Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Столб для конкурса будет выше»: в Челябинске опубликовали афишу Масленицы
«Столб для конкурса будет выше»: в Челябинске опубликовали афишу Масленицы

11 мар 2024 в 21:52

Старая добрая субботняя цыганская масленица.

Гость
11 мар 2024 в 19:38

Пока на афише будет написано "многонациональная масленица" русским предлагаю туда ни ногой. Изгадили организаторы таким подходом весь исконно славянский праздник людям.

Гость
11 мар 2024 в 23:50

Цыганский ансамбль? Что то новенькое,и кто это придумал? С Вокзала привезете их...? Не надо нам цыган,не та культура наша,не приемлим это....

Гость
11 мар 2024 в 20:06

ЧМЗ
Уже несколько лет не хожу на так называему Масленицу, вместо блинов куча шашлычников с грязными руками и запахом солидола, вся масленица просто окутана дымом шашлыков и плова. И как можно называть праздник многонациональным? Нет такого праздника у тоже россиян! Масленияца по-настоящему славянский праздник, пришедший ещё с языческих времён

Гость
11 мар 2024 в 23:44

многонациональная масленица ...цирк

Гость
11 мар 2024 в 20:15

Ой все так душат жёстко, как вы живёте не представляю ...серая тоска !
Выйди на улицу улыбнись и сходи на масленницу !

Гость
11 мар 2024 в 23:44

А кроме циганского ансамбля у нас что не кого послушать и посмотреть,нафиг он нам,это кто у нас в отделе культуры сидит..? вы что там обурели?

12 мар 2024 в 09:32

Помню стёб из 90-х:
"Можно ли заразиться вензаболеванием во время народной забавы "лазанье по столбу?"

Гость
11 мар 2024 в 18:52

Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.

Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
И славянский праздник "масленица" администрация изменила на "межнациональный праздник масленица" прогнувшись под диаспоры!!

Гость
11 мар 2024 в 19:25

Интересно, а кто станет новым Лидером России в 2036 году?

Гость
11 мар 2024 в 19:44

— Выгнал из своей страны всех русских, потом понял, что жизнь что-то стала не очень, переехал всем кишлаком в Россию, получил паспорт, вступил в ОПГ-диаспору, урвал маткапитал и сертификат на новую квартиру, организовал на местности свой прежний кишлак, построил мечеть, ходишь на фестивали плова, тюбетеек. И в целом живёшь как по кайфу.

Гость
11 мар 2024 в 23:55

Табор нашли,циган пригласили,нашли где,ошалела и деградировала наша МЭРИЯ...и Мэрша.....

Гость
12 мар 2024 в 00:35

в Исламе нет такого праздника!!!

Гость
12 мар 2024 в 08:02

Масленница не многонациональный праздник!!!!! Почему тогда Курам-байрам для русских запрещен и даже появляться на нем не имеешь права, а сразу в бубен получаешь???!!!

Гость
14 мар 2024 в 17:01

"Исконное название Масленицы – Комоедица, а первый блин отдавался комам, т.е. медведям.
Многие из вас удивятся, но всем известная поговорка «первый блин комом» вовсе не означает неудачную выпечку.
Да и сами подумайте – в старину на Руси блины пекли в печи, не переворачивая, чему ж там скомкаться? А ведь когда что-то не получается с первого раза, мы частенько говорим, мол, «первый блин комом». На самом же деле, это выражение изначально звучало по-другому: «Первый блин комам».
Разница — всего в одну букву. Но она меняет весь смысл!
«Комами» наши предки называли Медведей. Отсюда происходит известное нам выражение «Коматозное состояние» или «Впасть в Кому», то есть в спячку.
В те стародавние времена наш любимый праздник Масленица, который имеет языческие корни, назывался Комоедицей. Он был посвящен пробуждению медведей, которые почитались как прародители людей.
Первые выпеченные хозяйкой блины, относились к берлоге медведей, которые как раз просыпались от зимней спячки и были жутко голодными.
Та присказка, что дошла до нас является лишь частью пословицы, причём искажённой, а полностью она звучит так: «Первый блин комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». Именно так – «комам», через «а»."
Сегодня и всю следующую неделю — дни благословений. Все благословения, которые вы даете сегодня, вернутся к вам разнообразными способами!

Гость
11 мар 2024 в 19:23

После ваших блинов все туалеты будут изгажены.

Гость
11 мар 2024 в 20:02

два года назад, мужик залез на столб ему,два пакета семечек маленьких,и кто давал , такжик или Узбек,,вот дожили,

Гость
12 мар 2024 в 01:47

Котова лично вручала мигрантам денежные сертификаты на жильё.

Гость
12 мар 2024 в 07:14

В цпкио Гагарина делать нечего днище

Гость
13 мар 2024 в 14:36

А без цыганей никак ? Это же проводы русской зимы , а не гуляния нечистой силы .

Гость
11 мар 2024 в 19:37

Блины с глистами, нажористые

Гость
11 мар 2024 в 20:24

Лариса.
когда всех баб будут призывать в армию и по мобилизации?

Гость
11 мар 2024 в 23:11

Кошка на столб полезет?

Гость
12 мар 2024 в 01:42

Как я ждала масленицу 😍

Гость
12 мар 2024 в 06:46

А где в программе кулачные бои стенка на стенку, которые всегда были у русских? Обмельчал народ, обмельчал....

Гость
12 мар 2024 в 07:11

Славянский волхв Борбиджон уже готовит шашлычницу.

Гость
12 мар 2024 в 07:17

В качестве чучела Наташа Котова будет?

Гость
12 мар 2024 в 07:58

Таааа тира титата,татитари тата

Гость
12 мар 2024 в 08:59

Когда посадят Котову?

Гость
13 мар 2024 в 19:51

А где коммент о плове и пропахшем шашлыками сосен парка после проводов зимы ? Дубль два на масленицу ?

Гость
14 мар 2024 в 21:53

Круто , лучше чем дома посидеть

Гость
15 мар 2024 в 16:55

Супер

Гость
15 мар 2024 в 18:38

А в городском парке А. С. Пушкина не будет праздника?

Гость
16 мар 2024 в 14:50

Блинов нет, зато плов и шашлыки🤣😅🤣🤣

11 мар 2024 в 23:38

Нормальная такая программа, надо пойти 😁

12 мар 2024 в 06:51

Самый главный минус - всегда толпы народа и снежная каша под ногами. Парки мало подходят для проведения подобных мероприятий. Организация страдает. Тут же у входа и торговля, и развлечения, и потоки посетителей туда-сюда.

Гость
11 мар 2024 в 18:47

бᴀндᴇᴩоʙцы с ᴋиᴄᴧᴏй мᴏᴩдᴏй бᴇᴩуᴛ в ᴩᴏᴛ чᴧᴇʜы ʜᴀᴛᴏ, а потом садятся на них и скачут.

Гость
11 мар 2024 в 18:30

Давайте снесем эту зеленую кᴩысу и поставим Залужного! По факту нужно менять Зеленского, а не Залужного. Эта кᴩыса чувствует, что у него рейтинга ноль, а у Залужного рейтинга больше, и пытается его торпедировать", — говорится в голосовом сообщении бойца.

Гость
11 мар 2024 в 18:37

ʙᴄуᴋи хотят снести зеленую кᴩысу.