Развлечения Пять занятий на будни: поём с «Серебром», Бастой и Монеточкой, смотрим премьеры театра и кино

Пять занятий на будни: поём с «Серебром», Бастой и Монеточкой, смотрим премьеры театра и кино

74.ru представляет афишу мероприятий на эту насыщенную событиями неделю

Прошлый концерт в Челябинске группа «Серебро» дала в марте этого года

Делу будни, а потехе — будние вечера. Наступившая неделя просто переполнена событиями. Одних только концертов набралось пять штук. И нам даже пришлось схитрить, чтобы уместить все грядущие мероприятия в свою афишу. Тут и приезд российских звёзд, спектакли от народных артистов, челябинские театральные премьеры, хоккей и сразу пять (!) кинолент, на показ которых стоит пойти.

Садим голоса на концертах


Баста

Баста — один из двух российских рэперов, собиравших «Олимпийский»

В понедельник «Трактор» завершит домашнюю серию и оставит свою арену для концертов. И уже на следующий день туда пожалует ростовский рэпер, продюсер, видеоблогер и наставник шоу «Голос» Василий Вакуленко, известный как Баста. Он привезёт все свои главные хиты, которых за двадцать лет творчества наберётся не на один концерт. Сможет ли Василий, собиравший год назад «Олимпийский», продать все билеты в «Трактор»? Бузовой вот не удалось. Но у Басты ещё почти два дня, билеты в кассах есть. Их стоимость от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. Начало выступления 2 октября в 19:00.

Видео: ТО «Gazgolder»

Монеточка

Первый хайп Лиза получила ещё в школьном возрасте, исполнители предлагали ей записать совместные песни

Также во вторник в это же время концерт даст екатеринбургская певица Монеточка (в миру Елизавета Гырдымова), которая отправилась по России в гастрольный тур. За последнее время она побывала на шоу «Вечерний Угрант», сыграла в «Поле Чудес» и расцеловала ведущего Леонида Якубовича, а также немного оскандалилась: певица за полчаса до начала своего концерта в московском клубе отменила его. Будем надеяться, что поклонников творчества Монеточки в Челябинске подобное разочарование не ожидает, и они встретятся с кумиром в «Галактике развлечений» 2 октября в 19:00.

Видео: Andergans

«Серебро»

Сейчас в состав группы входят Ольга Серябкина, Екатерина Кищук и Татьяна Моргунова

А в среду, 3 октября, на сцену ресторана «Максимилианс» выйдет одна из самых обольстительных и сексуальных групп российской эстрады — «Серебро». Эпатажные и чувственные девушки своё выступление начнут в 21:00. В программе все самые заводные хиты группы. Билеты остались по цене от 1700 до 4200. При покупке на сайте с промокодом действует скидка 15 процентов, все подробности смотрите в группе концерта в соцсети.

Видео: MALFA

«Уральские пельмени»

День города в Челябинске провели двое «пельмешек» — Сергей Исаев и Роман Постовалов. Теперь же к нам из соседнего Екатеринбурга едут другие два участника легендарной команды КВН «Уральские пельмени». Это Андрей Рожков и Вячеслав Мясников. Они дуэтом создали свою шоу-программу и покажут её челябинцам: лучшие и новые шутки. Кстати, несмотря на гастроли вдвоём, Рожков и Мясников «Уральские пельмени» не покидали. Концерт начнётся в 19:00 3 октября в ДК железнодорожников. Билеты в кассах ещё есть, стоят они от 1600 до 4000 рублей.

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Ранее Агутина обвиняли в исполнении партий Варум, но он отклонил все подобные домыслы

А продолжит концертную неделю одна из самых крепких пар на отечественной сцене — Анжелика Варум и Леонид Агутин. Хотя этим летом ряд СМИ активно распространял слухи о разводе артистов, они по-прежнему вместе и дают концерты.

Выступят Агутин и Варум в театре оперы и балета, свободных мест осталось немного, все они по краям зала. Стоимость билетов от 2100 до 5500 рублей.

Видео: Анжелика Варум

Смотрим театральные постановки


«Палата бизнес-класса»

Сам Семён Стругачёв и выступил в роли режиссёра

1 октября в 19:00 в челябинском драмтеатре народные артисты России покажут свою полную фарса комедию «Палата бизнес-класса». В ролях Семён Стругачёв, Татьяна Васильева, Светлана Пермякова и Георгий Мартиросян. Написал пьесу драматург Александр Коровкин, ему же принадлежат сценарии сериалов «Улицы разбитых фонарей», «Марш Турецкого» и «Бедная Настя».

По сюжету, чиновник совсем не вовремя оказывается в больнице, из-за чего под угрозой оказывается важная сделка. И все вокруг начинают мешать главному герою, сами того не подозревая. Билеты на комедию положений стоят от 900 до 3200 рублей.

«Человек из Подольска»

2 и 3 октября в Челябинском молодёжном театре начнётся показ нового спектакля «Человек из Подольска». На читки пьесы мы предлагали вам сходить ранее, а теперь премьера. Билеты пока есть, но их очень мало, стоимость — 500 рублей, начало показа в 18:00.

— Обычный человек из подмосковного города... Отделение полиции... Допрос, переворачивающий представление о том, что может произойти в полицейском участке и кем могут оказаться блюстители порядка, — анонсируют премьеру в театре.

Что это — насилие над личностью или дарованный человеку шанс измениться? Мир, созданный драматургом Дмитрием Даниловым и режиссёром Олегом Ивановым, — абсурдный, гротескный, ироничный, но очень узнаваемый. Авторы предлагают подумать над тем, почему мы отказываемся принимать реальность

Видео: Челябинский молодёжный театр

Generation «П»

Постмодернистский роман Пелевина посвящен перестроечному поколению россиян

Культовый роман Виктора Пелевина Generation «П» ранее показывали на киноэкранах, теперь его переупаковали для театральной сцены. Постановкой занималась режиссёр, лауреат «Золотой маски» Лариса Александрова. 5 октября в Камерном театре состоится премьера экзистенциального мюзикла. Эта история не для детей — возрастные ограничения 16+. Начало показа спектакля в 18:00.

Болеем за «Трактор» против москвичей


В прошлом матче в Челябинске «динамовцы» победили по буллитам

В субботу челябинцы сумели наконец-то победить, обыграв «Северсталь». И чёрно-белые обязаны продолжать набирать очки, если не хотят 11 октября попрощаться с главным тренером. 1 октября в соперниках московское «Динамо». Соперник невероятно принципиальный, болельщики вряд ли когда-нибудь забудут финал Кубка Гагарина, в котором сильнее оказались сегодняшние гости. В этом году команда «Динамо» тоже неважно начала свой сезон и горит желанием набирать очки в каждой игре.

Приходите поддержать «Трактор» на арену. Сегодня в честь Дня пожилого человека в клубе приготовили акцию — при предъявлении пенсионного удостоверения в кассе можно получить скидку 50% на билет для себя и дополнительно в таком же размере на билет для детей и внуков.

Идём на пять кинопремьер


«Веном»

Новый фильм от Marvel выходит на экраны России — противник человека-паука Веном обзавёлся собственной историей. Злодея-симбиота данной вселенной сыграл Том Харди. И это сделало фильм одним из самых ожидаемых кинопремьер среди американок. Уверен, что выход ленты с брутальным красавцем Харди в главной роли ждут девушки и других стран.

По сценарию, он журналист Эдди Брок и забрался туда, куда не стоит. Он пытался раскрыть тёмные делишки корпорации, но в него вселилось какое-то инопланетное существо. И вот уже представитель прессы атакует не коррупционными расследованиями и острыми репортажами, а натурально откусывает головы. При этом ограничения по возрасту довольно мягкие — 13+, хотя изначально планировалось не пускать в кино детишек, не достигших совершеннолетия.

Видео: SonyPicturesRu

«На районе»

Этот кадр ну очень напоминает произведение Паланика «Бойцовский клуб»

Российская околокриминальная лента, ставшая дебютом для Ольги Зуевой в качестве режиссёра. Два друга (Данила Козловский и Илья Маланин) промышляют мелким бандитизмом, чтобы заработать себе на жизнь. И их отношениям выпадает серьёзное испытание, которое заставляет ответить на вечный вопрос Достоевского «кто ты». Насколько удачным выйдет дебют режиссёра с полным метром, узнаем очень скоро. Трейлер же смотрится очень живо.

Видео: HD Трейлеры

«Звезда родилась»

Современная лента — это ремейк фильма 1937 года

Также в качестве режиссёра дебютирует муж южноуральской красавицы Ирины Шейк Брэдли Купер. Он снял и сыграл в ленте «Звезда родилась», где вторая главная роль отведена Леди Гаге. По сценарию, они оба музыканты. Но она никому не известна, а его карьера стремительно катится под откос. Смогут ли они помочь друг другу? Этот фильм входит в десятку самых ожидаемых премьер 2018–2019 годов.

Интересный факт: когда Брэдли Купер предложил Леди Гаге роль, ее обязательным условием было, что никто не будет петь под фонограмму. Все композиции записаны вживую.

Видео: HD Трейлеры

«Кислота»

Большинство ролей сыграли актёры из «Гоголь-центра»

Совсем недавно на экраны вышла лента «Лето» о Викторе Цое. Там роль парня по прозвищу Панк исполнил Александр Горчилин, а теперь и он дебютирует в качестве режиссёра. На «Кинотавре» он уже получил приз за лучший режиссёрский дебют.

Это история также о музыкантах, но уже современных. Они пишут техно, тусуются на вечеринках и прожигают свою жизнь в столице. Пока однажды не происходит событие, которое заставляет честно взглянуть на себя.

Видео: iVideos

«Чёрный клановец»

У Адама Драйвера в сентябре вышло сразу два фильма

Новая лента Спайка Ли об актуальной для США проблеме расизма. Как внедриться в ку-клукс-клан, если ты темнокожий полицейский? Целеустремлённого копа из Колорадо (Джона Дэвида Вашингтона) такие мелочи не смущают, и он внедряет туда напарника-еврея (Адама Драйвера). Трейлер обещает, что лента будет весьма комедийной и интересной.

После показа в Каннах Спайку Ли устроили шестиминутные овации. Премьера в мире уже состоялась, у фильма очень хорошие оценки на киносервисе IMDB.

Видео: HD Трейлеры

Все премьеры назначены на четверг, расписание и стоимость билетов уточняйте в кассах кинотеатров.

Жжём покрышки на трассе у «Трактора»


Соревнования всякий раз проходят на одной и той же территории

В качестве бонуса предлагаем читателям поставить себе галочку в ежедневнике на субботу, 6 октября. На площади перед «Трактором» пройдёт открытый чемпионат Урала по дрифту. Мероприятие проходит далеко не первый раз, всегда интересно. Мощные автомобили, большие скорости, визг покрышек и, конечно, красивые девушки.

Вход платный — 300 рублей с человека, для детей до 10 лет бесплатно. Проходка с допуском в зону сервиса стоит 1000 рублей. Начало квалификации назначено на 13:00, сами соревнования стартуют в 15:00.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagram — там много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления