Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации «Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах
«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

3 янв 2021 в 01:50

А во Франции вместо фейерверков жгут машины. Давайте порадуемся за нас.

Ааа.
2 янв 2021 в 21:49

У меня и ребенок новорожденный, и собака имеется. Но я против фейерверков во дворах именно из-за соображений безопасности. Нужно запускать в отведенных для этого местах.

Гость
2 янв 2021 в 21:28

Орущие по ночам дети за стенкой тоже раздражают, но мы же терпим.

2 янв 2021 в 23:17

И оно ведь размножается, господи прости.

Ананим
2 янв 2021 в 22:44

Я тоже против салютов во дворах - только по причине безопасности, а не по шуму. Потому что салюты ассоциируются праздником. Поэтому двоякое - и опасно, в тоже время праздник. Но всё же, давайте будем все это делать по дальше от жилых домов, на открытых площадках, чтобы не попало в окна и на балконы. И всем будет хорошо

Гость
2 янв 2021 в 21:06

Я вообще считаю что на законодательном уровне нужно дать возможность... Выбирать... Когда едешь в отпуск или путешествие.... Что бы не было плачущих детей рядом. А то я чувствую себя ужасно.

2 янв 2021 в 23:11

Не знаю что там и кто взорвал, у меня 10 лет собаке(когда завел то сразу учил не боятся грома и прочих шумов), дочери скоро 3 года тоже с момента рождения был перепутан день с ночью(испытал всё счастье отцовства), когда жил на с/з лет 10 назад в новогоднюю ночь горели машины на стоянке(моя была недалеко, очень переживал), ничего страшного не в вакууме живем...

НАСРУЛО
2 янв 2021 в 21:15

А фамилия вымышленная?

Гость
2 янв 2021 в 22:06

"У меня сильно изменилось отношение к фейерверкам-салютам в этом году, отчасти потому, что появился ребенок. От нейтрального к резко негативному."© Странно это. И к сожалению - жизненно. Пока не касается - устраивает, а коснулось - запричитали. Так и живём. Я - оно важнее!

Удав
2 янв 2021 в 21:31

Нужно запретить дураков. Но, к сожалению, это не возможно...

2 янв 2021 в 21:48

Я и проголосовал в этом опросе - против, и искренне считаю происходящее, злодейством. Но! Этот вопрос нельзя урегулировать просто изданием закона, просто, потому что не будет сил его исполнить, а неисполняемые законы, это хуже чем их отсутствие. Менять сознание... О чём это я... Ах, да, фантастика этажом выше.

Антон
2 янв 2021 в 21:44

Согласен с тем что салюты нужны - но в специально отведённых для этого местах и запускаться специально подготовленными для людьми. Так - как, первое - это банально не безопасно и может привести к трагедии ( случаев полно ), второе - большая часть подрывников не убирают за собой мусор ( на утро все дворы в коробках и другом мусоре от салютов ), третье - я как собачник подтверждаю что для животных это колоссальный стресс.

233
3 янв 2021 в 06:22

Убирайте за собой ваши салюты, свиньи.

Гость
2 янв 2021 в 21:01

От фейерверков многие собаки становятся пугливыми

Гость
3 янв 2021 в 15:37

Живу в парковом, в панельке. После 11 вечера, сосед пердит у меня собака пугается, начинает скулить. На него уже куда только не писали. А он всё пердит и пердит, как швейцарские часы. Уже время по нему сверяем

2 янв 2021 в 20:53

Зануда и эгоист. "У людей видите-ли праздник" - да, представьте себе - Новый Год. "У моего ребенка собьется режим" - свежеиспеченный яжебатя.

Гость
3 янв 2021 в 10:44

Несколько лет назад пьяные соседи, отмечая Рождество запустили в окна обойму фейерверка, установили, а коробка в процессе упала, стекла на балконе разлетелись, всполохи и грохот ужасный, а кампания с громким хохотом разбежалась, весело чё. Всех потом конечно идентифицировали, и эти гиббоны, искренне не понимали, что мы злимся, праздник же. Жаль, что им в морды это все не прилетело. Когда мозгов у граждан нет, подобные вещи надо запрещать, потому что не себе, так другим нанесут вред.

Гость
2 янв 2021 в 22:23

Поддерживаю, всех алкашей с петардами гнать в шею.

Даши Улымшвили
2 янв 2021 в 23:15

Ошибка Бориса в том, что он считает себя исключительным отцом, равно как и своего ребёнка ребёнком исключительным. Возможно, это так на самом деле и есть, если бы не одно но! Видно, что Борис заметно тяготится свалившимся на него отцовством и потому его мыслями руководит злоба и зависть к тем гражданам, которым позволительно веселиться и отмечтать Новый Год так, как и пристало. Борис тоже хочет быть вместе с ликующими, запускать фейерверки, орать "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" и танцевать босиком на снегу, выпив очередные бодрящие 100 грамм, как в былые годы. Он хочет, но не может. Отсюда и ненависть к ликующим, и ко всему праздничному и радостному. Борис даже ёлку теперь не может поставить себе, потому что опасается, что у ребёнка может развиться аллергия на хвою. Но ничего страшного. Скоро ребёнок у Бориса подрастёт, и он, Борис, как и раньше, в былые годы бесбашенного удальства, начнёт запускать петарды во дворе, только уже на пару с ребёнком. Ребёнок будет радоваться и просить "папа, ещё давай запустим", и Борис будет запускать, радуясь вместе с ребёнком, как ребёнок. А пока Борису тяжело. Поэтому Бориса надо понять и не осуждать уж так дюже.
Кстати, на дворе удивительно белый снег, он прямо искрится. Давно такого, со времён Юревича, пожалуй, не было. Так что ничего не мешает ликовать от души и ради души!
Друзья, с Наступившим вас! С ума сойти. Уже 2021-ый. Не угнаться)

Гость
3 янв 2021 в 11:38

У меня сильно изменилось отношение к фейерверкам-салютам в этом году, отчасти потому, что появился ребенок. От нейтрального к резко негативному.

Ну так причину автор сам определил - появление ребенка. Не было ребенка - не было и негативного отношения. А кто автора заставлял ребенка заводить?

Гость
2 янв 2021 в 21:43

Папаше надо учиться терпению. У него еще много такого впереди, петарды такой ерундой покажутся))

Гость
2 янв 2021 в 23:19

Знаю подобное тело - пять лет мозги выносил музыкой и сабом в его машине вечерами и ночами. А как в прошлом году спиногрыз у него появился, так в 8 вечера бежит, просит музыку потише сделать, хотя слушаю я ее в гараже негромко и без низкочастотного бумканья.

Гость
2 янв 2021 в 22:11

Вчера в доме, где я живу, хлопушку грохнули прям В ПОДЪЕЗДЕ. Какое слово лучше подобрать, чтобы охарактеризовать этих людей? А после этого эта же компания вышла и в 5 метрах от торца дома грохнула ещё три хлопушки. Звук соответствующий. Моя собака испугалась, сегодня на улице, едва услышав вдалеке эхо салютика, она мне в ноги кинулась - до дома несла на руках. Грош цена такому празднику.

Ева
2 янв 2021 в 23:33

То есть ты раньше не думал о детях чужих, а теперь... неприятно то как когда твоего касается. Это еще "имею право шуметь до 23:00" не проходил! И что такое внезапная дрель в сончас ты не знаешь! Добро пожаловать в мир чудесных открытий и детских испугов!

Гость
2 янв 2021 в 20:50

Давно пора уезжать из цифровых концлагерей в которые сейчас превращают города.

Алекс
3 янв 2021 в 06:18

Из за таких вот потом "Ну Погоди" Запрещают показывать и прочие тупые запреты!

2 янв 2021 в 22:07

Яжотец подъехал 😁 Как это вся страна позволяет себе в такое время в такой день шумно отмечать, когда его дитятко изволит спать?! Непорядок! 😱 Отменить фейерверки и петарды срочно! И все прочее, что не крутится вокруг "молодого отца"!

Гость
2 янв 2021 в 22:14

Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак.

2 янв 2021 в 22:22

Если человек кроме "запретить" других слов и мер не знает и не может предложить, наверняка в депутаты метит или уже при власти суетится.

Гость
2 янв 2021 в 23:59

Для того, чтобы ребенок не пугался, его надо уложить за час до нового года. Тогда он ни одного хлопка не услышит.
А животных жальче, потому что некоторые неотягощенные интеллектом набравшиеся граждане берут собак с собой посмотреть на эти самые фейерверки. Собака может испугаться и навсегда исчезнуть в неизвестном направлении. А если это ещё и дача или санаторий, то найти ее практически невозможно - дикие звери сожрут или замёрзнет.

Гость
3 янв 2021 в 08:54

Только конченные идиоты могут во дворах бабахать и ловить от этого кайф.На людей наплевать.В домах- дети, больные люди, некоторые с работы пришли .

Гость
3 янв 2021 в 09:08

Какая-то каша в статье. Если речь о безопасности, то зачем нам информация о пополнении в семействе автора и режиме его ребенка? Нарушить его режим может и соседская дрель, и сработавшая сигнализация, и много чего еще - и это совсем не страшно. А если автор хотел нам поведать о том, как со вступлением в роль отца он озаботился вопросами, которые его ранее не волновали - то тема не раскрыта. Такие нынче журналисты - лишь бы чего-нибудь написать.

Гость
3 янв 2021 в 10:40

Когда читаю «молодой отец», уже не интересно. Какой то занудный яжбатя. Мне и до появления детей не очень то салюты нравились, а этот народил и теперь возбухает. Либо 74ру так преподносит 😂

Гость
3 янв 2021 в 15:44

Всё запретить, Пацакам надеть цак и сидеть в своем пепелаце.

2 янв 2021 в 23:09

Видимо, это его первая новогодняя ночь в качестве моЛоДОгО оТцА, которому потребовалось укладывать ребенка, вот он и нежный такой 😂 А все, а все уже, а раньше надо было [думать]!

Гость
3 янв 2021 в 09:09

Ну как же, все ведь нападающие сразу взрослыми родились! и по ночам не кричали. И у них детей нет и не будет. Мы только веселиться хотим1 Мы грудью детей кормим и смолим сигареты, а потом - че это мой ребенок болеет постоянно! Взрослые люди! Ночные забавы - это безнравственно, когда вы живете среди коробок, набитых людьми, как муравейник муравьями! Не можете набабахаться до 10 вечера, когда в шесть уже темень кромешная! Кроме детей есть еще люди пожилые, больные, которые чутко спят и после ваших салютов глотают сердечные таблетки! Сновымгодом...

Гость
3 янв 2021 в 11:30

На парикмахера своего жалуйся, что он тебе гребешок фитушинный криво выстриг

Гость
3 янв 2021 в 12:23

Высосаная из пальца история.

Алексей
2 янв 2021 в 21:27

Да всё надо запретить: фейверки, петарды, бенгальские огни, спички, зажигалки, собак в квартирах, движение транспорта во дворах, детей на площадках и т.д. Если что упустил, то дополните.

Гость
3 янв 2021 в 11:26

Ждем следующую статью, как делить песок в песочнице.

Я в шоке
2 янв 2021 в 23:13

Ну.... у каждого ощущения свои....
оказывается и вот такие ощущения бывают у мужчин....)))) ахах... хлопушечное )))....
тут остаётся или хлопать или пукать видимо))))
О Боже.... и это ведь мужчина .....
Как хорошо- что я женщина....
Реально мужики вымирают- блин.... ощущения у них)))

Гость
2 янв 2021 в 22:18

А вот мы, ваши соседи, Вас, очень даже хорошо слышим. Но только боимся, рядом с Вами шуметь.)))

2 янв 2021 в 22:43

"Опасность для всех" представляют вовсе не петарды, а вот такие вот бати. А что потом потребуется запретить всем вокруг из-за его личного маленького неудобства? Учительницам в школе носить юбки, потому что у малого будет строиться биссектриса от порочных и еще недосягаемых женских ног, или соседскому пацану учиться на стилиста, потому что он будет подавать плохой пример для трушного подрастающего мужчины? 😁

Гость
3 янв 2021 в 09:16

Мои дети не проснулись от салюта. Но видела напуганную собаку, убегавшую с бешеной скоростью от грохота. И пьяного мужика, установившего салют в 5 метрах от дома.

Гость
2 янв 2021 в 21:09

У папуасов росианских только одна забава на новый год - нажраться и начать пускать салюты. Папуасия - щедрая душа!

Гость
2 янв 2021 в 22:52

А если соседям не нравится детский плач - не рожать????

Гость
2 янв 2021 в 21:33

Какая же гадость ваша заливная рыба

2 янв 2021 в 22:08

Да это типичное быдло, которое считает, что все должны подстраиваться под какие-то его хотелки, дальше себя и своей семьи он просто не способен мыслить.

Гость
2 янв 2021 в 21:04

То есть пока у него не было спиногрыза, все было зашибись, а тут, видите ли, ребеночек проснулся и отвлек папаню с маманей от пожирания салатиков. Какой кошмар. А через 5-6 лет, когда мелкому станет это интересно уже все будет снова зашибись. Может не в фейерверках проблема, а в чьем-то больном самолюбии?

Гость
3 янв 2021 в 05:10

...Он осознал только, когда у самого появился ребёнок...а раньше так же преспокойно пулял салюты и болт клал на всех