Развлечения обзор Пять занятий недели: идём на Хаски, смотрим спектакли с Дюжевым и Камбербэтчем, вспоминаем комсомол

Пять занятий недели: идём на Хаски, смотрим спектакли с Дюжевым и Камбербэтчем, вспоминаем комсомол

74.ru представляет традиционную афишу мероприятий на будни

Рэпер Хаски не стесняется в выражениях, поэтому на его концерт весьма суровые возрастные ограничения

Наступившая неделя порадует челябинцев своей насыщенной программой развлечений: уйма концертов на любой вкус от Аллегровой до Мота, кинопремьеры, роскошный фильм-спектакль от Королевского национального театра с Камбербэтчем в главной роли, музыкальный рассказ о Михаиле Шолохове и выставка о комсомоле.

Отрываемся на восьми концертах


Чем ближе к новогодним каникулам, тем активнее столичные артисты отправляются по российским городам с гастролями. На этой неделе челябинцы будут выбирать сразу из восьми концертов, куда сходить. Что называется, на любой вкус и цвет.

Александр Новиков (12+)

Знаменитый шансонье едет в Челябинск с юбилейной программой, созданной к его дню рождения — 21 октября Новикову исполняется 65 лет. Свои хиты «Помнишь, девочка?», «Улица Восточная», «Расстанься с ней» и другие певец исполнит 22 октября в 19:00 в ДК Железнодорожников. Билеты стоят от 2500 до 5000 рублей.

Хаски (16+)

— Хаски — дико самобытный персонаж, — так исполнителя охарактеризовал его коллега Oxxxymiron

Один из самых мощных и острых рэперов России Хаски даст концерт 24 октября. Честная и искренняя лирика без налёта ненужного пафоса. Начало в 19:00 в «Галактике развлечений». Цена билетов от 1200 до 2500 рублей.

Ирина Аллегрова (12+)

В этом году Ирина Аллегрова давала концерты в СК «Олимпийский» и в ледовом дворце в Санкт-Петербурге

Шальная императрица российской эстрады споёт все свои хиты на сцене ДС «Юность». Знаменитая поп-дива едет на Южный Урал с новой программой «Моно». Организаторы обещают много песенных сюрпризов. Начало концерта в 19:00 также 24 октября. Билеты стоят от 1300 до 4000 рублей.

GONE.Fludd (16+)

Ещё один рэпер выступит 24 октября в клубе Garage Underground. Туда свой тур «Суперчуитс» привезёт исполнитель GONE.Fludd. Он ещё весьма юн, но за плечами целых три пластинки, поклонники услышат песни как с нового альбома, так и старые произведения. Цена билетов от 600 до 1000 рублей.

Александр Дюмин (12+)

Александр Дюмин, несомненно, является одним из самых популярных отечественных шансонье

Также в среду, 24 октября, с большим юбилейным концертом в Челябинске выступит маэстро отечественного шансона Александр Дюмин. Петь он будет традиционно вживую, исполнит все свои хиты, а также пообщается с поклонниками, проведёт автограф-сессию. Концерт состоится в ресторане «Маркштадт» в 20:00, цена проходки варьируется от 900 до 3500 рублей.

«Кирпичи» (12+)

«Кирпичам» в этом году исполняется 20 лет

А в клубе OZZ Underground в среду состоится концерт группы «Кирпичи». Их направление в музыке определить практически невозможно — такой это винегрет из стилей, который и принёс команде множество верных поклонников по всей стране. Выступление начинается в 20:00, билеты обойдутся в сумму от 800 до 5000 рублей.

Лигалайз (18+)

Если вы с середины прошлого десятилетия точно знаете, что нужно делать «будущим мамам», следующее мероприятие для вас. В Челябинске выступит культовый российский рэпер Лигалайз. Все хиты вживую — о чём ещё можно мечтать поклонникам музыканта? Начало 25 октября в 20:00, выступать музыкант будет в «Максимилиансе». Стоимость билетов от 800 до 1800 рублей.

Мот (12+)

Вы можете не знать Мота, но его «Мама, я в Дубае» слышали точно

Закрывать это недельное концертное безумие будет в пятницу другой российский рэпер, один из участников банды Тимати Black Star — Мот. 26 октября в 19:00 он выйдет на сцену «Галактики» и исполнит для фанатов все хиты. Билеты стоят 1300 рублей.

Приобщаемся к театру


Насыщенная программа на этой неделе предстоит и театралам. МХТ имени Чехова представляет постановку «Дворянское гнездо», а на экране можно будет посмотреть шедевр Королевского национального театра с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

МХТ имени Чехова

Московский театр представит в понедельник, 22 октября, постановку «Дворянское гнездо» по рассказу Ивана Тургенева. Это спектакль режиссёра Марины Брусникиной с Дмитрием Дюжевым и Яной Гладких в главных ролях.

— В постановке нет излишнего пафоса и вычурности, в ней задействован великолепный состав звёздных актёров, к тому же здесь без примесей и прикрас раскрываются актуальные вопросы о чистоте и искренности подлинных чувств, — обещают организаторы. — Спектакль «Дворянское гнездо» — эмоциональная, лиричная история любви, кладезь чувственности. После просмотра этой необычайно гармоничной и романтичной постановки в душе зрителей поднимается буря эмоций.

Продолжительность — три часа 10 минут с одним антрактом. Билеты стоят от 2400 до 6300 рублей, сейчас их можно купить со скидкой 500 рублей. Проходки в кассах Театра драмы имени Наума Орлова пока есть.

Королевский национальный театр

У челябинского зрителя на этой неделе будет возможность на большом экране посмотреть фильм-спектакль «Франкенштейн: Ли Миллер», режиссировал который великолепный оскароносный Дэнни Бойл («На игле», «127 часов», «Миллионер из трущоб»). В главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер — голливудские звёзды первой величины.

— Задействовав в качестве автора сценической адаптации «Франкенштейна» драматурга Ника Дира, режиссёр придумал гениальный ход — чередовать Камбербэтча и Ли Миллера на главных ролях создания и доктора, — поведали прокатчики. — Помимо нешуточного финансового бонуса (дабы получить исчерпывающее представление о спектакле, зрителям надо ходить в театр два вечера подряд!) эта идея несёт в себе и революционное художественное измерение. Ежевечерне тасуя человеческое и чудовищное, заставляя актеров постоянно сбрасывать одну шкуру и залезать в другую, Бойл создает уникальный стереоэффект сценической правды, отменяя её однозначность и восстанавливая естественное многообразие точек зрения на происходящие события и саму жизнь. Меняясь ролями, Камбербэтч и Ли Миллер демонстрируют высший актёрский пилотаж: трудно представить, что кто-то из зрителей, посмотрев один из вариантов спектакля, не захочет прийти и посмотреть второй.

Более того, постановка «Франкенштейн» — одна из самых заметных работ самого знаменитого британского театра последних лет. На киносервисе IMDB она имеет космические девять баллов. Шанс посмотреть произведение подобного масштаба упускать не стоит. Показ состоится 24 октября в 19:00 в кинотеатре «Киномакс-Урал». Билеты стоят 450 рублей.

Видео: TheatreHD

Оцениваем новинки кино


На этой неделе советуем обратить внимание на три киноновинки. Ещё на экраны выходит отечественная лента «Только не они», но рекомендовать подобное мы бы не стали.

«Репродукция»

Премьера фильма состоялась на фестивале в Торонто в прошлом году

В этой картине герой Киану Ривза («Скорость», «Матрица», «Адвокат дьявола») является талантливым учёным-биологом, который в аварии теряет всю семью. Он принимает решение вернуть к жизни супругу и детей, воскресив их, наперекор научной этике и природе. Когда о его эксперименте становится известно, за учёным начинается охота.

Картина — одна из самых ожидаемых для россиян по рейтингу «Кинопоиска». «Репродукция» занимает четвёртое место после «Аладдина», «Стекла» и «Оно 2». Режиссёр фильма — Джеффри Начманофф, он же снимал сериалы «Родина» и «Чикаго в огне».

Видео: iVideos

«Лоро»

Сам Соррентино считает, что «Лоро» — это фильм о красоте жизни и о красоте вульгарности

Самая, пожалуй, горячая и сексуальная премьера этой недели — картина «Лоро». Это история режиссёра и сценариста Паоло Соррентино (сериал «Молодой папа», «Великая красота») о великом и ужасном Сильвио Берлускони. Этот миллиардер, плейбой и политик — для Италии действительно культовая личность, а также ньюсмейкер множества скандалов: связи с мафией, оргии на виллах, истории со взятками. Всем киноманам несомненно стоит обратить внимание на этот фильм.

Видео: iVideos

«Несокрушимый»

Это история о том, как единственный танк в течение двух суток сдерживал наступление боевой группы «Зекендорф»

Это патриотическая история о событиях Великой Отечественной войны. В основе полуторачасовой ленты «Несокрушимый» лежит подвиг экипажа танка «КВ-1», давшего бой значительно превосходящим силам противника. Режиссёр — Константин Максимов, в ролях Андрей Чернышов, Владимир Епифанцев, Сергей Горобченко и другие. Производством занималась компания 20th Century Fox Russia.

Видео: 20th Century Fox Russia

Изучаем историю комсомола

Мероприятия к столетию комсомола также готовят администрации районов Челябинска

В этом году движению комсомола исполняется 100 лет. В Государственном историческом музее Южного Урала по этому поводу 23 октября откроется выставка с говорящим названием «Комсомол — моя судьба», которая расскажет историю этой молодёжной организации в нашем регионе. Представлены будут уникальные предметы, документы и фотографии.

— Если бытовые подробности второй половины ХХ века хорошо знакомы старшему и среднему поколению, то реалии 1920-х — 1930-х годов уже кажутся экзотикой: агитационные повозки, лозунги «Комсомолец — на трактор!», курсы работников ликбеза, — анонсируют выставку в музее. — Многие улицы, площади и памятники Челябинска названы в честь героев-комсомольцев первых революционных лет. Выставка расскажет об этих именах.

Отдельный раздел расскажет о Великой Отечественной войне, челябинских комсомольцах, ушедших на фронт, будет представлена и вторая половина XX века: великие стройки и поднятая целина, романтика стройотрядов, достижения в культуре и спорте. Стоимость посещения выставки — 50 рублей, с экскурсией — 100 рублей.

Узнаём о Михаиле Шолохове через музыку

Нобелевскую премию Михаил Шолохов получил за «Тихий Дон»

22 октября в 18:30 в концертном зале имени Прокофьева челябинской филармонии музыкальные виртуозы своим творчеством расскажут о великом отечественном писателе — Михаиле Шолохове. Он один из пяти лауреатов Нобелевской премии из России, его наследие невозможно переоценить. О каждом из них — Михаиле Шолохове, Иване Бунине, Борисе Пастернаке, Александре Солженицыне и Иосифе Бродском — приготовлен концерт.

— Проект «Нобелевские лауреаты России по литературе» — цикл из пяти концертов, каждый из которых посвящён имени и творчеству одного из нобелевских лауреатов, — рассказали в филармонии. — Для участия в проекте приглашаются известные российские артисты, мастера и тонкие ценители художественного слова. Каждая из программ — своеобразный мини-спектакль, который вводит слушателя в мир избранных шедевров русской литературы. Концерты помогут осмыслить творчество нобелевских лауреатов через призму музыки, сценического искусства, художественного слова.

Исполнителем концерта о Михаиле Шолохове стал народный артист России, лауреат Государственной премии России, артист МХТ имени Чехова Авангард Леонтьев. Начало в 18:30, билеты стоят от 450 до 1600 рублей.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagramтам много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления