Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Я поеду в Будапешт, потому что у нас дороже»: семья из Челябинска посетила за лето 13 стран
«Я поеду в Будапешт, потому что у нас дороже»: семья из Челябинска посетила за лето 13 стран

21 сент 2022 в 09:15

Основная идея (подсознательная) этих поездок - подольше быть где угодно, только не в этом Мордере.

Житель
21 сент 2022 в 09:30

Люди вообще что ли не работают, раз месяцами где-то катаются?? На какие тогда деньги?

21 сент 2022 в 14:10

Героиня весь мир объездила, а свой город видимо нет) И джинсы у нас есть недорогие и поесть можно сытно за дешево, и в Москву и Питер за 3000 слетать😁

Гость
21 сент 2022 в 09:00

Муж депутат?

Гость
21 сент 2022 в 08:59

Очень здорово, что у людей есть такая возможность путешествовать. Но «Он не миллионер, просто умеет планировать путешествия”, но не миллионеры не могут потратить за три месяца на отпуск 2 000 000 рублей на одного взрослого и ребёнка, а через месяц опять полететь отдыхать. Даже если это запланировать! А так они очень даже молодцы)

Я только спросить.
21 сент 2022 в 09:37

По ТВ говорят что за границей ЦЕНЫ КОСМОС!
ВОДЫ НЕТ.
ТЕПЛА НЕТ!
тут они говорят что не миллионер! (Хотя тратят по 2 миллиона)
Кому верить!?!?

21 сент 2022 в 09:22

Чересчур откровенное интервью, с негативом на Родину! Походу отьездились

21 сент 2022 в 08:59

Как классно! Я восхищаюсь такими людьми- хотят/ бурут и делают! Я пока все практично рассчитаю , все за и против , все обстоятельства … уже никуда не еду 😂 хотя в принципе ничего не мешает кроме тараканов в голове 😂

21 сент 2022 в 15:25

У нас нет таких долгих отпусков

21 сент 2022 в 11:00

Молодцы! Находят возможности путешествовать, даже в такое сложное время. Я тоже люблю самостоятельные путешествия и часто это действительно не так дорого, как кажется. У нас в загородных комплексах отдыхать дороже.

21 сент 2022 в 09:45

Юлия очень красивая женщина.

Сергей
21 сент 2022 в 09:26

На днях смотрел билеты во Владивосток 40 тысяч на человека,это нужно отдать среднюю зарплату чтобы добраться в один конец страны. Догузова - мы сшиваем страну )))))
А всё почему ? БАРЫГИ уничтожают страну !!
Почему в приморском крае цены на морепродукты такие высокие хотя море под боком !?? БАРЫГИ !!
Государство виновато в том что не контролирует цены !!!
В России жить тяжелее за счёт как минимум климата чем в той же самой Хорватии или Греции,значит и цены у нас должны быть меньше,это должно государство регулировать.Но почему-то всё наоборот ! И так жить тяжело зима полгода ,так ещё и цены выше !

Пипл
21 сент 2022 в 08:58

вот интересно почему проводится референдум на присоединяемых территориях, но не проводится референдум в России - хотят ли вхождения новых земель и регионов текущие население России и последствия их отстаивания силами проголосовавших положительно. было бы логично и справедливо задать вопросы прямо - готовы ли к их присоединению? готовы ли вы пойти их защищать ? Кто за - тот значит хочет в этом участвовать и они идут на фронт. Не удивлюсь если бы за присоединение было бы 70-80%, а пойти на фронт было бы процентов 5. Мне вот кажется важны люди, а не земля! Почему если мы переживаем за русских живущих на территориях других стран, почему нельзя всех угнетаемых русских привезти в Россию из этих плохих стран и интегрировать их в настоящий русский мир, дать им жилье в соц найм, работу и любимую Россию - земли полно которую нужно осваивать в России? хотели же там города новые строить. Почему как в каменном веке люди бьются за клочки земли и поливают их кровью

Путешественник
21 сент 2022 в 09:12

Побольше бы таких людей и мир был бы лучше. Удачи в освоении новых земель!)

Влад
21 сент 2022 в 09:07

Он не миллионер, просто умеет планировать путешествия за 2 000 000 рублей.

Гость
21 сент 2022 в 09:06

У ребёнка на фото вид какой-то замучаный почти всегда

Михаил
21 сент 2022 в 08:59

Зачем это здесь ? зачем нам знать куда они ездили этим летом? зачем тащить семейные фотографии с отпуска на публику?

Гость
21 сент 2022 в 09:18

Молодцы! Развеяли все стереотипы, вдолбленные нашей пропагандой многим людям! Единственное, конечно, для тех, кто работает такое количество времени для путешествий не найти. Но, даже на время отпуска можно придумать интересный маршрут. Возьму на заметку их советы.

21 сент 2022 в 09:35

Коллеги часто летят в отпуск из Екатеринбурга или Магнитогорска, потому что дешевле. Бронируют билеты за полгода. Другой вопрос, что такая сложная логистика утомляет. А в отпуск часто летят на следующий день после работы, чтобы время не терять. Сейчас на месяц редко кого отпускают.

Ева
21 сент 2022 в 09:28

Молодцы! Всегда восхищаюсь такими людьми! Согласна с ними,что цены на нашем юге заоблачные, особенно в сезон, а сервис пока еще далек от идеального.

Гость
21 сент 2022 в 10:26

В советское время габлюдал в Эрмитаже - человек забегает в зал, быстро записывает в блокнотик названия нескольких картин и бежит дальше.
Спросил у одной тёти -зачем это?
Ответ:"Будет что рассказать знакомым!"
Самих картин она, правда, при этом не видела, но это для неё неважно.
Так и здесь.
"В любой столице большеи3-х дней делать нечего..."
В Баку - может быть.
А в Париже, в Вене?
Если бегом пробежать-сфотографироваться - то да, 3 дня даже много.
Зато потом на 74 можно уши теоеть народу - "я видел весь мир!"

Гость
21 сент 2022 в 09:46

Какие вы молодцы! Даже на наших местных базах цены очень сильно завышены, по сравнению с Европой, а владельцы - обыкновенные барыги, скоро только идиоты будут к вам ездит, а 2000000 рубл. люди потратили за 10 лет путешествий, а не за 3 месяца, посетив 65 стран, хотя бы читайте внимательно, кто всякую ерунду в комментариях пишет.

Гость
21 сент 2022 в 09:52

молодцы , кто хочет , тот путешествует а не ноет , как большая часть комментаторов.

Житель
21 сент 2022 в 13:57

как немного людей ( по комментам) кто может радоваться за других.. вот оно и есть русская душа и доброе русское сердце.. ненависти столЬко и за висти что диву даешься... вот она теперь такая - матушка Россия...

21 сент 2022 в 09:30

Кстати, никто не вспомнил, как недорого было путешествовать по Союзу. Вот тогда страна "сшивались" вполне даже. Сейчас напишут, конечно же, что никому это на фиг не надо было тогда и не надо сейчас. Главное выбраться за границу хоть на пару дней.

21 сент 2022 в 13:26

на прошлой неделе муж летал на победе в питер туда и обратно 2800. Я сама в шоке была- пересмотрела цену- 2800 туда и обратно. И брали они кстати за 4 дня.

Гость
21 сент 2022 в 10:07

Молодцы!!!

Гость
21 сент 2022 в 09:56

надоел Челябинск , на зиму в Сочи поеду.

Гость
21 сент 2022 в 12:37

2 млн за 10 стран? Это капец дорого. Еще вопрос, где эти два ляма взять))

Светлана Ч
21 сент 2022 в 14:45

Жена может и дальше путешествовать, а вот муж уже нет: ФЗ ст.21 ч.2 не позволит уже. Как и всех остальных мужчин в нашей стране. Так что возвращайте купленные туры и билеты, если планировали улетать за границу. По стране можно, за границу уже не выпустят.

Гость
21 сент 2022 в 08:58

Классно! Молодцы!

21 сент 2022 в 13:17

молодцы ребята, горжусь

Вести с Марса?
21 сент 2022 в 09:32

1. Дешевле всего сидеть дома у печки и пить чай.
2. Все вышеописанное можно увидеть через ынтернет, и совершенно не обязательно загонять себя по всему миру, выбирая недорогое жилье и недорогие рейсы)
3. Прекращайте про путешествия. Ну неинтересно ни фига. Читать больше нужно с детства, и знаний будет достаточно, чтобы не вестись на все эти турзаманухи.

