Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Шум доходит до четвертого этажа». Жильцы челябинской многоэтажки объявили войну громкому лофту
«Шум доходит до четвертого этажа». Жильцы челябинской многоэтажки объявили войну громкому лофту

14 апр 2024 в 20:55

Зачем такие заведения открывать в жилых домах? открылись бы в отдельностоящем помещении или пристрое ни у кого бы претензий не возникло.

14 апр 2024 в 20:58

Что за мода в жилых домах открывать такое? Максимум книжный магазин! Если было бы не наплевать, то сделала бы такую шумоизоляцию, что потом бизнес был бы непокупаем, поэтому « авось пронесет»

14 апр 2024 в 21:52

Дождутся,когда придет доведенный "до ручки" сосед с винтовкой или гранатой.Вот тогда уже всем будет не до веселья! Может стоит сразу об окружающих думать,а не только о своём "хочу"?

Гость
14 апр 2024 в 20:41

Живу на Салютной2 на 3 этаже. Жить невозможно, про ночной сон мы вообще забыли, постоянно голова трещит. Причина в том, что под нами находится продуктовый магазин, в котором бесконечно всё гремит, железные грузовые телеги, стелажи, и многое другое. И этот дурдом постоянно

Гость
14 апр 2024 в 21:48

В советское время в деревнях для таких мероприятий был клуб, который находился вдали от жилых домов. Может пора и городу перенять этот опыт и проводить подобные мероприятия как можно дальше от жилого сектора.

Гость
14 апр 2024 в 21:46

Жильцы, такую наглость запредельную сразу надо присекать

Гость
14 апр 2024 в 20:31

Таких заведений не должно быть в жилых домах. На что владельцы клуба рассчитывали? Что жильцы будут это терпеть, ну бред же. Должны быть законы защищающие людей в такой ситуации, даже днём от такого шума и вибрации обалдеешь

Дмитрий
14 апр 2024 в 21:23

интересно, а если бы такой лофт расположился бы над квартирой этой Файзулиной или её родителей, чтобы она тогда пела?

Гость
14 апр 2024 в 21:24

Запретить в жилых домах такое размещать от слова Совсем! Они бабки отгребли, а люди мучаться должны...

Гость
14 апр 2024 в 21:43

Кто придумал в жилом доме устраивать клубные утренники и вечеринки? Всё не для людей! И никаких договоров с жителями не может быть, кроме "исчезнуть "

Гость
14 апр 2024 в 21:33

Почему бы мадам файзуллиной не отъехать обратно, к себе в кундравы или биргильды?

15 апр 2024 в 00:24

о, в ленаре что-то интересное. как туда попасть?

Гость
15 апр 2024 в 00:08

Обрежьте у них электричество и дело с концом!

Гость
14 апр 2024 в 21:25

даже днём это недопустимо, я хочу отдохнуть дома и не хочу слышать эту гопоту.

Гость
14 апр 2024 в 21:12

Рассерженный
Тут всё просто: вечеринка заканчивается там, где наступает требование законодательства. Роспотребнадзор научился довольно неплохо закрывать и штрафовать подобные заведения в нежилых помещениях.

Гость
14 апр 2024 в 20:38

Понаехи с области привыкли в своих сёлах подобные шабаши.

14 апр 2024 в 20:43

лофт для бичевок в ленаре видно пользуется спросом

Гость
14 апр 2024 в 23:39

ПОЧЕМУ ДОРОГИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПЫЛЬНЫЕ!??😠
Что за наплевательское отношение к жителям Челябинска?
КДХ ( комитет дорожного хозяйства ) получил 7 000 000 000 ( 7 миллиардов ) рублей на чистоту города на 2022 - 2025 год
ГДЕ УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА?
ГДЕ ДОРОЖНЫЕ ПЫЛЕСОСЫ?
ГДЕ ПОЛИВОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ?
Город задыхается от пыли!💨💨💨
Грязные, пыльные дороги, пыльные машины, тротуары пыльные!
Жители идут по тротуарам и дышат этой пылью!
Администрация, руководство города Челябинска, сделайте город чистым, дороги чистыми ( проезжая часть, пешеходные дорожки)
Пример: Прошлым летом нормально почистили и помыли проезжую часть на проспекте Ленина. Но не помыли и не почистили пешеходную дорожку вдоль проспекта. В итоге пешеходы шли по этой дорожке и задыхались от пыли💨
Необходимо не только чистить и мыть проезжую часть, но и чистить и мыть пешеходные дорожки по которым ходят жители города🏙

Гость
14 апр 2024 в 21:09

Ментам на ВЕЧЕРИНКИ жалуются, а у них всё "в дневное время"
Потом хотят, чтоб к ним нормально относились!!!!!

Гость
14 апр 2024 в 23:36

А днем что, должны люди терпеть шумовые пытки? КОГДА УЖЕ БУДЕТ ЗАКОН О НЕДОПУСТИМОСТИ РЕГУЛЯРНОГО ШУМА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ?! Законодатели, что за дела-то? СКОЛЬКО МОЖНО ПЫТАТЬ ЛЮДЕЙ?! Почему действия меньшинства вредят большинству и никто ничего не может сделать?

Гость
14 апр 2024 в 23:46

А голые вечеринки там проводят? Надо жаловаться Михалкову!

Гость
15 апр 2024 в 01:18

Всё очень просто! В жилых домах запретить, абсолютно всю, коммерческую недвижимость. На крайний случай в пристроях продуктовые магазины.

