Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации «А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год
«А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год

31 дек 2022 в 10:02

Как жить без веры в чудеса и без надежды? Лично для меня Новый год это волшебный праздник, из детства! Это всегда приятные, тёплые воспоминания. Эта предновогодняя суета, приятные хлопоты, подарки близким и родным, это так мило! И своему ребёнку я передаю это волшебство. 23 февраля для меня маленькой был праздником папы, он мой защитник, самый настоящий!!! А теперь моя защита это сын и муж. И каждый год я поздравляю своих защитников. А 9 мая, бессмертный полк, это проезжие, это память, вечное спасибо. Это семейные ценности. Возможно у кого-то из нет, жалко таких людей.

31 дек 2022 в 10:02

Реально диагноз.
Чудеса делают люди и от настроя зависит все.
Вот со своим унылым настроением сидите дома и не надо кидать свое Г на вентилятор.
Все больше убеждаюсь, что у 74.ру - кризис. Полный.
Всем счастливого Нового Года! С ЛУЧШИМ В МИРЕ ПРЕЗИДЕНТОМ!!!

Гость
31 дек 2022 в 10:04

Дошла до фотографии "новогоднего стола" советского человека и дальше читать не стала. Автор, год выдался действительно ужасным и толи ещё будет, но зачем так утрировать? Фотография каких-то людей, которые едят суп? больше похожа на поминки. Что это? Послевоенное голодное время? Или просто семья обедает? Считаю, что журналист должен быть честен и объективен во всём. А так да, настроения праздничного сегодня нет. А откуда ему взяться? Будущее туманно.

Гость
31 дек 2022 в 10:09

Будем радоваться новым присоединенным территориям, так же как радуются они долгожданному присоединению.

Гость
31 дек 2022 в 10:10

Год был непростым. Он тоже будет смотреть обращение президента. Надааааело.

Гость
31 дек 2022 в 10:11

Захотела "нестандартно" выделиться? Могла и не стараться, редкий случай когда фамилия полностью подтверждает содержание

Гость
31 дек 2022 в 10:18

Абсолютно согласен.

Здравый смысл
31 дек 2022 в 10:24

СОГЛАСЕН/НЕ СОГЛАСЕН.

Мне тоже ЛЕНЬ терпеть этот многодневное помешательство, особенно что жизнь становится труднее и сложнее каждый месяц(((

Родственники заставляют во всем этом участвовать, а лично мне этот праздник +/- выходит в 0. Вся суета уничтожает новогоднюю магию...

Гость
31 дек 2022 в 10:24

Мне тоже ЛЕНЬ терпеть этот многодневное помешательство, особенно что жизнь становится труднее и сложнее каждый месяц(((

Родственники заставляют во всем этом участвовать, а лично мне этот праздник +/- выходит в 0. Вся суета уничтожает новогоднюю магию...

Прадед
31 дек 2022 в 10:27

Печальный рассказ, печального человека. Изюминка жизни в самой жизни, и праздничные даты только приложение к ней.

31 дек 2022 в 10:30

Я что-то пропустил или для журналиста 9 мая не праздник?

Сезар де Базан
31 дек 2022 в 10:40

Это проблема всех т. н. журналистов, для которых литература- это графомания Глуховского. Они живут в своём выдуманном мире, считая Европу и Америку «безукоризненным миром», так как в детстве, вместо Ералаша, смотрели по ТВ «Элен и Ребята» и прочий мусор и бред. Мечтают попасть в свой выдуманный мир, но так, как там они никому не нужны, в бессильной злобе изливают свои нескладные строки на страницах региональных изданий, потом послушают Земфиру, оденут безразмерные пальто и идут в «Монетку»…..

31 дек 2022 в 10:42

Не знаю как для кого, для меня главным праздником всегда был 9 мая!!!

31 дек 2022 в 10:47

Не понимаю людей корзинами закупающих продукты- словно год голодали и хотят откушать от души… но и таких печальных тёть и дядь ( видимо одиноких и без детей естественно)- тоже не одобряю..
все хорошо в меру…
Приятное застолье; волшебство подарков детям, зимний отдых на горке с семьей- почему нет???

Гость
31 дек 2022 в 10:55

Впечатления и чудеса в праздник Новый год происходят те, которые мы делаем сами!

Гость
31 дек 2022 в 11:06

С такой жизнью, что устроили нынешние народу, радоваться нечему....

Гость
31 дек 2022 в 11:08

Подарок бы на НГ, я устал, я ухожу, вот был бы праздник.

Гость
31 дек 2022 в 11:10

не грустно, не весело, нейтрально, нолик.

31 дек 2022 в 11:13

...В моем детстве, далеком-далеком, у меня кроме собственного дня рождения было четыре праздника: Новый год, 23 Февраля, 8 Марта и 1 Мая... А 9 мая они не праздновали? 🤔

Гость
31 дек 2022 в 11:19

Человека всегда бросали на НГ. вот и нет настроения и праздника

Гость
31 дек 2022 в 11:29

Президент поздравит россиян со второй волной мобилизации 5 января?

31 дек 2022 в 11:31

Чем не угодил 8 Марта? Это же символ борьбы женщин за права, европейские ценности и т. д.

31 дек 2022 в 11:34

Что то какой то токсичный текст ) уж как мы в детстве праздники любили .особенно Новый год .елка вся в шишках и игрушках .гирлянда ..с папой стенгазету делали .концерт родителям устраивали .И сколько лет автору. что она середину 80 ых помнит? .Как раз самое лучшее время при СССР .которое я помню.
ПОмню как 84 год встречали у нас дома .компанией .друзья ..мой дв.брат с женой .ребята с папиного теплохода -2 и 3 штурман .все друг друга знали ..эх и погуляли хорошо ....стол ломился от всего .Родители в гостях были у тетушки моей .
..Восьмое марта уж такой праздник всегда был .к чему вспоминать откуда он взялся .просто женский праздник и все .

Гость
31 дек 2022 в 11:47

Женщина несчастлива и одинока. Вот и все. В НГ необязательно ждать каких-то чудес. Если не устраивает вас ваша жизнь, измените ее. И начнете радоваться жизни.

Гость
31 дек 2022 в 11:49

Новый год очень сомнительный " праздник".

ЕьЕ
31 дек 2022 в 11:52

Там на фронте люди сухпаи едят, в окопах снег топят, получают ранения и умирают.
Здесь люди пьют, едят, празднуют и веселятся.
Удивительная страна.

Гость
31 дек 2022 в 11:53

Помню эти идиотские "Дети, хором! Раз, два, три - ёлочка, гори!"

31 дек 2022 в 11:54

в жизни должны быть праздники .че .все время кукситься что ли .как автор статьи ))) у нас маме почти 85 .но она всегда столы собирает для нашей семьи .и на новый год( мы 1 -го приходим ) .и на 8 марта .на день рождения .у нас дни рождения .мы к ней едем .она уже из дома не выходит почти .свое привозим и с ней отмечаем днем .

31 дек 2022 в 11:59

Мне автор статьи мою бабульку напомнила .она всегда ворчала .что столько денег родители тратят на прием гостей на праздники и дни рождения .))) Уж как наши родители гуляли -с песнями .танцами ..У матери с тетушкой соревнование было -чей стол круче )) Всегда столы ломились от угощений .и мне непонятны стенания про якобы " голодное " время при СССР )

Гость
31 дек 2022 в 11:59

Все эти праздники - официально разрешённые даты, когда плебсу разрешено напиваться, чтобы заюыться легально на время лт окружающего ужаса.

31 дек 2022 в 12:23

и где автор эту фотку выкопала с праздничным столом советского человека ?)) У меня мама тогда стол как в ресторане накрывала .и салфетки льняные на тарелке снопиком и фужеры .рюмки ...блюда все украшенные .красота одним словом и чего только не было .А на горячее часто манты делали .или пельмени из рыночного мяса .рулеты мясные мама делали с грибами .вообще вкуснотища .икра черная .-бутеры .и осетрину жарили .судака .салаты всякие .закуски .мясо под майонезом или холодец .сыр фрукты .соленья . и обязательно вкуснючий торт ..пирожные заварные .конфеты .

31 дек 2022 в 12:25

где автор выкопала эту фотку с типа праздничным столом советского человека ? )это какой год то .)

