Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Пора прощаться с зимой: когда будет Масленица в 2022 году
Пора прощаться с зимой: когда будет Масленица в 2022 году

Гость
7 февр 2022 в 15:27

Почему у попов морды толстые всегда они же постоянно пост держат

ШизоФренник
7 февр 2022 в 16:02

Опять в парке будет плов, шашлыки, шаурма! Уважаемые Котова и Текслер сделайте что бы не как в прошлом году, что бы блины были, а не плов с шашлыком!

Гость
7 февр 2022 в 14:54

Традиционные ,, Русские "угощения - плов, шаурма, шашлык ( блины в дефиците).

Да, это грустно.
7 февр 2022 в 14:25

В парке Пушкина никак не могу или не успеваю найти хоть одну палатку бесплатных блинов, про которые местные телеканалы каждый год докладывают.

7 февр 2022 в 17:47

Сжигание чучела - языческая традиция, как это возможно в православном государстве, и нет ли здесь оскорбления чувств верующих ?

ФОМА
7 февр 2022 в 14:43

особливо что пост начинается... то то у попяр рожи будут ширше калиток...

Лариса .
7 февр 2022 в 15:05

Я Масленицу люблю, хожу каждый год в парк, там конкурсы разные) По столбу за 12 секунд вскарабкиваюсь за призом) В прошлом году мне достался шарик оранжевый и леденец 🐓на палочке! Ох и радости было) А вот блины я не пеку и не ем — одни калории, а мне нельзя поправляться, я девушка на выданье) фигуру блюду)

Гость
7 февр 2022 в 15:00

Поджаристых блинов хочу с лопаты!

Мыкола Стульчак
7 февр 2022 в 14:36

А православный ли это праздник или всё-таки языческий?
Будут ли попы блины освящать?

Гость
7 февр 2022 в 14:06

Масленица это хорошо, но вопрос, чею куклу вуду будут сжигать ?

Гостья
7 февр 2022 в 14:59

Масленницу все соблюдают, а про пост после неё, конечно мало кто помнит.

гость
7 февр 2022 в 17:41

По правилам МАСЛЕНИЦА начинается через две недели после последнего ЗИМНЕГО ПОЛНОЛУНИЯ, которое всегда происходит в последнем зимнем месяце феврале . в этом году оно произойдёт 16 февраля, поэтому выпадает Масленица на дату с 28февраля по 6марта. а потом уже все остальные пересчёты от Пасхи в обратную сторону и т.д. и в независимости от распоряжения Администрации.

Гость
7 февр 2022 в 21:55

Шаурмасленница

Афоня
7 февр 2022 в 21:54

Какие блины, только если дома!? А так, как обычно, плов, шаурма, люляки! Дом шаурмы, Макшаурма, Люлякебабы и пр., уже с нами навечно!

Гость
7 февр 2022 в 21:54

Что за катастрофа?

Гость
7 февр 2022 в 21:52

Пост 49 дней, а не 40!

Гость
7 февр 2022 в 22:43

Попы с родами толстыми нечисти

Гость
10 февр 2022 в 15:24

Шоу для алкашей.

Гость
7 февр 2022 в 14:50

Все кто поклоняется масленнице и будет участвовать в этом шабаше - языческие сектанты, подрывающие веру в бога и православие.
Предлагаю паковать сектантов в заки и массажировать для профилактики дубинаторами.

Лариса .
7 февр 2022 в 15:09

Как-то меня угощали блинами с припёком— вкусная штука) ну там бананы, яблочки добавлены) Я с голодухи так натрескалась, что потом 3 недели пришлось на диете сидеть: листик капусты, попка огурца и стакан кефира в день— вот и весь рацион! Зато потом как тростиночка) Со мной 20-летние знакомились) еле успевала кавалеров отшивать)

Марина Гофман
7 февр 2022 в 15:57

Это же не по - нехристиански! Язычники! Господь накажет! Покайтесь!

Строитель коммунизма
7 февр 2022 в 14:29

В жилах стынет кров, когда видишь стеклянные глаза натовских солдат! Но слава богу у нас есть Путин и он их остановит!

Гость
7 февр 2022 в 14:21

Не забудьте оштрафовать антимасочников в толпе!

Гость
7 февр 2022 в 15:12

Страна в трагедии, приближается катастрофа, а они всё чучела сжигают. Праздник скоро закончится.