Гость
16 апр 2024 в 08:09

А у нас сверху овчарка огромная живёт и каждый день как хозяева уходят она лает воет скребет, просто с утра до вечера 5 дней в неделю. Ужас, я с 2х леткой дома, даже не знаю что лучше, 5 дней слушать пса или 1 день послушать соседскую музыку🤪

Гость
14 апр 2024 в 21:21

вызываем санэпиднадзор,измеряем дицибелы и все

14 апр 2024 в 20:33

Может открыть там рыбный магазин? Чтобы постоянно гудели морозилки и весь дом рыбой провонял?

Гость
14 апр 2024 в 21:27

если ребёнок грудничок как спать днём? гнать эту компанию.

Гость
14 апр 2024 в 21:50

На файзуллллину заяву, пусть разбираются

Гость
14 апр 2024 в 22:15

В жилых домах нельзя такое делать, это должно быть запрещено, в этих монолитках слышно вообще все, ударный и звуковой шум идет по всему дому. Много жил в этих монолитных ящиках. Еще пример где очень шумно, это Бейвеля 14, там Брюгге Бар внизу, он работает по ночам, живая музыка часто, как там люди живут я не знаю, если у меня на последнем этаже слышно БУМ БУМ!

Гость
14 апр 2024 в 22:58

"мы им ответили, что это первое мероприятие". будет и 103 и 1003

Гость
15 апр 2024 в 00:08

как привило, такие громкие вечеринки хороши для встреч кадровых сотрудников разведки. Встречаются, планируют работу свою. А потом чп и происходят. Надо проверить всех, кто там был!

Гость
15 апр 2024 в 06:54

Санитарные нормы регламентируют уровень шума и с 8⁰⁰ до 22⁰⁰.
А днём есть тихое время, около двух часов !
файзулина, не вводи граждан в заблуждение.

Гость
15 апр 2024 в 08:21

Зачем вообще строить жилье с коммерцией? сейчас все больший процент составляет коммерч недвижимость жилого дома. Я вот тоже бы не хотела жить в одном доме, где куча офисов и прочего.

Гость
15 апр 2024 в 08:32

Хорошая реклама получилось, тоже так хочу для своего бара и он тоже на первом эьаже

Гость
15 апр 2024 в 10:43

Увы, распространённая проблема - шум в жилых домах то соседей, то от общественных мест. Нам повезло - весь первый этаж дома сплошь магазины, включая благоухающие рыбные. А теперь нам нами поселилась полицейская пара, которая очень любит начинать делать ремонт ночью. На нашу просьбу - перенести ремонтные работы на дневное время - она, будучи участковым, заявила, что ничего не нарушают, делают ремонт тихо! А если нам не нравится - вызывайте полицию, пишите заявление участковому и т.д. и т.п. Что от обычных граждан требовать, если служители закона еще хуже.

Гость
15 апр 2024 в 16:34

Дома в этом ЖК построены из картона, слышимость ужасная, пукнул на третьем этаже, а слышат даже на 6ом! Не удивлена, что жильцы жалуются на музыку! Был печальный опыт, некоторое время жила в доме №54, слышно каждый чих и пых соседей, не говоря уже о громком телевизоре и тем более музыке!

Гость
15 апр 2024 в 19:53

Какое красивое место, обязательно надо взять на заметку. Скоро выпускные.

Гость
16 апр 2024 в 17:35

Мамкины безнесмены , открыло лофт для похудения , там только жирухи отплясывают.

Гость
15 апр 2024 в 08:45

Гнать надо такие Лофты и владельцев этих помещений из жилых домов. Не нарушают они видите ли днем) они не правильно как-то закон о тишине представляют.
Шуметь нельзя не только ночью но и днем! днем норма чуть повыше, но это не дает право на дискотеки и т.д. в жилых домах. и тут очень много вопросов к полиции, которая якобы не увидела нарушений со слов владелицы, и к самой владелице... жильцам нужно собирать материалы, и если полиция не помогает, идти в прокуратуру. а там, вплоть до принудительного выселения и продажи пространства с торгов. Прецедентов полно. удачи Жильцам!

Гость
14 апр 2024 в 20:42

Тепер понятно, почему Финляндия закрыла границу

Гость
14 апр 2024 в 22:02

Подскажите,вечеринки формата свинг и генг бенг проводите? Живу рядом,по времени посещения вполне подходит👍

Гость
14 апр 2024 в 22:30

Что там с уплатой налогов?

Гость
14 апр 2024 в 21:10

Если жителям что то не нравится беруши им в помощь!

Гость
14 апр 2024 в 21:21

Ежедневно с раннего утра до 23 часов?! Значит востребованное заведение! Молодёжь идёт в стильное заведение. Это же здорово.

Гость
14 апр 2024 в 20:35

Заявите, что они там "Червону калину" поют.

Гость
14 апр 2024 в 22:15

котову уволили?

Гость
15 апр 2024 в 01:07

Какая наглая владелица. Жильцов ещё виноватыми сделала. Четырем этажам покоя не даёт и даже не думает ничего менять

Гость
15 апр 2024 в 01:27

Мадам владелец забывает о том, что даже днем уровень шума нормируется законом. Нельзя до 23 часов долбить музыкой громко в жилом доме. Жильцам - жалобу в роспотребнадзор, он проведет замеры, иск в суд о выселении и отчуждении собственности.

Гость
14 апр 2024 в 21:57

страна диких стандартов...

Гость
15 апр 2024 в 06:50

У организаторши совесть отсутствует совсем !!!! Чтоб ей пусто было !!!!

Гость
15 апр 2024 в 08:43

Vic_
Попугаи не знают каким русским словом заменить 'лофт'?!
Помогаю . .
Loft:
навес; сарай; этаж; нежилое чердачное помещение (используемое под склад и т. п.); чердак (Помещение, расположенное в пространстве между перекрытием верхнего этажа, покрытием здания (крышей) и наружными стенами, расположенными выше перекрытия верхнего этажа, не предназначенное для проживания.