Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Белиберда какая-то»: у случайных прохожих спросили про Хеллоуин — их ответы удивили
«Белиберда какая-то»: у случайных прохожих спросили про Хеллоуин — их ответы удивили

30 окт 2022 в 19:25

у нас что своих праздников мало, вам не надоело ...... в рот американцам смотреть

либераст
30 окт 2022 в 17:36

полная чушь этот ваш хэллоуин

30 окт 2022 в 18:50

Во всем мире для разгула нечисти определены какие-то рамки: ночь накануне дня всех святых, вальпургиева ночь. А в России шабаш круглый год.

Гость
30 окт 2022 в 17:12

Зачем пиарите не русские обряды?

Гость
30 окт 2022 в 18:01

Ерунда какая-то, а не праздник, совершенно чуждый. Надеюсь, у нас не повторится того, что в Южной Корее было недавно в этот день.

Сергей
30 окт 2022 в 21:16

Кто празднует в России подобное ? Подростки, именно на них это рассчитано,именно прививают будущим поколениям традиции других народов. Почему колядки они не празднуют !? А ведь это всё тоже самое ! А не празднуют потому что им стыдно ,внушили детям что западное лучше ! Именно на это и расчет ,вы должны забыть свои традиции ,вам должно быть стыдно быть русским,вам должно быть стыдно за свою культуру !

31 окт 2022 в 02:05

Популярность Хэллоуина объясняется тем, что это родной нам древнеславянский праздник, забытый нами и сохранённый кельтами.
Он нам родной, он в душе нашего народа и потому мы так легко его принимаем.

У славян назывался праздник Велесова ночь с 31 октября на 1 ноября.
В эту ночь Бог Велес открывает дверь между мирами Правью, Навью и Явью и перекрёстки миров открываются.
Духи предков приходят посмотреть на своих потомков и Духи потомков приходят посмотреть на своих предков.
Эта дверь находится в нашем мире, в Яви, и множество путников в эту ночь спешит транзитом из Правь в Навь и обратно через наш мир и надо быть особенно осторожным.

30 окт 2022 в 21:25

Отрицательно. Чужой праздник

Гость
30 окт 2022 в 17:24

В этом движе осутствует основа культуры народов населяющих территорию России. Нужно культивировать родные традиции, обьединяющие людей, а не искать "чудес заморских"

Гость 111
30 окт 2022 в 17:55

У славян ночь с 31.10. на 1.11 называлась Велесовой, по имени древнеславянского бога Велеса, хотя конечно время условно, т. к. такого календаря в те времена не было.

Гость
30 окт 2022 в 18:53

Был бы повод, алкоголь найдется

Гость
30 окт 2022 в 21:41

какой же это праздник? это для молодняка лишний повод потусоваться , не вникая в суть его. Вот чем обернулся этот праздник в Корее, вполне соответствует его теме. Жаль ,что столько молодых погибло ни за что

31 окт 2022 в 13:10

Дочь училась в 1-й школе, поэтому они всегда отмечали Хеллоуин - приобщались к англоязычной культуре и праздникам.

гость
30 окт 2022 в 17:52

Хэллоуин - праздник нечистой силы

Гость
30 окт 2022 в 21:38

нужно отмечать наши русские праздники!!!!

Гость
30 окт 2022 в 17:14

Мерзость какая

шкуратер
30 окт 2022 в 20:33

бесовщина

Гость
30 окт 2022 в 20:08

Своих что ли российских праздников нет? Зачем нам копировать американцев?

Жорик
30 окт 2022 в 17:55

2 минуты- 4 рекламы- дно

Гость
30 окт 2022 в 17:56

Не понятно что за праздник, чему посвящается

Гость
30 окт 2022 в 18:18

Праздник тыквы, замечательно. Приготовлю кашу с тыквой

Гость
30 окт 2022 в 17:19

Люди такие странные - если уж отрицают все западное так и отрицали бы до конца - выбросили компьютеры, телефоны... Но нет отрицают только то, что им выгодно.

Гость
30 окт 2022 в 17:03

Новый год это тоже импортный праздник.

Гость
30 окт 2022 в 21:55

Праздник для навальнятины

Гость
31 окт 2022 в 01:35

Это у кого там единственный "аргумент" не нашэ-э-э-э!!!"?
У тех, кто гривой тряс и химией под американ-бой уеду с тобой? Вот тогда мне было противно, хоть и был подростком. А теперь они зато против праздника, еще и у которого есть русский аналог и праздновался он по теперешним меркам тоже дико. Болтаетесь как .... в проруби из крайности в крайность. То принять все, то все отвергать. Но эти настроения удивительно созвучны настрою власти и тогда и сейчас. Другими словами, водят вас как телят на привязи то туда, то сюда.

Гость
30 окт 2022 в 17:10

Празднование Хэллоуина — это признак принадлежности к современному миру и цивилизации. Раньше я его не воспринимал, но когда узнал, что попы выступают против него, то кардинально изменил свое отношение.

Гость
30 окт 2022 в 20:49

А женщина в кепке и розовом пальто какую эффективность ожидает от праздника? Может быть было бы эффективнее для выучить свой родной язык и особенно согласование слов в предложении ?

Я СПЛЮШКА
31 окт 2022 в 06:52

ЗАБОТ ТО У ДАРМОЕДОВ БОЛЬШЕ НЕТ

Гость
31 окт 2022 в 08:08

Какие на фиг праздники?
Светлейший воблу развязал бессмысленную и кровавую, которой конца не видно.
Гибнут и остаются калеками десятки тысяч людей.
Вдовы, сироты...
Вы об этом распросите людей.

тость
31 окт 2022 в 09:59

Биллибирда-это реклама в сюжете через каждые 30 секунд

Правдоруб
31 окт 2022 в 11:07

Хеллоуин- хороший, веселый праздник. Кто хочет, пусть празднует, чем больше праздников тем оторванных от политики, тем лучше.

Гость
31 окт 2022 в 13:56

Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны. Никто же не навязывает. Всё сами, своими руками, а виноват кто то чужой

Эльза Абрамчук
30 окт 2022 в 17:23

Если ты празднуешь Хэллоуин, значит ты принадлежишь к европейским ценностям. Разделяешь демократические убеждения, свободу гендера и пола. Также и нужно арабов и африканцев селить к себе домой. Также и таджиков всех привозить в Росииб и давать им гражданство.

Гость
30 окт 2022 в 19:20

Почему 74 пишет что мое поведение подозрительно и не пропускает комментарии ? Я ничего не делал такого

Гость
30 окт 2022 в 22:45

это праздник сатанистов!

31 окт 2022 в 15:20

самый востребованный костюм на Хэллоуин это форма военкома

Ость
30 окт 2022 в 23:51

В видеорепортаже одна бабуля молодец и не ноет, как большинство!!! Хэллоуин это и есть "наши" колядки.
Отстаньте от молодёжи и детей! Для них это просто ещё одна возможность одеть карнавальные костюмы да грим нанести, помимо новогодних праздников.
Вопрос всем противникам, отрицающим западные праздники: вы своих детей учили колядовать? Рассказывали когда это делается и для чего? Ходили с ними ряженные по друзьям-знакомым? Раскидывали пшено, припевая: Сееем-сеем-посеваем, с Рождеством вас поздравляем!

Мужик
30 окт 2022 в 22:25

Человек так устроен он принимает то что ему интересно, и не важно чьё это, а если не интересно он не примет это и не важно чьё это, совсем не важно западное это или нет это скорей предлог чтоб высказать своё мнение но никому не интересно мнение этой старухи и мужика-совка! Вообще люди очень лживые, вы спросите эту бабку чей телевизор у не дома, из которого ей вешают лопну и накачивают злостью, в чьей одежде она ходит, чьи трусы носит?? Или у нас Китай уже присоединили к России?? Может это не считается, и это другое??

Гость
31 окт 2022 в 19:15

Отлично,сначала скачем на празднике у сатаны,у не чистых сил,а потом удивляемся откуда у нас войны,смерть...Люди вы вообще в себе или как?Сейчас надо всем вместе в Храм бежать и у Бога помощи просить,чтобы наши мужики живыми вернулись и с победой,а не такие праздники превозносить!!!!

Челябинец
30 окт 2022 в 22:12

Я предлагаю этим отрицающем людям все западное на одном праздники не останавливаться, нужно отказаться от всего остального, машины, телефона, парфюмерии, бытовой техники и прочего остальное всего отказаться, и принять только наше!! А что именно нашего?? Да ничего!! Ничего у нас нашего нет, возвращать съел в каменный век консерватории ванючии, от вас нафталином воняет… да и ещё меня жутко раздражают лицемерные люди а их очень много особенно среди диванных патриотов и совков!!

Гость
30 окт 2022 в 23:18

Весёлый праздник! Пора бы уже относиться с юмором, а не ныть, что это не наша культура. Душнилы, идите мимо! Мы рады лишнему поводу примерить карнавальные костюмы и расширить кругозор своих детей.

Гость
30 окт 2022 в 18:33

Мы отмечаем каждый год. Если кому-то не нравится, то не отмечайте. У нас свободная страна, каждый развлекается как хочет!

хаха
30 окт 2022 в 17:20

Чево́оооооооооооо́

хаха
30 окт 2022 в 17:22

Чевооооооооо?

Vic_
30 окт 2022 в 22:19

для зомбированных и жертв перестройки:
в ХХ веке древний, языческий Хэллоуин (у древних кельтов день Всех святых совпадал с Новым годом, и назывался - All Hallows’ Eve - «канун дня Всех святых» ) возродили САТАНИСТЫ(!), придали ему уже открытый характер поклонения нечистой силе. «Страшный праздник» стал завоёвывать популярность. Появились новые атрибуты переосмысленного Хэллоуина — встречади его в костюмах ведьм и вампиров, а дом тоже "украшали" соответственно. В таких клыкастых нарядах дети стали выпрашивать сладости с соответствующими шутками: «Конфетка или жизнь».
То есть более подходящее прозвище "ХОЛУЙИН"!

Гость
31 окт 2022 в 07:52

Сатана пришел в Сеул и забрал души своих поклонников .
Хотите празднуйте , расплату никто не отменял .
В итоге траур 6 дней.

Гость
31 окт 2022 в 10:07

Какая же шиза. Только малообразованные приверженцы чего-то старого могут заявлять сколь неаргументированно, столь и безапелляционно.

Гость
31 окт 2022 в 15:31

NGS24.RU Русских букв уже не применяем, Русскую одежду на Китайскую поменяли, и праздники чужие празднуем. Мы - кто?

грустный
31 окт 2022 в 16:15

а вы в курсе, что принижение праздников других нации и народов - это признак фашизма?

веселый
31 окт 2022 в 16:19

вы в курсе, что принижение праздников других наций и народов - это признак национализма? Австрийский художник небось тоже с этого начинал.