Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации В Челябинске запустили первый шеринг электросамокатов. По городу расставят 1500 штук
В Челябинске запустили первый шеринг электросамокатов. По городу расставят <nobr class="_">1500 штук</nobr>

18 апр 2021 в 13:49

В Сочи 3р/минута, А у нас 5??? Мы здесь в регионах богаче или в чем логика?

Гость
18 апр 2021 в 14:06

Сейчас в городе видимость 1 км. В воздухе равномерно распределились вся пыть и весь мусор, что насыпали и накидали. Самое лучшее место для самокатов) не правда ли

Гость
18 апр 2021 в 14:10

Ждём первых трупов вдоль обочин дорог. Поломанные руки, ноги при переезде на поребриках.

Гость
18 апр 2021 в 14:11

Самокаты есть, а тротуаров нет. Смысл?

Гость
18 апр 2021 в 14:18

Как же вы здесь живете?Под какой пост не зайдешь,все и всегда не нравится,будь это хорошая новость или плохая. Как говорят истинные расияне,не нравится,уезжайте

18 апр 2021 в 14:29

Цена, как в кашеринге+ полного заряда хватает на час+ отсутствие дорог/ тротуаров для передвижения. Идея хорошая, но в Челябинске быстро угаснет

Гость
18 апр 2021 в 14:33

дурдом и бардак...это вам вместо обещанных трамваев и автобусов...

Гость
18 апр 2021 в 14:39

еще недавно губер клич кинул про ямы на дорогах ЧЕ...а они самокаты решили по этим ямам запустить...идиоты

Гость
18 апр 2021 в 14:42

будем на самокатах гонять через Лениградский МОСТ...как через ЛАДОГУ во время войны...водку и пиво доставлять из КБ блокадникам ЧТЗ...

Гость
18 апр 2021 в 14:45

В очередной раз убеждаюсь, что в Челябинске власти не решают реальных проблем, которые давно назрели, а просто тратят бюджетные деньги (наши налоги) на всякую ненужную дребедень, чтобы сказочный Алёша у себя в инстаграме разместил очередную красивую картинку.
Позорники, одним словом.

Гость
18 апр 2021 в 14:52

Лайфхак - как прос....ть сразу 1500 самокатов.

Гость
18 апр 2021 в 14:55

Тут иногда пешком-то боишься ноги переломать по тротуарам с ямами, проваленными люками, скользкой грязи, вывороченной плиткой. Какие самокаты? Вы в своем уме? У нас, чтобы покататься на самокате, нужно специально ходить и искать небольшой участок для этого.

18 апр 2021 в 15:00

Пешеходов шальных мало, теперь самокатчики будут на дорогу под колеса выкатываться и по тротуарам пешеходов гонять. А права водительские на такой самокат нужны, возрастные ограничения?

Гость
18 апр 2021 в 15:24

а про то, что сегодня в центре вонь несусветная от металлургов, почему статей нет

Гость
18 апр 2021 в 15:30

И начнут люди гонять, врезаться в пешеходов, выгонять на пешеходные переходы на скорости... Привет травматологам, называется...

Гость
18 апр 2021 в 15:31

Такси дешевле выйдет. Или свой купить

пенсионерзапутина
18 апр 2021 в 15:39

за просрочкой на помойки ездить нормально , еще бы багажник к нему и колеса побольше , бордюры преодолевать

Гость
18 апр 2021 в 15:46

Радует, что и у нас в городе 21й век наступает. Но ездить очень неудобно из за неровного асфальта, плитки «кабанчик» с фаской и особенно из-за высоченных бордюров на примыканиях тротуаров к дорогам и выездам из дворов!

Гость
18 апр 2021 в 15:46

Простите, а как и кто их будет заряжать?

Яна
18 апр 2021 в 15:49

Зачем эти самокаты?
Чтобы сбивать пешеходов и кидаться под машины.

Гость
18 апр 2021 в 16:05

С нашими бордюрами не покатаешься на самокате

Гость
18 апр 2021 в 16:08

Плохого в этом нет ничего. Но это- Россия !!! Будет молодняк гонять по пешеходной зоне и как они справятся с управлением-это вопрос.

Гость
18 апр 2021 в 16:08

Нытики в комментариях как без вас. Ноют и ноют только. Бесполезники

Ева
18 апр 2021 в 16:10

Что такое ШЕРИНГ? На русском языке невозможно написать: "организован прокат самокатов". Или у журналистов проблема с русским языком?

Ирина
18 апр 2021 в 16:18

А в Сочи 3р минута, Че, как всегда, впереди планеты всей.

Нищеброд
18 апр 2021 в 16:41

Дак на такси дешевле. Смысл переплачивать

Гость
18 апр 2021 в 17:26

Нормальная тема для города с хорошими дорогами и тротуарами, к Челябе это не относится

18 апр 2021 в 17:47

дешевле на такси. Не приживется эта фишка в Челябинске по таким ценникам. Заранее провальная идея...

Главный лучшебыст
18 апр 2021 в 18:20

Признайтесь, вы меня ждали.
Эта новости не может обойтись без моей реплики.
Готовы? Наберите воздуха! Точно готовы?
ЛУЧШЕ БЫ РАЗДАЛИ СТАРИКАМ И ДЕТЯМ!

18 апр 2021 в 18:32

Очень рада такому транспорту! Даже если по центру и по паркам и скверам кататься можно будет и то круто! Только попробовав можно совершенствовать и устранять ошибки, а кто хает , тому оно не надо.

18 апр 2021 в 18:33

Хорошая новость, отстали как всегда немного от других городов. На мой взгляд цена завышена и приблизилась к такси на одинаковое расстояние. Тот же Urent в Мск старт за 30 и 6р минута

Гость
18 апр 2021 в 18:39

В Питере по осени гоняли на таких. Но где Питер и где мы. Интересно, на сколько хватит этой гениальной идеи здесь)

Елена
18 апр 2021 в 19:00

Хотелось бы в Ньютоне такую точку 🙏 Или на ХК Трактор! 🙏

Андрей
18 апр 2021 в 21:16

Для начала оживления спящего Челябинска - уже хорошо! Желательно,однако, и внедрять альтернативу - велосипед простой без электротяги. Будет дешевле. А чтобы еще практичнее было: поставить стоянки на входе и выходе парка Гагарина. Большая масса людей просто через парк поедет на работу и с работы.

18 апр 2021 в 21:32

Класс! Обязательно возьму покататься.

Гость
18 апр 2021 в 22:10

А чё прикольно, какой нибудь чувак, напившись алкашки в уматину, поедет на нём искать приключения на свою жо.у(( Или влетит под какой нибудь КамАЗ, либо собьёт толпу стоящих зивак на остановке!! Страховка будет от такого чудика??

Гость
18 апр 2021 в 22:14

Как их использовать с такими бордюрами? 😠
Постройте велодорожки. Без вездехода по городу не пройти даже пешком 😐

Ольга
18 апр 2021 в 22:17

до первого смертельного случая...

Гость
18 апр 2021 в 23:55

Кусты тырили, лампы тырили, самокаты тоже стырят и сервису конец...

Лариса.
19 апр 2021 в 01:18

в Самаре открою сервис проката метел для полетов

666
19 апр 2021 в 03:05

Самакат для пенсионеров, кому машину уже водить сложно. Да дорого.

Самокаты
19 апр 2021 в 03:20

Для Ч никак. Бордюры, дороги, ямы

Гость
19 апр 2021 в 09:04

Город утонул в бордюрах, ямах. Плитка тротуарная везде не располагает к езде на колясках, скейтах, роликах. Ливневки с вырванным асфальтом - дичь!

Мария
19 апр 2021 в 09:06

Хорошая конечно идея, только как они заряжаются? На дороге разрядится и тащи его на себе. На мой взгляд лучше велопрокат, как в Москве, и побольше точек.

Гость не много
19 апр 2021 в 10:05

Прокат самокатов? По городу? Серьезно? Для наших д...ов? И так в городе - не пройти, не проехать. А здесь еще самокатчики лихие будут летать и не всегда в трезвом состоянии. Хотите чтобы к ДТП на дорогах прибавились ДТП на пешеходных дорожках? Заняться похоже нечем, высасываете из пальца на чем бы еще заработать! А людям то это зачем? Устраивайте гонки в парках на специализированных дорожках, ну не в городе же!

Гость не много
19 апр 2021 в 10:07

Коту делать нечего, он я...а лижет! И этим ‘’ предпринимателям’’ похоже тоже!

Гость не много
19 апр 2021 в 10:10

А че, нормально! По Комсомольскому например гонять по лабиринтам между киосков и туалетов в три ряда, класс!!!

Гость не много
19 апр 2021 в 10:11

А где же людям ходить???

Гость не много
19 апр 2021 в 10:15

По принципу - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало! А давай самокаты в широкий ПРОКАТ в городе! С головой то иногда дружить надо!

19 апр 2021 в 10:43

А мне нравятся электросамокаты, в Сочи в основном только на них передвигаюсь
Ждём Whoosh. Там самокаты намного лучше.

гост
19 апр 2021 в 12:00

Очень хорошо. Теперь еще нужно обеспечить город тротуарами и велодорожками.