Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Скажут пару поздравлений и напьются»: истории челябинцев, которые не празднуют Новый год
«Скажут пару поздравлений и напьются»: истории челябинцев, которые не празднуют Новый год

Гость
31 дек 2023 в 11:59

В былые времена, люди дружнее, проще что ли были, соседи друг друга знали поздравляли, на работе в коллективе отмечали собирались.А уж про семейный НГ и говорить не приходится, весело, с огромными столами, пельмени лепили, песни пели и достатка особого не было, время изменилось, а теплые воспоминания остались.

Гость
31 дек 2023 в 12:57

Грустно от всего, а подумаешь что дальше будет, так вообще...

Гость
31 дек 2023 в 12:27

тысячи погибших, как можно что-то праздновать когда такое происходит

Гость
31 дек 2023 в 12:44

Че вы паритесь, взрослые люди же. Грустно, не грустно.
Завтра ничего не изменился, будет такой же день. И ночь эта волшебная для граждан от 3 до 7 лет и любителей выпить.
Выходные, вот это да, можно отдохнуть, позаниматься любимыми делами.

Гость
31 дек 2023 в 12:00

Тоже не отмечаю. Смысл?

Гость
31 дек 2023 в 12:07

Родителей нет, друзья разъехались. Спиртное не употребляю, поэтому праздник как вроде бы и не праздник.... Схожу поздравлю дочь, зятя, внучек и домой смотреть телевизор... В душе тоска о былых временах!!!!

Гость
31 дек 2023 в 12:41

А мы отмечаем всегда с размахом, с нашей огромной и дружной семъёй! Удачи! Успехов! С наступающим Новым Годом!!!

Гость
31 дек 2023 в 11:58

Грустный праздник. Накатывают воспоминания о близких которых больше нет.

Гость
31 дек 2023 в 12:40

Напьются, естественно, чем закусывать, хлеба в магазинах нет. Мусором завален каждый двор, дворы не чищены, естественно ноги ломать самое то.

Гость
31 дек 2023 в 11:59

Конечно напьються! С таким гарантом и полетом в тар-тарары чего же не напиться!

Гость
31 дек 2023 в 12:11

Смысл вообще отмечать какие-либо праздники!? Что они нам несут..., кроме выходных дней? Какие-то надежды и перемены? Это лукавство! Человек может перевернуть свою жизнь в любой день! Не обязательно ждать какого-нибудь праздника! Подарить цветы, подарки родным, близким можно просто от души, как в мультфильме: " Просто так!", или если у вас хорошее настроение! Любите, дорожите своими родными и близкими и дарите им подарки просто так!

Гость
31 дек 2023 в 12:25

Вот раньше был праздник, а сейчас при нынешних то, одно растройство, знаю что новый год будет хуже чем ушедший, "спасибо" им за это.

Гость
31 дек 2023 в 11:42

Аджики-Коммунальщики выстроились в очередь в ТРК «Сити Молл» в Приморском районе, чтобы поставить свою подпись за "кандидата" в президенты РФ.

Гость
31 дек 2023 в 21:12

А я в новый год баб порю, без астановки

31 дек 2023 в 12:15

Мне пофиг на новый год у меня нет такого праздника . новый год дьявола вот пусть дьявол отмечает

Гость
31 дек 2023 в 12:37

Траур, а не праздник.

Гость
31 дек 2023 в 14:44

А вас кто-то заставляет пить? Я со всей семьёй ем вкусняшки, пью соки, газировку, смотрим Властелина Колец, Пиратов Карибского моря. Конечно, уже давно нет чувства чего-то волшебного, чарующего. Это часть детства и оно уже не вернётся.

Гость
1 янв 2024 в 09:22

Спать хочу в 20часов.Зачем мучиться и сидеть у телека?
Утром встану, съем икру, выпью кофе, всех поздравлю и буду подарки развозить.

