Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Попрощайтесь с зимой: когда отмечать Масленицу в 2021 году
Попрощайтесь с зимой: когда отмечать Масленицу в 2021 году

10 февр 2021 в 17:59

В советское время проводы зимы ждали, чтобы купить дефицитные продукты. Помню, очереди были огромные. Сейчас вообще национального калорита, самобытности у праздника нет: плов, шашлыки, шаурма.

10 февр 2021 в 19:31

Я просто рыдаю от этой логики... Пасха (Песах) - изначально не христианский праздник, но празднуется ими, Масленица - языческий праздник, который теперь считается от Пасхи... это все что нужно знать про наши религии!!!

Антижлоб
10 февр 2021 в 17:25

Если масленица не сегодня, зачем тогда надо было о ней писать? Я пока читал, уже успел открыть бутылку коньяка, а оказывается она в марте. Теперь придется допивать и завтра прогуливать РАБоту, зачем такое пишите, провокаторы?

Гость
10 февр 2021 в 17:21

Блины, оладьи, кулебяку, лепешки, пироги, сметанники, растегаи, беляши, эчпочмаки, шарлотки, пиццу, надо печь и с чаем пить!

Гость
10 февр 2021 в 17:37

Мне даже интересно, если бы высокоразвитая внеземная цивилизация наблюдала как "от Пасхи отнимают 48 дней, чтобы жечь чучело из соломы", то что бы она подумала. Видимо то, что на планете Земля человечество тысячелетиями устраивает, было бы лучше любого сериала.

Гость
10 февр 2021 в 17:33

Пусть админисрация обеспечит блины с лопаты и я всё прощу

Гость
10 февр 2021 в 18:25

Пyтин молодцеватый, подтянутый мужичек, бодрых 68 лет отроду!

Гость
10 февр 2021 в 17:55

Проводы зимы тоже под запретом, больше 2х не собираться

Гость
10 февр 2021 в 19:13

Автозаки будут?

Гость
10 февр 2021 в 18:20

Хохлоботов опять набежало, которые порядком тут всем надоели.

Гость
10 февр 2021 в 18:24

Старый, дряхлый, сонный дед байден78 лет, сделает сшп снова виликим! Азазазазазаза!

Гость
10 февр 2021 в 18:36

Прекрасное время сжечь чучело злой зимы пиндocoв! Пить боржоми, наливки, компоты, морсы, чай, кофе, какао, кисели и славить нашего любимого, лучшего правителя Владимира Пyтина!

Гость
10 февр 2021 в 17:52

когда трусы стирать?

10 февр 2021 в 17:48

По телевизору опять покажут, как космонавты в полной сбруе с забралами раздают чай, блины и намордники.

Лариса .
10 февр 2021 в 18:27

когда с мужиками пересекаться?

Гость
10 февр 2021 в 18:55

есть те кто уходит, не прощаясь. но как избавиться от тех, кто прощается, но не уходит?

Гость
10 февр 2021 в 19:47

А что к 8 марту с ковидом будет покончено и можно опять устраивать массовые мероприятия....

Гость
10 февр 2021 в 22:07

Не пойду на проводы зимы.
А вдруг это несогласованная акция?
Дубиной получишь ни за что, вернее, за то, что торговцы блинами не согласовали разрешение на их аыпекание.
Или агенты ЦРУ начнут использовать блины во враждебных целях - говорить, например, что блины слишком маленькие потому, что у нас плохое правительство.
Не, не пойду. Пойду к свату - сватья и блинов больших напечёт, и самогоночки выставит своей фирменной. И дубиной никто бить не будет, что ходишь по улице туда-сюда...

Гость
10 февр 2021 в 17:50

Опять несанкционированный митинг с поджогами?!

10 февр 2021 в 18:29

Что то рано о Масленице вспомнили.

гость
10 февр 2021 в 22:10

Скоро строгий пост,к чему это православных в грех чревоугодия вводить?

Гость
11 февр 2021 в 00:41

Опять пьянка на Руси !!...

Ломатель лифтов
11 февр 2021 в 20:33

Православная масленица?!
Что дальше - православный день Ивана Купалы? Православный день рождения Ленина? Православный Первомай?

Гость
10 февр 2021 в 19:12

Опять будет вонь гарь от нескончаемого плова. Чисто русская жратва.

Никита
10 февр 2021 в 18:12

Это языческий праздник аульных народов, к России он не имеет ни какого отношения

Никита