Развлечения обзор Пять занятий на долгие выходные: смотрим на Башарова, закупаемся с Роговым и идём крестным ходом

Пять занятий на долгие выходные: смотрим на Башарова, закупаемся с Роговым и идём крестным ходом

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий на 3–5 ноября в Челябинске

Выступление столичных артистов пройдёт в ДК ЖД

Грядущие выходные выросли в полтора раза из-за переноса праздника с 4 на 5 ноября. Поэтому у челябинцев будет на целый день больше, чтобы сполна отдохнуть и набраться сил. Предлагаем не грустить дома и выбрать себе мероприятия по душе. В эти выходные состоится концерт Noize MC, мастер-класс стилиста Александра Рогова, показ спектакля с Маратом Башаровым, ночь искусств, а также есть вариант для верующих — пройти крестным ходом. А ещё стоит посмотреть фильм «Богемская рапсодия» о Фредди Меркьюри и группе Queen.

Мастер-класс Александра Рогова (16+)

На мастер-класс Александра Рогова осталось очень мало билетов

В субботу, 3 ноября, в Челябинск пожалует известный стилист и телеведущий каналов СТС, ТНТ и МTV Александр Рогов. Он проведёт южноуральским модницам мастер-класс о том, как разбираться в тенденциях и что сейчас в тренде. Единственный урок стиля в Челябинске пройдёт в отеле Radisson Blue, начало в 18:15.

На инстаграм Александра подписано почти 400 тысяч человек

— На мастер-классе вы приобретете ценные знания о самых свежих модных тенденциях, как самостоятельно создавать стильные, современные образы за разумные деньги, как проводить приятный и эффективный шопинг для того, чтобы выглядеть эффектно, — обещают организаторы. Также вы узнаете секреты стиля и интересные фишки при создании образов для различных типажей фигуры.

На мероприятие действует возрастное ограничение — оно только для тех, кому уже есть 16 лет. Билеты стоят от 1650 до 2200 рублей.

Спектакль «Жениться вам надо, барин!» с Маратом Башаровым (16+)

Зрители часто хвалят данную постановку за юмор

Также в субботу «Современный театр антрепризы» покажет постановку режиссёра Алексея Кирющенко «Жениться вам надо, барин!». Роли в нём исполняют Марат Башаров, Андрей Батуханов, Дмитрий Мухамадеев, Елена Торшина, Игорь Бушмелев и Анжелика Каширина.

По сюжету главный герой — помещик. Он просыпается поздним вечером, понимает, что заняться ему нечем, и начинает сумасбродничать. В ход идёт всё подряд: танцы, песни, хороводные, пальба из ружей, склоки. Не отстают от барина и снедаемые скукой слуги.

Билеты на спектакль стоят от 1400 до 3200 рублей, в кассах они ещё есть. Начало в 19:00.

Видео: Павел Егоров

Матч «Трактор» и «Сочи» (0+)

В этом сезоне «Трактор» и «Сочи» уже встречались, сильнее были челябинцы

В ноябре КХЛ прервётся на неделю для проведения финского этапа Евротура — Кубка Карьяла. Но перед этим «Трактор» проведёт ещё одну встречу в родных стенах против ХК «Сочи». После того как Алексей Тертышный был назначен исполняющим обязанности главного тренера, челябинцы всегда набирали очки дома. Продолжится ли серия — станет известно в воскресенье, 4 ноября.

Пока что «Трактор» находится за пределами кубковой восьмёрки, но впереди ещё почти две трети регулярного чемпионата, так что время для исправления ситуации есть. И клубу очень нужна поддержка болельщиков. Начнётся встреча в 17:00 4 ноября.

Крестный ход (0+)


Крестный ход по центру Челябинска стал уже традиционным

4 ноября, в День народного единства, челябинцы отправятся в общегородской крестный ход. Это мероприятие приурочено к празднику Казанской иконы Божией Матери. В связи с этим в центре города временно перекроют движение транспорта.

— Божественная литургия в Свято-Симеоновском кафедральном соборе начнется в 9:00. Ее совершит митрополит Челябинский и Миасский Никодим, — рассказали в епархии. — Затем в 11:00 из храма выйдет крестный ход. Молитвенное шествие проследует по Свердловскому проспекту до храма святого благоверного князя Александра Невского на Алом Поле. Здесь, на площадке перед храмом, духовенство совершит праздничный молебен.

Концерт Noize MC (12+)

Со временем лирика Noize MC, как и его слушатели, повзрослела

В понедельник, 5 ноября, в «Галактике развлечений» вместе с группой концерт даст музыкант, выступающий на грани рэпа и рока, Noize MC, он же Иван Алексеев. Изначально Нойз прославился как сильный баттлер, который отлично импровизирует. А в этом году коллективу исполняется 15 лет, и за это время Noize MC вырос в большого артиста.

По этому поводу банда едет по всей стране, швыряя из окна гостиничного номера телевизоры и радуя своих поклонников лучшими хитами. А их, поверьте, накопился не один десяток. Последнее время музыкант Иван Алексеев пробовал новую форму — хип-хопера «Орфей & Эвридика». Однако это же не повод заставлять грустить поклонников?

Концерт начнётся в 19:00, билеты стоят от 1300 до 1800 рублей.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале. И подписывайтесь на нашу страничку в Instagramтам много классных фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления