Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации А вы так делаете? Ученый нашел 11 отличий в жизни богачей и бедняков — возможно, именно они приводят нас к безденежью
А вы так делаете? Ученый нашел 11 отличий в жизни богачей и бедняков — возможно, именно они приводят нас к безденежью

Гость
30 янв 2023 в 18:53

Из серии - купите семинар как откладывать 100 тысяч в месяц зарабатывая 20

31 янв 2023 в 09:45

«В третьем квартале 2022 года количество малоимущих сократилось по сравнению со вторым кварталом на 2,3 миллиона человек». СВО в помощь!

Гость
30 янв 2023 в 20:23

С семи лет читал по одной книге в день.
Слушаю аудиокниги только в поездах и самолётах.
Гимнастика и пробежки 2 часа в день.
Телевизора нет.
Только чай.
Посещал все родительские собрания у детей.
Полон позитива.
И успех пришёл!
Пенсия 25 тысяч, что в полтора (!) раза выше прожиточного минимума.

30 янв 2023 в 19:44

"Росстат отчитался о снижении числа бедных россиян" - да, они просто умерли...

Гость
30 янв 2023 в 19:39

Вы хоть изучите биографию Павла Дурова, прежде чем писать такую ахинею. Во-первых техническую часть за Павла на начальном этапе делал его родной брат, во-вторых когда 2 брата Дурова и ещё их одноклассник Льв Левиев открывали стартап, они взяли у деда Левиква (богатого человека) круглую сумму. Не в Сбербанке за бешеный процент.

30 янв 2023 в 21:26

Забыли самый главный пункт. Богатый работает на себя. Бедный на другого.

Гость
30 янв 2023 в 18:07

Если яхты нет и недвижимости за границей, то тогда точно бедняк.

Ч. Лабофиш- Абдырова
30 янв 2023 в 18:43

Согласны с таким писателем. А мы тоже частенько с сожителем берём печень гоаяжию, порезаем ее кубиками и тушим с луком. А тот раз купили на мини рынке язык говяжией, варили его 4 часа, очень вкусный! Да и зять на Равис устроился, а там, считай и оклад и аванс и соц пакеты дают и автобус тёплый возит их в Баландино. Да и считай свекровь и капусту даёт и заготовки с погреба.

Гость
30 янв 2023 в 21:04

90-е годы, период первоначальных накоплений, прошли по сценарию, изложенному в "Золотом телёнке".
А после этого уже было написано законодательство, защищающее награбленное от посягательств бедных и прочего "простого народа".

Наблюдатель
30 янв 2023 в 21:48

На семинар "Как заработать миллион" сто участников принесли взносы по 10 000 и большой список вопросов.

Гость
30 янв 2023 в 20:38

Был у меня наставник в 90-х, правда, он не подозревает об этом скорее всего.
Глядя на него, я, 40-летний инженер-ботаник-оборонщик, научился покупать на заводе бульдозер за 300 тысяч, продавать за 150, и при этом получать 50 тысяч рублей чистой прибыли. До сих пор люди с классическим экономическим образованием не могут решить такой ребус.
А уж как взятки научился давать и освоил "плеванто на законо" -за это ему отдельное спасибо.
Мой "наставник" плавает теперь на яхте где-то по тёплым морям, а я здесь не голодаю.
."Наставник" тот моложе меня лет на 15, но я всегда учусь у способных людей, независимо от их и моего возраста.
И вам советую.

30 янв 2023 в 21:46

И разве только богатство является критерием успешности ?) Если значит не разбогател .в рейтинг ФОРБС не попал . то все -жизнь не удалась что ли ?)) не все в жизни только деньгами меряется .

гость
30 янв 2023 в 18:17

самая большая ошибка всех это боязнь что то поменять в жизни, про риски я вообще молчу. люди Десетелитиями работают на одном и том же месте, когда их руководители преуспевают. всём добра.

Гость
30 янв 2023 в 18:10

То есть для этого надо быть учёным? Обалдеть. Измельчали нынче учёные.

Гость
31 янв 2023 в 08:39

В 90-х народ кинули.КТО БЫЛ У РУЛЯ ВСЁ ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ ЗА ТРИ РУБЛЯ. Теперь они типа бизнесмены.

Гость
30 янв 2023 в 18:26

Наш лидер ведет вперед - и пусть не виден брод - кладу в рот бутерброд - и счастье к нам идёт!

Гость
30 янв 2023 в 19:02

В стране, где 78% населения состоит из бюджетников и пенсионеров, в ужасе ожидающих кончины так называемого гаранта, поднятая в статейке тема, не актуальна в принципе.

30 янв 2023 в 21:55

от той .что с косой .ни у кого никакими деньгами откупиться не получилось .

30 янв 2023 в 18:46

Опять реклама Дурова. Почитателей не хватает?

Гость
30 янв 2023 в 20:53

Был у меня в 90-х партнёр.
Я у него перенял две хорошие привычки:
1. Никогда не подписывать финансовые документы (для этого всегда можно нанять Фунта).
2. Никогда не участвовать в передаче наличных денег, как легальных, так и "чёрных".
Все остальные деяния тянут максимум на статус "свидетеля", или вообще недоказуемы.
Знание этих простых правил и привычка их придерживаться сделали мою жизнь сытой и спокойной.
Способный был парень, пошёл очень далеко.

Гость
30 янв 2023 в 18:47

Хочу жить в Северной Корее,там такая чушь вообще никого не интересует.

гость
30 янв 2023 в 18:23

я вложил в бтс миллион по курсу 3000$ продал за 50.000$. перед покупкой и эту тему изучил досконально, и назвать это везением или удачей я бы не стал.

Гость
30 янв 2023 в 18:24

Голимая ахинея, 99,9% влачат существование, мечтая отдать все, включая жизнь, за пожилого лидера!

Гость
30 янв 2023 в 18:14

Шляпа полная! Хочешь много денег, учись их зарабатывать!

Гость
30 янв 2023 в 20:33

Главное в богатстве, иметь наглую воровскую рожу и много друзей которых можно безопасно обманывать, кидая на бабки. У нас даже царь пришёл к трону со словами "бабки надо делать"!

Гость
30 янв 2023 в 18:13

Отсутствие привычки орать по утрам в открытую форточку "халява, приди!" является определяющим фактором бедности. думаю, этот тезис имеет право на существование не меньше, чем мнения экспертов.
З.Ы. "не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Гость
30 янв 2023 в 18:39

Если видишь даму в норковой шубе в тёплую погоду и с ярко накрашенными губами, значит точно на последние. Если в лёгком пуховичке в холод и приличной обуви, значит не бедная.

Вовка
31 янв 2023 в 07:39

Они все это делали уже будучи богатыми наверное, а не когда шли к успеху.

местный
31 янв 2023 в 16:37

отличие одно - богатый думает как заработать, бедный думает как сэкономить.

30 янв 2023 в 21:01

нет такого разделения общества на только богатых и бедняков .и никогда не было .

30 янв 2023 в 21:09

ученый бы лучше изучал истоки . откуда взялось богатство )

30 янв 2023 в 21:13

в 90 ых для накопления капиталов было главное -" а кто за тобой стоит " ))

Гость
30 янв 2023 в 18:12