Развлечения Пять занятий на выходные: любуемся Ани Лорак, набираем форму и дрифтуем возле «Трактора»

Пять занятий на выходные: любуемся Ани Лорак, набираем форму и дрифтуем возле «Трактора»

74.ru предлагает афишу самых интересных мероприятий уик-энда

Новое шоу Ани Лорак с успехом зашло в Москве и Санкт-Петербурге

К концу подошла первая рабочая неделя октября. Погода приглашает прогуляться в парке, заняться спортом или съездить за город. А ещё можно воспользоваться нашей афишей и подобрать на свой вкус мероприятия в Челябинске: концерт красавицы Ани Лорак, соревнования по дрифту возле арены «Трактор», мастер-класс от известного российского художника и дизайнера в рамках «Дебаркадера», фитнес-конвенция и международный фестиваль короткометражек.

Пускаем болиды в управляемый занос

Зрители будут наблюдать за соревнованиями в безопасности — за бетонными блоками

Уральская лига дрифта (ULD) готовится провести в Челябинске очередные свои соревнования. В субботу, 6 октября, на площадке возле арены «Трактор» состоится чемпионат Урала. Высокие скорости, захватывающие заносы, быстрые машины и красивые девушки — всё то, что так ценят автолюбители.

Карта Кубка Урала уже привычна зрителям и участникам

В 11 часов там начнутся тренировки гонщиков, в 13:00 — квалификационные заезды и в 15:00 откроются соревнования, начнутся заезды в парах. Вход платный, обычные билеты стоят 300 рублей, с допуском в парк сервиса — тысячу рублей. Для детей до 10 лет в сопровождении родителей вход бесплатный. Билеты продаются на входе.

Посмотреть на ULD можно не только на машины

А если вы планируете погоняться — регистрация ещё открыта. Уже заявились 26 участников, среди них пилоты Toyota Altezza, BMW E30, Toyota Supra, Nissan Skyline r33, отечественной классики и многих других автомобилей.

Подпеваем красотке Ани Лорак

Настоящее имя Ани Лорак — Каролина Куек

В воскресенье, 7 октября, во Дворце спорта «Юность» будет очень жарко, туда своё новое шоу DIVA привезёт Ани Лорак. На секундочку, 30 сентября в московском Crocus City Hall прошла шестая церемония вручения премии Musicbox, на котором исполнительница забрала две главных награды — «Певица года» и «Шоу года» именно за DIVA. С этой концертной программой исполнительница приедет в Челябинск впервые.

— «Дива» — это шоу-перевоплощение, это откровенный перформанс с непревзойдённой Ани Лорак в главной роли. Это фантастическая история о настоящей женщине, живущей в разные времена, — анонсируют концерт организаторы. — Женщине, которая сделала себя сама и доказала, что мечты способны сбываться. Дива — это та, которая умеет вдохновлять, любить, прощать и делиться с другими тем, чем ее щедро одарила природа — женственностью, красотой и
талантом.

У певицы невероятный диапазон голоса — 4,5 октавы

Концерт начнётся в 19:00, стоимость билетов от 1700 до 2900 рублей, их осталось совсем немного.

Знакомимся на «Дебаркадере» с художником Андреем Люблинским

В Челябинске продолжается фестиваль современного искусства «Дебаркадер-2018». Одним из гостей площадки стал художник и дизайнер из Санкт-Петербурга Андрей Люблинский. Вы могли не слышать его имени, но наверняка знаете об одной из его инсталляций: «красных человечках» в Перми, огромном жёлтом утёнке в парке Горького, крокодиле на дизайн-заводе «Флакон», дизайнерских скамейках в аэропорту Пулково и инновационном центре «Сколково» или о масштабной инсталляции «Дружба народов» на ВДНХ.

Лекция Андрея Люблинского разделится на два дня — 6 и 7 октября — продолжаться будет с 14:30 до 17:30 в фойе второго этажа западной башни Государственного исторического музея Южного Урала на улице Труда, 100.

В 2011 году эти красные человечки ознаменовали в Перми культурную революцию

— В ходе творческой встречи Андрей поделится своим пониманием дизайн-мышления, расскажет, зачем оно нужно, покажет на своём и чужом примере, как его можно небезуспешно применять в работе, искусстве и реальной жизни, и что из этого получается, а также поведает, как живётся дизайнеру на территории искусства и почему его ненавидят некоторые художники, — рассказали организаторы.

Билет на один день стоит 200 рублей, на два дня сразу — 350. Кроме того, Андрей Люблинский проведёт мастер-класс по «спортивно-художественному ориентированию». Он начнётся в 10:00 и продлится три часа. Количество мест ограничено, стоимость посещения — тысяча рублей.

Приводим тело в форму на фитнес-конвенции

На мероприятии можно будет не только натренироваться, но и научиться тренировать других

В эти выходные Челябинск на два дня станет столицей фитнеса, здесь пройдёт международная фитнес-конвенция, состоящая из бизнес-конгресса, мастер-классов, воркшопов и выставки. Расписание очень насыщенное, успеть вообще везде и во всём не получится никак, поэтому стоит сделать выбор. Занятия для участников проведут тренеры из России и Италии.

Цены на участие в мероприятии сильно разнятся в зависимости от того, куда вы хотите попасть и в течение скольких дней. Разбег начинается от 2900 рублей и до 8000 рублей.

Знакомимся с лучшими короткометражками мира

В кинотеатре имени Пушкина продолжается фестиваль короткометражных фильмов Manhattan short festival 2018. Мероприятие международное — показы идут сразу в 350 городах мира. В субботу и в воскресенье покажут по девять коротких картин, 7 октября фестиваль закончится.

— Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль», начиная с 27 сентября показы пройдут одновременно в Америке и России, во Франции и Южной Африке, в Италии и Мексике, в Австрии и Великобритании и других странах, — обещают организаторы фестиваля. — В России компания «Тур де фильм» объединяет жителей Санкт-Петербурга и Рязани, Ярославля и Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Всего в выборе лучшего фильма Манхэттенского фестиваля короткометражного кино участвует 32 российских города.

Победителя выбирают сами зрители.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagram — там много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления