Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Шум доходит до четвертого этажа». Жильцы челябинской многоэтажки объявили войну громкому лофту
«Шум доходит до четвертого этажа». Жильцы челябинской многоэтажки объявили войну громкому лофту

15 апр 2024 в 00:24

о, в ленаре что-то интересное. как туда попасть?

Гость
15 апр 2024 в 01:07

Какая наглая владелица. Жильцов ещё виноватыми сделала. Четырем этажам покоя не даёт и даже не думает ничего менять

Гость
15 апр 2024 в 01:18

Всё очень просто! В жилых домах запретить, абсолютно всю, коммерческую недвижимость. На крайний случай в пристроях продуктовые магазины.

Гость
15 апр 2024 в 01:27

Мадам владелец забывает о том, что даже днем уровень шума нормируется законом. Нельзя до 23 часов долбить музыкой громко в жилом доме. Жильцам - жалобу в роспотребнадзор, он проведет замеры, иск в суд о выселении и отчуждении собственности.

Гость
15 апр 2024 в 01:44

Такие мероприятия надо проводить в отдельностоящих зданиях.

Гость
15 апр 2024 в 06:50

У организаторши совесть отсутствует совсем !!!! Чтоб ей пусто было !!!!

Гость
15 апр 2024 в 06:54

Санитарные нормы регламентируют уровень шума и с 8⁰⁰ до 22⁰⁰.
А днём есть тихое время, около двух часов !
файзулина, не вводи граждан в заблуждение.

Гость
15 апр 2024 в 08:03

Жду когда посадят Котову.

Гость
15 апр 2024 в 08:15

Мы тоже с такими боролись,под нами было такое заведение. Я с ребенком маленьким на улицу выбежала,чтоб он шума не ругался и спал. Полиция не реагирует,закон о тишине не прописывает четко дневные нормы децибел,допустимых в жилых домах . Только в нормах Роспотребнадзора . У таких предпринимателей все схвачено,жалобы только в суд !

Гость
15 апр 2024 в 08:21

Зачем вообще строить жилье с коммерцией? сейчас все больший процент составляет коммерч недвижимость жилого дома. Я вот тоже бы не хотела жить в одном доме, где куча офисов и прочего.

Гость
15 апр 2024 в 08:32

Хорошая реклама получилось, тоже так хочу для своего бара и он тоже на первом эьаже

Гость
15 апр 2024 в 08:34

плюсую

Гость
15 апр 2024 в 08:37

А кроме времени, есть ограничения по уровню шума?

Гость
15 апр 2024 в 08:43

Vic_
Попугаи не знают каким русским словом заменить 'лофт'?!
Помогаю . .
Loft:
навес; сарай; этаж; нежилое чердачное помещение (используемое под склад и т. п.); чердак (Помещение, расположенное в пространстве между перекрытием верхнего этажа, покрытием здания (крышей) и наружными стенами, расположенными выше перекрытия верхнего этажа, не предназначенное для проживания.

Гость
15 апр 2024 в 08:45

Гнать надо такие Лофты и владельцев этих помещений из жилых домов. Не нарушают они видите ли днем) они не правильно как-то закон о тишине представляют.
Шуметь нельзя не только ночью но и днем! днем норма чуть повыше, но это не дает право на дискотеки и т.д. в жилых домах. и тут очень много вопросов к полиции, которая якобы не увидела нарушений со слов владелицы, и к самой владелице... жильцам нужно собирать материалы, и если полиция не помогает, идти в прокуратуру. а там, вплоть до принудительного выселения и продажи пространства с торгов. Прецедентов полно. удачи Жильцам!

Гость
15 апр 2024 в 09:44

жительница дома Оксана - Оксанке больше всех надо? хахаха

Гость
15 апр 2024 в 10:22

Вон заводы отбирают в пользу государства, гостиницы. За плохое поведение доберутся и до лофтов.

Гость
15 апр 2024 в 10:27

Так в этом доме и кбшечка и магнит, нужно от них шума меньше

Гость
15 апр 2024 в 10:43

Увы, распространённая проблема - шум в жилых домах то соседей, то от общественных мест. Нам повезло - весь первый этаж дома сплошь магазины, включая благоухающие рыбные. А теперь нам нами поселилась полицейская пара, которая очень любит начинать делать ремонт ночью. На нашу просьбу - перенести ремонтные работы на дневное время - она, будучи участковым, заявила, что ничего не нарушают, делают ремонт тихо! А если нам не нравится - вызывайте полицию, пишите заявление участковому и т.д. и т.п. Что от обычных граждан требовать, если служители закона еще хуже.

Гость
15 апр 2024 в 10:47

Лёня Иса Кенто Новосиб:
"Многие люди устают изо дня в день вставать в 7 утра и собираться на работу и начинают думать о возможности пассивного дохода. Самый простой способ — конечно же, сдавать квартиру. Старт простой. Берете «убитую» однушку в ипотеку и приводите ее в порядок" - что я только что прочитал? Платёж по ипотеке больше 50к+, так за сколько эту однушку сдавать, чтобы получить доход в +???

