Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Оливье против селедки под шубой: 74.RU запускает новогоднюю игру — собирай салаты и получай подарки
Оливье против селедки под шубой: 74.RU запускает новогоднюю игру — собирай салаты и получай подарки

17 дек 2020 в 17:04

С мандаринками обманули в прошлом году. На мейл не приходит писем.

Заец-голодаец
17 дек 2020 в 17:08

А просто салату можно получить?

ОПГ-Озеро!
17 дек 2020 в 17:28

Новогодний стол россиян будет на 35% дороже, чем год назад
По данным Росстата, продуктовая инфляция в России в ноябре 2020 года выросла на 6,16% по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года. Для сравнения: годом ранее рост пищевой инфляции составлял к ноябрю 2018 года только 4%, то есть инфляция за год выросла как на дрожжах. Причём в прямом смысле как на дрожжах, ведь одним из локомотивов пищевой инфляции в этом году, хотя и не самым главным, стали цены на хлеб. Так что на новогодний стол россиянам придётся раскошелиться побольше, чем годом ранее.
А какой же российский новый год без бутербродов? Но и здесь нас ждут сюрпризы — хлеб подорожал на 7%, сливочное масло — на 5%, молочные продукты, в том числе наши любимые «импортозамещающие» сыры — в среднем на 4%.

Что же с колбасой и икрой? А с выпивкой? А вот тут можно вздохнуть свободнее — алкоголь и мясо подорожали не сильно, даже меньше, чем пищевая инфляция (на 3% и 2% соответственно). Рыба, рыбные продукты и морепродукты тоже подорожали умеренно по сравнению с пищевой инфляцией (на 4%). Такой умеренный рост, по нашему мнению, вызван тем, что цены на эти продукты и так высоки (например, рыбная продукция подорожала в конце 2019 года более чем на 5% в годовом выражении, даже обогнав рост пищевой инфляции), а ещё большее повышение приведёт к падению спроса. В общем, высококачественный импортный и российский алкоголь, а также икра

Apтēмий Ле́бėдěв
18 дек 2020 в 08:01

Ну запускает и запускает

18 дек 2020 в 23:32

А можно салат из прошлогодних мандаринов?

16 янв 2021 в 20:25

Куда подевались салаты??? тоже 0 пишет.

16 янв 2021 в 10:01

И что дальше? В профиле отображается 0 и "Ты набрал больше салатов, чем 85% участников".

ОПГ-Озеро!
17 дек 2020 в 17:24

Назван продукт, который россияне стали чаще покупать в период пандемии Россияне с наступлением второй волны пандемии стали заметно чаще покупать хлеб, яйца и курятину, показало исследование банка "Русский стандарт", одного из крупнейших российских розничных банков и эквайеров. Результаты исследования имеются в распоряжении РИА Новости.
"Осенью общая активность клиентов в покупках самых популярных товаров заметно выросла относительно весны, рост же по сравнению с летом оказался менее резким. Подобное можно связать с тем, что весной из-за режима изоляции количество походов в классические магазины сократилось, а в онлайн-покупках россияне были более практичны. С наступлением лета и на фоне ослабления ограничений общая потребительская активность резко выросла, а к осени постепенно начала возвращаться к традиционным показателям", — показало исследование.

По данным аналитиков, в категории "Продукты питания" в тройку традиционных лидеров вошли хлеб, молоко и вода. Причем относительно весны, которую многие россияне провели в режиме изоляции, продажи этих товаров заметно выросли – на 64%, 67% и 91% соответственно. Примечательно, что по сравнению с минувшим летом хлеб стали покупать чаще на 10%, молоко – чаще на 14%, а воду с окончанием жаркого сезона – реже на 21%.

Гость
17 дек 2020 в 19:45

Ставить на стол то, что бабушка еще в 70х ставила на новогодний стол? Нет. Нарезки различные - и хватит. Жена очень хочет салатов наделать, но понимает - что просто его есть не будут

Гость
17 дек 2020 в 22:08

а может и не справлять этот НГ,и деньги не тратить и здоровье поберечь,ну подумаешь праздник,да плевать,не очень то и весело

16 янв 2021 в 20:37

Салаты обнулились

А. Нунчакова
17 дек 2020 в 17:16

Мы с племянницей и крестной будем в этом году и сельдь под шубой и оливье и крабовый палочки салат будем строгать! И огурцы помидоры будем делать и торт печёночный! Также запекем и грибы в духовке, которые с Курганской области привезли, украсим их кусками бока быка, так как его год наступает! Мужички наши тоже нам игру готовят, секретничают, мы подслушали, что то типа «Генг бенг на Котина», наверное интереснаЯ игра, ждём боя курантов!