Гость
31 дек 2022 в 12:37

Праздничное настроение создаем мы сами. Если нет желания порадоваться - никто вам праздничное настроение не создаст.
Однако портить настроение другим - по моему мелкое пакостничество.
Ну не хочешь радоваться новому году с большинством - дело твое, но не навязывай другим. Или потом не плачься как у тебя всё плохо с настроением, нужен психолог и тому подобное. Ибо сами себя "настроили".
Нервные клетки восстанавливаются плохо, от переживаний здоровье лучше не становится. Хотите чаще болеть - поступайте как автор статьи.

Наталья
31 дек 2022 в 12:53

Мы отмечаем только из-за ребёнка. В этом году даже ёлку к нему в комнату поставили. А так праздники - повод поспать подольше и собраться с друзьями

Олег
31 дек 2022 в 12:54

Полная бредятина

31 дек 2022 в 13:21

Согласен с автором статьи. Но, интернете промелькнула фраза, кажется, Джека Николсона, что он празднует в эти дни то, что он не умер в прошлом году. Это хороший повод для празднования, а не ожидание чуда и прочие ништяки, которых надо не ждать от деда мороза, а добиваться самим. А для детей - да, можно устроить праздник, самим выступая в роли Деда Мороза.

Гость
31 дек 2022 в 13:47

У журналистки нет детей и сама она скучная. Чудеса надо делать своими руками. Хоть один, хоть три счастливых дня!!!

Студент 1979
31 дек 2022 в 13:49

Ну про шпроты в том времени перегнули конкретно, да и кому они латвийские теперь нужны.... Пусть сами их жуют вместе с ЕС.

31 дек 2022 в 14:09

Уважаемые челябинцы и жители других регионов, поздравляю с праздником.
Блестящий снег, заботливый и нежный,
Укроет землю не в последний раз.
Пусть с Новым годом новые надежды,
Идеи, планы посещают Вас!
Пусть будет год – спокойным, щедрым, дружным
Подарит всем побольше новых сил,
Чтоб лишь с улыбок начиналось утро,
Чтоб каждый день кусочком счастья был!

Сергей
31 дек 2022 в 14:10

Не зря у неё фамилия Блаженная , не много того она.

Гость
31 дек 2022 в 14:45

Когда есть дети, видя, как они ждут деда Мороза, пишут письма, учат стихи, всё это по чуть чуть, по крупике создаёт праздничное настроение в семье, утренники, ёлка, ты подключаешься к их энергии, ловишь их волну и понимашь, ну счастье же, это возможность провести время вместе, насладиться семьёй, подарить своё внимание, чуточку выдохнуть. Я не готовлю 10 салатов, закусок и тд, в плане еды обычный завтрак, обед, ужин, а на бой курантов роллы, пицца, сок, всё и без суеты.

Гость
31 дек 2022 в 16:54

От заметки душно! Откройте окна и будьте проще!

Шукурбек
31 дек 2022 в 19:31

Это она от одиночества так считает. Я с ней согласен полностью.

31 дек 2022 в 21:26

Так и не ответил в конце ни "Да", ни "Нет".
Мысль автора вроде бы правильная, но под соусом антисоветчины не усваивается.

Гость
1 янв 2023 в 06:32

чушь какая то. У людей должен быть праздник.

1 янв 2023 в 07:45

Я тоже не праздную новый год и другие праздники, но без идеологических разногласий)) Просто появилась возможность не приглашать гостей и самой не суетиться. А про день зимнего солнцестояния согласна, для меня это тоже отправная точка для начала реально нового года.

Гость
1 янв 2023 в 11:32

Для любой одинокой, бездетной , без родственников и друзей женщины - праздники это самые плохие дни.

Гость
1 янв 2023 в 13:11

В википедии вранье

Гость
2 янв 2023 в 02:14

Как душно, как токсично! Какие унылые рассуждения!

2 янв 2023 в 15:29

Да жизнь все труднее,но только оптимисты двигают прогресс вперед , меняют жизнь к лучшему и не дают остальным погрязнуть в болоте пессимизма

4 янв 2023 в 01:19

депрессняк никчемного чела
даже в ВОВ все отмечали - человеки живут - жизнь идет - кто не хочет - заткнись в сторонке, не завидуй чужому (и советскому тож).