Гость
15 апр 2024 в 10:50

Дама формально не нарушает закон. Советую жильцам тоже изучить законодательство, найти там мертвые зоны и неформально, в рамках закона, устроить уже лофту веселую жизнь вплоть до невозможности ведения деятельности.

Гость
15 апр 2024 в 12:16

Гнать вон таких нарушителей

Гость
15 апр 2024 в 12:50

Выезжал заместитель начальника отдела полиции, понимаете да, сам зам, походу знакомый Файзулиной, но замять не получилось

Гость
15 апр 2024 в 13:04

Жители дома по улице Дегтярева 47, пять лет страдают от деятельности детской комнаты и пекарни "Хороший день" . Праздники, дни рождения, дискотеки, выпускные детских садов и школьников. Музыка, колонки, микрофоны, аниматоры. Грохот тестомеса в четыре утра. Звук до третьего этажа, все песни и программы наизусть знаем. Вызывали полицию, писали в прокуратуру, роспотребнадзор - неделя тишины и все сначала.

Гость
15 апр 2024 в 15:24

Что за оправдания в духе "по закону до 22 и 23 часов можем шуметь". Вот известен случай, когда мужик включал ржач конец и топот, так его осудили в итоге

Гость
15 апр 2024 в 16:16

У меня жинка визжит при сексе, так что нам теперь демографию не поднимать?

Гость
15 апр 2024 в 16:16

Если я по ночам громко пержу, и что теперь мне лопнуть?

Гость
15 апр 2024 в 16:34

Дома в этом ЖК построены из картона, слышимость ужасная, пукнул на третьем этаже, а слышат даже на 6ом! Не удивлена, что жильцы жалуются на музыку! Был печальный опыт, некоторое время жила в доме №54, слышно каждый чих и пых соседей, не говоря уже о громком телевизоре и тем более музыке!

Гость
15 апр 2024 в 19:53

Какое красивое место, обязательно надо взять на заметку. Скоро выпускные.

Гость
15 апр 2024 в 23:35

Если ни чего не нарушаешь посылай соседей на……

Гость
16 апр 2024 в 00:32

А я сначала прочитал заголовок :" ...громкому лИфту" . 🤦🏻‍♂️ Ну ладно думаю , Бог с ним с лифтом .
А тут ВОН ОНО ЧО ! 😂😂😂
(Не пишите , пожалуйста , больше американизмы ! Я НИЧО в них не понимаю . ☹️ Вот что такое "лофт" ? 🧐

Гость
16 апр 2024 в 00:34

По ныне действующим ПДД РФ , исходя из общих положений и терминов прописанных в этих положениях , движение СИМ (электросамокатов) разрешено только по проезжей части и ЗАПРЕЩЕНО (!) по тротуарам ! - Инструктор

Гость
16 апр 2024 в 01:10

Заварить двери и все дела.

Гость
16 апр 2024 в 02:07

Интерьер - колхоз

Гость
16 апр 2024 в 07:49

как вариант : любителям таких заведений в жилых домах - поменять свои квартиры на квартиры данных домов ...

Гость
16 апр 2024 в 07:54

Неадекватная, никому не поделаешь такого соседства.

Гость
16 апр 2024 в 08:09

А у нас сверху овчарка огромная живёт и каждый день как хозяева уходят она лает воет скребет, просто с утра до вечера 5 дней в неделю. Ужас, я с 2х леткой дома, даже не знаю что лучше, 5 дней слушать пса или 1 день послушать соседскую музыку🤪

Гость
16 апр 2024 в 09:18

А про уровень шума не слышали? Жильцам нужно скинутся, договориться с сертифицированной лабораторией и замерить уровень шума и вибрацию. На это есть свой САНПИН и дневное время этому не помеха.

Гость
16 апр 2024 в 10:18

А почему бы владелице сего помещения не открыть это все где живут скажем ее родители? Ну или она сама. Раз ничего такого в этом нет. А то хорошо так, тут деньги заработали, и дома спокойно в тишине спим.

Гость
16 апр 2024 в 12:45

беснование какое-то

Гость
16 апр 2024 в 14:52

Ага, все плохие, одна файзулина хорошая.

Гость
16 апр 2024 в 14:54

"вызвали участкового, он приехал, посмотрел, сказал, что мы ничего не нарушили" 👍👍👍 МА-ЛА-ДЕТЦ!!!!

Гость
16 апр 2024 в 15:11

Да затопите ее уже, через вентиляцию и все...

Гость
16 апр 2024 в 16:13

ну написано ж было открытие 31 марта, ну пошумели с кем не бывает. обещали же больше так не шуметь. у нас пивнуха под окном, шумят просто каждый день! очень громко! такие дела) может котова во всем виновата?

Гость
16 апр 2024 в 17:35

Мамкины безнесмены , открыло лофт для похудения , там только жирухи отплясывают.