RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения обзор Пять занятий на выходные: расстаёмся с «Тоской», катаемся на квадроциклах и бежим масштабный кросс

Пять занятий на выходные: расстаёмся с «Тоской», катаемся на квадроциклах и бежим масштабный кросс

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий на выходные

Обычно в дни «Кросса наций» челябинцам с погодой везёт

Конец очередной трудовой недели — самое время задуматься о том, чем развлечь себя в эти выходные. При этом в Челябинске не так много развлекательных мероприятий для горожан в субботу и воскресенье. Для понимания: мы даже расстроились из-за переноса фестиваля яблок на следующие выходные. Но кое-что всё равно есть — оправляемся на концерт уральских альтернативщиков, празднующих юбилей, в театр, на футбол, участвуем в самом масштабном городском забеге и едем в «Солнечную долину» на фестиваль квадроциклов.

Бежим «Кросс наций»


23 сентября, в День бега, челябинцы выйдут на старт «Кросса наций». По прогнозам Минспорта региона, в этом году в нём примут участие около семи тысяч горожан. Место проведения традиционное — парк за легкоатлетическим комплексом имени Елесиной.

После пробежки на кроссе ищите себя в нашем фоторепортаже

— Сначала на старт выйдут профессиональные спортсмены, которые пробегут дистанции в 6, 8 и 10 километров. Победители и призеры забегов будут награждены дипломами и денежными премиями. Торжественная церемония открытия соревнований начнется в 12:00, после чего состоятся массовые забеги районов города, — рассказали в Министерстве спорта. — Участники соревнований, занявшие 1–3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России. Победителям соревнований в каждой возрастной группе вручаются кубки Минспорта России. Завершится мероприятие около 14:00. Обратите внимание, что регистрация на спортивные и массовые забеги осуществляется заранее.

Помимо основной, беговой, программы ожидаются розыгрыши призов, конкурсы, выступления творческих коллективов.

Идём на концерт потяжелее

В Челябинске NOD также разогревал публику перед концертом Stigmata

Сегодня, 21 сентября, на арене «Трактор» концерт даст Ольга Бузова. Если же вам больше 14 лет, вы не воспринимаете подобную музыку, мы вас понимаем — в субботу в клубе OZZ уральская группа Never-Opened-Doors даст концерт в честь своего десятилетия, а заодно представит мини-альбом.

Музыканты обещают представить как проверенные временем песни, так и новинки

NOD — это коллектив, который проповедует смешение жанров, близких к groove metal и alternative. Ребята не раз выступали на одной сцене с ведущими рок-коллективами России, разогревали публику перед концертами Scorpions и Limp Bizkit, так что можно быть уверенным — зажгут они по полной программе.

Видео: Never-Opened-Doors

Начало выступления в 20:00, билеты стоят от 450 до 1000 рублей.

Отправляемся под Миасс на фестиваль квадроциклов


Технику испытают не только на скорость, но и на проходимость

В Челябинской области частенько проходят адреналиновые, экстремальные мероприятия. Одно из них намечено на завтра — в «Солнечной долине» состоится квадро-фестиваль Extreme Kvadro Fest III. Вход бесплатный, каждый желающий может стать зрителем захватывающего зрелища. А посмотреть там будет на что, как показал прошлый опыт.

Посмотреть там будет на что, не только на квадроциклы

А если вы сами готовы принять участие и погоняться по бездорожью вместе с такими же экстремалами, регистрация ещё открыта.

Разогреваемся кричалками на футболе


Пока в активе южноуральцев только одна победа в этом сезоне

Челябинские спортивные команды в этом сезоне, мягко говоря, не радуют результатами. После прошлогодних медалей в хоккее и футболе сейчас ХК «Трактор» и ФК «Челябинск» плетутся ближе к концу турнирной таблицы. И если домашняя серия у чёрно-белых начнётся на следующей неделе, поболеть за своих на Центральном стадионе можно уже в воскресенье. 23 августа ФК «Челябинск» принимает лидера зоны Урал-Приволжье — ФК «Волга».

— «Челябинск» и «Волга» отлично знакомы друг с другом. И не только потому, что долгое время являются соперниками по группе «Урал-Приволжье». В этом сезоне команды уже сходились на футбольном поле. Было это полтора месяца назад, в начале августа, в рамках 1/64 финала Кубка страны, — напоминает пресс-служба клуба. — Основное время того матча завершилось вничью, а в серии 11-метровых свое веское слово сказал вратарь и капитан нашей команды Сергей Глазков. Как итог — победа по пенальти — 4:1.

Начало встречи в 15:00.

Прощаемся с «Тоской»

Опера «Тоска» проходит в трёх действиях

В эту субботу в театре оперы и балета состоится последний показ спектакля «Тоска», исполняется он на итальянском языке с русскими субтитрами. Это музыкальная драма XIX века, в основе которой любовный треугольник: певица, художник и начальник полиции.

— В опере присутствует и исторический фон, на котором все происходящие события приобретают еще более экспрессивный оттенок — это борьба патриотов Италии за единство и независимость своей родины против главного ее врага — Австрии, — рассказали в театре оперы и балета. — Наполеон, выступивший со своими войсками против Габсбургской монархии, одерживает над ней победу, и в его планы не входит поддержка независимости в Италии и создание Римской Республики. Ему необходимо восстановление власти Ватикана. Таким образом, мечты всех Каварадосси и Анджелотти рушатся, и становится ясно, почему их так яростно преследует барон Скарпиа, образ которого драматургически очень ярко выписан, и трагический финал закономерен.

Видео: Мария Меллис

Продолжительность спектакля — 2 часа 45 минут, стоимость входных билетов — от 200 до 1000 рублей. Начало в 18:00.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале. И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — там много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления