Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны
«Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны

27 дек 2019 в 10:01

В общем, заклевали несчастную журналистку :)
Тётя, тебе пора что-то менять в этой жизни. Новый год - это повод.

Урузсофоб
27 дек 2019 в 10:02

Почему удаляют мой коммент про проплаченную статью? Статья действительно проплачена?)))

гость
27 дек 2019 в 10:08

Запретить этому автору статьи писать, пусть идет на производство работает, все равно бездарность, бессовестная написала заказную галиматью.

Гость
27 дек 2019 в 10:13

Автор путает причину и следствие. Причина запоя - ценовая доступность и наличие в продаже алкоголя, но никак не новогодние выходные. Уберите алкоголь из продажи - и не будет ни пьяного травматизма, ни пьяной поножовщины, ни пьяных смертей.

ЕКАТЕРИНА
27 дек 2019 в 10:18

ВОТ И ЗАСТАВЬТЕ АВТОРА РАБОТАТЬ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ , ПУСКАЙ РАДУЕТСЯ!👍

Aesculape
27 дек 2019 в 10:27

Если мадам так не нравится отдыхать в новогодние каникулы, милости просим в больницу, желательно в травматологическое, нейрохирургическое, реанимационное отделения или отделение челюстно-лицевой хирургии. Отведёт свою непоседливую душеньку на всю дальнейшую жизнь и писать подобную ахинею никогда больше не будет.

Гость
27 дек 2019 в 10:32

Автор видимо человек не семейный, а одинокий и бездетный и кроме пузыря в новогодние каникулы развлечений нет)))) а вот людям работающим и занимающимся воспитанием и образованием детей эти каникулы очень нужны, просто пообщаться с семьей на тему чего-то больше выполненных проектов, домашних заданий, конкурсов, зачетов и т. д.

Гость
27 дек 2019 в 10:32

С автором согласен, но нам так проводить НГ нравиться)

Гость
27 дек 2019 в 10:39

Согласен с автором. Под конец этих новогодних выходных, будь они неладны, противно смотреть на эти рожи на улице. Каждый второй с тяжелейшего бодуна, бредут куда-то как зомби. Отменить на хрен эти праздники, а заодно и майские. Хватит бухать в общей сложности целый месяц в году.

Оса
27 дек 2019 в 10:39

Пропаганда, не иначе. Уже не первый раз мусолят эту тему с отменой новогодних каникул. А раз начали пропедаливать эти мыслишки то здесь, то там - со временем доведут до конца.

Челябинка
27 дек 2019 в 10:40

О чем речь в статье? О том, что народ считают за быдло, не умеющее организовать свой досуг? Или что пахать на "дядю" нужно весь год без выходных? Новогодние праздники - время побыть с семьей, побаловать себя (и совсем не спиртным и обжираловкой!!!), подышать свежим воздухом за городом, перезагрузить мозг, выбросив на время оттуда планы продаж, отчеты и бюджеты, да выспаться наконец! Челябинцы, с наступающими праздниками! Проведите это время с удовольствием!

Вася
27 дек 2019 в 10:41

Полнейшая чушь. Я работаю в энергетике так мы все праздники на домашнем дежурстве на случай аварии. Бывает вызывают.

Гость
27 дек 2019 в 10:43

Затарился на праздники - 2 бутылки шампанского!
Женщины в нашей семье любят полусладкое, а мужчины - брют.
Дальше - я на рыбалку с внуками, одни дети - с горы кататься, другие еще куда-то...
Дня через 3-4 встретимся на шашлыке в лесу, если погода позволит...Потом лыжи, горки...
Когда пьянствовать? Все время или за рулем, или с внуками. Дети привезут, конечно, вина и какой-нибудь экзотики спиртной, но обычно на все каникулы хватает пары бутылок.
Надуманная проблема. Вместо этого надо предлагать людям приемлемые варианты активного отдыха, пропагандировать этот способ проведения каникул.

Василий
27 дек 2019 в 10:53

Длинные выходные нужны, хотя бы потому что 99% ходят на работу только по одной причине - зарплата. Ни коллектив, ни тем более сама работа никому не интересны. Пришел, дожил до конца дня и наконец-то к любимым делам (семье, увлечениям и т.д.). Больше половины людей ненавидят свою работу, еще больше ненавидят коллег, и хочется от них как можно дольше отдохнуть, забыться наконец (в заботах о семье, общении и другими способами). Поэтому, лично мое мнение, если говорить о стране в которой чем бы ты не занимался, тебе не придется думать о второй работе, что бы денег семье хватило, то длинные выходные не нужны. Жизнь идет размеренно, занят любимым делом и в семье из проблем только поездки по магазинам. В нашей стране все наоборот и людям очень нужно, что бы во всем этом мраке крысиных бегов был момент передышки (особенно, когда в отпуск отпускают не более чем на 5 дней). На счет беготни, она никуда не денется ибо конец года это всегда окончание договоров, закрытие счетов, выплаты и т.д.

Агния Барто
27 дек 2019 в 11:03

Бессмысленный и тусклый свет -2
(С Новым Годом!)

На 74.ru произошел вброс шайбы, опять,
Опять скрестили клюшки любители как и
Бессмысленно работать, так и бессмысленно же
Отдыхать...

Гость
27 дек 2019 в 11:13

Что за манера выставлять весь народ бухающим быдлом.

Гость
27 дек 2019 в 11:26

Правильно написали- работу ненавидят почти все,и вот это очень печально.Не будет праздников- все поубивают друг друга,к радости "урософоба".😭

Васисуалий
27 дек 2019 в 11:27

Мне если надо нажраться в слюни, я это сделаю в любой день, без повода. А новогодние длинные праздники я использую для отдыха от работы. Так что авторша не права, статья ради статьи, гонорар отработать, словоблудие бессмысленное.

вапс
27 дек 2019 в 11:32

Автору, по себе людей не судят. И если у вас нет желания/возможности/ и т.д. отдыхать то не отдыхайте, а валите на работу.

Гость
27 дек 2019 в 11:36

Неделя выходных это шикарная возможность спокойно поработать над тем, что тебе интересно, но не успеваешь в будние дни. А чтобы не бухать, не обжираться и не ссориться с родней, достаточно просто не праздновать.

Мама -бухгалтер
27 дек 2019 в 11:50

Мне нужны.Как передышка перед годовым отчетом.И возможность побыть в каникулы вместе с ребенком-горки,елки, катки, прогулки, поездки.. Не все же "бухают" в это время, что за стереотипы

Гость
27 дек 2019 в 11:55

Ну тогда надо и отпуска отменить по логике автора. Чтоб люди совсем не отдыхали. Или все эти «алкаши» ток в новогодние каникулы упиваются а в отпуске ни-ни?

27 дек 2019 в 11:55

как мне повезло, что у меня нет, и никогда не было этой предновогодней никчемной суеты. я не люблю это время, потому что слишком сильно нам СМИ навязывают соблюдение "традиций" и условности, связанные с обязательным празднованием НГ. но я никогда не поддавалась этому, условности все терпеть не могу, поэтому не покупаю елки, не бегаю по магазинам, высунув язык за никчемными сувенирчиками, не сметаю продукты, чтобы накрыть НГ стол. стараюсь в НГ каникулы свести все контакты к минимуму, отдыхаю от всех, в особенности от коллег. 31 декабря, как впрочем и в другие дни, не бухаю, не ем оливье, как в последний раз, не смотрю всю эту чушь по ТВ (в особенности поздравления чинуш и бездельников, именующих себя королями сцены), спать ложусь также, как и в другие дни в 22.-23.00. утро 1-го января начинаю не с опохмела, а, впрочем, как всегда, с ароматного свежезаваренного чая, и с зарядки. но, еще раз повторю - НГ-каникулы, пусть даже неделя, необходимы.

Гость
27 дек 2019 в 11:56

Бред... можно съездить отдохнуть на природе.
У кого запой, тот и без праздников есть на это время...
Мадам бы бред не несла.

гость
27 дек 2019 в 11:57

Передышка.Дать людям просто выспаться.
Чтобы дожить до лета.

Горожанка
27 дек 2019 в 11:59

Не согласна. Мне они нужны, дома отдохнуть и с близкими повидаться. У меня из другого города. Отпуски у многих не всегда совпадают.. и с детьми ещё время провести полноценно. А не час-30 мин с ними.

Коломбо
27 дек 2019 в 12:00

Заказная статья, не верю, что человек может так рассуждать на полном серьёзе. Выходные нужны для отдыха с семьёй, собственного развития и т.п. Зачем подстраиваться под быдло и лишать всех возможности отдохнуть с пользой?

гость
27 дек 2019 в 12:08

Сейчас можно купить свежую мяту.
Утром 1-го чай со зелеными листочками и молоком-
лучшее удовольствие. А потом-прогулка.
И сон без беготни.Класс.Курить и пить
это не модно.Жизнь и так коротка.
Если жить только в рамках удовольствий-которые может
обеспечить свой организм-печень,половые органы-
это грустно.

Не все так однозначно
27 дек 2019 в 12:18

Данные выходные нужны семьям с детьми,есть время что бы съездить в гости к бабушка и дедушкам.Можно спокойно провести время с ребенком(покататься на горке,лыжах,покидать снежки, ит.д) Можно не торопиться вечерами,стирка,готовка,уроки и сборы на работу и в школу. Да те кто пить не умеют они в эти дни отрываются и начинают это веселье за неделю до Н.Г. и до конца января.

гость
27 дек 2019 в 12:19

Сколько производственных ошибок сделано
от усталости.Если бы можно было из человека
выжимать круглосуточно и круглогодично...
Но это так не работает.

Гость
27 дек 2019 в 12:24

проводите прямые голосования и выборы ,хватит за нас решать ,мы сами хотим решать работать или отдыхать ,мы живем в свободной стране или это только пыль в глаза пускают всем ! Если депутатам надоело отдыхать ,пусть себе и делают рабочие дни.

гость
27 дек 2019 в 12:30

Пока доедешь до работы потемну после ночи в смоге из форточки
до работы.В капсуле смерти-маршрутке.Отдышался.
Где я? Борьба со сном.Борьба с послеобеденным сном.
Обратный путь.Проверка уроков.Пинание школьника на учебу.
Готовка.И по кругу.

гость
27 дек 2019 в 12:50

Курить и пить-определенный социальный слой.
Даже если вы это делаете-скрывайте.

Сан Хасан
27 дек 2019 в 12:54

А у нас вот двойная оплата когда работаем в праздничные и выходные дни

Serg
27 дек 2019 в 13:06

Категорически не согласен с автором! Такая возможность вырваться из холода в теплую страну, посмотреть на цветы, море, искупаться, принять СПА-процедуры. За 3 выходных только и успеешь что в парк сходить да отоспаться. А алкоголь в небольших количествах можно и каждую пятницу или субботу

Атеист Сергий
27 дек 2019 в 13:10

Вообще-то, у православных, которые, как известно, живут по юлианскому календарю, НГ попадает на пост. Никаких оливье, холодцов и селёдок под шубой. Само собой, алкоголь тоже под запретом. Таким образом, либо крест оденьте, либо труселя снимите.

гость
27 дек 2019 в 13:31

Каникулы есть только у бюджетников и работников больших предприятий,-им это выгодно, а остальные "пашут" как всегда. А детсады, поликлиники не работают, одни проблемы из за этого. Оливье и Таиланд- на две недели-это для меньшей части населения-неактуальная постановка вопроса автором в принципе. Я против таких каникул.

Гость
27 дек 2019 в 13:34

В корне не согласна с автором!
Я с большим удовольствием жду новогодних праздников. Мы с семьей не устраиваем пиршество, застолье это не наш конёк. Но мы с большим удовольствием ходим в туры выходного дня в горы у нас на Урале и в Башкирии. И поверьте, очень много людей собираются в данные походы. Нельзя делать выводы за всех!

Гость
27 дек 2019 в 13:40

Я мелкий в2в бизнес, и мне не нужны каникулы. Потому что это не 2 недели, а весь месяц сонных, опохмеляющихся и просто расслабившихся людей. Как правило, тоже без денег, потому что бюджеты слиты за декабрь, а в новогодние праздники зарабатывают только алкомаркеты и развлекательные заведения. Можно было бы потерпеть, но уже в мае ситуация повторяется. Итого фактически 2 месяца в году "праздники". Вот кому оно надо, а? А так - мне все равно, кто пьёт, к кому кто приезжает и т.д. Думаю, большинство бы здесь тоже высказалось против длинных выходных, не оплачивай эти выходные " дядя".

Гость
27 дек 2019 в 14:05

И таким журналистам, с несчастной жизнью, за подобные корявые статьи вы отдаете деньги? 😁👍

Гость
27 дек 2019 в 14:45

Каникулы нужны. 1 неделя отдыха в нашем не солнечном регионе помогает организму расслабиться. Не все их проводят, как автор описала в тексте. И получается, что тёте Клаве нельзя лично отказать в приезде в росте, а за спиной на сайте, хоть и условно названной, высказать негодование нужно.

Алексей
27 дек 2019 в 14:47

Хорошо рассуждать о каникулах журналисту (работа не бей лежачего) о их не нужности....мы и так мало что получает от нашего государства дайте хоть отдохнуть....я например в году всего 2 недели был в отпуске!Для меня это мини отпуск...У вас там все в редакции похоже "страдают" то артёмка теперь вы? Может работу сменить чтобы больше дома хотелось побыть?

гость
27 дек 2019 в 14:59

В каникулы журналистам не о чем писать.
Только о прыжках собак в снег.
Администрация в Тайланде или в лесах Чебары.
Народ в телевизоре.

ИВАН
27 дек 2019 в 15:38

У меня нет выходных вообще, и ничего работаею с 7 утра до 13.00 потом перерыв и снова на вторую работу до 23.30 обычно!И так всегда и ничего))))

Гость
27 дек 2019 в 15:38

выходные придумали депутаты,что бы ездить в Европу на каникулы)))

Гость
27 дек 2019 в 15:54

Всем желаю в Новом Году - отказаться от личного автомобиля!

гость
27 дек 2019 в 17:31

полгорода без работы сидят- круглый год каникулы. )))

Земеля
27 дек 2019 в 18:10

Автор депрессивный овощ

Гость из города Че
27 дек 2019 в 18:30

Если у автора так печально и ограниченно проходят праздники, то мне ее жалко.

Оксана
27 дек 2019 в 18:51

Автор видимо решила вывалить свой негатив в народ! Очень грустно, что у человека окружение пьющее, необузданное в еде, незнающее чем себя занять на отдыхе да и родственники нелюбимые и назойливые.И, к слову, отдых не две недели, а всего 8 дней! Лично в моем окружении все наоборот.Новый год для нас, это повод увидеться с родственниками и друзьями, посмеяться и повеселиться от души, приготовить стол с не будничными яствами, выспаться за неделю, сменить ритм жизни! Ну а кому хочется работать нон стоп, это в наше время не проблема!

Мне
27 дек 2019 в 19:39

Мнение никчемного чела ... С "гуманитарным складом ума", с абсолютно бесполезным существованием, ни за что не отвечающего..