Гость
31 дек 2023 в 12:06

Кулинария Мечта поздравляет любимых покупателей с Новым Годом и приглашает в кулинарию за новыми "десертами". Наши профессиональные технологи подготовили для Вас лучшие десерты по лучшим мировым технологиям и стандартам китайского кулинарно-химического производства, лучшие сорта пальмового машинного масла и красочные красители из поднебесной порадуют ваш новогодний стол и желудок нашими десертами! Всё дешево и большой ассортимент,
приходите на ул. Горького!

Гость
31 дек 2023 в 11:36

Праздничный фейерверк в Челябинске будет?

Гость
31 дек 2023 в 13:06

Абсолютно нет настроения. Все вокруг бегают, суетятся и радуются, а я смотрю на них и не понимаю: чего радоваться то? Все дарят подарки, абсолютно не нужные мне, и я как воспитанный человек конечно покупаю и дарю в ответ, но это совсем не радостно, это дополнительные расходы, на которые можно слетать на выходные куда-нибудь. Я не пью, может поэтому не понимаю радостно жрущих и пьющих всю ночь?

Гость
31 дек 2023 в 21:12

Где лариска рябых из самары?

Гость
1 янв 2024 в 10:35

Отмечают весело те, у кого доходы в этой стране высокие, у кого все хорошо. У кого нет таких доходов, как-то и ждать нечего, ничего не меняется. В чем прикол ждать нового года?

Гость
31 дек 2023 в 12:27

Хватит пить

Гость
31 дек 2023 в 12:29

тысячи ушедших, как можно что-то праздновать

Гость
31 дек 2023 в 12:36

Не отмечаю, у нас же это какой-то шабаш.

Гость
31 дек 2023 в 13:00

)))кто слушает речь путина ?каждый год одно и тоже.куда хлеб пропал?если от бомб не погибнешь,с голоду точно умрёшь!самый неумелый руководитель за всю историю россии.позор!

Гость
31 дек 2023 в 23:21

НГ для детей-дошкольников + начальные классы актуален. Движуха, подарки, дед мороз. А с точки зрения взрослого человека, странно считать окончание и начало календарного года праздником. Бегать по магазам, весь день шуршать на кухне, готовить, чтобы потом ночью есть и пить. А ещё очень странно в квартирах выглядят женщины в празничных платьях и босиком. Короче, какая то бессмысленная совковая дичь. Для того, чтобы есть и пить ночью, не обязательно ждать целый год, надевать платья без туфель, и выглядеть колхозанами.

Гость
1 янв 2024 в 00:48

В концлаге на 1/6 суши нет праздника. Только ужас

Гость
31 дек 2023 в 11:42

А кроме как алкоголизмом вы чем можете похвастаться?

Гость
31 дек 2023 в 12:43

Потрясающий новый год, заболеть почти под 31 число, с температурой, насморком и сильным кашлем. О каком веселье может идти речь?

Гость
31 дек 2023 в 11:55

⚡️Названо допустимое количество бокалов шампанского в Новогоднюю ночь

Диетологи считают, что женщинам следует ограничиться парой бокалов игристого вина, а мужчинам можно выпить три бокала.
«Превышение нормы грозит проблемами с печенью и нарушением работы нейронов мозга. Рекомендуется употреблять сухие сорта алкоголя, в которых меньше сахара», — добавляют диетологи.

Гость
31 дек 2023 в 12:31

я уже пьяный

Гость
31 дек 2023 в 12:55

Бесовский праздник.

Гость
31 дек 2023 в 16:35

А я накануне увиделся с детьми, друзьями и подругами, всех поздравил. Сегодня ещё поздравлю кого не успел, ночью гулять с компанией. Новый год это праздник, возможность разделить с дорогими и близкими людьми что то общее, поблагодарить за то, что были рядом этот год, и конечно, пожелать ещё лучше следующего :) А вот завтра буду спокойно отдыхать дома и пить виски, за 4 тысячи бутылку купил. Один иногда тоже люблю побыть

Гость
31 дек 2023 в 12:41

Пока Россия пьёт, она не победима! ООН нам не страшно!

Гость
31 дек 2023 в 11:48

Сказок про белого бычка сочинили от вымышленных персонажей