Гость
21 сент 2022 в 09:21

Царь и заколачивает окно во весь мир, чтобы люди ничего не видели. Отдых в России, это очень дорого и рулеточный сервис.

Гость
21 сент 2022 в 21:11

В Лондоне все музеи бесплатно???? Хорош врать, зайдите на сайт Тауэра, музея Виктории и Альберта и т.п.
и на фото не Ереван, а храм Гарни на порядочном расстоянии от армянской столицы
Да и по поводу дешёвого питания - если есть в китайских забегаловках, то да, но если идти в аутентичный ресторанчик да с вином - ни в Венгрии, ни тем более в Лондоне дёшево не поедите. На разве что в Армении и кое - где в Греции

Гость
21 сент 2022 в 10:00

Я извиняюсь спросить: на каком заводе работают господа путешественники?
При обыкновенной рабочей недели (40 ч.), двух выходных, два раза в год по 2 недели отпуск.
Даже при нормальной ЗП шибко не поездишь. Дома тоже есть дела.
Сейчас скажут, что IT-спецы, удаленная работа.
У большинства людей обыкновенный рабочий график, и просто нет времени на путешествия.
Пусть попробуют поработать на производстве, тогда и поймут.

И кстати
21 сент 2022 в 09:33

Жанр материала примерно как поговорить о внутрисемейных делах. Че за манера выкладывать личные подробности в сеть? Тоже не интересно.

до Костаная нет билета за 500р
21 сент 2022 в 09:53

Про какой год говорим?

Гость
21 сент 2022 в 10:16

Вообщем, мечутся, как сумасшедшие.
Ставят галочки.
Ночуют практически под забором и ходят немытые и гллодные.
На любителя.
В студенчестве так прикольно путешнствовать, наверное.

Общий смысл
21 сент 2022 в 15:19

Как круто носиться как сайгак по всему миру и фотографироваться?
Ответ: а зачЭм? Нам и дома хорошо.

Гость
22 сент 2022 в 20:19

Бред ..В Лондоне если и будут бесплатные музеи, то такие что там и смотреть нечего, а например мадам Тюссо 10 фунтов на нос раньше было...

Гостья
21 сент 2022 в 10:34

Я далеко не патриотичная на всю голову, но реально уже достали и раздражают эти - ах, как там и фу, как здесь. Милые, если покупать билеты именно за полгода - можно и до Москвы, и до Питера купить билет за 3 тыс. И таких цен нет нигде за неделю до вылета - это мировая практика. В нашем Патриоте, в московских и питерских столовых и кафешечках можно уесться за 700-800 руб. на двоих. Или вы с ресторациями цены сравниваете, так сходите в какой-нибудь рестик 3*** в Абу-Даби)) Я очень много раз пробовала научиться таким "дешевым" путешествиям, и поняла, что никогда не смогу: к сожалению, я не сибаритствующая домохозяйка, и не могу предположить, что будет с моей работой через полгода. Хотя и работаю на удаленке, и своя студия. Именно потому, что у меня ключевые роли, а не просто исполнитель, которого можно спокойно кем-то подменить, и не миллионерша, которая только пару часов в день заходит посмотреть финпоказатели своего холдинга)

Преснанавобле
21 сент 2022 в 09:50

В раше ндс только 20!!! .%
Сборы налоги проверки
Потому и цены нереальные

Гость
21 сент 2022 в 11:36

Они, вообще, работают?

Саня
21 сент 2022 в 12:04

Всё хорошо прекрасная маркиза

Автор
21 сент 2022 в 12:08

Доверни до 20. Слабо?

Гость
21 сент 2022 в 13:57

Вот так птичка- прилетела на выпускной.Крыльями взмахнула и опять улетела.Прикольно.

Ирина
21 сент 2022 в 14:45

А когда работает?Или зарабатывает кто-то другой?Да и 2 ляма для Челябы очень даже кругленькая сумма.Или просто выпендриться захотелось перед челядью?В чем заключается хороший совет?Я везде была,экономила деньги и наездила на 2 ляма в результате.Вы кто-женщина,жена чиновника-казнокрада,депутатишки какого-нибудь?

Гость
21 сент 2022 в 18:07

Здорово!)

Гость
22 сент 2022 в 11:05

Вы о чем вообще? Мужчинам выезд запрещен!