Развлечения обзор Пять занятий на выходные: смеёмся со стендап-комиками, гладим кошек, смотрим спектакли для взрослых

Пять занятий на выходные: смеёмся со стендап-комиками, гладим кошек, смотрим спектакли для взрослых

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий уик-энда

Фестиваль кукольных спектаклей для взрослых будет проходить в Челябинске с 19 по 22 октября

Очередная рабочая неделя подходит к концу, впереди целых два дня для того, чтобы набраться сил и эмоций для последующих свершений. В субботу и воскресенье смеёмся вместе со стендап-комиками, болеем за хоккеистов, учимся у блогеров и наслаждаемся театральными постановками.

Идём на концерт Аниты Цой (12+)

Свою творческую деятельность Анита Цой начала ещё в 1996 году

В субботу, 20 октября, в World Trade Center даст концерт Анита Цой. Заслуженная артистка России исполнит все свои хиты в рамках программы «10|20» («Небо», «На восток», «Береги меня», «Полёт», «Лето. Латте. Любовь», «Твоя_А»), а также представит новые песни.

— Ультрасовременная и высокотехнологичная программа Аниты «10|20» получила название неспроста, сама исполнительница расшифровывает его следующим образом: число 10 — это порядковый юбилейный номер шоу в её жизни, а 20 — творческий отрезок жизни Цой, исчисляемый двумя десятилетиями, — объясняют организаторы концерта.

Видео: bloggerilf

Исполнительница обещает превратить зиму в лето, а также растопить снег, если он вновь выпадет. Билеты на двухчасовой концерт стоят от 1200 до 3200 рублей.

ОБНОВЛЕНО: концерт Аниты Цой в Челябинске 20 октября отменён.

Болеем за чёрно-белую дружину (0+)

В прошлом сезоне «Трактор» дважды бил «Авангард»

На этой неделе воспитанник «Трактора» Алексей Тертышный дебютировал за рулём главной команды города. Победа над аутсайдером конференции «Сибирью» вышла непростой — по буллитам. Игра с «Барысом» вышла не менее захватывающей, но в овертайме чуть сильнее были гости – 4:5. 3 очка в двух матчах – неплохой старт для Алексея Тертышного. И у исполняющего обязанности главного тренера нет времени на раскачку. Надо биться в каждой встрече, цепляться за очки и пытаться нагнать первую восьмёрку. Поэтому омскому (в этом сезоне балашихинскому) «Авангарду» просто не будет.

Оба соперника в субботнем противостоянии — это бывшие клубы Германа Титова. Болельщики из Челябинска и Омска, вероятнее всего, остались не очень довольны работой этого специалиста и могут на этой почве подружиться. Хоккеисты — вряд ли. Хоть «ястребы» уже и оправились, а «медведи» пока в процессе, челябинцы всё равно захотят ощипать гостям крылышки. Во время предсезонки на Кубке губернатора «Трактор» под строгим взором Евгения Кузнецова был сильнее — 5:2.

Веселимся на Stand Up (18+)

Последние пять лет в России активно развивается жанр стендапа. Во всех крупных городах появились открытые микрофоны, на которых любой желающий может попробовать силы в юморе, попытаться рассмешить зал. Одним из локомотивов развития этого формата стало шоу на ТНТ Stand Up. Там, кстати, недавно дебютировал челябинец Александр Киселёв.

В это воскресенье в World Trade Center в Челябинске выступят сразу пять комиков, каждому из которых по силам собрать из своих выступлений сольник. Это Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Нурлан Сабуров, Елена Новикова и Алексей Щербаков. Вживую смотреть комиков ещё интереснее из-за их работы с залом и отсутствия телецензуры.

Начнётся выступление в 19:00, билеты в кассах ещё есть. Стоят они от 1300 до 4000 рублей.

