нейромонах Феофан.

Когда: 5 апреля в 20:00.
Где: клуб Ozz, ул. Энтузиастов, 11б.
Сколько стоит: от 1200 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Идём на дефиле в заводском цехе


В европейских столицах давно бросили привычку устраивать fashion-показы в театрах, торговых пассажах и прочих гламурных местах. Мода вырвалась за пределы типичных подиумов. Суровые челябинцы поддержали новаторскую традицию и объединили моду с металлургией. В субботу в цехе завода «Трубодеталь» состоится LongFashionWeekend в индастриал-формате. Модели будут демонстрировать новые коллекции мужской и женской одежды Spring/Summer — 2019 прямо на промышленной площадке.

Слоган проекта — «Твёрже стали». В цехе установлена инсталляция в виде мягкого знака Steel_Ь. Это игра слов «сталь» и «стиль». Кроме того, steel в переводе с английского — значит сталь, твёрдость. Но, возможно, от стали до стиля всего один знак — мягкий. И если нашему городу добавить лишь одну деталь, такую, как модный показ на заводе, это поможет ему стать мягче. На LongFashionWeekend гостей ждут презентации, перформансы и, конечно, показы. Обещаны приглашенные дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска и других городов с коллекциями «сезон в сезон».

Когда: 6 апреля в 17:00.
Где: завод «Трубодеталь», ул. Челябинская, 23.
Сколько стоит: 550–1100 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Пробуем авторскую сдобу на «Фестивале добра»


Острый дефицит тепла, положительных эмоций и позитива можно восполнить на «Фестивале добра». Всю субботу в центре креативных индустрий SVOBODA2 будут угощать хорошими спектаклями и авторской сдобой. Говорят, от неё добреют.

В программе фестиваля детская постановка от театра-студии «Манекен» под названием «Город картонных часов», подборка творческих мастер-классов, где будут что-то рисовать, вырезать и клеить, игровой проект с аниматорами, дизайн-маркет с хендмейдом, фуд-корт с авторской едой и фееричными напитками и многое другое. Параллельно будут открыты бесплатные студии и мастерские для взрослых под выступления музыкальных групп. Добрые эмоции — вот то, ради чего задуман «Фестиваль добра».

Когда: 6 апреля с 11:00 до 19:00.
Где: центр креативных индустрий SVOBODA2, ул. Свободы, 2, лекторий.
Сколько стоит: для взрослых — 100 рублей, для детей — 50 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Фотографируемся с выжившими после кругосветки

Положительные эмоции будут раздавать и на встрече с кругосветными путешественниками в «Библио-Глобусе». Здесь будет интересно тем, кто жаждет исколесить весь мир, услышать смешные истории, узнать полезные лайфхаки бюджетных, но ярких поездок и получить книгу из рук авторов. Виталик и Леся за два года объездили 34 страны — от Африки до Америки. Ребята уехали в кругосветку и ещё ни разу не пожалели об этом. Денег у них было немного, поэтому они передвигались в основном автостопом, спали в палатке и учились видеть мир без вывесок.

Туристы расскажут челябинцам невероятные истории и ответят на вопросы. Отправиться в кругосветное путешествие не так сложно, как кажется, но что делать по возвращении домой? Как превратить поездки по земному шару в увлекательную работу и получать от этого удовольствие? Как издать свою книгу, и есть ли кругосветка после рождения детей? Осторожно, встреча вдохновляет на путешествия.

Когда: 6 апреля c 14:00 до 16:30.
Где: «Библио-Глобус», ул. Молдавская, 16.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Смотрим спектакль по песням Цоя


«Если бы у вас был волшебный ластик, чтобы вы стёрли в этой жизни?» Не каждый взрослый честно ответит себе на этот вопрос. А артисты-подростки студий творческого развития «Малая сцена большой жизни» сделали это в своем спектакле. Сюжет постановки «Любовь стоит того, чтобы ждать» строится на поисках смыслов: «Если бы у вас была волшебная палочка, какие три желания вы бы загадали?», «Если бы вам осталось жить три дня, на что бы вы их потратили?», «Если бы вы могли оставить только одного человека на Земле, кто бы это был?». Ответы «положены» на произведения Виктора Цоя и искусно сыграны совсем не цоевским поколением.

Спектакль «Любовь стоит того, чтобы ждать» покажут в рамках фестиваля студий творческого развития. Свои гонорары дети направят в благотворительный фонд Константина Хабенского.

Когда: 6 апреля в 18:00.
Где: Дворец учащейся молодёжи «Смена», ул. Горького, 38.
Сколько стоит: от 250 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Смеёмся над тем, как трудно быть женщиной


«Нет домогательству» — так переводится название концертной программы Harassment первой отечественной девушки-стендапера Юлии Ахмедовой. Посмеяться над её шутками можно в Центре международной торговли в субботу. Stand-Up-концерт «Нет харассменту» — первое сольное выступление звезды телеканала ТНТ.

Юля намерена зацепить зрителя такими темами, как женское одиночество, кризис среднего возраста и типичные проблемы прекрасной половины человечества. Например, защита от приставаний и пошленьких предложений со стороны нахальных мужчин. Первые шаги в юморе Юля Ахмедова делала в КВН, где выступала в воронежской команде «25-я». Новая программа написана специально для гастрольного тура и посвящена комичным ситуациям вокруг харассмента.

Когда: 6 апреля 19:00.
Где: Центр международной торговли, пр. Ленина, 35.
Сколько стоит: 1200–3000 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Смотрим, как дерутся девушки


Впервые на Южном Урале в рамках международного турнира по смешанным единоборствам Road to M-1, или «Дорога в М-1», пройдёт женский поединок. В рейдж выйдут девушки-бойцы ММА и продемонстрируют железный характер и силу. Всего в программе турнира 10 захватывающих поединков, которые не оставят равнодушными ценителей смешанных единоборств.

Главный бой вечера — долгожданный реванш в тяжёлом весе между Юрием Фёдоровым (1:1, бойцовский клуб Ferrum, Челябинск) и Сергеем Гольцовым (0:1, Санкт–Петербург). Лучшие бойцы, прошедшие «Дорогу в M-1», в скором времени получат шанс выступить на крупнейших турнирах M-1 Challenge. Будут не только зрелища, но и хлеб. На мероприятии всегда очень вкусно — горячие и холодные закуски, большой выбор напитков.

Когда: 6 апреля в 17:00.
Где: ДК ЖД, ул. Цвиллинга, 54.
Стоимость билетов: 500–3000 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Слушаем саундтрек к фильму «50 оттенков серого»


Швейцарская поп-группа Kadebostany завоевала мировую популярность своими хитами Castle in the Snow, If I Stay, Save Me и всемирно известным саундтреком к фильму «50 оттенков серого» — Crazy in Love. Теперь ребята отправились в масштабное турне и в субботу будут петь в Челябинске. На концерт Kadebostany можно купить обычный билет, а можно дополнительно приобрести билет Meet and Greet. Он включает в себя встречу с группой, фото- и автограф-сессию.

Когда: 6 апреля в 19:00.
Где: клуб «Галактика», Комсомольский пр., 16.
Сколько стоит: 1500–5000 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Берём автограф у Краснова


План на воскресный вечер — пивпати плюс презентация «Блаберидов». Сразу два непонятных слова в одном анонсе. Расшифровываем. Пивпати — это дружеская пивная вечеринка в тесном кругу в гостеприимном пабе на Кировке. «Блабериды» — новая книга журналиста 74.ru Артёма Краснова. О чём она и почему так называется — можно спросить у автора лично на презентации литературной новинки. А также сфотографироваться для Instagram и получить автограф на форзаце будущего бестселлера.

— Буду рад видеть всех и особенно тех, с кем перелайкиваемся часто, а видимся — редко. Сама презентация задумана динамичной и ненагруженной, а потом будет время просто посидеть, — пишет в своём блоге автор. — И, кстати, буду очень признателен за публикацию рецензий и отзывов в соцсетях или на любых ресурсах, причём именно хвалебные необязательны.

Вот Артём распаковывает тираж «Блаберидов», которые уже в продаже.

Когда: 7 апреля в 18:00.
Где: бар крафтового пива Patrick Pub, ул. Кирова, 100.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 18+.

Подпеваем «Томасу»


«Томас» — это известная российская рок-группа с челябинской пропиской. Ребята стали знамениты после записи саундтрека к мистическому телесериалу «Тайный знак», участия в Fellini-Tour 2001, совместных концертов с легендарным Кеном Хэнсли и релиза альбома «Командор» в российском отделении SonyMusic.

В воскресенье Саша Самойленко & Tomas Band дадут большой домашний электрический концерт в родной южноуральской столице. Александр Самойленко порадует земляков хитами прошлых лет и новыми сочинениями. Сейчас основатель и лидер «Томаса» живёт в Москве и выступает с разными музыкантами. Самойленко — идеолог и организатор международного фестиваля «Иллюминатор» памяти Ильи Кормильцева, который проводится каждый год в конце сентября.

Где: Harat's pub, пр. Ленина, 64.
Когда: 7 апреля в 19:00.
Сколько стоит: 800–1300 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Прикасаемся к сказкам Андерсена


Филармония искусно смешала классическую музыку, детскую литературу и искусство песочной анимации. Проект «Сказки на песке» — это цикл спектаклей, где звучат знаменитые волшебные истории, в роли чтецов предстают известные актеры театров города, а музыканты филармонии дополняют любимые сказки атмосферной музыкой. В воскресенье зрители услышат и увидят сказку Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

Когда: 7 апреля в 12:00.
Где: концертный зал им. С. С. Прокофьева, ул. Труда, 92а.
Сколько стоит: 200, 250 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Отрываемся на концерте питерских панков


«Бригадный подряд» представит мощную презентацию нового альбома «Плоская Земля». Группа «Бригадный подряд» — вечно юные и безбашенные хулиганы из Санкт-Петербурга. Песни этого культового коллектива сто процентов есть в плей-листе каждого уважающего себя поклонника рока. Лихие гитарные рифы, хлёсткие рифмы, буйство и циркуляция энергетики — это всё заставляет концертные залы ходить ходуном. А как иначе может быть на концерте одних из основоположников российского панк-рока? В программе также лучшие хиты и любимые песни. Готовьте силы для настоящего отдыха.

Когда: 7 апреля в 18:00.
Где: клуб Ozz, ул. Энтузиастов, 11б.
Сколько стоит: от 700 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Хотите рассказать об интересном событии в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления