Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Странное место «Диостан». Как уральский бизнесмен построил отель в глуши и почему о нем никто не слышал
Странное место «Диостан». Как уральский бизнесмен построил отель в глуши и почему о нем никто не слышал

12 мая 2022 в 10:43

Знаю в Екатеринбурге много бизнесменов на этой онтопсихологии тронулись умом, а нормальные были люди. Их туда затягивают, причем именно обеспеченных мужчин, именно мужчин почему то, про женщин в онтопсихологии не слышно.

Cotton chewing crew
12 мая 2022 в 09:35

Очередная секта, типа саентологов. Сам Менегетти судимый за мошенничество на основе псевдорелигии. Сама эта психология гибрид с оккультизмом. Артем, загуглил бы перед написанием про “ гуру”

12 мая 2022 в 10:04

Прикольная история, только почему-то все равно поехать туда не захотелось…

Гость
12 мая 2022 в 10:21

Судя по вышенаписанному элементы сектантства присутсвуют однозначно - есть гуру, своеобразная синкретическая философия, воздействие на сознание и подсознание попавших в сети неофитов и многое другое... На мой совершенно субъективный взгляд, если уж наступил экзистенциальный кризис, то не лучше ли использовать веками проверенные традиционные выходы из него, как то наши традиционные религии? Ни кому ничего не навязываю, но вот например для потомков православных бывает очень полезно прикоснуться к философии и культуре старообрядчества, посетить их места традиционного проживания на Алтае, Байкале и других местах
Зачем выдумывать что то новое и даже новомодное? Помните о старой заповеди- Не сотвори себе кумира и не ищите себе модных учителей от века сего...Единственное, что привлекает во всей этой истории это географическое место. Оно и в самом деле сакральное для современных потомков индоевропейцев, ибо южноуральские степи, южные отроги Уральских гор это одна из прародин, колыбелей всех людей говорящих на индоевропейских языках.

ольга
12 мая 2022 в 16:49

интересно, а ктото смог дочитать до конца статью? у меня здоровья не хватило:)))

Гость
12 мая 2022 в 09:23

Лучше бы больницу построил.

Гость
12 мая 2022 в 09:16

От его речей несет сектантством и НЛП.

шкуратер
12 мая 2022 в 08:54

похоже уже на рекламу

Гость
12 мая 2022 в 09:24

А там рыбов ловят?

starmos
12 мая 2022 в 09:38

Тоже думал что-то такое построить, только денег нет.

Эйс
12 мая 2022 в 09:39

Обычная деструктивная секта! Сначала лекции, потом деньги отберут и работать бесплатно заставят! Ну а если девиц красивых заманят, то в койку к лидеру затащат!

Гость
12 мая 2022 в 09:08

мне кажется что там я впаду депрессию.

9 апр 2023 в 09:01

Чтобы смысл жизни понять, надо пожить в шкуре простого работяги, который каждый день вкалывает. Чтобы детей поднять на ноги.

Гость
12 мая 2022 в 14:45

Огласите прайс. Или всех бесплатно с питанием туда пускают чтобы смысл жизни понять. Природа не терпит пустоты, когда не к чему стремиться заводятся в голове тараканы. Лучше бы на социальные проекты для народа потратился, чем на внедрение в России чуждых философий богатых бездельников, тогда бы жизнь смысл приобрела. Хотите свихнуться, любой каприз за ваши деньги.

Гость
12 мая 2022 в 10:28

Пытался на сайте найти хоть какое-то упоминание о цене номера в этом отеле - безуспешно.
Похоже, высокая духовность стоит очень дорого.

Гость
12 мая 2022 в 10:39

Диостан, диоксин, диоксид...
Конгресс психологов...
Какие психологи, откуда они взялись?!
Это Россия 2022.

Старче с неводом
12 мая 2022 в 10:53

с интересом бы прочел статью, о том почему в упоминаемом селе Аслаево, крайним в РБ есть газ (газопрвод) и дорога, а вот селе Вятское, что 15 км от Верхнеуральска (уже Челябинская область) нет ни газа, дороги, ни моста через реку, в село Аслаево... а между ними всего то речушка Ямская... интересная такая вот философия проповедуется

Гость
12 мая 2022 в 10:10

У богатых свои причуды. Не интересно. Кто-то базу для шабашей строит, кто-то денацификацию проводит. Скучно им

starmos
12 мая 2022 в 11:18

Достаточно характерно для людей в этом возрасте, особенно "успешных". Типа денег "заработал" и вдруг осознал что они счастья не приносят сами по себе, а годы-то тю-тю. Это еще Сенека понял и записал, к чему каких-то итальянцев изучать? Это проблема не только у богатых, у всех, но на богатых просто видна отчетливее. Дескать что еще надо-то ему? А вот надо выходит. Правда если только мозги есть. Для тех. у кого нет, проще конечно - пожрать, выпить, Мерседес купить новый. Но проблема существует - как жить так, чтобы не казалось, что это все зря? Нет ответа.

13 мая 2022 в 20:07

Без денег, видимо, хрен тебе "ин-се"!

Гость
13 мая 2022 в 10:49

А вот Александр Козицын (УГМК) отстраивает Верхнюю Пышму, превращая ее в центр туризма - там такой музеище военной техники он создал! Он признан лучшим в России. Там такие экспонаты редкие есть! На открытой площадке - экспозицию можно смотреть бесплатно (огромнейшая территория!), в павильонах уже есть входной билет... Как выяснилось - там одним днем все не осмотреть, надо на все выходные заезжать...
Вот человек тоже вкладывается - в людей, в городскую среду, в воспитание патриотизма...

13 мая 2022 в 21:15

Интересный у Артема подход у работе. Где ни отдохнёт - вот и статья готова.

Сергей
12 мая 2022 в 09:00

Зажравшийся буржуй ! Наварился за счет трудового народа , обворовал его , видите ли жизнь он чуть самоубийством не покончил итальянский профессор его спас , так от безделья чуть и не покончил с собой ! И так же от безделья увлекся профессором !

Забег Дебилов
12 мая 2022 в 09:07

"Отель обильно украшен репродукциями и оригиналами картин Антонио Менегетти, которые отлично передают идею духовного поиска: они контрастные, нервные, движущиеся."

Почему-то, глядя на это фото, вспоминаются кадры из фильма "Приключения принца Флоризеля". Ник Николс, клетчатый... (с)

Гость
12 мая 2022 в 09:06

пусть еще расскажет как он много работал,чтобы вовремя гасить кредиты на стройку......архитектура безвкусное говно,а тренинги для умалишенных менагеров

Гость111
12 мая 2022 в 10:53

Нормальный проект, для интеллигенции перешагнувшей границу среднего возраста, и что свойственно для данной категории - они постоянно ищут себя.

Гость
12 мая 2022 в 10:53

Так и не нашёл на их сайте - сколько стоит приобщиться к Менегетти в номере "стандарт" в течение суток.

Гость
12 мая 2022 в 10:08

Секта, блин. Бизнесмену бы можно было стольким детям помочь (не хочу сказать, что он не помогает, но на фига в секту то было попадать?)

Гость
12 мая 2022 в 10:08

Артём, прекрасная статья, спасибо! Очень интересно!

МАРИНКА
12 мая 2022 в 10:16

Скрытая реклама? Надо было Текслера и Рыжего пригласить на открытие, чтобы Рыжий ножнички подал, а Текслер - красную ленточку перерезал, тогда бы от задумчивых отбоя не было бы

Гость
12 мая 2022 в 12:04

Ну вот теперь и "тайному" Диостану потребовалась реклама ))))

Гость
12 мая 2022 в 15:40

Понятно, что автора кормили-поили-платили и надо отрабатывать. Но зачем уж так подобострастно.

Александр
12 мая 2022 в 18:27

Успешный бизнесмен, очень в это верится, папа шишка а ментуре, мама начальник управления образования.....

Надежда
13 мая 2022 в 03:19

Раньше это все лечилось просто - меценатством, вкладом в культуру, посттрйкой больниц. Сейчас надо пройти слушания у психологов, чтоб понять сущность бытия....

гость
12 мая 2022 в 09:49

мне очень понравилась статья, приятно читать, очень хотелось бы попасть туда
надоели новости кто кого избил, обокрал и обманул

12 мая 2022 в 21:02

а о ценах никто не скажет.сутки.неделя.....

Гость
12 мая 2022 в 09:35

Один буржуй другого рекламирует. Какой еще профессор, как там его. Италия это родина фашизма. Всем известны имена прогрессивных ученых Фурсова, Гоблина, К.Жукова, Яковлева и Колпакиди. Только их овладев можно поиметь самое передовое в мировоззрение.

Гость
12 мая 2022 в 09:07

А какие там оргии и вечеринки проходили, уму не постижимо

татарин
12 мая 2022 в 09:30

Молодец мужик. Не увез деньги на Запад и теперь не трясется что может потерять , а вложил у себя на малой Родине и создал уголок рукотворной красоты, на радость себе и людям.

Гость
12 мая 2022 в 09:08

мёртвый проект. что там делать?

Гость
12 мая 2022 в 10:23

Сразу захотелось поехать. Отдохнуть в тишине, без рева машин и самолетов.

яяя
12 мая 2022 в 10:30

место расположения скинте

Гость
12 мая 2022 в 09:17

Хотелось бы туда

гость
12 мая 2022 в 10:36

Под каждое психологическое отклонение-есть свои психологи.Тут совпало просто.Помогло проще сказать.

Гость
12 мая 2022 в 11:49

Ну все Артем, тебя вычислил монитор отклонения.

Владислав
12 мая 2022 в 12:10

В 2003 случился кризис?

Архангел
12 мая 2022 в 12:42

Ну хоть где то тишина, а то уже и на нургуше, как на Кировке народу. интересное место.

Гость
12 мая 2022 в 12:52

Шел бы на завод работать, бездельник!!!!

Гость
12 мая 2022 в 13:08

Крутившее место, захотелось туда съездить. Ян Токарев -молодец. Не увез деньги за границу, а построил отель на Урале, дал местным жителям заработать. Побольше бы таких.

Мамонтёнок
12 мая 2022 в 13:20

Люся там рекой льётся )