Учимся у блогеров (12+)

Как режиссёр Александр Ларин поработал со многими российскими артистами

В воскресенье, 20 октября, челябинским блогерам и просто активным пользователям соцсетей будет полезно отправиться в ТРЦ «Родник» в магазин re:Store. Там дадут сразу две познавательных лекции: «Flatlay: приемы построения» от Юлии Космо и «Travel-видеосъёмка с помощью iPhone» от Александра Ларина — российского режиссёра и видеооператора.

— У Александра Ларина в копилке работ клипы: «Улетай» DJ Groove, «От Астаны до Москвы» Сосо Павлиашвили, «Нарисуй мне небо» Ёлки, Trap-n-Roll Elvira T, «Я так хочу» Ильи Киреева и другие, — рассказали организаторы лекции. — Также Александр ведёт собственный географический медиапроект iamhere, где размещается много интересного видео о странах, городах и потаённых местах, о которых мало кто знает. Всех участников ждёт интересный практический мастер-класс, который понравится как любителям путешествовать и снимать видео, так и тем, кто уже давно связан с видео по профессии.

Лекция Александра Ларина в re:Store начнётся в 13:00, вход свободный для всех желающих, но есть возрастное ограничение — 12+. Требуется предварительная регистрация.

— Юлия Космо — столичный фотограф и дизайнер. Проработав шесть лет в рекламном агентстве, она начала заниматься food-съёмкой и ведением персонального «блога со смыслом», — продолжают организаторы. — На лекции Юлия расскажет, как правильно снимать, обрабатывать и выкладывать фотографии, учитывая специфику жанра Flatlay — это предметная съёмка, которая проводится с определённой маркетинговой целью и пониманием точной концепции.

Лекция начнётся в 15:00, вход также свободный, но требуется предварительная регистрация. Все отметившиеся получат карту почётного клиента магазина re:Store со стартовым номиналом 3 000 бонусов.

Идём в МХТ имени Чехова и на взрослые кукольные спектакли


«Соломенный жаворонок» (16+)

Помимо кукол в спектаклях участвую и живые актёры

В Челябинском театре кукол сегодня начинается кукольный фестиваль спектаклей для взрослых «Соломенный жаворонок». Свои спектакли в наш город привезли артисты из Перми, Вологды, Сургута, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска. Выступят и челябинские актёры.

В формате «спектакли для взрослых» в эти выходные в театре покажут «Превращение» по Кафке, «Маленькие истории о любви», «Опыт прочтения пьесы "Король лир" при дворе царя гороха». Билеты в кассах ещё есть, они стоят 200–250 рублей. Подробное расписание можно узнать на сайте Челябинского кукольного театра. Мы абсолютно непредвзято советуем обратить внимание на пермяков.

МХТ имени Антона Павловича Чехова (16+)

Часть зрителей после этого спектакля остаётся недовольна качеством юмора — такой непривычно видеть в театре

21 октября в театре драмы артисты столичного МХТ имени Чехова представят южноуральскому зрителю постановку «Примадонны». Это комедийная история о двух актёрах-неудачниках, которые не могут добиться признания публикой и решают нажить состояние немного другим, не творческим путём. Они узнают о престарелой женщине-склеротичке, безуспешно разыскивающей своих племянниц, чтобы оставить им своё имущество и решают провернуть аферу.

Актёрский состав невероятно звёздный: Андрей Бурковский, Дмитрий Дюжев, Игорь Верник и другие. Спектакль покажут в 19:00, билетов в кассах ещё в избытке, они стоят от 2400 до 6300 рублей. Но сейчас их можно купить со скидкой 500 рублей.

Любуемся кошками на выставке

В качестве замены отменённого концерта Аниты Цой предлагаем челябинцам обратить внимание на выставку кошек всех пород «Малахитовая шкатулка». Мероприятие будет проходить 20 и 21 октября в ТК «Северо-Западный» на проспекте Победы. В рамках выставки пройдут специальные породные шоу и ринги, организаторы обещают мейн-кунов, скоттиш-фолдов, британцев, ориенталов, абисинов, персов и самую маленькую кошку скиф-той-боб.

Вход свободный, желающие смогут приобрести породистого котёнка у заводчиков клуба.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagramтам много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления