Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Головоломки из «Мурзилки»: советские дети справлялись с ними на раз. Думаете, у вас есть шансы?
Головоломки из «Мурзилки»: советские дети справлялись с ними на раз. Думаете, у вас есть шансы?

12 февр 2023 в 20:27

Котова, Егоров, Скоков почему южане управляющие 78-м маршрутом нарушают поворот направо с пр.Ленина на Энгельса. Почему ГИБДД их за это не штрафует хотя там стоят камеры? Опять заносят Скокову южные соседи?

Гость
12 февр 2023 в 19:38

Про картошку ответ неправильный (27 - правильный) и про кофейники (нигде не сказано что у них носики на одной высоте)

Гость
12 февр 2023 в 16:08

Про картофелины неправильный ответ. Оставил товарищам 18 картошек и сам сьел 9. Получается всего было 27 штук.

Гость
12 февр 2023 в 19:20

“ Вражеские солдаты в основном были христианами, у которых принято хоронить покойных ногами на восток, а крест ставить в изголовье. В правой части картинки изображено небольшое кладбище, где похоронены немецкие солдаты. По ориентации крестов несложно понять, что колонна автомобилей движется с востока на запад.”
Уважаемые журналисты, вы точно знаете историю СССР? Вы думаете, что советские школьники, которым с рождения говорили, что религия - опиум для народа, знали про традиции похорон у христиан??? Может, ответ гораздо проще - мох у березы растет на северной стороне. Так учили определять стороны света.

Гость
12 февр 2023 в 16:38

‼️ Путин: «России все завидуют»

Вспомнил сразу ситком "Наша Раша":

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Только наш человек знает два языка: русский и … русский разговорный.

Только наш человек увеличивает вместимость мусорного ведра ногой.

Только у нас лежачие полицейские берут взятки.

Только у нас лифты – еще и туалеты.

12 февр 2023 в 18:30

Третья загадка - ЖЕСТЬ!!! Типа шпионам приготовиться?

Гость
12 февр 2023 в 17:32

Дичь !

Замир Закиев
12 февр 2023 в 17:22

Шеф-редактор три класса школы только осилил?

Гость
13 февр 2023 в 01:29

С "немецкими крестами" могу поспорить. Что тень от них.что от столбов придорожных и деревьев показывает направление на Восток.

Ниеа
12 февр 2023 в 17:55

ГостЮ в 17 : 03 👀☹️❗
Сварите картошечку ...
Приятного 🥔🥔🥔...
🍅🥒- для вкуса ...

Гость
12 февр 2023 в 20:19

Советские дети не стали взрослыми? Кто придумывает такие названия?

Сергей
13 февр 2023 в 01:37

Мурзилка из Самары не отгадал не одного

Гость
12 февр 2023 в 17:03

"Мне приснилось небо Лондона".
Земфира - иноагент.

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать".
Земфира - экстремист.

Господи, до чего больна страна..